Приговор Советского районного суда от 03.03.2011 года №1-52/11



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленокумск «3» марта 2011 года

Советский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Сиротиной Е.С.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района Миронченко А.Ю.,

подсудимого Аннамухамедова Ю.А.,

защитника - адвоката КА «Эгида» Казанаева Р.В., представившего удостоверение №1766 и ордер №025885 от 09.02.2011года,

потерпевших ФИО6, ФИО10, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО35, ФИО31, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО34, ФИО9, ФИО32, ФИО36, ФИО23, ФИО33, ФИО24, ФИО4, ФИО5, ФИО25, ФИО12, ФИО26, ФИО8, ФИО30, ФИО27, ФИО29,

ФИО28,

при секретарях Волошиной О.Н., Шквериной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Аннамухамедова Ю.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Аннамухамедов Ю.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов, Аннамухамедов Ю.А., находясь возле дополнительного офиса № Сбербанка России ОСБ-1872, расположенного по адресу: <адрес>, увидел на стоянке автомашину № № - 26 регион принадлежащую ФИО15 С целью тайного хищения чужого имущества из указанной автомашины Аннамухамедов Ю.А., тайно, через незапертую дверь автомобиля, из салона автомашины, с корыстной целью похитил принадлежащую ФИО6 сумку, в которой находилась парфюмерная продукция компании «AVON»: один флакон туалетной воды «Пюр Бланка» емкостью 50 мл., стоимостью 529 рублей, один флакон туалетной воды «Пюр Бланка блуш» емкостью 50 мл., стоимостью 529 рублей, один флакон парфюмерной воды «Персив» емкостью 50 мл., стоимостью 329 рублей, один флакон туалетной воды «Блеск свейд тач» емкостью 50 мл., стоимостью 399 рублей, один флакон туалетной воды «Тру форс» емкостью 50 мл., стоимостью 559 рублей, один шариковый дезодорант «Пюр бланка», стоимостью 55 рублей, один шариковый дезодорант «Инканденссанс», стоимостью 55 рублей, один шариковый дезодорант «Фул Спид», стоимостью 55 рублей, один шариковый дезодорант «Блеск Свейд Тач», стоимостью 55 рублей, один шариковый дезодорант «Сила притяженья», стоимостью 55 рублей, один флакон туалетной воды «Рефрешинг» емкостью 50 мл., стоимостью 289 рублей, один тюбик туши для ресниц «Сенсация», стоимостью 199 рублей, один тюбик туши для ресниц «Супешок», стоимостью 199 рублей, один тюбик для ресниц «Суперизгиб», стоимостью 179 рублей, один флакон парфюмерной воды «Литол Блэк Дресс» емкостью 50 мл., стоимостью 475 рублей, один флакон парфюмерной воды «Трезель» емкостью 50 мл., стоимостью 475 рублей, один тюбик губной помады «24 карата золота», стоимостью 310 рублей, один тюбик жидкой подводки для глаз, стоимостью 169 рублей, одна упаковка четырёхцветных теней стоимостью 239 рублей, один тюбик туши для ресниц «Профим», стоимостью 199 рублей, один флакон средства для укрепления ногтей «Хорошие результаты», стоимостью 109 рублей, один флакон туалетной воды «Про мове» емкостью 100 мл., стоимостью 249 рублей, один флакон туалетной воды «Фулл Спид» емкостью 50 мл., стоимостью 169 рублей, один флакон туалетной воды « Абсент» емкостью 75 мл., стоимостью 1400 рублей, один тюбик губной помады «Мега цвет - Пинк поп», стоимостью 199 рублей, один тюбик губной помады «Мегацвет» «Реале рози», стоимостью 199 рублей, один тюбик губной помады «Мегацвет» «Персонифиед плюм», стоимостью 199 рублей, один тюбик губной помады «Мегацвет» «Дивинай Вайн» стоимостью 199 рублей, один тюбик губной помады «Нон - Стоп», стоимостью 199 рублей, один флакон туалетной воды «Джет фам» емкостью 50 мл., стоимостью 579 рублей, один флакон парфюмерной воды «Ю бай Унгаро» емкостью 50 мл., стоимостью 1500 рублей, один флакон парфюмерной воды «Бонг гёл» емкостью 50 мл. стоимостью 1000 рублей, один флакон туалетной воды «Айонмэн» емкостью 75 мл. стоимостью 619 рублей, один флакон туалетной воды «Кристьян лакруа нуар» емкостью 75 мл. стоимостью 1400 рублей, один флакон туалетной воды «Юнискриптед» емкостью 75 мл. стоимостью 930 рублей, один флакон парфюмерной воды «Кристьян лакруа» емкостью 50 мл. стоимостью 1400 рублей, один флакон парфюмерной воды «Кристьян лакруа» емкостью 15 мл. стоимостью 189 рублей, один флакон туалетной воды «Завтра» емкостью 75 мл. стоимостью 950 рублей, один флакон парфюмерной воды «Сегодня» емкостью 50 мл. стоимостью 1000 рублей, один флакон парфюмерной воды «Навсегда» емкостью 50 мл. стоимостью 1000 рублей, один флакон парфюмерной воды «Завтра» емкостью 50 мл., стоимостью 1000 рублей, один флакон парфюмерной воды «Диамант» емкостью 30 мл. стоимостью 840 рублей, один флакон туалетной воды «Джет хомм» емкостью 75 мл. стоимостью 559 рублей, один флакон туалетной воды «Селебри» емкостью 50 мл. стоимостью 529 рублей, один флакон туалетной воды «Пейшн дэнс» емкостью 50 мл. стоимостью 359 рублей, один флакон туалетной воды «Бейби блисс» емкостью 50 мл. стоимостью 239 рублей, один флакон спрея для тела «Глоу шик» емкостью 50 мл. стоимостью 179 рублей, один флакон спрея для тела «Секси шик» емкостью 50 мл. стоимостью 179 рублей, один флакон туалетной воды с роликовым аппликатором емкостью 09 мл. стоимостью 129 рублей, 12 флаконов лака для ногтей «Секси» стоимостью 40 рублей за один флакон на общую стоимость 480 рублей, каталог компании «Эйвон» № 09 выпуска 2010 года стоимостью 29 рублей, один флакон парфюмерной воды «Тудей» емкостью 30 мл. стоимостью 700 рублей, один тюбик суперустойчивых теней для век «Бронзе» стоимостью 169 рублей, шариковый дезодорант «SIGNATURE» стоимостью 55 рублей, гель для душа «Восточный» 250мл стоимостью - 59 рублей, крем для ног «FOOTWORKS» стоимостью 69 рублей, дезодорант -спрей для тела «AVONJHJETHOMME» стоимостью 129 рублей, очищающая пенка для умывания «SOLUTIONS» стоимостью 169 рублей, увлажняющий мусс для объемной укладки«Стиль + Скорость» стоимостью 189 рублей, лосьон для тела «Горные цветы» стоимостью 89 рублей, крем для тела «Treselle» стоимостью 169 рублей, подтягивающий крем-гель кожи груди и области декольте «SOLUTIONSbody» стоимостью 249 рублей, стимулирующий гель для умывания «Персик и Миндальное молоко» стоимостью 89 рублей, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб в сумме 25499 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 1 час 30 минут, Аннамухамедов Ю.А. с целью тайного хищения чужого имущества пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО10, со стороны огорода прошел во двор домовладения, незаконно, путем свободного доступа, через незапертую дверь, проник в помещение котельной, откуда тайно, с корыстной целью похитил лежащие на полке бывшие в употреблении электрический рубанок марки «<данные изъяты> стоимостью 2000 рублей, электрическую пилу марки <данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей и электрическую угловую шлифовальную машинку импортного производства, стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО10, причинив потерпевшему ФИО10 значительный материальный ущерб в сумме 6000 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО7, где тайно, со стороны огорода, прошел во двор домовладения, путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в хозяйственное помещение, расположенное во дворе домовладения, откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил бывшую в употреблении угловую шлифовальную машинку марки <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, бывший в употреблении электролобзик марки «DVТ», стоимостью 1500 рублей и бывшую в употреблении электродрель марки <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей принадлежащие ФИО7, причинив потерпевшему ФИО7 значительный материальный ущерб в сумме 4500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО18, где тайно, со стороны огорода проник во двор домовладения и путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил пневматическую винтовку №, стоимостью 1500 рублей, принадлежащую ФИО18, причинив потерпевшему ФИО18 материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа Аннамухамедов Ю.А., с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО19 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода прошел во двор, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в хозяйственное помещение, находящееся во дворе домовладения, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил два бывших в употреблении полимерных мешка, стоимостью 5 рублей каждый на общую сумму 10 рублей, бывший в употреблении латунный самовар емкостью 3 литра, стоимостью 1000 рублей и бывший в употреблении латунный самовар емкостью 5 литров, стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО19, причинив потерпевшему ФИО19 значительный материальный ущерб в сумме 3010 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО35 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода прошел во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно из корыстных побуждений, похитил бывший в употреблении электролобзик фирмы «Энергомаш» в наборе с инструментом, общей стоимостью 3000 рублей и бывший в употреблении деревообрабатывающий станок, стоимостью 4200 рублей, принадлежащие ФИО35, причинив потерпевшей ФИО35 значительный материальный ущерб на общую сумму 7200 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО31 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении кастрюлю из нержавеющей стали емкостью 40 литров, стоимостью 1200 рублей, принадлежащую ФИО31, причинив потерпевшей ФИО31 материальный ущерб в сумме 1200 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО20 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода прошел во двор вышеуказанного домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в помещение летней кухни, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывший в употреблении сотовый телефон фирмы «Samsung SGH Х-160» и зарядное устройство к нему, общей стоимостью 1300 рублей, принадлежащие ФИО20, причинив потерпевшему ФИО20 материальный ущерб в сумме 1300 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес> принадлежащему ФИО21. Где, убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, через не запертую входную дверь, незаконно проник внутрь хозяйственной постройки, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывший в употреблении велосипед <данные изъяты> стоимостью 1300 рублей, принадлежащий ФИО21, причинив потерпевшему ФИО21 материальный ущерб в сумме 1300 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 4 часа, Аннамухамедов Ю.А. с целью кражи чужого имущества пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО22, где, убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, со стороны огорода проник во двор домовладения, откуда тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа из-под навеса, похитил электродвигатель от поливной помпы <данные изъяты> стоимостью 4000 рублей, принадлежащий ФИО22, причинив потерпевшему ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО34 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении угловую шлифовальную машинку фирмы «<данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, принадлежащую ФИО34, причинив потерпевшему ФИО34 материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО9 После чего, стороны огорода проник во двор, где через незапертую дверь незаконно проник в помещение котельной, находящейся во дворе домовладения, откуда тайно из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении угловую шлифовальную машинку марки <данные изъяты>, стоимостью 1500 рублей, бывшую в употреблении электрическую дрель с функцией перфоратора марки № стоимостью 700 рублей, бывший в употреблении электрический рубанок марки <данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей, два медных сварочных кабеля по 5 метров каждый, стоимостью 50 рублей за один метр на сумму 500 рублей, принадлежащие ФИО9 Продолжая свои преступные действия, Аннамухамедов Ю.А. со двора домовладения, путем свободного доступа, тайно похитил бывший в употреблении велосипед марки <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, принадлежащий ФИО9, причинив потерпевшему ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 6200 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 1 час, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к территории ООО «Барвинок» расположенной по адресу: <адрес>, где через забор проник на территорию ООО «Барвинок», а с территории ООО «Барвинок», путем свободного доступа, через незапертую дверь, прошел во двор домовладения по адресу: <адрес>, принадлежащий ФИО32 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. путем свободного доступа, тайно, из корыстных побуждений из-под навеса похитил бывший в употреблении электромотор мощностью 3 кВт, стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО32, причинив потерпевшей ФИО32 материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению, расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО36 После чего, Аннамухамедов Ю.А. со стороны огорода проник во двор, где через незапертую дверь незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, находящейся во дворе домовладения, откуда тайно из корыстных побуждений, похитил бывшую в употреблении бензопилу фирмы <данные изъяты> стоимостью 6000 рублей и бывшее в употреблении электрическое точило фирмы «<данные изъяты> стоимостью 1700 рублей, принадлежащие ФИО36, причинив потерпевшему ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму 7700 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, я с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО23 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении угловую шлифовальную машинку фирмы <данные изъяты>», стоимостью 1000 рублей и бывшую в употреблении электрическую дрель фирмы <данные изъяты>», стоимостью 700 рублей, принадлежащие ФИО23, причинив потерпевшему ФИО23 материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО33 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., перелез через забор во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник внутрь хозяйственной постройки, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывшую в употреблении угловую шлифовальную машинку фирмы <данные изъяты> стоимостью 700 рублей и бывшую в употреблении машинку сверлильную фирмы <данные изъяты> стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО33, причинив потерпевшему ФИО33 материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО24 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, из-под навеса тайно, из корыстных побуждений похитил два газовых шланга длинною по 15 метров каждый, стоимостью 45 рублей за 1 метр на общую сумму 1350 рублей, газовый редуктор, стоимостью 120 рублей, кислородный редуктор, стоимостью 1500 рублей и газовый резак, стоимостью 1200 рублей, принадлежащие ФИО24, причинив потерпевшему ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму 4170 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО4 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. проник во двор домовладения, где из-под навеса, путем свободного доступа, тайно, из корыстных побуждений похитил 2 бывших в употреблении отрезка медного сварочного кабеля сечением 1,5 см., длинною по 10 метров каждый, стоимостью 100 рублей за 1 метр на общую сумму 2000 рублей, принадлежащий ФИО4, причинив потерпевшему ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО5 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода прошел во двор домовладения, откуда тайно из корыстных побуждений похитил 20 метров бывшего в употреблении медного кабеля, стоимостью 50 рублей за 1 метр на общую сумму 1000 рублей и находящиеся под навесом новые латунные вентили: 8 вентилей диаметром 15мм., стоимостью 150 рублей каждый на общую сумму 1200 рублей, один вентиль диаметром 25мм., стоимостью 250 рублей и один вентиль диаметром 32мм., стоимостью 420 рублей, принадлежащие ФИО5, причинив потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 2870 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО25 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем срыва замка на входной двери, незаконно проник внутрь хозяйственного помещения, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил два бывших в употреблении бильярдных кия, стоимостью 500 рублей каждый на общую сумму 1000 рублей и бывший в употреблении набор бильярдных шаров, стоимостью 4000 рублей, принадлежащие ФИО25, причинив потерпевшему ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А., с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО12 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. проник во двор домовладения, где из-под навеса, путем свободного доступа, тайно, из корыстных побуждений похитил 10 килограмм чеснока, стоимостью 150 рублей за 1 килограмм на общую сумму 1500 рублей, принадлежащий ФИО12, причинив потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО26 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. через забор перелез во двор указанного домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник внутрь хозяйственного помещения, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил бывший в употреблении электрический поливной насос марки «БЦ», стоимостью 2000 рублей и 10 килограмм чеснока, стоимостью 150 рублей за 1 килограмм на общую сумму 1500 рублей, принадлежащие ФИО26, причинив потерпевшему ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес> «А», принадлежащему ФИО8 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода проник во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник внутрь подвального помещения, расположенного под жилым домом, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил 30 бутылок подсолнечного масла «Нежное», емкостью по 1 литру каждая, стоимостью 55 рублей за одну бутылку, на общую сумму 1650 рублей, принадлежащего ФИО8, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 1650 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО30 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., через незапертую калитку проник во двор домовладения, где из-под навеса, тайно, из корыстных побуждений похитил 24 килограмма чеснока, стоимостью 150 рублей за 1 килограмм на общую сумму 3600 рублей, принадлежащий ФИО30, причинив потерпевшей ФИО30 значительный материальный ущерб в сумме 3600 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО27 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. со стороны огорода через забор перелез во двор домовладения, где путем свободного доступа, из-под навеса тайно, из корыстных побуждений похитил две новые газосварочные горелки, стоимостью 750 рублей каждая, на общую сумму 1500 рублей, новый редуктор для пропана, стоимостью 750 рублей и бывший в употреблении редуктор для ацетилена, стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО27, причинив потерпевшему ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 2750 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа, Аннамухамедов Ю.А. 9.30 до, с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО29 Убедившись, что его никто не видит, и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А., со стороны огорода прошел во двор домовладения, где путем свободного доступа, через незапертую входную дверь, незаконно проник внутрь хозяйственного помещения, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил 10 килограмм чеснока, стоимостью 150 рублей за 1 килограмм на общую сумму 1500 рублей, принадлежащий ФИО29, причинив потерпевшему ФИО29 материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Он же, Аннамухамедов Ю.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 3 часа, Аннамухамедов Ю.А. с целью кражи чужого имущества, пришел к домовладению расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО28 Убедившись, что его никто не видит и его противоправные действия останутся незамеченными, Аннамухамедов Ю.А. через незапертую калитку прошел во двор указанного домовладения, где из-под навеса, тайно, из корыстных побуждений похитил бывшее в употреблении пневматическое ружье модели «<данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение имущества ФИО28, Аннамухамедов Ю.А. путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проник внутрь жилого дома, откуда тайно похитил бывший в употреблении сотовый телефон фирмы <данные изъяты> стоимостью 500 рублей, бывший в употреблении сотовый телефон фирмы <данные изъяты> стоимостью 500 рублей, бывшие в употреблении мужские велюровые брюки, стоимостью 700 рублей, бывшую в употреблении мужскую джинсовую осеннюю куртку, стоимостью 500 рублей, бывший в употреблении утюг фирмы <данные изъяты> стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО28, причинив потерпевшему ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 5700 рублей.

В связи с ходатайством Аннамухамедова Ю.А. в момент ознакомления с материалами дела об особом порядке судебного разбирательства, судом был разрешён вопрос о применении особого порядка принятия судебного решения.

В судебном заседании подсудимый Аннамухамедов Ю.А. поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением по п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ. Пояснил суду, что виновным себя полностью признает, с суммой причиненного ущерба согласен и добровольно, после проведения консультаций со своим адвокатом, заявляет ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он сознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Потерпевшие ФИО6, ФИО10, ФИО7, ФИО18, ФИО19, ФИО35, ФИО31, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО34, ФИО9, ФИО32, ФИО36, ФИО23, ФИО33, ФИО24, ФИО4, ФИО5, ФИО25, ФИО12, ФИО26, ФИО8, ФИО30, ФИО27, ФИО29, ФИО28, не возражали удовлетворить ходатайство подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО6 гражданский иск поддержала в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 24192руб.

Потерпевший ФИО10 гражданский иск поддержал в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 2000руб.

Потерпевший ФИО7 гражданский иск поддержал в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 4500руб.

Потерпевший ФИО9 гражданский иск поддержал в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 5250руб.

Потерпевший ФИО4 гражданский иск поддержал в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 2000руб.

Потерпевший ФИО5 гражданский иск поддержал в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 2870руб.

Потерпевшая ФИО8 гражданский иск поддержала в полном объеме, просит взыскать с подсудимого причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 1650руб.

Защитник - адвокат Казанаев Р.В. в судебном заседании поддержал заявленное подсудимым ходатайство о вынесении по делу приговора без проведения судебного разбирательства и сообщил суду, что данное ходатайство подсудимый Аннамухамедов Ю.А. заявил добровольно после консультации с адвокатом, что он сознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель - старший помощник прокурора Советского района Миронченко А.Ю. заявил о своем согласии на вынесение по данному делу обвинительного приговора Аннамухамедову Ю.А. без проведения судебного разбирательства.

Суд находит заявленное ходатайство подсудимого Аннамухамедова Ю.А. о вынесении по делу приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением по п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«б, в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, ст. 315 УПК РФ на предварительном следствии при ознакомлении со всеми материалами дела, а также подтвердил его в судебном заседании. Санкции статей УК РФ, по которым предъявлено обвинение, не превышают десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель согласен с вынесением по делу обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый заявил такое ходатайство добровольно, после консультации со своим адвокатом и осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду кражи у ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду кражи у ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду кражи у ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду кражи у ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ поп.«в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Аннамухамедова Ю.А. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Аннамухамедова Ю.А., являются явка с повинной по эпизодам краж ДД.ММ.ГГГГ у ФИО30, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ у ФИО4, по всем эпизодам - активное способствование раскрытию преступления, выразившееся в даче подробных, правдивых показаний, и розыску имущества, добытого в результате преступления, факт нахождения супруги - Павленко Н.П. в состоянии беременности, а так же то обстоятельство, что подсудимый страдает инфильтративным туберкулезом.

Обстоятельством, отягчающим наказание Аннамухамедова Ю.А., является рецидив преступлений.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого. Суд принимает во внимание, что подсудимый полностью признал вину в совершенных преступлениях, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту проживания, и считает необходимым назначить подсудимому наказание в пределах санкций статей УК РФ, по которым квалифицированы его деяния.

При назначении наказания Аннамухамедову Ю.А. суд учитывает также характер и степень общественной опасности ранее совершенных Аннамухамедовым Ю.А. преступлений, а так же обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным и считает, что в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений необходимо назначить наказание только в виде лишения свободы, поскольку обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 64, 73 УК РФ судом не установлено.

В действиях подсудимого Аннамухамедова Ю.А. судом усматривается совокупность преступлений, в связи с чем, с учетом положений ч.3 ст. 69, окончательное наказание Аннамухамедову Ю.А. должно быть назначено путем частичного сложения назначенных наказаний.

Гражданские иски потерпевших ФИО6, ФИО10, ФИО7, ФИО9, ФИО4, ФИО5, ФИО8, обоснованны и подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно ст. 1082 ГК РФ, удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд, в соответствии с обстоятельствами дела, обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред.

Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи у ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи ФИО9 от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи у ФИО32 от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду кражи у ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

Аннамухамедова Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Аннамухамедов Ю.А. наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде трех лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Аннамухамедова Ю.А. Юрия

Александровича до вступления приговора в законную силу оставить

прежней - заключение под стражей.

Срок наказания Аннамухамедова Ю.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданские иски потерпевших ФИО6, ФИО10, ФИО7, ФИО9, ФИО4, ФИО5, ФИО8- удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО6 24192руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО10 2000руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО7 4500руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО9 5250руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО4 2000руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО5 2870руб. в счет возмещения материального ущерба.

Взыскать с Аннамухамедова Ю.А. в пользу ФИО8 1650руб. в счет возмещения материального ущерба.

Вещественное доказательство - отрезок кабеля - возвратить ФИО9 после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Советский районный суд в течение 10 дней со дня провозглашения, осужденным Аннамухамедовым Ю.А. - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Аннамухамедов Ю.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Данный приговор, постановленный в соответствие со ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Судья Е.С. Сиротина