Уголовное дело № 1-98/2010 г. - Зацеляпин А.В. по ст.232 ч.1



Дело № 1-98-10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Степное 4 октября 2010 года

Советский районный суд, <адрес> в составе:

председательствующего судьи Агеева О.М.

при секретаре Маркелове Н.Г.

с участием государственного обвинителя прокуратуры <адрес>, заместителя прокурора района Жаворонкова П.Н.

защитника Юдникова Д.С., представившего удостоверение и ордер № <адрес> коллегии адвокатов, Советский филиал

подсудимого Зацеляпина Александра Владимировича

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Зацеляпина Александра Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гр-на РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, р.п. Степное, <адрес>, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом, <адрес> по п. А,В ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

2) ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом, <адрес> по ч.1 ст.232 УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ.

У с т а н о в и л :

Зацеляпин А.В. содержал притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершено в р.п. Степное, <адрес> при следующих обстоятельствах:

Зацеляпин А.В., постоянно проживая по адресу: <адрес>, р.п. Степное, <адрес>, и обладая возможностью пользоваться и распоряжаться указанной квартирой по собственному усмотрению, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в целях его реализации, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 50 минут предоставил ФИО5 и ФИО6 свою <адрес> в р.п. Степное для потребления наркотических средств, взяв в качестве оплаты с них дозу «дезоморфина» для себя. После чего, в указанное время ФИО5 и Зацеляпин А.В. путем внутривенной инъекции, употребили в квартире последнего наркотическое средство –дезоморфин. ФИО6 наркотическое средство употребить не успел, так как испугался прихода сотрудников наркоконтроля.

При осмотре места происшествия, указанной выше квартиры сотрудниками Краснокутского межрайонного отдела УФСКН России по <адрес> были изъяты: пластиковый шприц с оцифровкой на 12 мл для инъекций однократного применения, с иглой в пластиковом колпачке с остатками вещества бурого цвета, стеклянный флакон, с этикеткой «Нафтизин», пустая блистерная ячейковая упаковка из под таблеток «Седал-М», пустая картонная упаковка из под таблеток «Седал-М»

Согласно справки об исследовании, а также заключения эксперта, в представленном шприце имеются следы наркотического средства дезоморфин. Лекарственный препарат «Седал-М» мог быть использован как источник кодеина, при кустарном изготовлении наркотического средства- дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, Зацеляпин А.В., обладая возможностью пользоваться и распоряжаться квартирой в <адрес> в р.п. Степное по собственному усмотрению, продолжая осуществлять умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в целях его реализации, вновь предоставил свою <адрес> в р.п. Степное, ФИО7 для потребления наркотического средства, взяв с последнего в качестве оплаты за это для себя дозу «дезоморфина» После чего, в указанное время ФИО7 и Зацеляпин А.В. в квартире последнего, путем внутривенной инъекции, потребили наркотическое средство -дезоморфин, после чего действия Зацеляпина А.В. были пресечены сотрудниками наркоконтроля.

При осмотре места происшествия, указанной выше квартиры, сотрудниками Краснокутского межрайонного отдела УФСКН России по <адрес> были изъяты пластиковый шприц с оцифровкой на 12 мл для инъекций однократного применения, с иглой в пластиковом колпачке с остатками вещества темного цвета, стеклянный флакон, пустая картонная коробка из-под таблеток «Седал-М».

Согласно справки об исследовании, а также заключения эксперта в представленном стеклянном флаконе имеются следы наркотического средства -дезоморфин. Лекарственный препарат «Седал-М» мог быть использован как источник кодеина, при кустарном изготовлении наркотического средства- дезоморфин.

Таким образом, своими действиями подсудимый Зацеляпин А.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.232 УК РФ.

Проанализировав исследованные по делу обстоятельства, дав им юридическую оценку, суд находит виновность подсудимого Зацеляпина А.В. доказанной. К такому выводу суд приходит на основании следующих доказательств, установленных в ходе судебного следствия:

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Зацеляпин А.В. признал себя виновным полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 50 минут к нему домой, в <адрес>.8 по <адрес> в р.п. Степное, пришли ФИО5 и ФИО6, чтобы употребить наркотическое средство-дезоморфин, принеся при этом ингредиенты для его изготовления. Он предоставил им свою квартиру для изготовления и потребления наркотиков, так как они пообещали ему «дозу». Затем они приготовили наркотическое средство-дезоморфин, после он и ФИО5 употребили его внутривенно, ФИО6 употребить наркотическое средство не успел, так как в дверь постучали. Он открыл дверь, там находились сотрудники наркоконтроля. С его разрешения, ими, с участием понятых, была осмотрена его квартира, при этом были обнаружены и изъяты одноразовый шприц и стеклянный стакан, в которых были остатки вещества темного цвета, упаковки из-под лекарственного препарата «Седал-М». Сотрудниками наркоконтроля был составлен административный материал за употребление им наркотических средств, а также он был предупрежден об уголовной ответственности за предоставление квартиры для изготовления и употребления наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов к нему домой, в <адрес>.8 по <адрес> в р.п. Степное, пришел ФИО7, чтобы употребить наркотическое средство-дезоморфин, принеся с собой необходимые ингредиенты. Они приготовили наркотическое средство-дезоморфин, который он и ФИО7 употребили внутривенно, после чего в дверь постучали. Он открыл дверь, там находились сотрудники наркоконтроля. После чего также с его разрешения, с участием понятых, ими была осмотрена его квартира, при этом были обнаружены и изъяты одноразовый шприц и стеклянный стакан, в которых были остатки вещества темного цвета, упаковку из-под лекарственного препарата «Седал-М». Сотрудниками наркоконтроля был составлен административный материал за употребление наркотических средств. В обоих случаях он находился в состоянии наркотического опьянения, также знал, что незаконно содержит и предоставляет свою квартиру как притон для употребления наркотиков.

Помимо полного признание подсудимым Зацеляпиным А.В. своей вины, его виновность объективно подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Свидетель ФИО8 пояснил, что в рамках оперативных мероприятий, была получена информация, что Зацеляпин А.В., проживающий в <адрес>,д.8 по <адрес> в р.п. Степное, <адрес>, систематически предоставляет свою квартиру для употребления наркотических средств.11 февраля 2010 года было установлено, что в квартире Зацеляпина А.В. вновь собрались лица, из числа употребляющих наркотические средства, и из квартиры чувствуется запах дезоморфина. Было решено зайти в квартиру. После того, как им открыли входную дверь, он и другие сотрудники наркоконтроля, с письменного разрешения Зацеляпина А.В., вошли в квартиру, предложили выдать запрещенные предметы. Зацеляпин А.В., ФИО5 и ФИО6, которые находились в квартире, пояснили, что таковых нет, после чего с участием понятых был проведен осмотр. При этом, были обнаружены и изъяты одноразовый шприц с остатками вещества темного цвета, пустые упаковки от лекарственных препаратов «Седал-М».Зацеляпин А.В. пояснил, что предоставил квартиру своим знакомым-ФИО5 и ФИО6 для приготовления и употребления наркотического средства-дезоморфин, и что они все вместе употребили данное наркотическое средство, а ФИО6 не успел и вылил в раковину. Затем Зецеляпин А.В. был письменно предупрежден, что в случае повторного предоставления квартиры для изготовления и потребления наркотических средств он будет привлечен к уголовной ответственности. ДД.ММ.ГГГГ была вновь получена оперативная информация, что Зацеляпин А.В. продолжает содержать притон для потребления наркотических средств. Он, вместе с другими сотрудниками наркоконтроля, около 12 часов 50 минут в этот же день, прибыл к квартире Зацеляпина А.В. С письменного разрешения последнего они вошли в квартиру, предложили выдать запрещенные предметы. Зацеляпин А.В. и ФИО7, которые находились в квартире пояснили, что таковых нет, после чего с участием понятых был проведен осмотр. При этом были обнаружены и изъяты одноразовый шприц и стеклянный пузырек с остатками вещества темного цвета, пустые упаковки от лекарственных препаратов «Седал-М». Зацеляпин А.В. также пояснил, что предоставил квартиру ФИО7 для приготовления и употребления наркотического средства-дезоморфин, и что они вместе употребили данное наркотическое средство.

Свидетель ФИО10 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 55 минут он и ФИО11 были приглашены в качестве понятых при осмотре квартиры Зацеляпина А.В., при этом последний против осмотра в квартире не возражал, после чего было предложено выдать запрещенные к обороту предметы. Зацеляпин А.В. и ФИО7 пояснили что ничего нет. После чего, был произведен осмотр жилища, в ходе которого были обнаружены и изъяты одноразовый шприц, стеклянный флакон с остатками вещества темного цвета и пустая упаковка из под лекарственного препарата «Седал-М» Зацеляпин А.В. пояснил, что он разрешил ФИО7 приготовить наркотическое средство дезоморфин.

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО5 следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 50 минут, с разрешения Зацеляпина А.В., в квартире последнего, он ФИО6 и Зацеляпин А.В. изготовили и потребили наркотическое средство-дезоморфин, ФИО6 потребить не успел так как в дверь постучали и он вылил содержимое шприца в раковину. После чего сотрудники наркоконтроля произвели осмотр квартиры, а также предупредили Зацеляпина А.В. об уголовной ответственности за повторное предоставление квартиры для изготовления и потребления наркотических средств (л.д.72-74).

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО6 следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 50 минут, с разрешения Зацеляпина А.В., в квартире последнего он, ФИО5 и Зацеляпин А.В. изготовили наркотическое средство- дезоморфин, после чего ФИО5 и Зацеляпин А.В. употребили наркотик, а он не успел, так как в дверь постучали и он вылил содержимое шприца в раковину. После этого, сотрудники наркоконтроля произвели осмотр квартиры, а также предупредили Зацеляпина А.В. об уголовной ответственности за повторное предоставление квартиры для изготовления и потребления наркотических средств (л.д.87-88).

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО12 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с ФИО13 были приглашены в качестве понятых для осмотра жилища Зацеляпина А.В. примерно в 14 часов 30 минут. С разрешения Зацеляпина А.В. сотрудниками наркоконтроля был произведен осмотр жилища, в ходе которого были обнаружены и изъяты: одноразовый шприц, стеклянный флакон, пустая упаковка из под лекарственного препарата «Седал-М» (л.д.75-76).

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО13, следует, что ДД.ММ.ГГГГ он, совместно с ФИО12 были приглашены в качестве понятых для осмотра жилища Зацеляпина А.В. примерно в 14 часов 30 минут. С разрешения Зацеляпина А.В. сотрудниками наркоконтроля был произведен осмотр жилища, в ходе которого были обнаружены и изъяты: одноразовый шприц, стеклянный флакон, пустая упаковка из под лекарственного препарата «Седал-М» (л.д. 89-90).

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО7следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут, с разрешения Зацеляпина А.В., в квартире последнего он совместно с Зацеляпиным А.В. изготовили и потребили наркотическое средство-дезоморфин. Затем с согласия Зацеляпина А.В. в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля, которые произвели осмотр квартиры, в ходе которой были изъяты одноразовый шприц, стеклянный флакон с остатками темного вещества, пустую упаковку из под лекарственного препарата «Седал-М» ( л.д. 85-86).

Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний не явившегося в суд свидетеля ФИО11следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 55 минут он и ФИО10 были приглашены в качестве понятых при осмотре квартиры Зацеляпина А.В. В присутствии них Зацеляпин А.В. против осмотра в квартире не возражал, после чего было предложено выдать оружие, деньги, ценности, наркотические и психотропные средства добытые преступным путем, Зацеляпин А.В. и ФИО7 пояснили что ничего нет. После чего, был произведен осмотр жилища, в ходе которого были обнаружены и изъяты одноразовый шприц, стеклянный флакон с остатками вещества темного цвета и пустая упаковка из под лекарственного препарата «Седал-М» Зацеляпин А.В. пояснил, что он разрешил ФИО7 приготовить наркотическое средство – дезоморфин ( л.д. 106-107).

