Приговор Советского районного суда СК от 07.10.2010 года № 1-256/2010



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленокумск 07 октября 2010года

Советский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи - Швец Л.Н.

с участием:

подсудимого - Вощину Д.А.,

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района Ишниязовой Ю.В.

защитника: адвоката КА «Эгида» Нудного А.А., предъявившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре: Асташовой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении гражданина России:

Вощину Д.А., ФИО6, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3ст.30-ч.1 ст. 234, ч.3ст.30-ч.1 ст. 234УК РФ,

Установил:

Вощину Д.А. дважды покушался на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в селе ... Ставропольского края в апреле Дата обезличена года.

ФИО7

ФИО7

Эти умышленные действия Вощину Д.А. содержат состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества.

ФИО8

ФИО8

Эти умышленные действия Вощину Д.А. содержат состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества.

В связи с ходатайством Вощину Д.А. в момент ознакомления с материалами уголовного дела об особом порядке судебного разбирательства, судом был решен вопрос о применении особого порядка принятия судебного решения.

В судебном заседании подсудимый Вощину Д.А. поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он заявил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с ним, вину в совершении указанных преступлений признает полностью, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Адвокат Нудной А.А., государственный обвинитель старший помощник прокурора Советского района Ишниязова Ю.В., выразили свое согласие с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Вощину Д.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Решая вопрос о мере наказания, суд в соответствии со ст. 43 и ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, а также влияние наказания на ее исправление, предупреждение совершения новых преступлений.

Суд принимает во внимание, что Вощину Д.А. по месту жительства характеризуется отрицательно, имея на иждивении четверых несовершеннолетних Вощину Д.А. не работает, употребляет спиртные напитки. Имея заболевание туберкулез, инвалидом не является, проходит амбулаторное лечение по поводу этого заболевания. На день совершения преступления Вощину Д.А. не судим.

Подсудимый Вощину Д.А. вину в содеянном признал полностью и чистосердечно раскаялся, на его иждивении находятся четверо несовершеннолетних детей. Эти обстоятельства суд расценивает как смягчающие его ответственность.

Суд считает правильным назначить Вощину Д.А. наказание в пределах санкции ст.316 УПК РФ.

Отягчающих обстоятельств в отношении Вощину Д.А. по делу нет. Суд считает, что исправление Вощину Д.А. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Вощину Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.30-ч.1 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.30-ч.1 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Применить ч.2ст.69 УК РФ и окончательно Вощину Д.А. назначить наказание по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим два года лишения свободы.

Применить ст.73 УК РФ, считать меру наказания, назначенную Вощину Д.А. условной с испытательным сроком два года.

Обязать Вощину Д.А. в период условной меры наказания: не менять место жительства и место работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу, в испытательный срок зачесть время прошедшее со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения Вощину Д.А. подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: ксерокопии денежных средств в сумме 150 рублей и 200рублей, компакт-диски Номер обезличен и Номер обезличенхранить при уголовном деле, 18 таблеток медазепама уничтожить.

Осужденный Вощину Д.А. освобождается от уплаты судебных расходов в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента вручения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор суда постановленный в порядке ст.316 УК РФ не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию - несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий судья: Швец Л.Н.

КОПИЯ: