приговор в отношении Евграфова А.С., Галиаскарова В.А.вступил в законную силу 12.04.2011 года



Подлинник Дело № 1-157/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 10 февраля 2011 года.

Судья Советского районного суда г. Казани Хабибуллин Э.М.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Казани Зариповой Р.Н.,

подсудимых Галиаскарова В.А. Евграфова А.С.

защитников – Симонова А.А., представившего ордер № <номер изъят>, Анкудиновой М.Н., представившей ордер № <номер изъят>

при секретаре Нуруллиной Э.Т.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Галиаскарова В.А. <данные изъяты> ранее судимого 30.05.2006 года Ново-Савиновским районным судом г. Казани по ст.162 ч.2, 159 ч.1, 158 ч.3 /2 эпизода/, 158 ч.2 п. «а,б,г», 150 ч.1, 159 ч.1/2 эпизода/, 69 ч.3 УК РФ на 5 лет лишения свободы, 08.02.2010 года освобожден условно-досрочно по постановлению Нижнекамского городского суда РТ от 04.02.2010 года на 1 год 6 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Евграфова А.С. <данные изъяты>, ранее судимого: 1/ 30.05.2006 года Ново - Савиновским районным судом г. Казани по ст. 158 ч.3 /2 эпизода/,158 ч.2 п. «а,б,г», 158 ч.2 п. «в,г», 69 ч.3, 73 УК РФ на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года; 2/15.10.2007 года Ново-Савиновским районным судом г. Казани по ст. 158 ч.2 п. «а,в»,70 УК РФ на 4 года 6 месяцев лишения свободы, освобожден 26.04.2010 года по постановлению Менделеевского районного суда РТ от 08.04.2010 года условно-досрочно на 1 год 9 месяцев 14 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 15 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят> по ул. Аделя <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Ford Fusion» за государственным номером К 888 ЕА 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 211В», стоимостью 2.300 рублей, а также рацию марки «Alinco 136 FX» стоимостью 4.500 рублей, принадлежащие потерпевший 14 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 14 значительный материальный ущерб на общую сумму 6.800 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 15 часов 05 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят> по ул. Аделя Кутуя <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-2114 за государственным номером К 316 КМ 116 регион, где, воспользовавшись тем, что двери автомашины не заперты, проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «Эленберг» стоимостью 1.500 рублей, комплект аудиоколонок марки «Эленберг» стоимостью 700 рублей, акустическую полку стоимостью 300 рублей, принадлежащие потерпевший 15 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 15 материальный ущерб на общую сумму 2.500 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 12 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Форд Маверик» за государственным номером К 878 УЕ 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 211В» стоимостью 3.500 рублей, принадлежащий отерпевший 16 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым отерпевший 16 материальный ущерб на сумму 3.500 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 10 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Шевроле лачетти» за государственным номером К 397 СМ 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил панель от автомагнитолы «Блаупункт» стоимостью 5.650 рублей, радар-детектор марки «Crunch 213 В» стоимостью 1.500 рублей, портмоне, не представляющий материальной ценности, внутри которого находилась банковская карта, не представляющая материальной ценности, принадлежащие потерпевший 36 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 36 значительный материальный ущерб на общую сумму 7.150 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 3 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Ауди А6» за государственным номером М 130 СС 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил антирадарное устройство марки «Мангуст» стоимостью 3.000 рублей, принадлежащий потерпевший 17 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 17 материальный ущерб на сумму 3.000 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 5 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Мазда 6» за государственным номером М 263 ОО 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки» Sho-me 213» стоимостью 1.990 рублей, навигатор марки «NEXX-3510» стоимостью 3.500 рублей, принадлежащие потерпевший 18 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 18 значительный материальный ущерб на общую сумму 5.490 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 19 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Донинвест Кондор» за государственным номером В 793 ВТ 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Saver» стоимостью 1.500 рублей, FM-модулятор стоимостью 500 рублей, принадлежащие потерпевший 19 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 19 материальный ущерб на общую сумму 2.000 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 2 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят> по ул. Аделя Кутуя Советского <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-2112 за государственным номером Е 919 АС 116 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch» стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 20 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 20 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 1 час 35 минут, более точное время следствием неустановленно, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят> по ул. Ноксинский Спуск Советского <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «Skoda Octavia» за государственным номером М 350 РХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch», стоимостью 2.000 рублей, принадлежащий потерпевший 28, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 28 материальный ущерб на сумму 2.000 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 3 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «VOLKSWAGEN PASSAT» за государственным номером М 333 ОС 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch», стоимостью 2.000 рублей, принадлежащий потерпевший 27, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 27 материальный ущерб на сумму 2.000 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 3 часа 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят> района <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «Джилли Атака» за государственным номером К 168 ЕО 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 2110», стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 26, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 26 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 23 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-2108 за государственным номером В 731 НВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «LKT KD-10», стоимостью 1.350 рублей, принадлежащий потерпевший 25, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 25 материальный ущерб на сумму 1.350 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 3 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «KIA Спортейдж» за государственным номером К 604 ТХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.000 рублей, принадлежащий потерпевший 42, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 42 материальный ущерб на сумму 2.000 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 1 час 40 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «KIA PICANTO» за государственным номером Е 032 УН 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch», стоимостью 1.800 рублей, принадлежащий потерпевший 41 После чего Галиаскаров В.А. осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 41 материальный ущерб на сумму 1.800 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 02 часа 20 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят> района <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «Ауди А 6» за государственным номером В 555 НВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Sho me 685», стоимостью 2.300 рублей, принадлежащий потерпевший 40, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 40 материальный ущерб на сумму 2.300 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 1 час 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «HYUNDAI SONATA» за государственным номером В 386 АВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 2180», стоимостью 4.000 рублей, принадлежащий потерпевший 11, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 11 значительный материальный ущерб на сумму 4.000 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 02 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «NISSAN PRIMERA» за государственным номером В 028 ВН 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Star», стоимостью 2.200 рублей, принадлежащий потерпевший 39 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 39 материальный ущерб на сумму 2.200 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 2 час 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят> по ул. Ноксинский спуск Советского <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «Дэу Нексия» за государственным номером В 888 ХЕ 16 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Whistler PR 058», стоимостью 6.000 рублей и тройник к бортовой сети автомобиля стоимостью 200 рублей, принадлежащие потерпевший 38, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 38 значительный материальный ущерб на сумму 6.200 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 00 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-21140 за государственным номером В 103 ОО 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил навигатор марки «JJ CONNEKT», стоимостью 3.999 рублей, принадлежащий потерпевший 2 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 2 значительный материальный ущерб на сумму 3.999 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 2 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле 7-го подъезда <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «NISSAN TIIDA» за государственным номером В 252 МТ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.200 рублей, принадлежащий потерпевший 3 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 3 материальный ущерб на сумму 2.200 рублей.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 5 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «BMW 530» за государственным номером М 160 НХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным ножом вскрыл левую переднюю дверь вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил пару музыкальных колонок «PIONEER», стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 4 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 4 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 16 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Мазда СХ 7» за государственным номером М 572 РЕ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 2108», стоимостью 2.400 рублей, принадлежащий потерпевший 5 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 5 материальный ущерб на сумму 2.400 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 1 час 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «HYUNDAI SONATA» за государственным номером В 386 АВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил навигатор марки «EXPLAY PN 930», стоимостью 4.770 рублей, принадлежащий потерпевший 11, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 11 значительный материальный ущерб на сумму 4.770 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 04 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят> района <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «NISSAN ЭКСПЕРТ» за государственным номером Е 975 НН 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.150 рублей, принадлежащий потереевший 6 После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потереевший 6 материальный ущерб на сумму 2.150 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 04 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-21140 за государственным номером К 796 АА 116 регион, где Галиаскаров В.А. путем подбора ключа вскрыл замок правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 2110», стоимостью 900 рублей, автомагнитолу, стоимостью 500 рублей и набор инструментов «Арсенал», стоимостью 1000 рублей принадлежащие потерпевший 7 После чего Галиаскаров В.А. осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 7 материальный ущерб на сумму 2.400 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 2 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «TОYOTA CAMRY» за государственным номером В 999 АС 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch», стоимостью 2.000 рублей, принадлежащий потерпевший 8 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 8 материальный ущерб на сумму 2.000 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 5 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле 2-го подъезда <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «LAND ROVER FREELANDER» за государственным номером М 050 МА 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.150 рублей, принадлежащий потерпевший 9 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 9 материальный ущерб на сумму 2.150 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., в августе месяце 2010 года, более точное время следствием неустановленно, примерно в 02 часа 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Митсубиси Аутландер» за государственным номером М 050 МА 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 217 В», стоимостью 3200 рублей, принадлежащий потерпевший 13 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 13 значительный материальный ущерб на сумму 3200 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 23 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине ДЭУ НЕКСИЯ за государственным номером М 043 ТМ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213», стоимостью 2.100 рублей, принадлежащий потерпевший 32, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 32 материальный ущерб на сумму 2.100 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 23 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «TOYOTA AURIS» за государственным номером В 878 МТ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 214 В», стоимостью 2.450 рублей, принадлежащий потерпевший 23, После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 23 материальный ущерб на сумму 2.450 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 00 часов 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «HYUNDAI ELАNTRA» за государственным номером В 050 МХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.150 рублей, принадлежащий потерпевший 34, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 34 материальный ущерб на сумму 2.150 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., вступив в предварительный преступный сговор с Евграфовым А.С. <дата изъята>, примерно в 01 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой преступные роли, находясь возле <адрес изъят>, подошли к припаркованной здесь же автомашине «HONDA CIVIC» за государственным номером А 776 МВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., согласно отведенной ему преступной роли, ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213 В», стоимостью 2.030 рублей, принадлежащий потерпевший 22, в это время Евграфов А.С., согласно отведенной ему преступной роли, наблюдал за окружающей обстановкой, и в случае возникновения опасности, что его с Галиаскаровым В.А. преступные действия будут замечены посторонними людьми, должен был предупредить об этом Галиаскарова В.А., давая тем самым им возможность беспрепятственно совершать преступление. После чего Галиаскаров В.А. и Евграфов А.С., осознавая, что тайно похищают чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 22 материальный ущерб на сумму 2.030 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Таким образом, Евграфов А.С. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 18 часов 45 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ 210740 за государственным номером В 023 ОВ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 2110», стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 24 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 24 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 00 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «HYUNDAI GETZ» за государственным номером К 959 КК 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил спортивный тахометр «RP MX 1000», стоимостью 1.800 рублей, принадлежащий потерпевший 31 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 31 материальный ущерб на сумму 1.800 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 2 часа 30 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-2112 за государственным номером С 662 АС 16 регион, где ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил фотоаппарат «Casio EX-Z35» стоимостью 4.000 рублей, радар-детектор марки» Sho-me S 20» стоимостью 2.000 рублей, автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 2.000 рублей, зарядное устройство для сотового телефона «NOKIA» стоимостью 300 рублей, держатель для сотового телефона стоимостью 500 рублей, набор инструментов стоимостью 1.500 рублей, комплект постельного белья стоимостью 41.402 рубля, кассовый аппарат «Элвес Микро-К» стоимостью 3.500 рублей, утюг «Bomann» стоимостью 1.700 рублей, моющее средство Исткон ЗК» стоимостью 600 рублей, печать фирмы «Исткон», не представляющая материальной ценности, две сумки фирмы «Исткон», не представляющие материальной ценности, принадлежащие потерпевший 21 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 21 значительный материальный ущерб на общую сумму 57.502 рубля.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 04 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине ВАЗ-21124 за государственным номером А 939 НХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 214В», стоимостью 1.200 рублей, принадлежащий потерпевший 33 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 33 материальный ущерб на сумму 1.200 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 01 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «NISSAN TIANA» за государственным номером А 721 РА 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213В», стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 30 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 30 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 02 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «FORD FIESTA» за государственным номером М 363 ММ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 211В», стоимостью 1.500 рублей, принадлежащий потерпевший 10 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 10 материальный ущерб на сумму 1.500 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 07 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «SUZUKI GRAND VITARA» за государственным номером М 733 ХХ 116 регион, где Галиаскаров В.А., ранее приисканным осколком от керамической свечи зажигания двигателя, разбил стекло левой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда тайно похитил радар-детектор марки «Crunch 213В», стоимостью 2.150 рублей, принадлежащий потерпевший 29 После чего Галиаскаров В.А., осознавая, что тайно похищает чужое имущество и, желая этого, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевший 29 материальный ущерб на сумму 2.150 рублей

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, Галиаскаров В.А., <дата изъята>, примерно в 05 часов 00 минут, проявляя прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь возле <адрес изъят>, подошел к припаркованной здесь же автомашине «Шевроле Лачетти» за государственным номером М 811 ТТ 116 регион, где Галиаскаров В.А., куском металлической арматуры разбил стекло правой передней двери вышеуказанной автомашины, после чего проник в салон данной автомашины, откуда пытался тайно похитить радар-детектор марки «Crunch 213В», стоимостью 2.500 рублей, блокнот со встроенным калькулятором и авторучкой, стоимостью 150 рублей и барсетку, стоимостью 500 рублей, принадлежащие потерпевший 12 После чего, Галиаскаров В.А., причинив потерпевший 12 значительный материальный ущерб на сумму 3.150 рублей, с похищенным с места преступления попытался скрыться. Однако, Галиаскаров А.А., не получив возможности распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению, был задержан подъехавшими сотрудниками милиции, в связи с чем, Галиаскаров В.А. не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Таким образом, Галиаскаров В.А. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенное до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.

Подсудимый Галиаскаров В.А. с предъявленным обвинением согласился полностью, вину признал и в присутствии своего защитника после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Евграфов А.С. с предъявленным обвинением согласился полностью, вину признал и в присутствии своего защитника после консультации с ним ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Наказание, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленных Галиаскаровым В.А., Евграфовым А.С. ходатайств. При этом суд учитывает мнение потерпевших на предварительном следствии /т.5 л.д. 196-253, т.8 л.д. 172-188/.

Обвинение, с которым согласился Галиаскаров В.А, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для признания которых недопустимыми, - не имеется.

Обвинение, с которым согласился Евграфов А.С., является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для признания которых недопустимыми, - не имеется.

Суд считает, что с учетом возмещенного ущерба следует взыскать с Галиаскарова В.А. и Евграфова А.С. в солидарном порядке в пользу: потерпевший 28 2000 рублей, потерпевший 27 2000 рублей, потерпевший 26 1500 рублей, потерпевший 25 1350 рублей, потерпевший 42 2000 рублей, потерпевший 40 2300 рублей, потерпевший 38 6200 рублей, потерпевший 22 2030 рублей, потерпевший 11 4000 рублей.

Суд считает, что с учетом возмещенного ущерба следует взыскать с Галиаскарова В.А. в пользу: потерпевший 3 2200 рублей, потерпевший 4 1500 рублей, потерпевший 5 2400 рублей, потереевший 6 2150 рублей, потерпевший 7 2400 рублей, потерпевший 8 2000 рублей, потерпевший 23 2450 руб., потерпевший 24 1500 рублей, потерпевший 144500 руб., потерпевший 15 2200 руб., отерпевший 16 3500 руб., потерпевший 36 1500 руб., потерпевший 17 3000 руб., потерпевший 18 3500 руб., потерпевший 19 500 руб., потерпевший 20 1500 руб., потерпевший 21 48.802 руб.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянных преступлений небольшой и средней тяжести, данные о личности подсудимых, вину признавших, ранее судимых, характеризующихся: Галиаскаров В.А. - отрицательно, Евграфов А.С. – положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осуждённых.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Галиаскарова В.А., Евграфова А.С., суд признает явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, изобличению других соучастников преступлений и розыску имущества, добытого преступным путем, молодой возраст и болезненное состояние подсудимых.

Суд в силу ст. 18 ч.1 УК РФ признает в действиях Галиаскарова В.А. рецидив преступлений, поскольку Галиаскаров В.А. свершил преступления, часть которых относятся к категории преступлений средней тяжести, имея судимость по приговору Ново-Савиновского районного суда <адрес изъят> от <дата изъята> /т.5, л.д.180-186/ за совершение умышленных преступлений средней тяжести в совершеннолетнем возрасте по эпизодам от <дата изъята> до <дата изъята>, от <дата изъята>, от <дата изъята> до <дата изъята>, от <дата изъята>. При этом при определении рецидива преступлений суд не учитывает преступления по эпизодам, совершенным Галиаскаровым В.А. в несовершеннолетнем возрасте.

Обстоятельством, отягчающим наказание Галиаскарова В.А., суд признает рецидив преступлений. Обстоятельством, отягчающим наказание Евграфова А.С., суд признает рецидив преступления.

Исходя из изложенного, суд считает, что исправление подсудимых возможно лишь в условиях изоляции от общества без применения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Галиаскарова В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

по эпизоду хищения имущества потерпевший 14 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 15 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества отерпевший 16 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев.;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 36 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 17 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 18 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 19 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 20 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 28 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 27 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 26 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 25 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 42 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 41 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 40 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 11 от <дата изъята> п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 39 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 38 п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 2 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 3 ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 4ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 5 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 11 от <дата изъята> п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потереевший 6 ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 7 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 8 ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 9 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 13 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 32 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 37 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 34 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 22 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 24 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 31 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 21 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 35 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 30 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 10 ч.1ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 29 ч.1 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 12 ч.3 ст. 30, п.»в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год десять месяцев.

В силу ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний наказание Галиаскарову В.А. определить в виде лишения свободы сроком на пять лет.

В силу ст. 70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ново-Савиновского районного суда <адрес изъят> от <дата изъята> и окончательно определить Галиаскарову В.А. пять лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Галиаскарову В.А в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления настоящего приговора в законную силу.

Начало срока наказания Галиаскарову В.А. исчислять с <дата изъята>.

Признать Евграфова А.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

по эпизоду хищения имущества потерпевший 28 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 27 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 26 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 25 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 42 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 40 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 11 от <дата изъята> п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 38 п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 11 от <дата изъята> п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 32 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 34 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года;

по эпизоду хищения имущества потерпевший 22 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В силу ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний наказание Евграфову А.С. определить в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев.

В силу ст. 70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ново-Савиновского районного суда <адрес изъят> от <дата изъята> и окончательно определить Евграфову А.С. четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Евграфову А.С. в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления настоящего приговора в законную силу.

Начало срока наказания Евграфову А.С.исчислять с <дата изъята>.

Взыскать с Галиаскарова В.А. и Евграфова А.С. в солидарном порядке в пользу: потерпевший 28 2000 руб., потерпевший 27 2000 руб., потерпевший 26 1500 руб., потерпевший 25 1350 руб., потерпевший 42 2000 руб., потерпевший 40 2300 руб., потерпевший 38 6200 руб., потерпевший 22 2030 руб., потерпевший 11 4000 руб.

Взыскать с Галиаскарова В.А. в пользу: потерпевший 3 2200 руб., потерпевший 4 1500 руб., потерпевший 5 2400 руб., потереевший 6 2150 руб., потерпевший 7 2400 руб., потерпевший 8 2000 руб., потерпевший 23 2450 руб., потерпевший 24 1500 руб., потерпевший 144500 руб., потерпевший 15 2200 руб., отерпевший 16 3500 руб., потерпевший 36 1500 руб., потерпевший 17 3000 руб., потерпевший 18 3500 руб., потерпевший 19 500 руб., потерпевший 20 1500 руб., потерпевший 21 48802 руб.

Вещественные доказательства: товарный чек и гарантийный талон на радар-детектор «Crunch 213В» оставить по принадлежности потерпевший 28;

- гарантийный талон на похищенный радар-детектор «Crunch 213В», оставить по принадлежности потерпевший 27;

- гарантийный талон <номер изъят> на радар-детектор «Crunch 2110», оставить по принадлежности потерпевший 26;

- гарантийный талон на радар-детектор «LKT KD 10 <номер изъят>», оставить по принадлежности потерпевший 25,

- гарантийный талон <номер изъят> на радар-детектор «Crunch 213», оставить по принадлежности потерпевший 42;

- радар-детектор марки «Crunch 2110» оставить по принадлежности потерпевший 41;

- товарный накладная <номер изъят> от <дата изъята> на похищенный радар-детектор «Sho-me 685», оставлен по принадлежности потерпевший 40;

- радар-детектор марки «Star Pro 30», оставить по принадлежности потерпевший 39;

- товарный чек <номер изъят> на похищенный GPS-навигатор «JJ CONNECТ 2100», GPS-навигатор «JJ CONNECТ 2100», оставить по принадлежности потерпевший 2;

- гарантийный талон <номер изъят> и товарный чек на радар-детектор «Crunch 213 В», оставить по принадлежности потерпевший 3;

- гарантийный талон <номер изъят> на похищенный радар-детектор марки «Crunch 213 В», оставить по принадлежности потереевший 6;

- гарантийный талон <номер изъят> на похищенный радар-детектор марки «Crunch 2110», гарантийный талон на автомагнитолу «SONY», оставить по принадлежности потерпевший 7;

- радар-детектор «Crunch 213В» оставить по принадлежности потерпевший 1;

- радар-детектор марки «Crunch 217 В» оставить по принадлежности потерпевший 13;

- гарантийный талон оставить по принадлежности потерпевший 23;

- гарантийный талон оставить по принадлежности потерпевший 34;

- чек и гарантийный талон оставить по принадлежности потерпевший 22;

- чек и гарантийный талон оставить по принадлежности потерпевший 24;

- тахометр марки RPM X 1000, оставить по принадлежности потерпевший 31;

- радар-детектор марки «Crunch 213 В» заводской номер <номер изъят>, оставить по принадлежности потерпевший 32 ;

- радар-детектор марки «Crunch- 214В, оставить по принадлежности потерпевший 33;

- гарантийный талон на радар-детектор марки «Crunch 213В», заводской номер 91046086 и радар-детектор марки «Crunch 213В» оставлен по принадлежности владельцу потерпевший 30;

- гарантийный талон на похищенный радар-детектор марки «Crunch-213 В», серийный номер У10 44441, радар-детектор марки «Crunch-213 В», серийный номер У10 4444, оставить по принадлежности потерпевший 29;

- радар-детектор марки «Crunch 211 В» оставить по принадлежности потерпевший 10 ;

- гарантийный талон на похищенный радар-детектор марки «Crunch 213В», заводской номер 910.452.93., радар-детектор марки «Crunch 213В», заводской номер 910.452.93., блокнот и барсетка оставить по принадлежности потерпевший 12;

- гарантийный талон на похищенный радар-детектор «Crunch 2180», оставить по принадлежности потерпевший 11;

- товарная накладная на похищенный GPS-навигатор ЕXPLAY PN-930», навигатор «EXSPLAY PN-930», серийный номер 040100516795 оставить по принадлежности потерпевший 11;

- радар-детектор «Кранч 211В», оставить по принадлежности потерпевший 14;

-акустическая полка, оставить по принадлежности потерпевший 15;

-инструкция пользователя, оставить по принадлежности отерпевший 16;

-автомагнитола «Блаупункт», гарантийный талон на радар-детектор «Кранч 213В» оставить по принадлежности потерпевший 36;

- радар-детектор «Sho-me 213», гарантийный талон на радар-детектор «Sho-me 213», гарантийный талон на навигатор «NEXX», оставить по принадлежности потерпевший 18;

- радар-детектор «Saver» оставить по принадлежности потерпевший 19;

- фотоаппарат «Casio EX-Z35», автомагнитола «Кенвуд», набор инструментов, кассовый аппарат «Элвес Микро-К», утюг «Bomann», печать фирмы «Исткон», две сумки фирмы «Исткон», оставить по принадлежности потерпевший 21;

отвертка, осколки керамической свечи зажигания, раскладной нож – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес изъят> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Э.М. Хабибуллин