уголовное дело, 1я инстанция



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Советский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего федерального судьи Щегловой А.И.

с участием государственного обвинителя Воловецкой Е.Н.

подсудимого Бурхетьева Р.В.

защитника Сковпешкова Ю.Л., представившего ордер

№, удостоверение №

при секретаре Савенковой Н.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № по обвинению

Бурхетьева Р.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст. 186 ч.1, 73 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

2) ДД.ММ.ГГГГ по ст.228 ч.1 УК РФ <адрес> к 1 г. лишения свободы, на основании ст.70, 74 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Советского р/с от ДД.ММ.ГГГГ наказание в виде 5л. 6 мес. лишения свободы,

3) ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п. «а», ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158, 167 ч.1, 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ <адрес> к 7г. лишения свободы,

проживающего без регистрации по адресу: <адрес><данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных: ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3, п. «а» ч.3 ст.158, ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3, п. «а» ч.3 ст.158, ст.30 ч.3 ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Бурхетьев Р.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к строящемуся жилому дому № <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома. Поднявшись на седьмой этаж, он постучал в входные двери квартир, но ему никто не ответил. Тогда, Бурхетьев Р.В. постучал в <адрес>, принадлежащую Г. в которой последний проводил ремонтные работы, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, разобрал кирпичную кладку стены, расположенную на уровне замка, а затем с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери квартиры и таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую Г., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил электрощит стоимостью <данные изъяты> рублей и электрические автоматы защиты в количестве 10 штук общей стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего похитив имущество Г. на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к строящемуся жилому дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома. Зная, что вышеуказанный жилой дом не заселен и в нем проводятся ремонтные работы, ранее, тайно совершив хищение чужого имущества, поднялся на третий этаж, он постучал в входные двери квартир, но ему никто не ответил. Тогда, Бурхетьев Р.В. постучал в <адрес>, принадлежащую Б. в которой последний проводил ремонтные работы, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, разобрал кирпичную кладку стены, расположенную на уровне замка, а затем с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери квартиры и таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую Б., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил перфоратор стоимостью <данные изъяты> рублей и 2 электродрели общей стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего похитив имущество Б. на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бухретьев Р.В. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.00ч. до 20.30ч., более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес> г.о. Самара, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к четвертому подъезду указанного дома. Осмотрев окна дома и обнаружив квартиру, в которой не горел свет, Бурхетьев Р.В. позвонил в домофон <адрес>, где проживает К. с целью установления нахождение в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, по газовой трубе, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднялся на козырек второго этажа, где расположена <адрес>, с помощью имеющегося при себе предмета, открыл форточку в окне квартиры, таким образом незаконно проник в квартиру, где проживает гр.К.., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив тайно похитил 2 серебряных кольца стоимостью <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, серебряную цепочку стоимостью <данные изъяты> рублей, серебряный крестик стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего тайно похитив имущество принадлежащее К. на общую сумму <данные изъяты> рублей, Бурхетьев Р.В. с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями гр.К. материальный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с 11.45ч. до 18.30ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома. Поднявшись на пятый этаж, он постучал в входные двери квартир, но ему никто не ответил. Тогда, Бурхетьев Р.В. постучал в <адрес>, в которой проживает С., с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной металлической двери квартиры и таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую С., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил 2 обручальных кольца стоимостью <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, серьги из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, серьги-гвоздики из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 кольца из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, 2 браслета из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, а всего тайно похитив имущество С. на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылся, причинив своими действиями последней значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11.00ч. до 12.30ч., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходил по <адрес>. Проходя по указанной улице, он увидел частный <адрес>, у которого входная дверь была деревянная и решил совершить хищение чужого имущества. Подойдя к указанному дому, в котором проживает С., Бурхетьев Р.В. постучал в дверь и окна <адрес>, с целью установления нахождения в доме хозяев. Убедившись, что в доме никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери дома, таким образом незаконно проник в дом, где проживает С., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать дом с целью отыскания ценностей, но услышав посторонний шум испугался и с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с 19.00ч. ДД.ММ.ГГГГ до 11.00ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома. Увидев, что в <адрес>, расположенной на 1 этаже, где проживает К. не горит свет, он постучал в окно, с целью установления нахождения в квартире хозяев, но ему никто не ответил. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, разбил окно кухни, таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую К осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, электродрель стоимостью <данные изъяты> рублей, разводной ключ стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего тайно похитив имущество К. на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с 19.00ч. до 20.30ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к четвертому подъезду указанного дома. Увидев, что в <адрес>, расположенной на 1 этаже, где проживает Д. не горит свет, он постучал в окно, с целью установления нахождения в квартире хозяев, но ему никто не ответил. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью найденного на улице камня, разбил балконное стекло и таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую Д осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Д, после чего, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями последнему значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период времени с 12.00ч. до 13.40ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес> г.о. Самара, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома, после чего он зашел в подъезд, поднялся на третий этаж и позвонив в <адрес>, где проживает К, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери общего коридора <адрес>, а затем с помощью того же металлического предмета, стал отгибать полотно входной двери <адрес>, где проживает К но услышав посторонний шум испугался и с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период времени с 19.00ч. ДД.ММ.ГГГГ до 19.15ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес> г.о. Самара, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел ко второму подъезду указанного дома, после чего он зашел в подъезд, поднялся на десятый этаж и постучав в <адрес>, где проживает С. с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, поддел замок входной двери квартиры и сломал его, в результате чего повредил кладку стены, расположенную на уровне замка. В это время, Бурхетьев Р.В. услышав посторонний шум испугался и стал спускаться вниз по лестнице и с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с 11.30ч. до 17.00ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома. Поднявшись на четырнадцатый этаж, он постучал в входные двери квартир, но ему никто не ответил. Тогда, Бурхетьев Р.В. постучал в <адрес>, в которой проживает И. с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замки входной металлической двери квартиры и таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую И.., осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил DVD плеер с документами стоимостью <данные изъяты> рублей, джинсовый костюм стоимостью <данные изъяты> рублей, джинсы стоимостью <данные изъяты> рублей, комплект постельного белья стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 флакона туалетной воды стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, крем после бритья стоимостью <данные изъяты> рублей, а всего тайно похитив имущество И на общую сумму <данные изъяты> рублей, с места преступления скрылся, причинив своими действиями последней значительный ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период времени с 19.30ч. ДД.ММ.ГГГГ до 16.00ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к первому подъезду указанного дома, после чего он зашел в подъезд, поднялся на второй этаж и позвонив в <адрес>, где проживает Ч. с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери <адрес>, где проживает Ч. а затем попытался сломать второй замок входной двери указанной квартиры, но услышав посторонний шум испугался и с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период времени с 21.00ч. ДД.ММ.ГГГГ до 11.00ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел ко второму подъезду указанного дома, после чего он зашел в подъезд, поднялся на второй этаж и позвонил в <адрес>, принадлежащую З с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери <адрес>, таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую З. осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру и не обнаружив для себя ничего ценного, с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период времени с 17.30ч. ДД.ММ.ГГГГ до 08.15ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому № по <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел ко второму подъезду указанного дома. Увидев, что в <адрес>, расположенной на 2 этаже, где проживает Г не горит свет, он по трубе, поднялся на козырек подъезда и бросил в стекло камнем, с целью установления нахождения в квартире хозяев, но ему никто не ответил. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее специально приготовленной для совершения преступления отверткой, отогнул штапики рамы и проник на балкон. Затем, Бурхетьев Р.В., с помощью той же отвертки, выставил балконное стекло и таким образом незаконно проник в квартиру, в которой проживает Г. осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру с целью отыскания ценностей и обнаружив, тайно похитил вазу стоимостью <данные изъяты> рублей, подушку стоимостью <данные изъяты> рулей, продукты питания на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего тайно похитил имущество Г. на общую сумму <данные изъяты> рублей, после чего, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями последней ущерб на указанную сумму.

