Приговор в отношении Киямова Р.Р. по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ. Вступил в законную силу 27.12.2011 г.



№1-1012/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 декабря 2011года г. Казань

Судья Советского районного суда г. Казани Шакирьянов Р.В.

с участием государственного обвинителя Давыдовой Л.М.

подсудимого Киямова Р.Р.

защитника Карпова С.А., представившего ордер

при секретаре Лисовой А.А.

а также потерпевшей

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Киямова Р.Р. <дата изъята> года рождения, уроженца <адрес изъят>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу <адрес изъят>,не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.в УК РФ

УСТАНОВИЛ

<дата изъята>. Киямов Р.Р., находясь в <адрес изъят> с корыстной целью тайно похитил из сумки на столе 4000 руб., чем причинил потерпевшей .значительный ущерб.

Подсудимый Киямов Р.Р. вину признал и показал, что он согласен на особый порядок рассмотрения уголовного дела, с адвокатом советовался, его права, порядок и условия обжалования приговора ему разъяснены.

Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник согласны с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Виновность подсудимого Киямова Р.Р.подтверждается доказательствами по делу

Суд действия подсудимого Киямова Р.Р.квалифицирует по ст. 158 ч.2 п.в УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное причинением значительного ущерба гражданину(в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011 г.)

Причиненный ущерб для потерпевшей является значительным с учетом заработной платы в 8000 руб., на которые она содержит свою семью и оплачивает коммунальные услуги.

Наказание, предусмотренное санкцией ст. 158 ч.2 п.в УК РФ(в ред. ФЗ №26 от 07.03.2011 г.),по которой квалифицированы действия Киямова Р.Р.не превышает 5 лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения.

При назначении вида и меры наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного, направленного против собственности, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни семьи. Киямов Р.Р. судимости не имеет, вину признал, раскаялся в содеянном, удовлетворительно характеризуется, на иждивении имеет малолетнего ребенка, что в силу ст. 61 УК РФ учитывается как смягчающие обстоятельства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Признать виновным Киямова Р.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.в УК РФ(в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы стороны вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Шакирьянов Р.В.