Приговор Советского районного суда от 04.05.2011 года №1-109/11



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленокумск «4» мая 2011 года

Советский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Сиротиной Е.С.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района Акимова Д.Д.,

подсудимого Растворова Н.Ю.,

защитника - адвоката Караевой Н.Ф., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10,

при секретаре Волошиной О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Растворова Н.Ю., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении, принадлежащем его бабушке ФИО10, расположенном по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в гараж ФИО10, откуда тайно из корыстных побуждений похитил бывший в употреблении компрессор стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО10, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении, принадлежащем его бабушке ФИО10, расположенном по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО10, тайно из корыстных побуждений похитил находящийся во дворе бывший в употреблении латунный радиатор стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО10. Похищенным Растворов Н.Ю. распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении, принадлежащем его отцу ФИО6, по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО6, тайно из корыстных побуждений из гаража, расположенного во дворе домовладения похитил алюминиевые уголки в количестве 10 штук, общим весом 20 килограмм, общей стоимостью <данные изъяты> из расчёта 60 рублей за 1 килограмм алюминия, принадлежащие ФИО6, причинив потерпевшему ФИО6 ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение, принадлежащее его бабушке ФИО10, расположенное по адресу: <адрес> №. Находясь по указанному адресу, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего ФИО10, тайно, из корыстных побуждений из гаража, расположенного во дворе похитил принадлежащий ФИО10 электрический насос системы отопления стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО10 ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своей бабушки ФИО10, расположенного по адресу: <адрес>, с целью на тайного хищения имущества, принадлежащего ФИО10, путем свободного доступа, прошел в помещение гаража, расположенного во дворе домовладения, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил латунные водопроводные краны в количестве 20 штук, стоимостью по <данные изъяты> каждый на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие ФИО10, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение принадлежащего его бабушке ФИО10, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в гараже, расположенном во дворе домовладения, тайно, из корыстных побуждений, похитил из гаража бывший в употреблении перфоратор марки «Макито» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО10, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб в сумме <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение, принадлежащее его бабушке ФИО10 по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из гаража домовладения, тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащие ФИО10 два электродвигателя мощностью 2 кВт каждый стоимостью <данные изъяты> каждый на общую сумму <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение, принадлежащее его бабушке ФИО10 по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений из гаража похитил принадлежащие ФИО10 два электродвигателя мощностью 2 кВт каждый стоимостью <данные изъяты> каждый на общую сумму <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение, принадлежащее его бабушке ФИО10 по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащие ФИО10 куски металлического уголка, находившиеся во дворе домовладения, общим весом 400 килограмм, общей стоимостью <данные изъяты>, из расчета 6 рублей за 1 килограмм лома чёрного металла, причинив потерпевшей ФИО10 ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение своего отца Растворова Ю.А., по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из помещения гаража тайно, из корыстных побуждений похитил, принадлежащий ФИО28 бывший в употреблении двигатель от мотоцикла марки «Восход» стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшему ФИО29 значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., имея свободный доступ в домовладение своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворе тайно, из корыстных побуждений похитил находящиеся во дворе 5 оцинкованных листов железа общей стоимостью <данные изъяты>, из расчёта <данные изъяты> за 1 лист оцинкованного железа, принадлежащие ФИО6, причинив потерпевшему ФИО1 ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к территории пункта приема металла расположенного по адресу: <адрес>, №, где, забравшись на крышу склада, в котором хранится металл, отодвинув лист шифера, незаконно проник во внутрь склада, откуда тайно из корыстных побуждений похитил, принадлежащие ФИО4, 19 килограммов меди стоимостью <данные изъяты> за один килограмм на общую сумму <данные изъяты>, причинив потерпевшему ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества, со стороны огорода, проник на территорию домовладения, расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, принадлежащего ФИО2, где через незапертую входную дверь, незаконно проник в помещение сарая, расположенного во дворе указанного домовладения, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил одного селезня стоимостью 250 рублей и две индоутки стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие ФИО2, причинив потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут, ФИО1, временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись отсутствием ФИО6 и его супруги, тайно, из корыстных побуждений из помещения в гаража, расположенного во дворе домовладения, похитил, принадлежащие ФИО7, комплект электропроводов от автомашины марки «Исузу» стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в 11 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений из в мастерской, расположенной в жилом доме похитил принадлежащий ФИО6 радиатор от автомашины марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшему ФИО6 ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений похитил из гаража два медных электропровода от сварочного аппарата, общей длиной 20 метров стоимостью <данные изъяты>, из расчёта 80 рублей за 1 метр, принадлежащие ФИО7, причинив потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений из гаража похитил принадлежащий ФИО6 медный кабель общим весом 10 килограмм стоимостью <данные изъяты> из расчёта <данные изъяты> за 1 килограмм, причинив потерпевшему ФИО6 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО3. Где, через незапертую входную дверь, незаконно проник в жилой дом, и из спальни с прикроватной тумбочки тайно из корыстных побуждений похитил золотое кольцо весом 2,5 грамма, стоимостью <данные изъяты> за 1 грамм золота в изделии, на общую сумму <данные изъяты>, из холодильника тайно из корыстных побуждений похитил продукты питания: мясо свинины весом 6 килограмм стоимостью 200 рублей за 1 килограмм на общую сумму <данные изъяты>; фарш свиной весом 1 килограмм стоимостью <данные изъяты>; рыбу толстолобик весом 3 килограмма стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм на общую сумму <данные изъяты>; две тушки курицы стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие ФИО3, причинив потерпевшей ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащих ФИО7 двух кроликов породы «Великан» стоимостью <данные изъяты> каждый на общую сумму <данные изъяты> и четыре индоутки стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО7 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, тайно, из корыстных побуждений со двора домовладения похитил принадлежащий ФИО7 велосипед марки «Виктория» стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО7 ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в 09 часов 00 минут, Растворов Н.Ю., временно проживая в домовладении своего отца ФИО6, по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из помещения мастерской, расположенной в жилом доме, тайно, из корыстных побуждений похитил принадлежащий ФИО6 комплект, состоящий из двух радиостанций марки «JETONE» и зарядного устройства к ним, общей стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшему ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа 45 минут, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО3 Через незапертую калитку проник во двор, где со стоявшей во дворе автомашины марки №, принадлежащей ФИО3 тайно, из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении аккумуляторную батарею марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую ФИО3, причинив потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 05 часов утра, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества пришел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО5, где путем свободного доступа через незапертую входную дверь незаконно проник в гараж, расположенный во дворе указанного домовладения, откуда тайно из корыстных побуждений похитил бывшее в употреблении имущество, принадлежащее ФИО5 автомобильную аккумуляторную батарею стоимостью <данные изъяты>; алюминиевую сковороду стоимостью <данные изъяты>; набор, состоящий из 6 шампуров стоимостью <данные изъяты>; водяной кран, выполненный из латуни стоимостью <данные изъяты>; молоток стоимостью <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>, причинив потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 00 минут, Растворов Н.Ю., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к домовладению, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО8 Через забор проник во двор домовладения, где через незапертую дверь незаконно проник в сарай, расположенный на территории приусадебного участка домовладения ФИО8, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащую ФИО8 бывшую в употреблении лестницу-стремянку стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб в сумме <данные изъяты>

Он же, Растворов Н.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 30 минут, Растворов Н.Ю., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, временно проживая в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, принадлежащей его матери ФИО9, тайно, из корыстных побуждений, похитил принадлежащую ФИО9 бывшую в употреблении ванну стоимостью <данные изъяты>, причинив потерпевшей ФИО9 значительный ущерб на сумму <данные изъяты>

В связи с ходатайством Растворова Н.Ю. в момент ознакомления с материалами дела об особом порядке судебного разбирательства, судом был разрешён вопрос о применении особого порядка принятия судебного решения.

В судебном заседании подсудимый Растворов Н.Ю. поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Пояснил суду, что виновным себя полностью признает, с суммой причиненного ущерба согласен и добровольно, после проведения консультаций со своим адвокатом, заявляет ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он сознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Потерпевшие ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 не возражали удовлетворить ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО2 в судебном заседании заявила отказ от заявленных исковых требований.

Потерпевшая ФИО3 в судебном заседании гражданский иск поддержала. Просит суд взыскать с подсудимого <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба.

Потерпевший ФИО4 в судебном заседании гражданский иск поддержал. Просит суд взыскать с подсудимого <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба.

Потерпевший ФИО5 в судебном заседании заявил отказ от заявленных исковых требований.

Потерпевший ФИО6 в судебном заседании гражданский иск поддержал. Просит суд взыскать с подсудимого <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба.

Потерпевшая ФИО7 в судебном заседании гражданский иск поддержала. Просит суд взыскать с подсудимого <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба.

Потерпевшая ФИО8 в судебном заседании заявила отказ от исковых требований.

Потерпевшая ФИО9 в судебном заседании гражданский иск поддержала. Просит суд взыскать с подсудимого <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба.

Потерпевшая ФИО10 в судебном заседании заявила отказ от исковых требований.

Защитник - адвокат Караева Н.Ф. в судебном заседании поддержала заявленное подсудимым ходатайство о вынесении по делу приговора без проведения судебного разбирательства и сообщила суду, что данное ходатайство подсудимый Растворов Н.Ю. заявил добровольно после консультации с адвокатом, что он сознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель - помощник прокурора Советского района Акимов Д.Д. заявил о своем согласии на вынесение по данному делу обвинительного приговора Растворову Н.Ю. без проведения судебного разбирательства.

Суд находит заявленное ходатайство подсудимого Растворов Н.Ю. о вынесении по делу приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Ходатайство о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства Растворов Н.Ю. заявил в соответствии с требованиями ст. 315 УПК РФ на предварительном следствии при ознакомлении со всеми материалами дела, а также подтвердил его в судебном заседании. Санкции статей УК РФ, по которым предъявлено обвинение, не превышают десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель согласен с вынесением по делу обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый заявил такое ходатайство добровольно, после консультации со своим адвокатом и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище.

Суд квалифицирует действия Растворова Н.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Растворова Н.Ю., является активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в даче подробных, правдивых показаний.

Обстоятельств, отягчающих наказание Растворова Н.Ю., не имеется.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд принимает во внимание, что подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях, чистосердечно раскаялся в содеянном, удовлетворительно характеризуется по месту проживания.

Наказание Растворову Н.Ю. должно быть назначено по совокупности преступлений.

Преступления Растворовым Н.Ю. совершены ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, то есть до вынесения приговора Советского районного суда Ставропольского края от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, применяя положения ч.2 ст. 69, и не применяя ч.5 ст. 69 УК РФ, поскольку осуждение по приговору Советского районного суда Ставропольского края от ДД.ММ.ГГГГ было признано условным, наказание за преступления, совершенные Растворовым Н.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ должно исполняться самостоятельно.

Окончательное наказание Растворову Н.Ю. должно быть назначено по совокупности приговоров.

Суд учитывает обстоятельства дела и влияние наказание на исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, а также то, что наказание в виде ограничения свободы по приговору Советского районного суда Ставропольского края от 26.08.2010года отбыто, суд считает необходимым назначить подсудимому Растворову Н.Ю. наказание в пределах санкции статей УК РФ, по которым квалифицированы его деяния, с учетом п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ.

Гражданские иски потерпевших ФИО3, ФИО4, ФИО6, ФИО7, ФИО9, обоснованны и подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст. 1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд, в соответствии с обстоятельствами дела, обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред.

Защиту подсудимого в порядке ст.ст. 50,51, УПК РФ без заключения соглашения осуществляла адвокат коллегии адвокатов Караева Н.Ф.

На выполнение поручения по защите прав и интересов подсудимого адвокатом было затрачено 4 рабочих дня - 12.04.2011г., 20.04.2011г., 22.04.2011года, 04.05.2011г.

Размер оплаты труда адвоката исчисляется в соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 04.07.2003г. № 400, от 23.07.2005г. № 445 и от 28.09.2007 г. № 625 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном деле по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда» и на основании Приказа Министерства Юстиции РФ, Министерства финансов РФ от 15.10.2007 года за № 199/87 «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», а также Постановлением Правительства РФ от 22.07.2007 года за № 555 «Об индексации размера оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, и размера выплат при оказании адвокатами юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами» с 1 июля 2008 г. размер оплаты труда адвоката повышен в 1,085 раза, и составляет за один день участия 895руб.13коп. на основании п.2 ч.3 Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела».

Таким образом, общая сумма оплаты труда адвоката составляет 3580 руб. 50коп.

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Растворову Н.Ю. наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 8 месяцев лишения свободы. Назначенное Растворову Н.Ю. наказание исполнять самостоятельно.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

Растворова Н.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от ДД.ММ.ГГГГ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ Растворову Н.Ю. назначить наказание путем частичного сложения наказаний в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Условное осуждение по приговору Советского районного суда Ставропольского края от 26.08.2010года - отменить.

В соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Советского районного суда Ставропольского края от 26.08.2010года, с учетом постановления Советского районного суда Ставропольского края от 20.04.2011 года, в виде одного года 10 месяцев лишения свободы и окончательное наказание Растворову Н.Ю. назначить в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Растворова Н.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей.

Срок наказания Растворова Н.Ю. исчислять с 28.02.2011года.

Гражданские иски потерпевших ФИО3, ФИО4, ФИО6, ФИО7, ФИО9 - удовлетворить.

Взыскать с Растворова Н.Ю. в пользу ФИО3 10440рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Растворова Н.Ю. в пользу ФИО4 3230рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Растворова Н.Ю. в пользу ФИО6 15500рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Растворова Н.Ю. в пользу ФИО7 4000рублей в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Растворова Н.Ю. в пользу ФИО9 2600рублей в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства - лестницу-стремянку - возвратить ФИО8; велосипед марки «Виктория» - возвратить ФИО7; заявление ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ - хранить в материалах уголовного дела; приёмо-сдаточный акт № - хранить в материалах уголовного дела; приёмо-сдаточный акт № - хранить в материалах уголовного дела; накладную от ДД.ММ.ГГГГ - хранить в материалах уголовного дела.

Возместить расходы по оплате труда адвоката Караевой Натальи Феликсовне за счет средств Федерального бюджета в сумме 3580 руб.50коп.

Возложить расходы по оплате труда адвоката Караевой Натальи Феликсовны на Управление Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в Ставропольском крае путем перечисления на расчетный счет № АК <адрес>, открытый в Северо-Кавказском банке СБ РФ, ИНН № Советское отделение №, БИК № по адресу: <адрес>, пл. Ленина, 3.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Советский районный суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным Растворовым Н.Ю. - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Растворовым Н.Ю. ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Данный приговор, постановленный в соответствие со ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Судья Е.С. Сиротина