Бурхетьев Р.В. совершил покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период времени с 11.00ч. до 15.20ч. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес>, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, подошел к третьему подъезду указанного дома, после чего он зашел в подъезд, поднялся на седьмой этаж и позвонил в <адрес>, в которой проживает Р. с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись, что в квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Бурхетьев Р.В., реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью имеющегося при себе металлического предмета, взломал замок входной двери <адрес>, таким образом незаконно проник в квартиру, принадлежащую Р. осуществив тем самым незаконное проникновение в жилище. Затем Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, стал осматривать квартиру и не обнаружив для себя ничего ценного, с места преступления скрылся, таким образом не довел свой преступный умысел до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Бурхетьев Р.В., в период с 03.30час. до 14.00час. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходил по <адрес> мимо <адрес>, где увидел припаркованную во дворе указанного дома автомашину № регистрационный знак № принадлежащую Т.. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищения чужого имущества, Бурхетьев Р.В. подошел к указанной автомашине и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее принесенной с собой отвертки, приготовленной для совершения преступления, подошел к правой передней пассажирской двери и открыл дверь машины, тем самым осуществив незаконное проникновение. Затем Бурхетьев Р.В. действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон указанной автомашины и обнаружив, тайно похитил магнитолу «JVC» стоимостью <данные изъяты> рублей, МР-3 плеер стоимостью <данные изъяты> рулей, 2 флеш карты общей стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие Т. Завладев похищенным имуществом, Бурхетьев Р.В., с места преступления скрылся, причинив Т. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии Бурхетьев Р.В. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Бурхетьев Р.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03.00ч., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходил мимо <адрес>, где увидел припаркованную у подъезда данного дома автомашину <данные изъяты> регистрационный знак №, принадлежащую С. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Бурхетьев Р.В. подошел к указанной автомашине и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее принесенной с собой отвертки, приготовленной для совершения преступления, подошел к правой передней пассажирской двери и открыл дверь машины, тем самым осуществив незаконное проникновение. Затем Бурхетьев Р.В. действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон указанной автомашины и обнаружив, тайно похитил навигационную систему «NEXXNNS» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую С. Завладев похищенным имуществом, Бурхетьев Р.В., с места преступления скрылся, причинив С. значительный материальный ущерб на указанную сумму. Впоследствии Бурхетьев Р.В. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Бурхетьев Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Бурхетьев Р.В. в период с 19.00час. ДД.ММ.ГГГГ до 08.45час. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проходил мимо <адрес>, где увидел припаркованную у 3-го подъезда указанного дома автомашину № регистрационный знак № принадлежащую З Реализуя свои преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Бурхетьев Р.В. подошел к указанной автомашине и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью заранее принесенной с собой отвертки, приготовленной для совершения преступления, подошел к правой передней пассажирской двери и открыл дверь машины, тем самым осуществив незаконное проникновение. После чего, Бурхетьев Р.В., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон указанной автомашины и обнаружив, тайно похитил магнитолу «Алпайн» стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую З Завладев похищенным имуществом Бурхетьев Р.В., с места преступления скрылся, причинив З значительный материальный ущерб на указанную сумму. Впоследствии Бурхетьев Р.В. похищенным имуществом распорядился в личных корыстных интересах.

