Уголовное дело 1 инстанция



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара                                                                                   07 июня 2011г.

     

Судья Федерального суда Советского района г. Самары Кирьянов Ю.А.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Самары Воловецкой Е.Н.

подсудимого Медведева Д.П.

защитника Дмитриева С.А. представившего удостоверение № 327и ордер № 11/207

при секретаре Наумовой Ю.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Медведева Д.П., ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, не судимого, проживающего по адресу: <адрес>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Медведев Д.П., заведомо зная о том, что дезоморфин является наркотическим средством, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации, имея умысел на его изготовление, с целью сбыта, ДД.ММ.ГГГГ приобрел компоненты, которые находятся в свободном гражданском обороте, а именно: бензин, йод, спирт муравьиный, белизну, кислоту соляную, фосфор, пищевую соду, таблетки тетралгин, из которых изготавливается наркотическое средство, содержащее наркотическое средство дезоморфин, после чего принес их домой по адресу: <адрес>, где хранил до 16 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 час. 30 мин. в продолжение своего преступного умысла направленного на незаконный сбыт наркотического средства, содержащее наркотическое средство - дезоморфин, и введение его в незаконный оборот, Медведев Д.П., находясь в. <адрес>, из вышеуказанных компонентов незаконно изготовил наркотическое средство, содержащее наркотическое средство дезоморфин, общей массой не менее 0,56гр. что относится к крупному размеру, которое поместил в шприц номинальной емкостью 10мл, продолжая его незаконно хранить при себе с целью сбыта примерно до 16 час. 00 мин.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 час. 00 мин. Медведев Д.П., находясь у <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, общей массой не менее 0,56гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - дезоморфин, находящееся в шприце номинальной емкостью 10 мл, и в последующим введение его в незаконный оборот, незаконно нулем продажи за 200 рублей, сбыл наркотическое средство массой, не менее 0,56гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - дезоморфин, находившееся в шприце номинальной емкостью 10 мл., Б., принимавшему участие в проверочной закупке наркотических средств и впоследствии добровольно выдавшему данное наркотическое средство сотрудникам милиции. После чего Медведев Д.П. был задержан сотрудниками милиции и в ходе осмотра квартиры д. по <адрес>, где проживает Медведев Д.П. сотрудниками милиции у него были изъяты денежные средства в сумме 200 рублей, полученные в результате продажи наркотического средства - дезоморфин Б. Тем самым, довести свой преступный умысел, направленный па незаконный сбыл наркотического средства, массой не менее 0,56гр., что относится, к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - дезоморфин, находившееся в шприце номинальной емкостью 10 мл., до конца Медведев Д.П. не смог, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками милиции, изъявшими вышеуказанное наркотическое средство из незаконного оборота, т.е. по независящим от Медведева Д.П. обстоятельствам. Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вещество, добровольно выданное Б., содержит наркотическое средство - дезоморфин и является наркотическим средством, массой согласно справке эксперта от ДД.ММ.ГГГГ 1. - 0,56 гр., что относится к крупному размеру.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Медведев Д.П. вину свою признал, суду пояснил, что наркотическое вещество «дезоморфин» употребляет около 1,5 года. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, примерно в 13 час. 30 мин., он находился по месту проживания один. К нему в гости пришел его знакомый С., с которым он знаком с 2009 года, который также как и он употребляет наркотическое вещество «дезоморфин» около 6 месяцев. У него были все необходимые компоненты для приготовления, которые ранее приобрел в аптеке, а именно: <данные изъяты> и он предложил С. приготовить его для личного употребления. С. согласился, и, они решили поделить его пополам и поместили его в два шприца по 10 мл, один из которых С. сразу же убрал в карман свой куртки, а он немного употребив дезоморфин из своего шприца, оставшуюся часть наркотического средства положил в карман своих спортивных штанов. Через некоторое время около 16 час. 00 мин. он решил выйти на улицу своего дома, чтобы покурить. С. все это время находился в его квартире. Находясь на улице, к нему подошел неизвестный ему ранее молодой человек с просьбой о приобретении наркотического вещества «дезоморфина» за 200 рублей. На что он ответил ему, что у него имеется данное вещество и он может продать ему за 200 рублей. На что парень согласился и передал ему денежные средства в сумме 200 рублей, достоинством по 100 рублей каждая, а он в свою очередь отдал шприц с указанным веществом. После чего парень ушел, а он, докурив сигарету, зашел к себе домой. Примерно 16 час. 00 мин. минут во входную дверь его квартиры постучались. Он открыл дверь и увидел несколько мужчин, которые представились сотрудниками милиции, предъявив свои служебные удостоверения и, попросили его зайти в его квартиру, он согласился. После чего сотрудники милиции представили ему 2 мужчин- понятых, которые находились вместе с ними и попросили его выдать запрещенные в гражданском обороте вещества и денежные средства, добытые преступным путем. Он в присутствии понятых вытащил из кармана спортивных брюк, одетых на нем, денежные купюры в сумме 200 рублей, пояснив при этом, что данные денежные средства он получил от продажи наркотического средств за «дезоморфин», приготовленного в этот день, от неизвестного ему молодого человека. После чего сотрудники милиции изъяли денежные средства и сверили с копиями денежных купюр, в результате чего было обнаружено сходство серии и номеров. После чего сотрудники милиции досмотрели сто, по факту был составлен протокол личного досмотра, где присутствующие поставили свои подписи. Изъятые у него денежные средства были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатан отрезком бумаги с текстом и оттиском печати ОДЧ ОМ УВД по <адрес>, на котором присутствующие поставили свои подписи. Далее сотрудниками милиции был проведен осмотр комнаты, в ходе которого на подоконнике обнаружены и изъяты следующие предметы, а именно: два пустых шприца, бутылка 0,5 мл с <данные изъяты>, железная чашка, коробка из-под DVD. После чего данные предметы были помещены в пакет, опечатанный отрезком бумаги с текстом, оттиском печати ОДЧ ОМ УВД по <адрес>, на котором присутствующие поставили свои подписи. Более в ходе осмотра его комнаты обнаружено и изъято не было. Далее его попросили присесть на диван, и в это время сотрудники милиции спросил у С., имеются ли у него запрещенные в гражданском обороте наркотические вещества и денежные средства, добытые преступным путем. На что С. вытащил из правого кармана своей куртки шприц с наркотическим веществом «дезоморфин». После чего изъятый шприц был упакован в пакет опечатанный отрезком бумаги с текстом, оттиском печати ОДЧ ОМ УВД по <адрес>, на котором присутствующие поставили свои подписи. Далее сотрудники милиции досмотрели С., в ходе которого составили протокол личного досмотра, на котором присутствующие поставили свои подписи.

