уголовное дело первой инстанции



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Самара      31 марта 2011 года

Судья Советского районного суда города Самары РЕПИНА Н.Н.

С участием государственного обвинителя старшего помощника Прокурора Советского района города Самары ВОЛОВЕЦКОЙ Е.Н.

Подсудимого: Сахрабеева Р.С.

Защитника адвоката: БОЧКОВА С.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ года Филиала «Старозагорский» ОКА

Потерпевших: А.., Ф.., Ф..

При секретаре: МАЛЬКОВОЙ Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Сахрабеева Р.С. , ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>. Гражданина РФ. Образование <данные изъяты>. <данные изъяты> Судимого <данные изъяты> 23.01.2007 года по ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком в 1 год. Постановлением <данные изъяты> от 16.01.2008 года условное осуждение по приговору <данные изъяты> от 23.01.2007 отменено, был направлен для отбытия наказания в колонию поселения сроком на один год лишения свободы. Освободился 15.01.2009 года из <данные изъяты> по отбытию срока наказания.

<данные изъяты>. Зарегистрированного <адрес>. проживающего <адрес>

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119; ч. 1 ст. 115; п. «а» ч. 2 ст. 161; п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сахрабеев совершил угрозу убийством, если имелись основания, опасаться осуществления этой угрозы.

10.02.2009 года примерно в 18 часов 30 минут Сахрабеев Р.С, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в коридоре квартиры дома по ул. , где также находился его знакомый А.. Между Сахрабеевым Р.С. и А. возникла ссора в ходе которой Сахрабеев Р.С, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, взяв в правую руку опасную бритву, длина металлического лезвия которого составляет 6,8 см, приблизился к А. и на расстоянии примерно 20-30 см, начал размахивать ею, перед его лицом, высказывая при этом слова угрозы убийством в слух. Угрозу убийством А. воспринял реально, так как Сахрабеев Р.С, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был очень агрессивным, он физически сильнее его, он был ограничен в пространстве и не мог убежать от него.

Сахрабеев Р.С. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Он же, Сахрабеев Р.С, 10.02.2009 года примерно 18 часов 30 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в коридоре квартире дома по ул. <адрес> где также находился его знакомый А. Между Сахрабеевьм Р.С. и А. возникла ссора в ходе которой Сахрабеев Р.С, на почве внезапно возникших личных неприязненный отношений умышлено осознавая противоправный характер своих действий, взяв в правую руку опасную бритву, длина металлического лезвия которого составляет 6,8 см, приблизился к А.. и на расстоянии примерно 20-30 см, начал размахивать ею, перед его лицом, а затем умышленно, нанес ему опасной бритвой один порез в область правой руки, чего последний испытал сильную физическою боль. Своими действия Сахрабеев Р.С, причинил А. согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, телесные повреждения: раны: на правой кисти (2); повреждения - раны, как в отдельности, так и в совокупности, по признаку кратковременного расстройства здоровья, продолжительность не свыше 3 недель от момента, причинило легкий вред здоровью А.

Сахрабеев Р.С. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Он же, Сахрабеев Р.С, 03.10.2010 года примерно в 14 часов 00 минут находился в кв. дома по ул. <адрес> где проживают его знакомые Ф.. и Ф. Находясь в квартире Ф. и Ф.., Сахрабеев Р.С., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, осознавая открытый характер своих преступных действий, заведомо очевидных для Ф.., в целях незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, взял с тумбочки расположенной в комнате Ф. дивиди плеер марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Ф. Открыто завладев похищенным имуществом, Сахрабеев Р.С. с места преступления скрылся, причинив Ф. ущерб на сумму <данные изъяты>, распорядившись впоследствии похищенным имуществом, в своих личных корыстных интересах.

Сахрабеев Р.С. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Он же, Сахребеев Р.С, 04.10.2010 года, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, в неустановленное в ходе следствия месте и время вступил в предварительный сговор о совершении открытого хищения чужого имущества с тремя неустановленными следствием лицами, распределив между собой преступные роли. После чего, Сахрабеев Р.С. и трое неустановленных следствием лицам, в этот же день примерно в 14 часов 00 минут пришли в кв. дома по ул. <адрес>, где проживают его знакомые Ф. и Ф.. Далее, осуществляя свои преступные намерения Сахрабеев Р.С, действуя совместно и согласованно с тремя неустановленными следствием лицами, под предлогом возвращения похищенных вещей, прошли в квартиру дома по ул.<адрес>, введя тем самым потерпевших в заблуждение, относительно истинных своих намерений. Затем, находясь в вышеуказанной квартире, Сахрабеев Р.С, действуя совместно и согласованно с тремя неустановленными следствием лицами, по ранее разработанному плану, осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, осознавая открытый характер своих преступных действий, заведомо очевидных для Ф. в целях незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества, в свою пользу велел неустановленному следствием лицам, взять с тумбочки в комнате Ф.., телевизор марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Ф. Далее, неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, с Сахрабеевым Р.С. и двумя неустановленными следствием лицами, осуществляя свои преступные намерения, направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, осознавая открытый характер своих преступных действий, в целях незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскало комнату Ф. и обнаружив, открыто похитило следующие имущество, а именно: наручные часы в количестве 3 штук, стоимостью каждые по <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты> - и электронные часы стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ф.., а также наручные часы фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ф.. Открыто завладев похищенным имуществом, Сахрабеев Р.С. и трое неустановленных следствием лиц с места преступления скрылись, причинив Ф.. ущерб на общую сумму <данные изъяты> и Ф. ущерб на общую сумму <данные изъяты>, распорядившись впоследствии похищенным имуществом, в своих личных корыстных интересах.

Подсудимый Сахрабеев Р.С. вину свою признал полностью по эпизодам от 10.02.2009 года по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, полностью согласен с показаниями потерпевших и свидетелей. А по эпизоду от 03.10.2010 года в отношении потерпевшего Ф. признает вину частично, отрицая предварительный сговор группой лиц, признает, что он похитил дивиди плейер марки «<данные изъяты>». В какой момент и кто забирал сотовый телефон он не видел. Он действительно 10.02.2009 года на квартире у Б. в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений получился конфликт с ранее незнакомым А. и он порезал А. руку опасной бритвой, так как А. его оскорбил и признает, что он А. угрожал убийством при этом.

Вина подсудимого Сахрабеева Р.С.подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей.

Потерпевший Ф. суду показал, что он проживает со своей мамой Ф.. 02.10.2010 года примерно в 15 часов 00 минут он находился дома, со своей матерью, был в своей комнате. В это время к нему домой пришел его знакомый Сахрабеев Р.С, с которым он познакомился в местах лишения свободы, а именно <данные изъяты>. Вместе с Сахрабеевым Р.С, была его знакомая по имении А., ее фамилию он не помнит, также с ними был мужчина по имени Н. его фамилию он не знает, видел его впервые. Сахрабеев попросил его пустить их переночевать, он согласился. Вечером они сидели и выпивали у него в комнате. На следующий день он просил их уйти. И чтобы они искали себе другое место жительства. После чего из квартиры ушли Сахрабеев Р. И., Н., а А. осталась у них дома. Ей у них дома велел оставаться Сахрабаеев. Ушли они из дома где-то в 09-10 часов. Пришли в 15 часов. При этом Сахрабеев пришел с Н., в состоянии алкогольного опьянения. Когда Сахрабеев Р. и Н., ушли из дома он заметил что у него из комнаты- из мебельной стеки пропали наручные часы, марки он не помнит, в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>. В этот день Сахрабеев Р., А. и Н. опять выпивали спиртные на напитки, он с ними не пил. Выпивали они на кухне. На следующий день т.е. 03.10.2010 года он попросил Сахрабеева Р., А. и Н. собирать свои вещи и уходить, так как его не устраивало их поведение. Сахрабеев Р. и Н. сказали, что они пойдут договариваться насчет жилья. А. опять осталась в квартире. Ушли они из квартиры примерно в 09-10 часов. Примерно в 14 часов 00 минут Сахрабеев Р. пришел к нему в квартиру вместе с ним был парень по имени А. и С., он их видел первые. После чего они прошли к нему в комнату, А. была в комнате вместе с его мамой, мама у него слепая, вернее у нее один лаз не ведет вообще, а второй глаз видит только тени. Когда Сахрабеев Р., А. и С., зашли к нему в комнату, то предложили ему выпить, также они водку налили себе. Он выпил с ними меньше 100 грамм. Он больше с ними не пил. Они у него ничего не требовали. Он сидел на кровати, затем он увидел, что С. молча взял его сотовый телефон, марки « <данные изъяты> » <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> который он приобрел в 20.09.2010 года в магазине <данные изъяты>» на площади Кирова и положил его к себе в карман, он попросил С. вернуть ему сотовый телефон, на что С. сказал, что он ничего не брал. Сахрабеев при этом не присутствовал. Тогда он попросил С. отдать ему хотя бы «сим карту», С. достал из кармана его сотовый телефон и отдал ему сим карту. Сим карата была зарегистрирована имя его мамы . Сахрабеев при этом не присутствовал. Сахрабеев Р. забрал у него дивиди плеер марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>. Он сказал, что он против этого. На что Сахрабеев Р., сказал, что он все равно забирает у него дивили плеер, так как он их выгоняет из дома. После чего они еще выпили, оказать им сопротивление он не мог, так как у него частично травмированы ноги, он передвигается по квартире держать за мебель и за стены. После чего они ушли из квартиры. 04.10.2010 года примерно в 14.00 к ним в квартиру пришел Сахрабеев Р. , А., Н. и В., их фамилии он не знает, дверь им открыла его мама, после чего они прошли по комнатам. Он был в своей комнате, к нему в комнату зашел Н. и В., затем к нему в комнату зашел Сахрабеев Р. и велел Н. и В. забирать телевизор и вещи, у него в комнате на тумбочке стоял телевизор марки «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, диагональю 63 см, телевизор покупала его мама в 2010 году с рук, за <данные изъяты>. На телевизор было только руководство по эксплуатации, из квартиры телевизор выносил В.. Н. стал брать из мебельной стенки наручные часы марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, которые принадлежали его материи, 3 наручных часов, марку он не помнит, стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>. Также Н. забрал электронные часы, которые стояли на тумбе марку он не помнит, документы не сохранились, стоимостью <данные изъяты>. Пульт от телевизора, они не взяли. Вещи, которые взял Н., он складывал в карманы своей одежды, после чего они ушли из квартиры. После их ухода он обнаружил, что у него также пропали дивиди диски с фильмами в количестве 13 штук, стоимостью <данные изъяты> каждая на общую сумму <данные изъяты>, название фильмов он не помнит, а также пропали музыкальные диски в количестве 6 штук, стоимостью <данные изъяты>, каждая на общую сумму <данные изъяты>, а также у него пропала пластиковая бутылка емкостью 2 литра, с моментами достоинством <данные изъяты>, с денежными средствами в сумме <данные изъяты>. Кто взял данные вещи он не знает. В результате хищения его имущества ему был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Он просит взыскать её в возмещение материального ущерба.

