Дело №1-89/2010, ст. 292 ч. 1, 160 ч. 3 УК РФ



Дело №1-89/2010     

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

08 сентября 2010 года            р.п. Степное

Советский районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи Рябова В.А.

При секретаре Бегимбет Е.В.

С участием прокурора <адрес> Волкова Д.А.,

Защитника: Дедюкина В.В. представившего удостоверение и ордер .,

Подсудимой Башмаковой Лидии Дмитриевны

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Башмаковой Лидии Дмитриевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, не замужней, имеющей высшее образование, не работающей, проживающей по месту регистрации: <адрес>, ранее не судимой,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ.

             У С Т А Н О В И Л:

Башмакова Л.Д. совершила присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Также Башмакова Л.Д. совершила, служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292.1 Уголовного Кодекса).

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Решением территориальной избирательной комиссии Советского муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ «Об установлении общих результатов выборов депутатов Совета депутатов Золотостепского сельского поселения Советского муниципального района <адрес> второго созыва, проведенных ДД.ММ.ГГГГ» Башмакова Л.Д., избрана депутатом Совета депутатов Золотостепского сельского поселения Советского муниципального района <адрес> по многомандатному избирательному округу , сроком на 5 лет.

Решением Совета депутатов Золотостепского сельского поселения Советского муниципального района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Башмакова Л.Д. избрана главой Золотостепского сельского поселения (муниципального образования) <адрес>.

В соответствии со ст. 28 Устава Золотостепского муниципального образования Советского муниципального района <адрес>, принятого решением Совета депутатов Золотостепского сельского поселения от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями и дополнениями Совета депутатов Золотостепского сельского поселения от ДД.ММ.ГГГГ) (далее Устав) глава поселения является высшим должностным лицом муниципального образования и наделен полномочиями по решению вопросов местного значения. Глава поселения избирается из числа депутатов Совета соответствующего созыва, исполняет полномочия председателя Совета и возглавляет исполнительно - распорядительный орган муниципального образования - администрацию поселения.       

Согласно статьи 8 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе" (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 199-ФЗ) полномочия Российской Федерации на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты, передаются органам местного самоуправления поселений, которые осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

Согласно ст. 17 Устава Золотостепского муниципального образования Советского муниципального района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ глава поселения несет ответственность за осуществление отдельных государственных полномочий переданных органам местного самоуправления, в пределах выделенных поселению на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств.      

В соответствии с лимитами бюджетных обязательств бюджета <адрес> на 2008 год Администрации Золотостепского муниципального образования Советского муниципального района <адрес> были выделены 104400 рублей в качестве субвенций, предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в том числе 42507,51 рублей для увеличения стоимости основных средств военно-учетного стола администрации Золотостепского МО.

Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ между муниципальным учреждением (МУ) «Межпоселенческая централизованная бухгалтерия Советского муниципального района <адрес>» и главой Золотостепского МО <адрес>, Башмакова Л.Д. приняла на себя полную материальную ответственность для обеспечения сохранности вверенных ей материальных ценностей и в связи с этим была обязана вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей.

В соответствии с п. 4.8 ч. 4 договора на бухгалтерское обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между МУ «Межпоселенческая централизованная бухгалтерия Советского муниципального района <адрес>» и главой Золотостепского МО <адрес>, Башмакова Л.Д. обязана своевременно составлять финансовый отчет по полученным денежным средствам.          

Согласно п. 7 Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты» органы местного самоуправления предоставляют в уполномоченный орган отчет о расходах местных бюджетов, связанных с осуществлением полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, источником финансового обеспечения которых являются субвенции. Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность представленных отчетов.     

Согласно авансовому отчету от ДД.ММ.ГГГГ администрация Золотостепского МО <адрес> правомерно отчиталась за приобретение канцелярских товаров с перерасходом на сумму 259 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ Башмакова Л.Д., являясь главой администрации Золотостепского МО <адрес> и материально-ответственным лицом, по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получила в МУ «Межпоселенческая централизованная бухгалтерия Советского муниципального района <адрес>» денежные средства под отчет в сумме 42507,51 рублей, принадлежащие Министерству обороны РФ и предназначенные в виде субвенции для органов местного самоуправления для осуществления полномочий по первичному воинскому учету и для приобретения основных средств, в целях оснащения военно-учетного стола администрации Золотостепского муниципального образования <адрес>. При этом данные денежные средства, принадлежащие Министерству обороны РФ и вверенные Башмаковой Л.Д. в силу её должностного положения для распоряжения в соответствии с их целевым предназначением, подлежали расходованию только на указанные нужды, о чем Башмаковой Л.Д. было достоверно известно.

23, 27 и ДД.ММ.ГГГГ, Башмакова Л.Д. на денежные средства, полученные ею в МУ «Межпоселенческая централизованная бухгалтерия Советского муниципального района <адрес>», длянужд военно-учетного стола приобрела 2 стула, по цене 1525 рублей за 1 штуку, на общую сумму 3050 рублей, тюль в количестве 8 метров, на сумму 3108 рублей,                2 стеллажа и 1 книжный шкаф, на общую сумму 6700 рублей, а всего материальных ценностей на сумму 12858 рублей, которые оприходовала и поставила на бухгалтерский учет в установленном порядке в администрации Золотостепского МО <адрес>.

После этого, у Башмаковой Л.Д., являющейся высшим должностным лицом муниципального образования и материально - ответственным лицом, в корыстных целях возник преступный умысел на хищение чужого имущества, а именно - оставшейся у неё части денежных средств в сумме 29390 рублей 51 копейки, принадлежащих Министерству обороны РФ и вверенных ей для приобретения основных средств в целях оснащения военно-учетного стола администрации Золотостепского муниципального образования <адрес>, путем их противоправного безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу против воли собственника, т.е. присвоения с использованием своего служебного положения.

В период с 29 по ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете главы администрации Золотостепского муниципального образования <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, Башмакова Л.Д., используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей и находящиеся у нее денежные средства в сумме 29390 рублей 51 копейка, после чего в указанный период времени, Башмакова Л.Д., желающая скрыть данное хищение совершила действия, направленные на обращение денежных средств в свою пользу, а именно, используя имеющиеся у неё чистые бланки товарных чеков, счетов, накладных и квитанции к приходному кассовому ордеру с печатями и штампами торгующих организаций, лично оформила заведомо для неё не соответствующие действительности документы: товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении зеркала на сумму 815 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении часов, на сумму 410 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении светильника, на сумму 350 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении вентилятора, на сумму 500 рублей, товарный чек ИП ФИО5 о приобретении электрообогревателя, на сумму 2531 рубль, счет ООО «Колос» о приобретении 6 стульев, на сумму 3000 рублей, счет ООО «Колос» о приобретении люстры, на сумму 2000 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ и накладную к ней о приобретении дивана, на сумму 15734 рубля 51 копейку, товарный чек ИП «Маркелова» от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении стеллажа, на сумму 4050 рублей внеся в данные документы заведомо ложные для неё вымышленные сведения о якобы приобретенных ею материальных ценностях и их стоимости. Всего Башмакова Л.Д. составила подложные документы о якобы приобретенных ею материальных ценностях, на общую сумму 29390 рублей 51 копейку.

Далее Башмакова Л.Д., находясь в указанном месте в указанное время, используя составленные ею лично заведомо подложные вышеуказанные документы, с целью освобождения от обязанности возвращения Министерству обороны РФ похищенных ею денежных средств лично составила подложный официальный документ - авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренный постановлением Госкомстата РФ от ДД.ММ.ГГГГ , на общую сумму 42248 рублей 51 копейку, о якобы полном расходовании данных денежных средств в соответствии с их целевым предназначением для нужд военно-учетного стола, в котором указала заведомо ложные для нее сведения о приобретении ею: стульев в количестве 2 штук по цене 1525 за 1 штуку, на общую сумму 3050 рублей, зеркала в количестве 1 штуки по цене 815 рублей; электрообогревателя в количестве 1 штука по цене 2531 рубль, светильника в количестве 1 штука по цене 2531 рубль, стеллажей в количестве 2 штук по цене 2100 рублей за штуку на общую сумму 4200 рублей, шкафа книжного в количестве 1 штука по цене 2500 рублей; тюли в количестве 8 метров на сумму 3108 рублей, часов в количестве 1 штука по цене 410 рублей; стеллажа в количестве 1 штука по цене 4050 рублей; вентилятора в количестве 1 штука по цене 500 рублей; стульев в количестве 6 штук по цене 500 рублей за штуку на общую сумму 3000 рублей, люстры в количестве 2 штук по цене 1000 рублей за штуку на общую сумму 2000 рублей; диван в количестве 1 штука по цене 15734,51 рублей, а всего на общую сумму 42248,51 рублей, приложив к нему как подлинные, так и изготовленные ею подложные товарные чеки, счета, накладную и квитанцию к приходному кассовому ордеру.                                                                                                                                                                                                          

После совершения указанных действий Башмакова Л.Д. собственноручно выполнила подложную подпись от имени старшего инспектора военно-учетного стола администрации Золотостепского Муниципального образования ФИО6 в вышеуказанном авансовом отчете, а также утвердила его своей личной подписью.

Впоследствии, Башмакова Л.Д. распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив ущерб Министерству обороны РФ в размере 29390 рублей 51 копейка.

В период с 29 по ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены, у главы администрации Золотостепского муниципального образования <адрес> Башмаковой Л.Д., похитившей денежные средства в сумме 29390 рублей 51 копейку, принадлежащие Министерству обороны РФ и выделенные в качестве субвенции на оснащение военно-учетного стола администрации Золотостепского МО, желающей скрыть данное хищение, из корыстной заинтересованности возник преступный умысел на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений для создания видимости правомерного расходования указанных денежных средств Министерства обороны РФ.

Реализуя свои преступный умысел, в указанный период времени, находясь в служебном кабинете главы администрации Золотостепского муниципального образования, расположенном по адресу: <адрес>, Башмакова Л.Д. на совершение служебного подлога, действуя из корыстной заинтересованности, используя имеющиеся у неё чистые бланки товарных чеков, счетов, накладных и квитанции к приходному кассовому ордеру с печатями и штампами торгующих организаций, лично оформила заведомо для неё не соответствующие действительности документы: товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении зеркала на сумму 815 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении часов, на сумму 410 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении светильника, на сумму 350 рублей, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ «ИП Кильдиев» о приобретении вентилятора, на сумму 500 рублей, товарный чек ИП ФИО5 о приобретении электрообогревателя, на сумму 2531 рубль, счет ООО «Колос» о приобретении 6 стульев, на сумму 3000 рублей, счет ООО «Колос» о приобретении люстры, на сумму 2000 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ и накладную к ней о приобретении дивана, на сумму 15734 рубля 51 копейку, товарный чек ИП «Маркелова» от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении стеллажа, на сумму 4050 рублей внеся в данные документы заведомо ложные для неё вымышленные сведения о якобы приобретенных ею материальных ценностях и их стоимости. Всего Башмакова Л.Д. составила подложные документы о якобы приобретенных ею материальных ценностей на общую сумму 29390 рублей 51 копейку.

Далее Башмакова Л.Д., находясь в указанном месте в указанное время, используя составленные ею лично заведомо подложные вышеуказанные документы, с целью освобождения от обязанности возвращения Министерству обороны РФ похищенных ею денежных средств лично составила подложный официальный документ - авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, предусмотренный постановлением Госкомстата РФ от ДД.ММ.ГГГГ , на общую сумму 42248 рублей 51 копейку, о якобы полном расходовании данных денежных средств в соответствии с их целевым предназначением для нужд военно-учетного стола, в котором указала заведомо ложные для нее сведения о приобретении ею: стульев в количестве 2 штук по цене 1525 за 1 штуку, на общую сумму 3050 рублей, зеркала в количестве 1 штуки по цене 815 рублей; электрообогревателя в количестве 1 штука по цене 2531 рубль, светильника в количестве 1 штука по цене 2531 рубль, стеллажей в количестве 2 штук по цене 2100 рублей за штуку на общую сумму 4200 рублей, шкафа книжного в количестве 1 штука по цене 2500 рублей; тюли в количестве 8 метров на сумму 3108 рублей, часов в количестве 1 штука по цене 410 рублей; стеллажа в количестве 1 штука по цене 4050 рублей; вентилятора в количестве 1 штука по цене 500 рублей; стульев в количестве 6 штук по цене 500 рублей за штуку на общую сумму 3000 рублей, люстры в количестве 2 штук по цене 1000 рублей за штуку на общую сумму 2000 рублей; диван в количестве 1 штука по цене 15734,51 рублей, а всего на общую сумму 42248,51 рублей, приложив к нему как подлинные, так и изготовленные ею подложные товарные чеки, счета, накладную и квитанцию к приходному кассовому ордеру.                                                                                                                                                                                                          

После совершения указанных действий Башмакова Л.Д., доводя до конца свой умысел, направленный на совершение служебного подлога, действуя из корыстной заинтересованности, создавая видимость законности данного документа о якобы обоснованном расходовании денежных средств в целях оснащения военно-учетного стола администрации Золотостепского муниципального образования <адрес>, умышленно и собственноручно выполнила подложную подпись от имени старшего инспектора военно-учетного стола администрации Золотостепского Муниципального образования ФИО6 в вышеуказанном авансовом отчете, а также утвердила его своей личной подписью.

В период времени с 10 по ДД.ММ.ГГГГ, более точные даты и время следствием не установлены, Башмакова Л.Д. лично предоставила в МУ «Межпоселенческая централизованная бухгалтерия Советского муниципального района <адрес>», расположенное по адресу: <адрес>, р.п. Степное, <адрес>, составленный ею подложный авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ с приложенными к нему бухгалтерскими документами о якобы полном расходовании денежных средств Министерства обороны РФ в размере 42248 рублей 51 копейка в соответствии с их целевым предназначением.

        В судебном заседании подсудимая Башмакова Л.Д. виновной себя признала полностью по всем эпизодам, полностью согласившись с объёмом похищенных денежных средств. В содеянном раскаялась и просила суд о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

      Суд, рассмотрев заявленное ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, находит его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

        Подсудимая Башмакова Л.Д. с предъявленным обвинением согласна полностью, ходатайство заявила добровольно, после консультации с защитником Дедюкиным В.В., последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства разъяснены подсудимой и понятны.

Государственный обвинитель не возражает о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом изложенного, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит виновность подсудимой Башмаковой Л.Д. полностью доказанной и квалифицирует ее действия по ч. 1 ст. 192 УК РФ как служебный подлог, то есть, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ).

Судом исследовался вопрос о вменяемости подсудимой Башмаковой Л.Д., каких либо сомнений в том, что во время совершения преступных действий она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими у суда не имеется. С учетом её поведения в суде, следует считать её вменяемой, подлежащей уголовной ответственности.

При назначении наказания подсудимой Башмаковой Л.Д., суд руководствуется принципом справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие ответственность обстоятельства, наступившие общественно опасные последствия, семейное положение и состояние здоровья, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного. На достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

В качестве смягчающих ответственность обстоятельств Башмаковой Л.Д. суд учитывает, чистосердечное раскаяние в совершённом преступлении, активное способствование раскрытию преступления, пенсионной возраст подсудимой.

Как личность подсудимая Башмакова Л.Д. характеризуется положительно.

Обсудив обстоятельства по делу, учитывая материальное и семейное положение подсудимой Башмаковой Л.Д., суд находит возможным     при

назначении ей наказания по ч. 3 ст. 160 УК РФ, дополнительный вид наказания в виде штрафа не назначать.

Учитывая указанные обстоятельства, суд находит, возможным исправление и перевоспитание Башмаковой Л.д. без изоляции от общества и при назначении наказания применение ст. 73 УК РФ.

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.308,316,317 УПК РФ, суд.

П Р И Г О В О Р И Л:

Башмакову Лидию Дмитриевну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа.

Башмакову Лидию Дмитриевну признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ и назначить наказание в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбыванию наказания определить Башмаковой Л.Д. 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ наказание Башмаковой Л.Д. считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения Башмаковой Л.Д. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу - распоряжение главы администрации Золотостепского муниципального образования Советского муниципального образования <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «о проведении инвентаризации основных средств в администрации Золотостепского муниципального образования»; Акт о результатах инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Акт о результатах инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Ведомость расхождений по результатам инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; инвентаризационная опись на ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; инвентаризационная опись по объектам нефинансовых активов на ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; инвентаризационная опись нематериальных активов на 4 листах; лицевой счет получателя средств бюджета муниципального района на ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; выписка из лицевого счета получателя средств бюджета муниципального района за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; выписка из лицевого счета получателя средств бюджета муниципального района за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; заявка на получение наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Заявление от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;        Авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ к которому прилагаются; товарный чек ИП Маркелов, фирма м-н Строитель от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3050 рублей; Товарный чек ИП Маркелов, фирма м-н Строитель от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6700 рублей; Товарный чек ИП Маркелов, фирма м-н Строитель от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4050 рублей; товарный чек ИП Кильдиев от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410 рублей; Товарный чек ИП Кильдиев от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей; Товарный чек ИП Кильдиев от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 815 рублей; Товарный чек ИП Кильдиев от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 рублей; Счет ООО «Колос» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 рублей; Счет ООО «Колос», даты не имеется на сумму 3000 рублей; Товарный чек ООО «Аленушка» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3108 рублей; Товарный чек ИП «Гарынова Ю.В.» без даты на сумму 2531 рублей; Накладная без даты на сумму 15734,51 рублей и прилагаемая к нему квитанция к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15734 рублей 51 коп; Распоряжение главы администрации Золотостепского муниципального образования Советского муниципального образования <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ -р «о проведении инвентаризации основных средств в администрации Золотостепского муниципального образования», Акт о результатах инвентаризации от ДД.ММ.ГГГГ; инвентаризационная опись нематериальных активов от ДД.ММ.ГГГГ; - Журнал операций расчетов с подотчетными лицами за январь 2009 года; журнал операций расчетов с подотчетными лицами за февраль 2009 года; журнал операций расчетов с подотчетными лицами за март 2009 года; журнал операций расчетов с подотчетными лицами за апрель 2009 года, авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; Авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; Авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; Авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; Авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ; квитанций к ПКО ,48, 52, 54,53, 45, 11, 12, 51, 14, 36, 37, без №, 62, 34, 27, 33, 32, 75; акт приема передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт приема передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; акт приема передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; инвентарная книга по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ - оставить при уголовном деле;

Дело за январь 2009 года; дело за февраль 2010 года; дело за март 2009 года; дело за апрель 2009 года; дело - первичные документы и приложения к ним, зафиксировавшие факт совершения хозяйственных операций, за декабрь 2008 года; кассовую книгу за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ на 359 листах; журнал операций за декабрь 2008 года на 6 листах; журнал операций за декабрь 2008 года на 7 листах - оставить по принадлежности ФИО7

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденной Башмаковой Л.Д, она вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, при этом осужденная вправе поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать о назначении ему защитника..

            Судья-                Рябов В.А.