Кроме признания вины подсудимым его вина доказывается показаниями свидетелей и материалами дела.

Из показаний свидетеля К., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что он работает в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> в должности оперуполномоченного. В его, служебные обязанности входит выявлять лип, занимающихся распространением наркотических средств. В конце апреля 2011 года в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> стала поступать оперативная информация о том, что Медведев Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> домашних условиях незаконно изготавливает наркотическое средство «дезоморфин». Собрав предварительную информацию о Медведеве Д.П., в ООР по НОН ОУР ОМ было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ ОРМ в отношении Медведева Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Для проведения ОРМ «Проверочная закупка» Б. было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у Медведева Д.П. и в качестве водителя служебной автомашины ВАЗ 2105. Для проведения ОРМ «Проверочная закупка» он вместе с оперуполномоченными И. и Б. на служебной автомашине ВАЗ 2105, примерно в 14 час. 45 мин. проехали и остановились около <адрес>. Там, на месте, по приезду, они пригласили для ОРМ прохожих, которым предложили поучаствовать при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в качестве понятых, на что они согласились. В качестве понятых участие принимали незаинтересованные лица, а именно З. и П. Понятым разъяснили сущность проведения ОРМ «Осмотр жилища», а также разъяснили им права и обязанности, после чего еще раз спросили их согласии на участии в качестве понятых при проведении мероприятия. После чего Б. он предложил добровольно выдать в присутствии понятых предметы, вещества; запрещенные в гражданском обороте, а также имеющиеся в наличии денежные средства. На что Б. ответил, что ничего из вышеперечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денежных средств обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором присутствующие поставили свои подписи. После чего он выдал Б. денежные купюры в сумме 200 рублей, достоинством по 100 рублей каждая с серийными и буквенными обозначениями «», переписав серии и номера в акт, где Б., где присутствующие поставили свои подписи. Данные денежные купюры ранее были откопированы. Факт выдачи денежных средств был сфотографирован. Присутствующим было объявлено, что данные денежные средства выданы ему для проведения «проверочной закупки наркотических средств». После чего он в присутствии понятых, И. произвел осмотр автомашины ВАЗ 2105 белого цвета с белыми номерами, на предмет обнаружения в ней запрещенных в гражданском обороте предметов, денежных средств и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором присутствующие расписались. После чего он, Б., И. и понятые проехали к дому по <адрес> представлен в виде 5-ти этажного кирпичного дома. По приезду на указанное место Б. вышел из автомашины и направился к 1 подъезду <адрес>, где стоял Медведев Д.П. Подойдя к Медведеву, он передал ему денежные купюры, а Медведев отдал ему шприц. После чего Б. подал им условный знак «почесал голову» и направился обратно в автомашину, где добровольно в присутствии понятых выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», где присутствующие поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт, в котором присутствующие расписались. После чего он произвел исследование его одежды, в результате которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту он составил акт, где присутствующие расписались. Б. пояснил, что данный шприц с жидкостью он приобрел у 1-го подъезда <адрес> у Медведева Д., описав его и указав его местонахождение. После чего Б. отправился в ОМ , а они прошли в первый подъезд указанного выше дома вместе с понятыми и проследовали к <адрес>. Постучав в дверь <адрес>, входную дверь которую открыл молодой человек, который представился Медведевым Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После этого они предъявили Медведеву Д.П. свои служебные удостоверение и пояснили, что у них имеется информация, о том, что он изготавливает у себя дома наркотическое средство «дезоморфин», после чего спросили разрешение войти для проведения его личного досмотра и осмотра квартиры, на что он дал свое добровольное письменное согласие. Также при этом, Медведеву Д.П. они представили понятых, пояснив, что последнее будут участвовать при осмотре квартиры и его личном досмотре. Как пояснил Медведев, квартира, в которой он проживает, принадлежит ему. Затем они вместе с понятыми с согласия Медведева Д.П., вошли в указанную квартиру, где кроме него находился: С. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. На вопрос «Что они тут делают?», Медведев Д.П. ответил, что он изготовил наркотическое средство «дезоморфин», для того чтобы впоследствии употребить его. В присутствии понятых, он предложил Медведеву Д.П. добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные предметы, вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что Медведев Д.П. в присутствии понятых вытащил из кармана спортивных брюк, одетых на нем, денежные средства в сумме 200 рублей, купюрами по 100 рублей каждой, пояснив при этом, что данные денежные средства он получил ДД.ММ.ГГГГ от продажи наркотического средства «дезоморфин», приготовленного в тот день, неизвестного ему молодого человека. После чего сотрудниками милиции указанные денежные средства были сверены с копиями денежных средств, в ходе которого было обнаружено сходство серии и номеров денежных купюр. После чего он в присутствии понятых досмотрел Медведева Д.П., по факту был составлен протокол личного досмотра, где присутствующие поставили свои подписи. Изъятые у него денежные средства были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный отрезком белой бумаги с текстом и оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», на котором присутствующие поставили свои подписи. После чего он вместе с понятыми и присутствующими произвел осмотр комнаты, в. ходе которого на подоконнике было обнаружены и изъяты: коробка из полимерного материла, с DVD-диском «<данные изъяты>»; бутылка из прозрачного неокрашенного полимерного материала, объемом 0,5 литра; два пустых одноразовых шприца; эмалированная миска белого цвета с цветным рисунком; тарелка из стекла белого цвета; рюмка из прозрачного неокрашенного стекла. Как пояснил Медведев Д.П., данные предметы используются для приготовления наркотического средства «дезоморфин». В результате осмотра данные предметы упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», с подписью участвовавших лиц. Более в ходе осмотра комнаты ничего обнаружено и изъято не было. Медведев пояснил, что дезоморфин, он изготавливал для личного употребления, так как он является наркотически зависимым человеком. По факту проведения осмотра был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором участвовавшие лица поставили свои подписи. В ходе осмотра места квартиры проводилась фотосъемка. После чего в присутствии понятых, он предложил С. добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные предметы, вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что С. вытащил из правого кармана своей куртки шприц с жидкообразным веществом. Далее в присутствии понятых провели личный досмотр, С., в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где понятые и С. расписались после его оглашения. После этого указанные выше лица проследовали в ОМ УВД по городу Самаре для дальнейшего опроса.

