ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Зеленокумск6 декабря 2011 года Судья Советского районного суда Ставропольского края Лазько А.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района Акимова Д.Д., подсудимого Кумыкова А.Б., защитника Нудного А.А., при секретаре Козловой Н.А., рассмотрев в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Кумыкова А.Б., <данные изъяты>, ранее судим ДД.ММ.ГГГГ по приговору Советского райсуда по ч.1 ст.232 УК РФ, Установил : Кумыков А.Б. совершил умышленное преступление, при следующих обстоятельствах. В период с 11 марта 2010 года по 19 марта 2010 года, Кумыков А.Б. имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в <адрес> края, подготовил условия - кухню дома, а также предметы, необходимые для процесса изготовления и потребления наркотических средств: посуду и газовую плиту. После чего неоднократно, то есть не менее двух раз, предоставлял помещение кухни <адрес>, для потребления наркотических средств, получаемых из семян кондитерского мака гражданам ФИО5 и ФИО4. Так, 11 марта 2010 года, примерно в 14 часов, Кумыков А.Б. имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил ФИО5 для изготовления и потребления наркотические средства, посуду, газовую плиту и помещение кухни <адрес>, где ФИО5 изготовил из семян мака и химического растворителя, наркотическое средство, после чего употребил путем инъекции. 17 марта 2010 года, примерно в 8 часов, Кумыков А.Б. имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, предоставил ФИО5 и ФИО4, для изготовления и потребления наркотического средства, посуду, газовую плиту и помещение кухни <адрес>. находясь в данной кухне, ФИО5 и ФИО4 изготовили из семян кондитерского мака и химического растворителя наркотическое средство, после чего употребили путем инъекции. Подсудимый Кумыков А.Б. заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, вину признает полностью. Свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддерживает добровольно, после консультации с адвокатом. Понимает и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель и защитник, не возражают против постановления приговора без проведения судебного следствия. Предъявленное Кумыкову А.Б. обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела, в связи с чем, суд полагает возможным постановить по делу обвинительный приговор без проведения судебного следствия. Действия Кумыкова А.Б. следует квалифицировать по ч.1 ст.232 УК РФ, содержание притона для потребления наркотических средств. При определении вида и размера наказания Кумыкову А.Б., суд учитывает обстоятельства, характер и тяжесть совершенного им преступления, смягчающие и отягчающие его наказание обстоятельства. К смягчающим наказание Кумыкова А.Б. обстоятельствам, суд относит то, что он вину признал, в содеянном раскаялся. Отягчающим наказание Кумыкова А.Б. обстоятельством, предусмотренным ст. 63 УК РФ, является наличие рецидива. Учитывая в действиях подсудимого наличие рецидива и характер совершенного им преступления, суд не находит возможным исправление Кумыкова А.Б. без изоляции от общества. В связи с чем, назначает ему наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы, в размере предусмотренном ч.7 ст.316 УПК РФ. С отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Руководствуясь ст.ст.303, 304, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд Приговорил : Кумыкова А.Б. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбывания наказания Кумыкову А.Б., исчислять с 19 сентября 2011 года. Меру пресечения Кумыкову А.Б., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - заключение под стражей. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня его вынесения, в пределах правил, предусмотренных ст.317 УПК РФ. Осужденным в тот же срок, с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Судья: