ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18октября 2011 годаг. Зеленокумск Судья Советского районного суда Ставропольского края Ковалева О.В. с участием госообвинителя Кондратенко К.А. подсудимой - Быковой Е.И. защитника - адвоката Казимагомедова Р.А. потерпевшего - ФИО7 при секретаре- Асташовой О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: Быковой Е.И.,10.02.1989года рождения, уроженки г. Усинск КОМИ АССР, русской, с образованием 7 классов, не работающей, не замужем, зарегистрированной по адресу : Ставропольский край, Нефтекумский район, 1-ый микрорайон 15/44, проживающей по адресу : Ставропольский край, Советский район, с. Солдато-Александровское, ул. Почтовая 3/7, ранее судимой: Постановлением Советского районного суда от 6 октября 2011 года приговор Георгиевского горсуда от 24.12.2007года изменен, действия Быковой Е.И квалифицированы по ст.ст158ч2п»в,г» 158ч2п»в» УК РФ /в редакции ФЗ №26-ФЗ от 7марта 2011 года, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 5 июля 2011 года в 10 часов 30 минут, ФИО2 находясь в помещении дома ФИО7, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись отсутствием ФИО7, умышленно решила тайно похитить находящееся в доме имущество, принадлежащее ФИО7 Исполняя задуманное, Быкова Е.И., из спальной комнаты вышеуказанного домовладения, тайно похитила б/у тонометр для измерения артериального давления марки «OMROX» стоимостью <данные изъяты> рублей, б/у машинку для стрижки волос марки «DELTA» стоимостью <данные изъяты> рублей, Bluetooth гарнитуру марки JabraJx-10 стоимостью <данные изъяты> рублей, после этого Быкова Е.И. продолжая реализовывать свой преступный умысел прошла во двор домовладения, где из под навеса похитила велосипед марки «Стеле» стоимостью <данные изъяты> рублей, после чего с похищенным имуществом на сумму <данные изъяты> рублей с места совершения преступления скрылась, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила своими умышленными действиями потерпевшему ФИО7 значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. В судебном заседании подсудимая Быкова Е.И. поддержала заявленное в ходе следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением по п.. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. заявив, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник выразили согласие с применением особого порядка принятия судебного решения. Потерпевший ФИО7 не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой Быковой Е.И. правильно квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Быковой Е.И. суд находит признание вины, ее возраст. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой Быковой Е.И., является рецидив преступлений. При назначении наказания подсудимой Быковой Е.И, суд учитывает положительную характеристику с места жительства,, обстоятельства дела, ее личность, то, что ею совершено преступление средней тяжести при рецидиве преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и считает необходимым назначить Быковой Е.И наказание только виде лишения свободы. Заявление адвоката Казимагомедова Р.А. о взыскании судебных издержек за участие в рассмотрение данного уголовного дела за осуществление зашиты интересов подсудимой в сумме <данные изъяты> руб. 11 коп., подлежит удовлетворению из расчета <данные изъяты> рублей 37 коп х 3 дня за счет средств федерального бюджета, поскольку дело рассмотрено в особом порядке. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ. суд ПРИГОВОРИЛ: Быкову Е.И. признать виновной по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы в ИК общего режима. Срок наказания исчислять с 18 октября 2011 года. Меру пресечения изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей до вступления приговора в законную силу, взяв Быкову Е. И под стражу в зале суда. Вещественные доказательства -л.д 54-возвращены по принадлежности. Возложить расходы по оплате труда адвоката Казамагомедова Р. А. в № в РКЦ <адрес> БИК АКБ « Зеленокумский « /ОАО / 040717713. : 357910 Ставропольский край, г.Зеленокумск, ул <адрес> ИНН 2619010424, ОКПО 14984537,ОКОГУ 28010,ОКАТО 07250501000. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Советский районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденной в тот- же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья:
размере <данные изъяты> рублей 11 копеек на Управление Судебного Департамента
при Верховном Суде РФ в Ставропольском крае с перечислением на счет
коллегии адвокатов « Эгида «№№, корр. счет