уголовное дело первой инстанции



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М РОССИЙСКОЙ Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Самара 26 апреля 2011 года

Судья Советского районного суда города Самара РЕПИНА Н.Н.

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Советского района города Самары ПОПОВА Д.В.

Подсудимых: Кошкина Ю.В., Сухина Е.А.

Защитников адвоката: НЕРЕТИНОЙ В.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года АК № 418 ПАСО; адвоката: АЛЛО С.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года Филиала № 6 СОКА ПАСО

Потерпевшей: Ф.

При секретаре: РОГАЧЕВОЙ Т.И.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении:

Кошкина Ю.В. , ДД.ММ.ГГГГ рождения. Уроженца <данные изъяты> <данные изъяты>

Судимого <данные изъяты> 16.06.2009 года по ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком на 2 года.

<данные изъяты>. Зарегистрированного <адрес>. Проживающего <адрес>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

Сухина Е.А. , ДД.ММ.ГГГГ рождения. Уроженца г<данные изъяты>. Судимого 05.03.2005 года <данные изъяты> по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года.

17.04.2006 года <данные изъяты> по ст. 30 ст. 70 УК РФ частично присоединено наказание по приговору от 05.03.2005 года, окончательно к трем годам лишения свободы. Освободился 20.02.2009 года из <данные изъяты>

<данные изъяты>. Зарегистрированного <адрес> Проживающего <адрес>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кошкин Ю.В. совершил покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

27.01.2011 года примерно в 18 часов 50 минут Кошкин Ю.В., совместно с Сухиным Е.А., находились около дома № по ул. <адрес>, где увидели идущую впереди них ранее им незнакомую Ф. в левой руке которой находилась женская сумка. У Кошкина Ю.В. и Сухина Е.А. в это время возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, группой лиц, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Действуя совместно и согласованно, Кошкин Ю.В. и Сухин Е.А., реализуя свои преступные намерения, в целях незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, подбежали со спины к Ф. и о сознавая открытой характер своих преступных действий заведомо очевидных для потерпевшей, Кошкин Ю.В.., применяя насилие не опасное для жизни и здоровья повалил руками Ф. на снег, после чего прижал ее руками и собственным телом к снегу, подавляя тем самым волю потерпевшей к оказанию сопротивления. Сухин Е.А. в это время вырвал из руки Ф.. женскую сумку стоимостью <данные изъяты>, с находившемся в ней имуществом: а именно: кошельком стоимостью <данные изъяты>, с денежными средствами в сумме <данные изъяты>, косметичкой стоимостью <данные изъяты>, в которой находилась следующая косметика: губные помады в количестве трех штук, каждая стоимостью <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, пилка для ногтей стоимостью <данные изъяты>, ножницы стоимостью <данные изъяты>, зеркало стоимостью <данные изъяты>, пинцет стоимостью <данные изъяты>, две связки ключей, с одним брелком, материальной ценности для потерпевшей не представляющие, заколка для волос материальной ценности для потерпевшей не представляющая, записная книжка материальной ценности для потерпевшей не представляющая, а всего, на общую сумму <данные изъяты>. После чего, открыто завладев похищенным имуществом, Сухин Е.А. с места преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным имуществом в своих личных корыстных целях, а Кошкин Ю.В, довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан Б. и Н.

