Приговор в отношении Дубровина П.В. статья 158 часть 2 пункты `б, в` УК РФ. Приговор вступил в законную силу 15.04.2011 года. Кассационным определением приговор изменен, действия переквалифицированы на статью 158 часть 2 пункты `б,в` УК РФ в ред ФЗ-26




Дело № 1-106/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Казань 8 февраля 2011 года

Судья Советского районного суда города Казани Цветков О.Г.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Советского района города Казани Зариповой Р.Н.,

подсудимого – Дубровина П.В., родившегося <дата изъята> в городе <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес изъят>, отбывающего наказание в КВТК ГУФСИН России по Республике Татарстан, ранее судимого:

1) 25 ноября 2009 года Приволжским районным судом города Казани по статьям 166 часть 2 пункт «а», 158 часть 2 пункт «а», 69 часть 3, 73 УК РФ на 1 год лишения свободы со штрафом в размере 3000 рублей, условно с испытательным сроком на 2 года;

2) 10 августа 2010 года Советским районным судом города Казани по статьям 161 часть 2 пункт «а», 161 часть 1, 161 часть 2 пункт «г», 161 часть 2 пункт «а», 69 часть 3, 88 часть 6.1, 64, 75 часть 5, 70 УК РФ на 2 года 3 месяца в воспитательной колонии со штрафом в размере 4000 рублей,

защитника – адвоката Симонова А.А.,

законного представителя законный представитель и педагога – сотрудника школы КВТК ГУФСИН России по Республике Татарстан педагог,