Вина подсудимого Зацеляпина А.В. по данному эпизоду подтверждается также исследованными письменными протоколами следственных действий и иными документами:

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ при осмотре квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, р.п. Степное, <адрес>, в которой проживает Зацеляпин А.В. был установлен факт употребления наркотического средства-дезоморфин (л.д.6),

-протоколом об административном правонарушении в отношении Зацеляпина А.В. (л.д.23-24),

-протоколом медицинского освидетельствования Зацеляпина А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что Зацеляпин А.В. находится в состоянии наркотического опьянения (л.д.25),

-постановлением о назначении административного наказания Зацеляпину А.В. (л.д.29),

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ при осмотре квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, р.п. Степное, <адрес>, в которой проживает Зацеляпин А.В. был установлен факт употребления наркотического средства-дезоморфин ( л.д.48),

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ-<адрес> в р.п. Степное, <адрес>, из которого следует, что при осмотре были обнаружены и изъяты один шприц с остатками вещества темного цвета, один стеклянный стакан с остатками вещества темного цвета, пустая коробка из-под таблеток «Седал-М». (л.д.16-17),

-предостережением, из которого следует, что Зацеляпин А.В. был предупрежден об уголовной ответственности в случае предоставления своего жилья и иных помещений лицам для употребления наркотических средств (т.1,л.д.50),

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ-<адрес> в р.п. Степное, <адрес>, из которого следует, что при осмотре были обнаружены и изъяты один шприц с остатками вещества темного цвета, один стеклянный стакан с остатками вещества темного цвета, пустая коробка из-под таблеток «Седал-М». (л.д.53-54),

-согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, в представленном на исследовании шприце имеются следы наркотического средства дезоморфин лекарственный препарат «Седал-М» мог быть использован как источник кодеина, при кустарном изготовлении наркотического средства дезоморфин (л.д.39),

-согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, в представленном на исследовании шприце и флаконе имеются следы наркотического средства дезоморфин. (л.д.61),

- протоколом об административном правонарушении в отношении Зацеляпина А.В. (л.д.63-64),

- протоколом медицинского освидетельствования Зацеляпина А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого установлено, что Зацеляпин А.В. находится в состоянии наркотического опьянения (л.д.65),

-постановлением о назначении Зацеляпину А.В. административного наказания по ст.6.9 КоАП РФ(л.д.70),

- согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, в представленных на экспертизу предметах изъятых ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в шприцах, во флаконах и ватных тампонах имеются следы наркотического средства дезоморфин, лекарственный препарат «Седал-М» мог быть использован как источник кодеина, при кустарном изготовлении наркотического средства дезоморфин (т.1 л.д. 99-100),

-протоколом осмотра предметов в ходе которого были осмотрены предметы изъятые в ходе осмотров от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ ( л.д. 116-118),

-постановлением о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств(л.д.119).

Оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд находит виновность подсудимого Зацеляпина А.В. доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств, поскольку подсудимый осознавал, что содержит притон, то есть предоставляет неоднократно (два раза) квартиру, в которой проживает, для потребления наркотических средств другим, разным лицам, и желал совершить такие действия.

В основу вывода о доказанности виновности подсудимого Зацеляпина А.В. в содеянном, суд кладет его показания, данные в судебном заседании, которые противоречий не имеют, подтверждаются другими доказательствами: постановлениями о проведении оперативных мероприятий, показаниями свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, справками об исследовании наркотического средства, заключением эксперта.

О наличии у подсудимого умысла на содержание притона для потребления наркотических средств, свидетельствует то, что Зацеляпин А.В. неоднократно (два раза), несмотря на вынесенное ему предостережение о привлечении к уголовной ответственности, использовал и предоставлял жилое помещение, в котором проживает, для потребления наркотических средств «дезоморфин» своим знакомым, с которыми сам, также в своей квартире употреблял наркотические средства.