Подсудимым Бурхетьевым Р.В. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением согласен, виновным признает себя полностью, исковые требования признает в полном объеме.

Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом, мнение прокурора по заявленному ходатайству, потерпевших, не возражавших на рассмотрение дела в порядке особого производства, считает его обоснованным, правовые последствия подсудимому разъяснены. Заявление Бурхетьевым Р.В. сделано добровольно, в присутствии адвоката, с полным пониманием предъявленного ему обвинения.

Суд проверив материалы дела, считает вину подсудимого Бурхетьева Р.В. установленной и доказанной полностью, его действия по трем эпизодам краж чужого имущества в отношении потерпевших З С.., Т. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Бурхетьева Р.В. по шести эпизодам краж чужого имущества в отношении потерпевших Р. З Ч С К. С правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище;

Действия подсудимого Бурхетьева Р.В. по шести эпизодам краж чужого имущества в отношении потерпевших Г. Б С. К. Д. И правильно квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,

Действия подсудимого Бурхетьева Р.В. по двум эпизодам краж чужого имущества в отношении потерпевших Г К по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.

Подсудимый Бурхетьев Р.В. на момент совершения преступлений не был судим, имеет постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно, на учете в ПНД и НД не состоит, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, иски признал полностью. В соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ как обстоятельства смягчающие наказание подсудимого Бурхетьева Р.В. суд учитывает явки с повинной.

Суд с учетом конкретных обстоятельств дела, с учетом личности подсудимого, считает, что исправление Бурхетьева Р.В. возможно в строгой изоляции от общества.

Исковые требования, заявленные потерпевшими подлежат полному удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Бурхетьева Р.В. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных: п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (по 8 эпизодам); по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.158УК РФ (по 6 эпизодам) и назначить наказание:

- по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 1 (одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление;

- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы за каждое преступление;

- по ч.3 ст.30, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы за каждое преступление.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначить Бурхетьеву Р.В. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по данному приговору и наказания по приговору <адрес> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Бурхетьеву Р.В. наказание в виде 7 (семи) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в счет отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения подсудимому Бурхетьеву Р.В. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшего Г. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшего С. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшего К. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшей С. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшего Т. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшей К. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. в пользу потерпевшего Б, материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей.

Взыскать с Бурхетьева Р.В. пользу потерпевшей Д. материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей).

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через суд <адрес> в течении 10 суток со дня оглашения, осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Судья: подпись

Копия верна.

Судья:

Секретарь: