Приговор в отношении Бондарева С.В. по ст. 158 ч.2 п.в, г УК РФ. Вступил в законную силу 23.07.2011 г.



№ 1- 613/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 июля 2011 г. г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов РВ.

с участием государственного обвинителя Мотыгуллина Н.В.

подсудимого Бондарева С.В.

защитника Карпова С.А.

представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бондарева С.В. <дата изъята> г.р., уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в,г УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

<дата изъята> на лестничной площадке между 1 и 2 этажами 6 подъезда <адрес изъят> Бондарев С.В. с корыстной целью тайно похитил из кармана брюк спящего потерпевшего его сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3000 руб. с картой памяти 2 гбайт стоимостью 150 руб., на счету которого находились 40 руб., чем причинил потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 3190 руб.

Подсудимый Бондарев С.В. вину признал и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Бондарева С.В. подтверждается доказательствами по делу.

Суд действия Бондарева С.В.квалифицирует по ст.158 ч.2 п.в,г УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 ч.2 п.в,г УК РФ, по которой квалифицированы действия Бондарева С.В., не превышает 5 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

По делу иск не предъявлен.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против собственности, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи. Бондарев С.В. не судимый, вину признал, явился с повинной, удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет несовершеннолетнего сына, что в силу ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Бондарева С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.в,г УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6мес.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 мес.

Возложить на осужденного обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В..