Сухин Е.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

27.01.2011 года примерно в 18 часов 50 минут Сухин Е.А., совместно с Кошкиным Ю.В., находились около дома № по ул. <адрес>, где увидели идущую впереди них ранее им незнакомую Ф. в левой руке которой находилась женская сумка. У Кошкина Ю.В. и Сухина Е.А. последних возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Действуя совместно и согласованно, Сухин Е.А., и КошкинЮ.В., реализуя свои преступные намерения, в целях незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, подбежали со спины к Ф. и осознавая открытой характер своих преступных действий, заведомо очевидных для потерпевшей, Кошкин Ю.В.., применяя насилие не опасное для жизни и здоровья повалил руками Ф. на снег, после чего прижал ее руками и собственным телом к снегу, подавляя тем самым волю потерпевшей к оказанию сопротивления. Сухин Е.А. в это время вырвал из руки Ф. женскую сумку стоимостью <данные изъяты> с находившемся в ней имуществом: а именно: кошельком стоимостью <данные изъяты>, с денежными средствами в сумме <данные изъяты>, косметичкой стоимостью <данные изъяты>, в которой находилась следующая косметика: губные помады в количестве трех штук, каждая стоимостью <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, пилка для ногтей стоимостью <данные изъяты>, ножницы стоимостью <данные изъяты>, зеркало стоимостью <данные изъяты>, пинцет стоимостью <данные изъяты>, две связки ключей, с одним брелком материальной ценности для потерпевшей не представляющие, заколка для волос, материальной ценности для потерпевшей не представляющая, записная книжка материальной ценности для потерпевшей не представляющая, а всего, на общую сумму <данные изъяты>. После чего, открыто завладев похищенным имуществом, Сухин Е.А. с места преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным имуществом в своих личных корыстных целях. Кошкин Ю.В, довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан Б.. и Н..

Подсудимый Кошкин Ю.В. виновным себя признал частично, отрицая совершение преступления по предварительному сговору группой лиц, и показал суду, что 27.01.2011 года днем он с Сухиным пришли к общей знакомой - М. по ул. <адрес>. Принесли с собой водки и распили у неё. В 17-18 часов он ушел. <адрес> он сел на маршрутку и доехал до <адрес>. В маршрутке он познакомился с парнем, который пил пиво, зовут его Е. - фамилии не знает. Вместе вышли на остановке, он предложил еще пива выпить. Пошли в сторону улицы, не знает какой, и там пили пиво. В это время проходила мимо женщина - ранее незнакомая потерпевшая Ф., которую он узнает в судебном заседании. Этот парень по имени Е. предложил ему «выдернуть» сумку из рук Ф. Он согласился на его предложение. Пошли вдвоем за Ф., догнали её, он (Кошкин) толкнул её. Она упала, а парень по имени Е. - выдернул у лежащей Ф. из рук сумку и побежал с этой сумкой, он (Кошкин) за ним побежал. Его догнали двое, предлагали вернуть потерпевшей сумку, а Е. не догнали.

Заранее они ни о чем с Е. не договаривались, кто будет толкать, а кто вырывать сумку. Сухина Е. с ним не было. Сухин остался у М.. На предварительном следствии сначала он давал другие показания под давлением оперативных сотрудников милиции о том, что преступление он совершил совместно с Сухиным Е.. Давление было физическое и моральное, его просили сказать, кто с ним был второй, показали ему фотографии, сказали, что Сухин Е. сказал, что они вместе были, и он на очной ставке оговорил Сухина. В суде он изменил свои показания, так как не хочет оговаривать Сухина, а на предварительном следствии оговорил его. Когда с ним работали оперативники, применяли насилие, били в область груди и по почкам, требовали сказать, кто с ним был второй. По факту его избиения сотрудниками жалоб он не писал и никуда не обращался. Сухина он знал до грабежа, познакомились у М. в начале января 2011 года. В день совершения преступления 27.01.2011 года у М. вместе с Сухиным распивали спиртные напитки и после распития расстались.

Судом в связи с противоречиями были оглашены показания подсудимого Кошкина на предварительном следствии (л.д. <данные изъяты>), которые он давал в присутствии адвоката, следует, (л.д.<данные изъяты>) что «27.01.2011 года примерно в 18 часов 50 минут у дома № по ул. <адрес> они вместе с Е. похитили сумку у женщины, фамилии его не знает, с ним познакомился один месяц назад на квартире у девушки по имени О.. Ранее он не говорил, так как не хотел его сдавать, но сейчас его арестовали и он решил сказать с кем был.

Из протокола очной ставки с Сухиным Е.А. в присутствии адвоката (л.д.<данные изъяты>) Кошкин Ю.В. показывал, что Сухин Е.А. совершил преступление вместе с ним. Из показаний Кошкина (л.д.<данные изъяты>) следует, что он показывал, что показания давать не желает, вину свою признает в полном объеме, в содеянном раскаивается. Ранее данные показания в качестве подозреваемого от 28.0.1.2011 года подтверждает полностью, на них настаивает». Из показаний Кошкина Ю.В. в присутствии адвоката (л.д.<данные изъяты>) следует, что «27.01.2011 года он вместе с Сухиным Е. был дома у М., где они распивали спиртные напитки, потом они решили поехать к его знакомой. После чего вместе с Сухиным Е. поехал на центральный автовокзал, на маршрутной газели № они вышли на остановке общественного транспорта <данные изъяты>» пошли в сторону <адрес> где двух этажные дома, увидели, что впереди них идет женщина, которая была одета в куртку и шапку. В правой руке у неё была женская сумка черного цвета, которую она держала за ручки. Затем кто то из них предложил у данной женщины похитить сумку, кто не помнит. Детали нападения они не обсуждали, немного ускорив шаг, они догнали женщину уже во дворах домов. После этого он двумя руками толкнул женщину в спину и от данного толчка она упала на снег. В это время он схватил женщину за ворот пальто и стал удерживать её голову на снегу. Когда он удерживал женщину, то Сухин Е. выхватил у неё из рук сумку. Когда он взял сумку себе в руки, то он побежал прямо, он (Кошкин) в этот момент отпустил женщину и побежал за Сухиным. Когда он пробежал несколько домов. Его догнали двое ранее незнакомых ему парней, и свалили его с ног, и не давали ему возможности скрыться. После чего они привели его к дому, когда женщина его увидела, то сказала, что он напал на неё».

Подсудимый Сухин Е.А. виновным себя не признал и показал суду, что с потерпевшей Ф. он не знаком, преступления 27.01.2011 года вместе с Кошкиным в отношении Ф. он не совершал. 27 января 2011 года вместе с Кошкиным распивали спиртное у М., а потом Кошкин ушел, а он у М. остался.

Судом были оглашены показания Сухина Е.А. на предварительном следствии, в присутствии адвоката (л.д.<данные изъяты>). Из которых следует, что Сухин показывал, что он преступления он не совершал. 27.01.2011 года примерно в 18 часов 50 минут он находился у себя дома по адресу <адрес> Этого подтвердить никто не может, так как дома он был один».

Вина подсудимых Кошкина Ю.В. и Сухина Е.А. подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей.

Потерпевшая Ф. суду показала, что 27.01.2011 года она шла с остановки «<данные изъяты>», перешла проезжую часть в сторону своего дома на тротуар, и сзади около № к ней неожиданно сзади подошли двое молодых людей, один из них повалил её на снег лицом вниз и сказал «тихо», это был Кошкин, которого она узнает в судебном заседании и стал удерживать её на снегу, не давая возможности подняться, у нее рука и ухо болят до сих пор. А другой, похожий на Сухина, его на точно не могла разглядеть, так как Кошкин его загораживал, стал вырывать у нее из руки сумку, вырвал и убежал в сторону № по <адрес>. Кошкин, который её удерживал тоже, отпустив её побежал за тем, который вырвал сумку. В это время проходили мимо парни, она им рассказала, что случилось, показала, куда они убежали. Эти парни задержали Кошкина, которого она сразу узнала, он её удерживал, а второй с сумкой убежал, она его узнает по фигуре, росту и телосложению, был одет в черное - похож на Сухина, лица она его не видела. Когда Кошкина задержали, просили вернуть сумку, он не захотел, сказал, что он ничего не делал. Из вида она никого не теряла, Кошкина поймали, а Сухин побежал дальше за № по <адрес>, их обоих она узнает в судебном заседании, Кошкина точно, а Сухина по фигуре, по росту, комплекции, ширине плеч.

Подсудимый Кошкин суду показал, что с показаниями потерпевшей Ф. он согласен, она показала все правильно.

Свидетель Б.. суду показал, что 27.01.2011 года примерно в 18 часов 50 минут он вместе со своим знакомым Н. шли домой по <адрес>. Впереди них примерно на расстоянии 10 метров шли двое парней, один из них шел сзади, а повыше ростом впереди. Затем они увидели, что парень, который был впереди, догнал женщину, и повалил её на снег, второй парень подбежал к ним и выдернул из рук женщины сумку и побежал вдоль домов. Он вместе с Н. побежали за ними, но поймали только того, который повалил женщину на снег, он узнает его в судебном заседании, это был Кошкин. Когда парень, который убежал с сумкой и его они не догнали, вырывал у потерпевшей сумку, в это время Кошкин, которого он узнает в судебном заседании, лежал на потерпевшей. Потом Кошкин поднялся и побежал за парнем, у которого в руках была сумка потерпевшей.

Подсудимый Кошкин Ю.В. суду показал, что он согласен с показаниями свидетеля Б.

Свидетель Н. дал суду показания, аналогичные показаниям свидетеля Б.

Свидетель М. суду показала, что подсудимых Сухина и Кошкина она знает, у неё с ними дружеские отношения. 27.01.2011 года Кошкин и Сухин находились у неё дома и она с ними, то есть втроем распивали спиртные напитки примерно до 16 часов. Затем Кошкин уехал,а Сухин отлучался минут на 20, потом с Сухиным она немного посидела и они поехали в гости к знакомым, откуда вернулись в 23-24 часа. Сухин остался у неё ночевать, а утром пришли сотрудники милиции и забрали Сухина. Она не помнит имен тех людей, к которым они с Сухиным ездили в гости. Сухин отлучался, принес пиво, сигареты и ребенку шоколадку. На предварительном следствии она давала другие показания под воздействием сотрудников милиции.

Судом были оглашены показания свидетеля М. на предварительном следствии (л.д. <данные изъяты>), из которых следует, что «27.01.2011 года примерно в 12 часов к ней пришли её знакомые Сухин Е. и Кошкин Ю. , принесли спиртное, которое стали вместе распивать. Примерно в 15 часов Сухин и Кошкин вместе собрались куда то идти, сказали, что по делам и ушли. Примерно в 20 часов в дверь комнаты раздался стук. После чего она открыла дверь и увидела Сухина Е., который стоял с пакетом, в котором находились продукты: хлеб, рыба, шоколад, жевательная резинка, спиртное. После этого он зашел, они выпили. После этого Сухину позвонил его знакомый, имени его она не знает. После этого звонка Сухин собрался ехать. Она тоже одела своего сына, и они втроем вышли на улицу. Сухин по телефону вызвал такси, за которое сам платил. Они поехали на <адрес> По дороге заехали в магазин, в котором Сухин купил 2 баклажки пива 2,5 литра, палку колбасы «сервелат» и бутылку водки. Приехав к знакомому, они посидели у него около часа, после чего уехали. Сухин остался ночевать у неё. Когда Сухин пришел в 20 часов, то он сразу спросил «Где кот?» Она поняла, что он спрашивает про Кошкина Ю.. Также Сухин очень нервничал, вел себя подозрительно. 28.01.2011 года Сухин ей сказал, что он совместно с Кошкиным вырвали из рук какой то женщины сумку. Где это было, Сухин ей не сказал»

Свидетель М. суду показала, что она подтверждает, что давала на предварительном следствии такие показания. Ей при её допросе сказали, чтобы она сказала, что Сухин был с Кошкиным, а если она будет это скрывать, то её закроют. Протокол писал оперуполномоченный, и он задавал вопросы, оказывал на нее моральное давление, спрашивал её, во сколько Сухин приходил и уходил, она ему отвечала, что не смотрела на часы. Он сказал, чтобы она вспоминала точное время, это для неё лучше будет, если не вспомнит, то поедет с ними, а ребенка её в детский дом определят. Показания в протоколе её все верно отражены. Она была в нетрезвом состоянии.

Свидетель С.. - <данные изъяты> суду показала, что она проводила расследование уголовного дела по обвинению Сухина и Кошкина. Допрашивала она сама свидетеля М. к её квартире. Вопросы непосредственно задавала она. Но в связи с тем, что на улице <адрес> перед подъездом, минут за 5 до этого она упала, было скользко, у неё болела правая рука. Поэтому техническую работу по написанию протокола по её просьбе, выполнял <данные изъяты> Ш. Допрос вела она, и вопросы задавала она, М. на её вопросы отвечала. В протоколе отражены показания М. в соответствии с её ответами. М. была в трезвом состоянии, никакого запаха от неё не было. Никто кроме неё М. вопросы не задавал и не разговаривал с ней. Оперуполномоченные Г. и Ш. проводили обыск в квартире М., с М. не общались.

Свидетель Ш.. - <данные изъяты> суду показал, что в день задержания Кошкина они поехали по адресу М., так как Кошкин сказал, что документы, удостоверяющие его личность, находятся у неё. По приезду туда, там находилась М. её подруга по имени Ю. и Сухин, как потом выяснилось, он подходил по описанию Кошкина под 2 -ого, который впоследствии скрылся с похищенной сумкой, и поэтому был ими задержан. <данные изъяты> С. провела следственные действия. После чего им совместно с <данные изъяты> Г. и <данные изъяты> С. был проведен обыск по неотложным обстоятельствам, по месту проживания М. <данные изъяты> С. там же решила М. допросить, вопросы М. задавала <данные изъяты> С. а он выполнял чисто техническую функцию - записывал показания М. М. ознакомилась с протоколом, замечаний не было. Была М. абсолютно трезвой, она утверждала, что они не пили, на ней был макияж. Никакого воздействия он к М. не применял и никаких вопросов он сам М. не задавал.

Опрос Кошкина он проводил до того, как они поехали к М, Никакого давления ни морального, ни физического к Кошкину ни он, никто другой в его присутствии не применял, это неправда. Во время опроса Кошкин дал описание 2-ого парня, <данные изъяты> Кошкину фото Сухина не показывали, никакого физического давления не оказывали. На очной ставке присутствовали адвокаты Кошкина и Сухина.

Вина подсудимых подтверждается материалами дела:

Заявлением потерпевшей Ф.. (л.д.<данные изъяты>).

Протоколом осмотра места происшествия (л.д.<данные изъяты>) -участка местности возле <адрес>.

Планом схемой (л.д.<данные изъяты>).

Анализируя исследованную совокупность доказательств, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимых Кошкина Ю.В. и Сухина Е.А. установлена.

Не признание вины подсудимым Сухиным Е.А. суд расценивает как способ его защиты.

Не доверять показаниям потерпевшей у суда нет никаких оснований, поскольку они аналогичны и идентичны, подтверждаются показаниями подсудимого Кошкина и свидетеля М. на предварительном следствии.

Суд признает правдивыми показания подсудимого Кошкина, которые он давал в присутствии адвоката на предварительном следствии, и свидетеля М. на предварительном следствии. К частичному изменение ими своих показаний в ходе судебного следствия о том, что Сухин не принимал участия в совершении преступления, суд относится критически, как желание помочь Сухину уйти от ответственности. Показания подсудимого Кошкина и свидетеля М. о том, что они на предварительном следствии оговорили Сухина и дали в отношении него показания под воздействием сотрудников милиции суд считает несостоятельными, поскольку они опровергаются допрошенными в судебном заседании показаниями свидетелей <данные изъяты> С. и <данные изъяты> Ш. Кроме того показания на предварительном следствии, в том числе на очной ставке, на которой Кошкин прямо указал на участие вместе с ним в совершении преступления Сухина, Кошкин давал с участием адвоката. Кроме того показания подсудимого Сухина и свидетеля М. противоречивы, так из показаний Сухина на предварительном следствии следует, что он 27.01.2011 года находился дома по адресу <адрес>. А из показаний свидетеля М. и подсудимого Сухина в судебном заседании следует, что он находился дома у М..

Государственный обвинитель просил исключить из обвинения квалифицирующий признак «группой лиц по предварительному сговору», мотивируя тем, что доказательств о наличии предварительного сговора о совершении грабежа между подсудимыми Кошкиным и Сухиным не установлено.

При этом, учитывая, что грабеж был совершен подсудимыми в соучастии, совершение преступления группой лиц следует признать в соответствии со п. «в» ч.1 ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание.

Действия Кошкина Ю.В. суд считает, следует правильно квалифицировать по ч. 3 ст. 30, п. « г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Действия Сухина Е.А. суд считает, следует правильно квалифицировать по п. « г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенного ими преступления, личность виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие их наказание, влияние назначенного наказания на их исправление.

Преступление, совершенное Кошкиным Ю.В. относится к категории тяжкого.

Ранее Кошкин Ю.В. судим (л.д. <данные изъяты>) к условной мере наказания.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Кошкина Ю.В., суд относит совершение им преступления группой лиц.

Принимает суд во внимание и другие данные о личности Кошкина Ю.В.

На учете в наркологическом диспансере (л.д.<данные изъяты>) не состоит.

По месту жительства (л.д.<данные изъяты>) <данные изъяты> характеризуется удовлетворительно. <данные изъяты> жалоб и заявлений на Кошкина Ю.В. не поступало. В общественной комиссии при администрации не рассматривался.

Приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ Кошкин Ю.В. осужден по ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года.

Преступление по настоящему делу Кошкин Ю.В. совершил в период испытательного срока - условного осуждения по вышеуказанному приговору (л.д.<данные изъяты>). Поэтому условное осуждение на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ подлежит отмене.

Преступление, совершенное Сухиным Е.А. относится к категории тяжкого.

Ранее Сухин Е.А. судим (л.д. <данные изъяты>). У него наличествует рецидив преступлений.

Данное обстоятельство, а также совершение преступление группой лиц, суд относит к отягчающим наказание Сухина Е.А.

Обстоятельств, смягчающих наказание Сухина Е.А., суд не усматривает.

Принимает суд во внимание и другие данные о личности подсудимого Сухина Е.А.

На учете у врача психиатра и у нарколога не состоит (л.д.118).

<данные изъяты>

Гражданский иск потерпевшей о взыскании в возмещение материального ущерба - <данные изъяты> и морального <данные изъяты> - суд считает подлежащим удовлетворению, поскольку он является обоснованным, потерпевшая потерпела моральные страдания, к ней была применена физическая сила.

Суд считает, что наказание подсудимым возможно назначить без штрафа и без ограничения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кошкина Ю.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить

ДВА года ЧЕТЫРЕ месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение, назначенное приговором <данные изъяты> от 16.09.2009 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединить наказание, назначенное приговором <данные изъяты> от 16.09.2009 года и окончательно назначить ДВА года ПЯТЬ месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 26 апреля 2011 года.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 28.01.2011 года по 26.04.2011 года включительно.

Сухина Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ДВА года ЧЕТЫРЕ месяца лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 26 апреля 2011 года.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 28.01.2011 года по 26.04.2011 года включительно.

Взыскать с Кошкина Ю.В. и Сухина Е.А. в пользу потерпевшей Ф. солидарно в возмещение материального ущерба - <данные изъяты> и в возмещение морального ущерба - <данные изъяты>.

Вещественные доказательства по делу (л.д.<данные изъяты> связку ключей в количестве пяти штук, флеш карту на пластиковую карту Сбербанка РФ на имя Ж. - хранящиеся <данные изъяты> - оставить на распоряжение ими по усмотрению <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Самарского Областного суда через Советский районный суд города Самары в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

.