Приговор в отношении Панкратова В.А. по ст.111 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 25.10.2011 г.



№ 1-820/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 октября 2010 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.

подсудимого Панкратова В.А.

защитника Карпова С.А., представившего ордер,

при секретаре Лисовой А.А.

а также потерпевшей

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Панкратова В.А. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>., проживавшего по адресу <адрес изъят>,не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

<дата изъята> Панкратов В.А., находясь по месту своего жительства -в <адрес изъят>, в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры, умышленно нанес потерпевшей удар кулаком правой руки в область лица и не менее 3-х ударов кулаками правой и левой руки в область живота, чем причинил ей телесное повреждение в виде закрытой травмы живота: разрыва селезенки с развитием внутреннего кровотечения, которое повлекло тяжкий вред здоровью.

Подсудимый Панкратов В.А.вину признал полностью и показал,что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Панкратова В.А. подтверждается материалами уголовного дела.

Суд действия подсудимого Панкратова В.А.квалифицирует по ст.111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека.

.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 111 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Панкратова В.А., не превышает 8 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против жизни и здоровья, относящегося к категории тяжких преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Панкратов В.А., не судимый, вину признал, явился с повинной, удовлетворительно характеризуется, что в силу ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Панкратова В.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ течение10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течении указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.