№ 1- 945/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29 ноября 2011 г. г. Казань Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов РВ. с участием государственного обвинителя Балеева А.Н. подсудимой Боталовой С.В. защитника Карпова С.А., представившего ордер при секретаре Лисовой А.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Боталовой С.В. <дата изъята> г.р., <данные изъяты>, проживавшей по адресу <адрес изъят>,судимой 19.11.2010 г. по ст. 159 ч.1 УК РФ к штрафу 5000 руб., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ УСТАНОВИЛ: <дата изъята>. Боталова С.Н., находясь в <адрес изъят> с корыстной целью тайно похитила: аккумуляторную дрель ДА 14,4/2 стоимостью 2000 руб., сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 1020 руб., чем причинила потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 3020 руб. Подсудимая Боталова С.В. вину признала и показала, что она согласна на особый порядок рассмотрения уголовного дела, она с адвокатом советовалась, ее права, порядок и условия обжалования приговора ей разъяснены. Государственный обвинитель, потерпевший, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. Виновность подсудимой Боталовой С.В. подтверждается доказательствами по делу. Суд действия Боталовой С.В. квалифицирует по ст.158 ч.2 п.в УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Причиненный ущерб для потерпевшего является значительным с учетом заработной платы 10000 руб., на которые он содержит 3 детей и оплачивает коммунальные расходы. Предъявленный по иск о взыскании с Боталовой С.В. 3020 руб. в пользу потерпевшего в возмещение ущерба подлежит удовлетворению. При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Боталовой С.В., которая чистосердечно призналась в совершении преступления, на иждивении имеет несовершеннолетнюю дочь, что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие наказание обстоятельства. Принимая во внимание все обстоятельства, личности подсудимой, суд считает возможным исправление подсудимой без реального отбывания наказания, путем применения ст. 73 УК РФ. Приговор Советского районного суда г.Казани суда от 19.11.2010 г.в отношении Боталовой С.В. подлежит самостоятельному исполнению. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать виновной Боталову С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 мес. В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 мес. Возложить Боталовой С.В. обязанности: периодически являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление. Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить. Взыскать с Боталовой С.В. 3020 руб. в пользу потерпевшего в возмещение ущерба. Приговор Советского районного суда г.Казани от 19.11.2010 г. в отношении Боталовой С.В. исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать в течение указанного срока о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Шакирьянов Р.В..