№1-414/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6 мая 2011 года г. Казань Судья Советского районного суда г.Казани Шакирьянов Р.В. с участием государственного обвинителя Шараева А.А. обвиняемого Газизова А.Х. защитника Карпова С.А., представившего ордер при секретаре Лисовой А.А. рассмотрев материалы уголовного дела в от отношении Газизова А.Х, <дата изъята> года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ <дата изъята> у <адрес изъят> Газизов А.Х. был задержан сотрудниками милиции и был доставлен в ОМ №12 «Гвардейский» УВД г.Казани, где в ходе досмотра в каб.3-6 в кармане Газизова А.Х. было обнаружено и изъято наркотическое средство- смесь, содержащая героин массой 0,86 гр., что является крупным размером. Подсудимый Газизов А.Х. вину признал полностью и показал, что согласен на рассмотрение дела в особом порядке, он с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены. Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Виновность подсудимого Газизова А.Х. подтверждается доказательствами по делу. Суд действия подсудимого Газизова А.Х. квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Наказание, предусмотренное санкцией ст.228 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Газизова А.Х., не превышает 3 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения. При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Газизова А.Х., который судимости не имеет, вину признал, положительно характеризуется, на иждивении имеет несовершеннолетнего сына, что в силу ст. 61 УК РФ учитываются как смягчающие наказание обстоятельства. Принимая во внимание изложенные обстоятельства, суд считает возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания, с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать виновным Газизова А.Х, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 мес. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить. Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место работы, жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление. В силу ст. 81 УПК РФ вещественное доказательство по делу- наркотическое средство- смесь, содержащая героин массой 0,84 гр.в упаковке уничтожить через ОМ №13 «Азино» УВД г.Казани. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения. В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Шакирьянов Р.В.