Судом исследовался вопрос о вменяемости подсудимого Зацеляпина А.В.Согласно справки Степновской ЦРБ (л.д.42,130) Зацеляпин А.В. на учете у врача-психиатра не состоит. С учетом этого, а также поведения подсудимого в судебном заседании, суд признает Зацеляпина А.В. вменяемыми, подлежащими уголовной ответственности и наказанию.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, характер наступивших общественно опасных последствий, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказание на его исправление, условия его жизни и воспитания.

При назначении наказания подсудимому Зацеляпину А.В. суд в качестве обстоятельств смягчающих наказание, признает, что Зацеляпин А.В. раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, его возраст, наличие двоих детей. По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно. С учетом указанных смягчающие наказание обстоятельства, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым при назначении наказания подсудимому Зацеляпину А.В. применить ст.64 УК РФ при назначении наказания Зацеляпину А.В.и находит возможным его исправление только в условиях изоляции от общества, и считает необходимым назначить подсудимому Зацеляпину А.В. наказание в виде реального лишения свободы с применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, поскольку подсудимый совершил указанное преступление в период условного осуждения за совершение ранее аналогичного преступления.

При назначении наказания Зацелипину А.В. суд также учитывает, что ранее приговором Советского районного суда, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Зацеляпин А.В. осужден по п. А,В ст.70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Зацеляпина Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1(один) год 6 (шесть) месяцев с ограничением свободы на срок 6 (шесть) месяцев, установив Зацеляпину А.В. следующие ограничения: не выходить из квартиры в ночное время суток, не посещать места распития спиртных напитков, расположенные на территории Степновского муниципального образования, Советского муниципального района, <адрес>, не посещать места массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Степновского муниципального образования, Советского муниципального района, <адрес> без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбытием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Зацелипина А.В. обязанность являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбытием осужденным наказания в виде ограничения свободы два раза в месяц.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ Зацеляпину Александру Владимировичу отменить условное осуждение по приговору Советского районного суда, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 года.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ Зацеляпину Александру Владимировичу отменить условное осуждение по приговору Советского районного суда, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к 1 году 9 месяцам лишения свободы в условно с испытательным сроком 2 года.

На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить неотбытые части наказания по приговору Советского районного суда, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору Советского районного суда, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно Зацеляпину Александру Владимировичу назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 ( три ) года 6 (шесть) с ограничением свободы на срок 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Установить Зацеляпину А.В. в рамках исполнения дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 6 (шесть) месяцев следующие ограничения: не выходить из квартиры в ночное время суток, не посещать места распития спиртных напитков, расположенные на территории Степновского муниципального образования, Советского муниципального района, <адрес>, не посещать места массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять постоянного места жительства и не выезжать за пределы Степновского муниципального образования, Советского муниципального района, <адрес> без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбытием осужденным наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Зацелипина А.В. обязанность являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбытием осужденным наказания в виде ограничения свободы два раза в месяц.

Меру пресечения Зацеляпину А.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Определить следование Зацеляпина А.В. к месту отбытия наказания за счет государства, самостоятельно в порядке, предусмотренном ч.1 и ч.2 ст.75-1 УИК РФ.

Вещественные доказательства по делу- пластиковый шприц с оцифровкой на 12 мл. для инъекций однократного применения с иглой в пластмассовом колпачке, стеклянный флакон с этикеткой «Нафтизин» с ватными тампонами внутри, пустую блистеровую упаковку из под таблеток «Седал-М», пластиковый шприц с оцифровкой на 12 мл. для инъекций однократного применения с иглой в пластмассовом колпачке, один стеклянный флакон с ватным тампоном внутри, пустую катанную упаковку из под таблеток «Седал-М» - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течении 10-ти дневного срока со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот, же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.М. Агеев