<номер изъят> №1-901/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 ноября 2011 года г. Казань Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В. с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М. подсудимого Шамсиева Р.Р. защитника Нургалеевой Г.Р., представившей ордер., при секретаре Лисовой А.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемого Шамсиева Р.Р. <дата изъята> года рождения, уроженца д. <адрес изъят> РТ, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>,не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ УСТАНОВИЛ <дата изъята>. Шамсиев Р.Р. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по РТ. <дата изъята>. того же дня в ходе осмотра салона, находившегося возле <адрес изъят> автомобиля <данные изъяты> регистрационный знак <номер изъят> под управлением Шамсиева Р.Р., сотрудниками УФСКН РФ по РТ было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 13,4 гр., что является крупным размером, которое он незаконно хранил в салоне автомобиля без цели сбыта. Подсудимый Шамсиев Р.Р. вину признал полностью и показал, что согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, он с адвокатом советовался, его права, условия и порядок обжалования приговора ему разъяснены. Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Виновность Шамсиева Р.Р.подтверждается доказательствами по делу. Действия Шамсиева Р.Р.суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Наказание, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ не превышает 3 лет лишения свободы. При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения по делу. При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи. Шамсиев Р.Р. не судимый, вину признал, лишь положительно характеризуется, что согласно ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие наказание обстоятельства. Принимая во внимание обстоятельства дела, суд считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать виновным Шамсиева Р.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 180 часов обязательных работ. Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить. В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: компьютерный диск, изъятые сотовый телефон«<данные изъяты>»,цепочку из желтого металла, деньги в сумме 2000 руб., диск «DVD-R» вернуть по принадлежности, водительское удостоверение направить в ОГИБДД МВД РТ, а металлическую банку, стеклянную баночку, зажигалку, курительную трубку, пакетик, наркотическое средство- марихуану массой 12,2 гр. в упаковках уничтожить через УФСКН РФ по РТ. Постановление судьи от 6.10.2011 г.о наложении ареста на имущество, принадлежащее Шамсиеву Р.Р.: цепочку из желтого металла, денег в сумме 2000 руб., сотовый телефон <данные изъяты> с сим- картой <данные изъяты> отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Шакирьянов Р.В.