№1-514/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 июня 2011г. г. Казань Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М. подсудимого Гизятуллина И.М. защитника Карпова С.А., представившего ордер при секретаре Лисовой А.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гизятуллина И.М. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, со <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>, судимого 25.05.2011 г. по ст.232 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ: В период <дата изъята> Гизятуллин И.М.систематически предоставлял свою квартиру по адресу- <адрес изъят> для употребления наркотических средств. Так,<дата изъята> Гизятуллин И.М. предоставил свидетелю 1 свою квартиру по указанному адресу для употребления наркотических средств, а последняя взамен предоставила Гизятуллину И.М. спиртные напитки. Свидетель 1 сотрудниками милиции была задержана и впоследствии <дата изъята> она была привлечена к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ. <дата изъята> Гизятуллину И.М. было объявлено предупреждение о прекращении содержания притона для употребления наркотических средств. <дата изъята> Гизятуллин И.М. предоставил свидетелю 2 свою квартиру по указанному адресу для употребления наркотических средств, а последняя взамен предоставила Гизятуллину И.М.спиртные напитки, после чего свидетель 1 была задержана сотрудниками милиции и впоследствии <дата изъята> привлечена к административной ответственности по ст.6.9 КоАП РФ. <дата изъята> Гизятуллину И.М. было объявлено предупреждение о прекращении содержания притона для употребления наркотических средств. <дата изъята> Гизятуллин И.М. предоставил свою квартиру по вышеуказанному адресу свидетелю 3 для употребления наркотических средств, а последняя взамен предоставила Гизятуллину И.М.спиртные напитки, после чего свидетель 3 была задержана сотрудниками милиции и впоследствии <дата изъята> привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. <дата изъята> Гизятуллину И.М. было объявлено предупреждение о прекращении содержания притона для употребления наркотических средств. <дата изъята> Гизятуллин И.М.предоставил свою квартиру по указанному адресу свидетелю 4 для употребления наркотических средств, а последняя взамен предоставила Гизятуллину И.М. спиртные напитки. После этого свидетель 4. сотрудниками милиции была задержана, впоследствии <дата изъята> привлечена к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Подсудимый Гизятуллин И.М. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены. Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Виновность подсудимого Гизятуллина И.М. подтверждается совокупностью доказательств. Суд действия подсудимого Гизятуллина И.М.квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств. Наказание, предусмотренное санкцией ст. 232 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Гизятуллина И.М., не превышает 4 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения. При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, относящегося к категории средней тяжести. Данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Гизятуллин И.М. ко времени совершения преступления судимости не имел, вину признал, раскаялся в содеянном, что учитывается в силу ст. 61 УК РФ как смягчающее обстоятельство. Принимая во внимание изложенное, личность подсудимого, суд считает необходимым избрать меру наказания лишь связанную с лишением свободы с реальным ее отбыванием. Наказание подсудимого, связанное с изоляцией от общества, будет отвечать целям его исправления и возможности предупреждения совершения им новых преступлений. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ Признать виновным Гизятуллина И.М. в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 мес. В силу ст.69 ч.5 УК РФ к назначенной мере наказания частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 25.05.2011 г. и к отбытию определить 11 мес. лишения свободы в колонии- поселении. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке изменить, арестовав в зале судебного заседания на заключение под стражу в СИ-1. Начало срока наказания исчислять с 11 апреля 2011 г. В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу шприцы в упаковках уничтожить через ОД ОМ №13 «Азино-2» УВД г.Казани. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а также осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Шакирьянов Р.В.