Приговор в отношении Кожемякиной Т.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ. Вступил в законную силу 20.12.2011 г.



№1-962/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 декабря 2011года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Маликова И.И.

подсудимой Кожемякиной Т.А.

защитника Карпова С.А., представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кожемякиной Т.А. <дата изъята> года рождения, уроженки <адрес изъят> РФ, <данные изъяты>, проживавшей по адресу <адрес изъят>,не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

<дата изъята> у <адрес изъят> Кожемякина Т.А. была задержана сотрудниками полиции и была доставлена в ОП №13 «Азино-2» Управления МВД России по <адрес изъят>, где примерно <дата изъята>. в кабинете 3-15 в ходе ее досмотра, в левом кармане куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство- смесь, содержащая 2С-В(4-бром-2,5 диметоксифенетиламин) массой 0,28 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе в кармане куртки без цели сбыта.

Подсудимая Кожемякина Т.А. вину признала и показала, что она согласна на особый порядок рассмотрения уголовного дела, с адвокатом советовалась, ее права, порядок и условия обжалования приговора ей разъяснены.

Государственный обвинитель, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимой Кожемякиной Т.А.подтверждается доказательствами по делу

Суд действия подсудимой Кожемякиной Т.А. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 228 ч.1 УК РФ, по которой квалифицированы действия Кожемякиной Т.А., не превышает 3 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни семьи. Кожемякина Т.А., не судимая, вину признала, раскаялась в содеянном, удовлетворительно характеризуется, наличие болезни, что в силу ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновной Кожемякину Т.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 мес.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке отменить.

Возложить Кожемякиной Т.А. обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление.

В силу ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: наркотическое средство- смесь, содержащая 2С-В(4-бром-2,5 диметоксифенетиламин)массой 0,24 гр., тампоны в упаковках уничтожить через ОП №13 «Азино-2» Управления МВД РФ по г.Казани.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.