Потерпевшая Ф.. суду показала, что она проживает со своим сыном Ф. примерно в 15 часов 00 минут к ней в квартиру пришли А., и ее гражданский муж Сахрабеев Р. и его знакомый по имени Н.. Сахрабеева Р. она знает примерно один год, так как он отбывал наказание в местах лишения свободы вместе с ее сыном. Один раз они оставались у нее дома с ночевой. И в этот раз тоже попросили у нее разрешения переночевать, и сказали, что завра обязательно найдут себе квартиру. У них с собой было несколько пакетов и мешок с вещами. Они переночевали у нее, и Р. с Н. пошли искать квартиру, а А. осталась у нее дома. Через некоторое время они пришли и с ними было еще 2 человека, они забрали у них из дома сотовый телефон марки « <данные изъяты> » стоимостью <данные изъяты>, дивили проигрыватель - <данные изъяты>, часы электронные - <данные изъяты>. Часы принадлежат ей.. Затем 04.10.2010 года, когда они опять пришли и сказали, что принесли вещи, которые забрали день назад. Она открыла им дверь, и они Сахрабеев Р., А. и с ними еще несколько человек, зашли в ее квартиру и забрали телевизор, ущерб составил, <данные изъяты>.

Свидетель Ш.. суду показала, что потерпевших Ф.. и Ф. она знает, часто приходит к ним в гости. Сахрабеева до 04.10.2010 года не знала. 04.10.2010 года после обеда она стала подходить к дому по <адрес> где проживают Ф., и увидела, как ранее ей незнакомый мужчина, из подъезда дома выносит телевизор. Когда она пришла в квартиру Ф.., то Ф.. что только что у него из квартиры Сахрабеев Р.С. вынес телевизор. Когда она выбежала на улицу, то около проезжей части увидела С., его сожительницу А. и еще двух мужчин, один из которых держал телевизор, они остановили машину и уехали на ней.

Судом в порядке ст. 181 УПК РФ были с согласия сторон оглашены показания потерпевшего А.. (л.д.49-50; 142-143), из которых следует, что 10.02.2009 года примерно в 12 часов 30 минут он со своей знакомой Ш. пришел к Б. по адресу <адрес> с собой у них было 1,5 л водки. В квартире Б. находился ране ему незнакомый подсудимый Сахрабеев, как он потом узнал его фамилию. Они стали все употреблять спиртное. Между ним и Б. произошел бытовой конфликт. В ходе ссоры Сархабеев ему порезал кисть правой руки. У него пошла кровь, как все произошло подробно, он не помнит, так как находился в алкогольном опьянении, помнит, что Сахрабеев ему угрожал убийством, говорил, что убьет его и порежет, он испугался за свою жизнь и угрозы убийством Сахрабеева воспринял как реальные.

Судом в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон были оглашены показания не явившихся свидетелей: К.. (л.д.44-46 том 1); Л. (л.д.34-35 том 1); Б. (л.д.57-58 том 1).

Из показаний свидетеля К. следует, что - она проживает со своим гражданским мужем Л., с хозяином квартиры К., а так же наши знакомые Сахрабеев Р.С. и его жена Л..10.02.2009.г. примерно в 12 часов дня к ним в гости пришли знакомые гражданского мужа А. и его гражданская жена Ш., ранее с ними она была знакома, А. и Ш. принесли с собой спиртные напитки, после чего они все вместо начали распивать спиртные напитки. Примерно в 14 ч 00 минут, она начала собираться на работу, она работает неофициально дворником. В квартире остались Сахрабеев Р.С., А. Ш. её гражданский муж и хозяин квартиры К. на тот момент спали. Примерно в 16:30 она вернулась домой с работы. Зайдя в квартиру, она увидела, что А. лежит без сознания в коридоре квартиры, весь в крови. Стены, пол коридора залиты кровью. Пройдя в комнату, она увиделасидящего на стуле Сахрабеева Р.С., у которого были руки в крови и на его брюках так же была кровь. Она спросила Сахрабеева, что случилось, на что он ответил ей, что он порезал А. «ножом-опаской», порезал его из-за произошедшего конфликта между ними, накакой почве возник конфликт он не пояснил. Её гражданский муж и хозяин квартиры на тот момент спали. Она начала вызывать скорую помощь, в этот момент Сахрабеев достал из под дивана «нож опаску» и положил его к себев куртку, после чего они с Л. ушли из квартиры. Она осталась ждать милицию. Неприязненные отношения между А. и Сахрабеевым возникли давно при первой встречи, неоднократно между ними возникали конфликты. На момент, когда Сахрабеев порезал А., в квартире так же находилась Ш. и со слов Сахрабеева она вытирала кровь с пола.

Из показаний свидетеля Л. следует, что - она является гражданской женой Сахрабеева Р.С. 10.02.2009 в 08ч. 00 мин года она со своей подругой К., ушла к ней на работу. Помогать ей по работе, она работает дворником, после чего примерно через 40 минут они вернулись в квартиру дома по <адрес>, они снимают квартиру с К. и ее гражданским мужем - С., и Сахрабеевым Р.С. хозяином квартиры Б.. Затем они все вместе стали употреблять спиртные напитки. Примерно в середине дня, точное время она указать не может, к ним в гости пришли ранее не знакомый ей молодой человек и женщина, как в последствии она узнала, это был А. и его сожительница Ш.. Они с собой принесли спиртные напитки. Она совместно с К. вновь направилась к ней на работу, в квартире остались Сахрабеев Р.С, А. и его гражданская жена Ш., Б., и гражданский муж К.., - С.. С работы они вернулись примерно в 19 часов 20 минут, Открыв входную дверь, она прошла в коридор квартиры и увидела, что в коридоре на полу лежит А.., возле него на полу была кровь, кисть правой руки порезана, она прошла в комнату и увидела, что ее гражданский муж Сахрабеев Р.С. сидит в комнате, рядом с ним сидел С. -гражданский муж К. Она спросила у Сахрабеева Р.С, что произошло, на что он промолчал. После чего К. вызвала скорую помощь.

Из показаний свидетеля Б. следует, что - 10.02.2009 года примерно в 12.00 он находился в своей квартире по адресу: <адрес>, которая принадлежит ему, совместно с ним проживают его знакомые К. со своим гражданским мужем С., Сахрабеев Р.С, со своей гражданской женой Л.. Примерно во второй половине дня к ним в гости пришли его знакомые А.., со своей гражданской женой Ш., у них с собой были спиртные напитки 1,5 литра водки. После чего он все вместе стали распивать спиртные напитки. В квартире находились он, А.., Ш.., Сахрабеев Р.С, л.., К. и ее гражданский муж С., и примерно в 14 часов он с С. легли спать, а Л. и К. ушли на работу. Что произошло между Сахрабеевым Р.С, и А.., он не видел, он проснулся от шума исходящего из коридора его квартиры. Он встал и направился в коридор и увидел, что на полу лежит А. его штаны были в крови, на полу около А.. была лужа крови, около А. стоял Сахрабеев Р.С, Л. и К.

Вина подсудимого Сахрабеева Р.С. подтверждается материалами дела:

Том 1:

Протоколом принятия устного заявления А.. (л.д.13).

Протоколом осмотра места происшествия (л.д.20-21) квартиры дома по ул. <адрес>, из которого следует, что на полу в квартире и на площадке перед входной дверью имеются многочисленные пятна бурого цвета.

Протоколом осмотра (л.д.22-24, л.д.117) - опасной бритвы, изъятой у Сахрабеева Р.С. (л.д.22-24).

Постановлением о приобщении к делу вещественных доказательств (л.д.118).

Согласно заключения эксперта (л.д.70-73), -«У А. установлены следующие повреждения:

-раны: на правой кисти (2).

Повреждения -раны, как в отдельности, так и совокупности, по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью не свыше 3-х недель причинили ЛЕГКИЙ вред здоровью А.

Протоколом принятия устного заявления от потерпевшей Ф.. (л.д.195).

Протоколом осмотра места происшествия (л.д.206) - <адрес>

Том 2:

Протоколом осмотра (л.д.14).

Фото таблицей (л.д.15-32, 33).

Постановлением о приобщении к делу вещественных доказательств (л.д.34).

Постановлением о возвращении вещественных доказательств (л.д.35).

Распиской потерпевшего Ф. о получении 2 пультов дистанционного управления, фрагмента руководства по эксплуатации на телевизор марки <данные изъяты> руководство по эксплуатации и чек на наручные часы, коробку и кассовый чек на сотовый телефон.

Анализируя исследованную совокупность доказательств суд приходит к выводу, что вина Сахрабеева Р.С. установлена.

Государственный обвинитель просила переквалифицировать действия Сахрабеева по эпизоду от 03.10.2009 года с п. «а» ч. 2 на ч. 1 ст. 161 УК РФ, поскольку из показаний потерпевшего следует, что когда Сахрабеев и неустановленное лицо 03.10.2009 года зашли в квартиру, они ничего не требовали, когда неустановленное лицо забирал мобильный телефон, Сахрабеев не присутствовал, все происходило молча, и когда он просил у н/ лица вернуть телефон, Сахрабеев не присутствовал. Из показаний подсудимого Сахрабеева следует, что ДВД плейер забрал он, в какой момент и кто забрал телефон, он не видел, никакого предварительного сговора на хищение имущества не было.

Суд соглашается с позицией государственного обвинителя.

Действия Сахрабеева Р.Р. по эпизоду от 03.10.2010 года следует правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, открытое хищение чужого имущества.

Действия Сахрабеева Р.Р. по эпизоду от 04.10.2010 года правильно квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

По эпизоду от 10.02.2009 года действия Сахрабеева Р.С. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных Сахрабеевым Р.С. преступлений. Личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Сахрабеевым Р.С. совершено четыре преступления, относящиеся к категории: два - небольшой тяжести, одно - средней тяжести и одно - тяжкое.

Ранее Сахрабеев Р.С. судим (л.д.28-29, л.д.223-225 том 1). У него наличествует рецидив преступлений.

Данное обстоятельство суд относит к отягчающему его наказание.

Обстоятельством, смягчающим наказание суд относит раскаяние в содеянном.

Гражданские иск потерпевшего Ф. и потерпевшей Ф. о взыскании с Сахрабеева Р.С. в возмещение материального ущерба - <данные изъяты>, который подсудимый Сахрабеев Р.С. признал и согласен возмещать, суд считает подлежит удовлетворению частично, согласно предъявленного обвинения - в пользу Ф. - <данные изъяты>, в пользу Ф. <данные изъяты>.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что исправление и перевоспитание Сахрабеева не может наступить без строгой изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, ст. 308 и ст. 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Сахрабеева Р.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.119 ч. УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить наказание

по ч. 1 ст. 115 УК РФ - девять месяцев исправительных работ;

по ч. 1 ст. 119 УК РФ - восемь месяцев лишения свободы;

по ч. 1 ст. 161 УК РФ - один год четыре месяца лишения свободы;

по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ - два года четыре месяца лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3, ст. 71 ч.1 п. «в» УК РФ путем частичного сложения наказания окончательно назначить ДВА года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей - оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 06.02.2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 25.10.2010 года по 27.10.2010 года.

Взыскать в возмещение материального ущерба в пользу Ф. -<данные изъяты>.

В пользу Ф. - <данные изъяты>

Вещественное доказательство - опасную бритву - хранящуюся при уголовном деле - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Самарского областного суда через Советский районный суд города Самары в течение 10-ти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: