П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Зеленокумск 29 мая 2012 года. Судья Советского районного суда Ставропольского края Лазько А.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района Кондратенко К.А., подсудимого Филатова А.С., защитника Рындиной Л.И., потерпевшего ФИО7, при секретаре ФИО5, рассмотрев в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении Фи латова А.С., 25 <данные изъяты>, ранее не судимого, холостого, проживающего по адресу: СК <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, установил: Филатовым А.С. совершено тяжкое преступление, при следующих обстоятельствах. 24.03.2012 года в 22 часа 17 минут между ФИО7 и Филатовым А.С. на почве личных неприязненных отношений, возле административного здания Дворца культуры <адрес>, расположенного по адресу: <адрес> № <адрес>, возникла ссора в результате которой Филатов А.С. с целью, причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанёс один удар рукой по лицу ФИО7, и два удара ногой в левую часть в область живота ФИО7, причинив ФИО7 согласно заключению судебно- медицинского эксперта № 129 от 29.03.2012 года « тупую травму живота, разрыв селезенки, внутрибрюшное кровотечение». Данной травмой ФИО7 причинен тяжкий вред здоровью. Подсудимый Филатов А.С. в судебном заседании заявил, что предъявленное обвинение ему понятно, вину признает полностью. Поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства добровольно, и после консультации с адвокатом. Понимает и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель, потерпевший и защитник, не возражают против рассмотрения дела в порядке особого производства. Обвинение, предъявленное Филатову А.С.обоснованно, подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела, в связи с чем, суд полагает возможным постановить по делу обвинительный приговор без проведения судебного следствия. Действия Филатова А.С. следует квалифицировать по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает обстоятельства, характер и тяжесть совершенного им преступления, его личность, смягчающие его наказания обстоятельства. К смягчающим наказание Филатову А.С. обстоятельствам, суд относит то, что он свою вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и работы, аморальность поведение потерпевшего, возместил потерпевшему причиненный ущерб. Обстоятельств отягчающих наказание Филатова А.С., судом не установлено. Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, суд находит возможным исправление Филатова А.С. без изоляции от общества. В связи с чем, назначает ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, с назначением испытательного срока. Вещественное доказательство по делу, в виде флешкарты «Kingston» с видеозаписью, с камеры наружного наблюдения ДК с.Горькая-Балка - хранить при материалах дела. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Фи латова А.С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное ФИО1 наказание считать условным, с испытательным сроком на три года. Срок отбытия наказания Филатову А.С. исчислять с момента вступления приговора в законную силу. Зачесть в срок отбытия наказания - срок с 29 мая 2012 года, по день вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО1 в период испытательного срока - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, в период испытательного срока периодически один раз в два месяца являться в указанный орган на регистрацию. Меру пресечения в отношении Филатова А.С. до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство по делу, в виде флеш.карты «Kingston» с видеозаписью, с камеры наружного наблюдения ДК с.Горькая-Балка - хранить при материалах дела. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня его вынесения, в пределах правил предусмотренных ст.317 УПК РФ. Судья :