при секретаре судебного заседания Ибрагимовой Г.И.,

а также при потерпевшей потерпевшая,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дубровина П.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктами «а, б, в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дубровин П.В. в период времени с <дата изъята>, умышленно из корыстных побуждений, <данные изъяты> находясь возле торгового павильона <номер изъят> торгового комплекса «<данные изъяты>» по <адрес изъят>, с силой надавил на окно для выдачи товара, в результате окно открылось, после чего Дубровин П.В. через открытое окно незаконно проник в вышеуказанный торговый комплекс, откуда совместно с неустановленным лицом, в несколько заходов тайно похитил сигареты: Винстон (легкий) 10 пачек (1 блок) стоимостью каждая пачка 28 рублей 50 копеек, всего на сумму 285 рублей 00 копеек; Муратти (супер) 10 пачек (1 блок) стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Муратти (one) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Муратти (легкий), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Пал-Мал (красный) 10 пачек (1 блок) стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Пал-Мал (желтый) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Пал-Мал (синий), 20 пачек, (2 блока) стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 540 рублей 00 копеек; Бонд (супер) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 20 рублей 00 копеек, всего на сумму 200 рублей 00 копеек; Бонд (легкий) 10 пачек (1блок), стоимостью по 20 рублей 00 копеек, всего на сумму 200 рублей 00 копеек; Бонд (обычный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 20 рублей 00 копеек, всего на сумму 200 рублей 00 копеек; Вест (медиум) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Вест (красный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Вест (супер), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Вест (легкий) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Кент 1,10 пачек (1 блок), стоимостью по 46рублей 50 копеек, всего на сумму 465рублей 00 копеек; Кент 4, 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 50 копеек, всего на сумму 465 рублей 00 копеек; Кент 8, 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 50 копеек, всего на сумму 465 рублей 00 копеек; Кент (ментол) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 43 рубля 50 копеек, всего на сумму 435 рублей 00 копеек; Кент (черный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 43 рубля 50 копеек, всего на сумму 435 рублей 00 копеек; Кент (серый) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 43 рубля 50 копеек, всего на сумму 435 рублей 00 копеек; Вест мини (белый) 10 пачек (1блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Вест мини (легкий) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Вест мини (черный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Максим (супер) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 14рублей 20 копеек, всего на сумму 142 рубля 00 копеек; Максим (легкий) 10 пачек (1блок), стоимостью по 14рублей 20 копеек, всего на сумму 142рубля 00 копеек; Максим (обычный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 14 рублей 20 копеек, всего на сумму 142 рубля 00 копеек; Альянс (супер) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей, 00 копеек всего на сумму 150 рублей 00 копеек; Альянс (легкий) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей 00 копеек, всего на сумму 150 рублей 00 копеек; Альянс (обычный) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей 00 копеек, всего на сумму 150 рублей 00 копеек; Море (супер) 10 пачек (1блок), стоимостью по 17 рублей 00 копеек, всего на сумму 170 рублей 00 копеек; Море (легкий) 10 пачек (1блок), стоимостью по 17 рублей 00 копеек, всего на сумму 170 рублей 00 копеек; Море (обычный) 10 пачек (1блок), стоимостью по 17 рублей 00 копеек, всего на сумму 170 рублей 00 копеек; Вайсрой (супер) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей 80 копеек, всего на сумму 158 рублей 00 копеек; Вайсрой (легкий) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей 80 копеек, всего на сумму 158 рублей 00 копеек; Вайсрой (обычный) 10 пачек (1блок), стоимостью по 15 рублей 80 копеек, всего на сумму 158 рублей 00 копеек; Некст (супер) 10 пачек (1блок), стоимостью по 16 рублей 20 копеек, всего на сумму 162 рубля 00 копеек; Некст (легкий) 10 пачек (1блок), стоимостью по 16 рублей 20 копеек, всего на сумму 162 рубля 00 копеек; Некст (обычный) 10 пачек (1блок), стоимостью по 16 рублей 20 копеек, всего на сумму 162 рубля 00 копеек; Святой Георгий (супер) 10 пачек (1блок), стоимостью по 15 рублей 50 копеек, всего на сумму 155 рублей 00 копеек; Святой Георгий (легкий), стоимостью по 15 рублей 50 копеек, всего на сумму 155 рублей 00 копеек; Святой Георгий (обычный), стоимостью по 15 рублей 50 копеек, всего на сумму 155 рублей 00 копеек; Кисе (клубника) Юпачек (1блок), стоимостью по 43рубля 70копеек, всего на сумму 437 рублей 00 копеек; Кисе (яблоко) 10 пачек (1блок), стоимостью по 18 рублей 40 копеек, всего на сумму 184 рубля 00 копеек; Русский стиль 11 пачек, стоимостью по 37 рублей 50 копеек, всего на сумму 412 рублей 50 копеек; Кэмел 10 пачек (1блок), стоимостью 39 рублей 00 копеек, всего на сумму 390 рублей 00 копеек; Пал Мал 10 пачек (1 блок), стоимостью 25 рублей 50 копеек, всего на сумму 255 рублей 00 копеек; Золотя Ява (красная) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 19 рублей 50 копеек, всего на сумму 195 рублей 00 копеек; Золотя Ява (синяя) 10 пачек (1блок), стоимостью 19рублей 50копеек, всего на сумму 195 рублей 00 копеек; Ричмонд 10 пачек (1 блок), стоимостью по 52 рубля 00 копеек, всего на сумму 520 рублей 00 копеек; Сенатор Ю пачек (1блок), стоимостью по 25 рублей 20копеек, всего на сумму 252рубля 00 копеек; Союз Аполлон (обычный) Юпачек (1 блок), стоимостью по 15 рублей 60 копеек, всего на сумму 156 рублей 00 копеек; Союз Аполлон (легкий) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 15рублей 60 копеек, всего на сумму 156 рублей 00 копеек; Оптима (супер) 10 пачек (1 блок), стоимостью по 14 рублей 50 копеек, всего на сумму 145 рублей 00 копеек; Оптима (легкий) 10 пачек (блок), стоимостью по 14рублей 50 копеек, всего на сумму 145 рублей 00 копеек; ЛМ (белый) 10 пачек (Юлок), стоимостью по 25 рублей 00 копеек, всего на сумму 250 рублей 00 копеек; ЛМ (супер) 10 пачек (Юлок), стоимостью по 25 рублей 00 копеек, всего на сумму 250 рублей 00 копеек; ЛМ (ментол) 10 пачек (Юлок), стоимостью по 25 рублей 00 копеек, всего на сумму 250 рублей 00 копеек; ЛМ (красный) 10 пачек (Юлок), стоимостью по 27 рублей 00 копеек, всего на сумму 270 рублей 00 копеек; Мальбро плюс 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (мини голд), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (супер), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (легкий), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (красный), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (черный), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Мальбро (белый), 10 пачек (1 блок), стоимостью по 46 рублей 00 копеек, всего на сумму 460 рублей 00 копеек; Чистерфилд (супер) 20 пачек (2 блока), стоимостью по 30 рублей 00 копеек, всего на сумму 600 рублей 00 копеек; Чистерфилд (легкий) 20 пачек (2 блока), стоимостью по 30 рублей 00 копеек, всего на сумму 600 рублей 00 копеек; Чистерфилд (красный) 20 пачек (2 блока), стоимостью по 30 рублей 00 копеек, всего на сумму 600 рублей 00 копеек; Парламент (one) 10 пачек (Юлок) стоимостью по 50рублей 00 копеек, всего на сумму 500 рублей 00 копеек; Парламент (супер) 40 пачек (4 блока), стоимостью 55 рублей 00 копеек, всего на сумму 2200 рублей 00 копеек. Парламент (легкий) 40 пачек (4 блока), стоимостью 55 рублей 00 копеек, всего на сумму 2200 рублей 00 копеек; Парламент (обычный) 20 пачек (2 блока), стоимостью по 55 рублей 00 копеек, всего на сумму 1100 рублей 00 копеек; Ричмонд 1 пачка, стоимостью по 41 рубль 50 копеек, всего на сумму 41 рубль 50 копеек; Зажигалка (5 упаковок), по 10 рублей 00 копеек за 1 штуку, в упаковке 50 штук, всего на сумму 2500 рублей 00 копеек; газовые баллоны для заправки зажигалок 8 штук, стоимостью по 25 рублей 00 копеек за 1 штуку, всего на сумму 200 рублей 00 копеек, пакеты в количестве 20 штук не представляющие материальной ценности, принадлежащие потерпевшая. После чего Дубровин П.В. совместно с неустановленным лицом с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей потерпевшая значительный материальный ущерб на общую сумму 28400 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Дубровин П.В. вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично и показал, что вину в совершении преступления признаёт частично, т.к. проник в киоск один раз и украл 6 блоков сигарет, кто украл всё остальное он не знает, при совершении кражи был один. Он украл, как показывал ранее следователю 2 блока «Парламент», 1 блок «Кент», 1 блок «Винстон», 2 блока «Вайс Рой». Около <номер изъят> часов на скамейке он разговаривал с каким-то прохожим парнем, которого не знает и не знал, после разговора они разошлись.

Потерпевшая потерпевшая показала, что её в ночь с <дата изъята> ночью подняли сотрудники ЧОПа и сообщили, что у неё обокрали киоск. Из принадлежащего ей киоска у <адрес изъят> украли сигареты, как указано в деле на 28400 рублей. Один человек сразу вынести это не в состоянии, но при осмотре видеозаписи с камер наблюдения следовало, что около <номер изъят> часов к киоску подошли Дубровин П.В. и две девушки, Дубровин П.В. залез в кисок, девушки, которые как она увидела в суде – похожие на свидетельниц, в киоск не залезали. До этого, в тот же вечер, около <номер изъят> часов у рынка согласно записи камер наблюдения, на лавочке сидел Дубровин П.В. и какой-то паренёк, о чём-то разговаривали. Иск поддерживает, просит наказать, но не строго.

Свидетель свидетель показала, что <дата изъята>, примерно в <номер изъят> минут она, встретившись с подругой свидетель2, с которой гуляли во дворе <адрес изъят>, через некоторое время, примерно в <номер изъят> минут к ним подошел Дубровин П.В., с которым она встречается с <номер изъят> года. В ходе общения Дубровин П.В. рассказал им, что <дата изъята>, в какое именно время не говорил он проник в торговый павильон, расположенный на рынке «<данные изъяты>» по <адрес изъят> откуда похитил сигареты. С кем именно он проникал в павильон Дубровин П.В., не рассказывал. Этому рассказу Дубровина П.В. она не придала значение. Примерно в <номер изъят> минут Дубровин П.В. предложил пойти прогуляться, так они направились в сторону рынка «<данные изъяты>», расположенного <адрес изъят> <адрес изъят>. Когда они подошли к вышеуказанному рынку, Дубровин П.В. сказал, чтобы они его ждали на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>» <адрес изъят>, а сам пошел к рынку, где по лестнице поднялся к павильонам, расположенным со стороны остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» <адрес изъят>. Дубровин П.В., поднявшись по лестнице, подошел к павильону <номер изъят> «<данные изъяты>», после чего он ударил по нижнему окну, которое меньше по размеру, отчего данное окно открылось во внутрь, после чего Дубровин П.В. проник через окно в помещение павильона, сначала он просунул свою голову, а затем и все туловище, оказавшись, таким образом, внутри павильона. Она с свидетель2 все время находились на остановке общественного транспорта и к павильону не подходили. Внутри павильона «<данные изъяты>» Дубровин П.В. находился примерно 5 минут. В павильоне, который проник Дубровин П.В. не было света, но с остановки было видно, что Дубровин П.В. освещает фонарем внутри павильона, с собой, когда они гуляли у Дубровина П.В. фонаря не было, она предполагает что его он нашел внутри павильона, в который проник либо он приходил с данным фонарем ранее, когда он уже проникал, как он говорил в павильон в первый раз. Примерно через пять минут после того как он проник в павильон, сработала сигнализация и он через окно, в которое проник, выбросил на асфальт черный пакет, из которого виднелись блоки сигаретами, похитив их таким образом, после чего он сам через тоже окно вылез из павильона, а именно сначала он просунул ноги, а затем все туловище. После чего подобрал с асфальта похищенный пакет с блоками сигарет и направился за рынок. Она с свидетель2 пошли за ним, догнав его, они все вместе втроем направились во двор <адрес изъят>, где она проживает, где она проживает и показал, им показал содержимое пакета, где находилось около 6 блоков, точное количество она не помнит. Дубровин П.В. сказал им, что данные похищенные блоки сигарет он сдаст в другой какой-нибудь киоск, заработав, таким образом деньги. После чего они попрощались и разошлись. Дубровин П.В. ушел с похищенными сигаретами, куда именно она не знает. В дальнейшем у Дубровина П.В. она не интересовалась, куда он дел похищенные сигареты, он сам тоже ничего не рассказывал. О том, что Дубровин П.В. собирается проникнуть в павильон, и похитить сигареты, им он не сообщал, а просто попросил подождать его на остановке. Они с свидетель2 невольно оказались свидетелями совершения Дубровиным П.В. хищения из павильона, показания на л.д.107-109, оглашенные прокурором подтверждает в полном объёме, на настоящий момент некоторые детали происшествия забыла.

Свидетель свидетель2 дала аналогичные показания.

Педагог педагог охарактеризовала подсудимого по месту отбывания наказания отрицательно, законный представитель законный представитель – положительно.

Вина подсудимого в совершении инкриминируемого преступления доказывается исследованными в ходе судебного заседания материалами уголовного дела, представленными государственным обвинением и признаваемыми судом допустимыми доказательствами:

Заявлением потерпевшая о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с <дата изъята> <дата изъята> до <дата изъята> через окно проникло в торговый павильон <номер изъят> «<данные изъяты>», расположенный в <адрес изъят>, откуда тайно похитило: сигареты, зажигалки, газовые баллоны л.д.2;

Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей и схемой - помещения торгового павильона <номер изъят> «<данные изъяты>», расположенного в торговом комплексе «<данные изъяты>» по <адрес изъят>, с указанием: на внутренней поверхности окна обнаружены два следа пальцев рук, которые откопированы и изъяты на две липкие ленты; на картонной коробке с надписью «ANGELO» обнаружен один след руки, который откопирован и изъят на липкую ленту; на пачке из-под сигарет «Парламент» обнаружены следы рук, которые откопированы на две липкие ленты; на пачке из-под сигарет «Fortui:a» обнаружен след пальца руки, который откопирован и изъят л.д.5-8;

Справкой о причиненном ущербе в результате хищения из павильона <номер изъят> ИП потерпевшая, расположенного в торговом павильоне «<данные изъяты>» по <адрес изъят>, имевшего место в период времени с <дата изъята> <дата изъята> на общую сумму 28400 рублей л.д. 11-12;

Заключением эксперта <номер изъят> от <дата изъята> с выводами: след пальца руки, представленный на иллюстрации <номер изъят> в таблице иллюстраций к заключению эксперта <номер изъят> от <дата изъята>, изъятый в ходе осмотра места происшествия, оставлен большим пальцем правой руки Дубровина П.В., <номер изъят> года рождения л.д.45-49;

Протоколом осмотра места происшествия - помещения торгового павильона <номер изъят> «<данные изъяты>», расположенного в торговом комплексе «<данные изъяты>» по <адрес изъят>, с указанием размера окна, через которое было совершено хищение: длина 57 см, высота 20 см, данное окно с внутренней стороны закрывается на металлическую задвижку л.д.97-98;

Протоколом осмотра предметов: фонаря «SWITCH 6002», 1 блока сигарет «PARLAMENT», 1 блока сигарет «Золотая Ява, классическая», 1 блока сигарет «Золотая Ява, синие», 1 блока сигарет «Marldoro», 1 блока сигарет «Chesterfild, красные», 1 блока сигарет «Chesterfild, синие», на которых обнаружены следы пальцев рук.

Совокупность исследованных судом доказательств и их оценка позволяют суду сделать вывод, что вина подсудимого в содеянном является установленной.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, действия Дубровина П.В. квалифицирует по статье 158 части 2 пунктам «б, в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд исключает из обвинения квалифицирующий признак «по предварительному сговору группой лиц» в связи с недоказанностью. Суду представителем государственного обвинения не представлено убедительных доказательств, что Дубровин П.В. совершал преступление с кем-либо, между тем, суд оставляет без изменения объём похищенного, т.к. из показаний свидетелей следует, что Дубровин П.В. рассказал им, что ранее также совершил кражу из данного киоска и фактически для показа привёл их на место преступления, где вновь похитил имущество потерпевшей. Оснований не доверять показаниям свидетелей у суда не имеется.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления средней тяжести, данные о личности подсудимого, ранее судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит, характеризуется по месту отбывания наказания с неудовлетворительной стороны.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит частичное признание вины Дубровиным П.В., его несовершеннолетие ( на момент совершения преступления – <номер изъят> лет), обстоятельства воспитания – многодетная семья.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учётом изложенного суд, соглашаясь с мнением государственного обвинения, считает необходимым назначить наказание Дубровину П.В. с изоляцией от общества, с применением положений статьи 88 УК РФ. Дополнительное наказание суд не назначает.

Гражданский иск потерпевшей подлежит удовлетворению.

Вещественные доказательства: 1 блок сигарет «PARLAMENT», 1 блок сигарет «Золотая Ява, классическая», 1 блок сигарет «Золотая Ява, синие», 1 блок сигарет «Marldoro», 1 блок сигарет «Chesterfild, красные», 1 блок сигарет «Chesterfild, синие», возвращены по принадлежности потерпевшей потерпевшая, фонарь «SWITCH», хранящийся в камере вещественных доказательств ОМ <номер изъят> «<данные изъяты>» СУ при УВД по городу Казани, вернуть по принадлежности потерпевшая.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Дубровина П.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктами « б, в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

В силу статьи 69 части 5 УК РФ путём частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору от 10 августа 2010 года Советского районного суда города Казани окончательное наказание определить Дубровину П.В. в виде 2 (два) –х лет 6 (шесть) –ти месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии, со штрафом в 4000 рублей.

В целях исполнения настоящего приговора ранее избранную в отношении Дубровина П.В. меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с 10 августа 2010 года, согласно приговору Советского районного суда города Казани от 10 августа 2010 года.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворить, взыскав с Дубровина П.В. причиненный преступлением материальный ущерб в пользу потерпевшая 28 400 (двадцать восемь тысяч четыреста) рублей.

Вещественные доказательства: фонарь «SWITCH», хранящийся в камере вещественных доказательств ОМ <номер изъят> «<данные изъяты>» СУ при УВД по городу Казани вернуть потерпевшая.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а Дубровиным П.В. в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Цветков О.Г.