Из показаний свидетеля И., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что он работает в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> в должности оперуполномоченного. В его служебные обязанности входит выявлять лиц, занимающихся распространением наркотических средств. В конце апреля 2011 года в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> стала поступать оперативная информация о том, что Медведев Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> домашних условиях незаконно изготавливает наркотическое средство «дезоморфин». Собрав предварительную информацию о Медведеве Д.П., в ООР по МОИ ОУР ОМ было принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ ОРМ в отношении Медведева Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Для проведения ОРМ «Проверочная закупка» Б. было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у Медведева Д.П. и в качестве водителя служебной автомашины ВАЗ 2105 Для проведения ОРМ «Проверочная закупка» примерно в 14 час. 45 мин. он вместе с оперуполномоченными К., Б. на служебной автомашине ВАЗ 2105, проехали и остановились около <адрес>. Там, на месте, по приезду, они пригласили для ОРМ прохожих, которым предложили поучаствовать при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в качестве понятых, на что они согласились. В качестве понятых участие принимали незаинтересованные лица, а именно З. и П. Понятым разъяснили сущность проведения ОРМ «Осмотр жилища», а также разъяснили им права и обязанности, после чего еще раз спросили их согласии на участии в качестве понятых при проведении мероприятия. После чего Б. предложили добровольно выдать в присутствии понятых предметы, вещества, запрещенные в гражданском обороте, а также имеющиеся в наличии денежные средства. На что Б. ответил, что ничего из вышеперечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денежных средств обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором присутствующие. После чего Б. были выданы денежные купюры в сумме 200 рублей, достоинством но 100 рублей каждая с серийными и буквенными обозначениями «», переписав серии и номера в акт, где Б., присутствующие поставили свои подписи. Также данные денежные купюры ранее были откопированы. Факт выдачи денежных средств был сфотографирован. Присутствующим было объявлено, что данные денежные средства выданы для проведения «проверочной закупки наркотических средств». После чего в присутствии понятых, произвели осмотр автомашины ВАЗ 2105 белого цвета с белыми номерами, на предмет обнаружения в ней запрещенных в гражданском оборою предмет в, денежных средств и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором присутствующие расписались. После чего указанные лица и он проехали к дому по <адрес> представлен в виде 5-ти этажного кирпичного дома. По приезду на указанное место Б. вышел из автомашины и направился к 1 подъезду <адрес> но <адрес>, где стоял Медведев Д.П. Подойдя к Медведеву, он передал ему денежные купюры, а Медведев отдал ему шприц. После чего Б. подал им условный знак «почесал голову» и направился обратно в автомашину, где добровольно в присутствии понятых выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД но <адрес>», где присутствующие поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт, в котором присутствующие расписались. После чего было произведено исследование его одежды, в результате которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, где присутствующие расписались. Б. пояснил, что данный шприц с жидкостью он приобрел у 1-го подъезда <адрес> у Медведева Д., описав его и указав его местонахождение. После чего Б. отправился в ОМ , а они прошли в первый подъезд указанного выше дома вместе с понятыми, проследовав к <адрес>. Постучав в дверь <адрес>, входную дверь которую открыл молодой человек, который представился Медведевым Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. После этого они предъявили Медведеву Д.П. свои служебные удостоверение и пояснили, что у них имеется информация, о том, что он изготавливает у себя дома наркотическое средство «дезоморфин», после чего спросили разрешение войти для проведения его личного досмотра и осмотра квартиры, на что он дал свое добровольное письменное согласие. Также при этом, Медведеву Д.П. они представили понятых, пояснив, что последние будут участвовать при осмотре квартиры и его личном досмотре. Как пояснил Медведев, квартира, в которой он проживает, принадлежит ему. Затем они вместе с понятыми с согласия Медведева Д.П., вошли в указанную квартиру, где кроме него находился С. ДД.ММ.ГГГГ года рождения. На вопрос «Что они тут делают?», Медведев Д.П. ответил, что он изготовил наркотическое средство «дезоморфин», для личного употребления. В присутствии понятых, было предложено Медведеву Д.П. добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные предметы, вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что Медведев Д.П. в присутствии понятых вытащил из кармана спортивных брюк, одетых на нем, денежные средства в сумме 200 рублей, купюрами по 100 рублей каждой, пояснив при этом, что данные денежные средства он получил ДД.ММ.ГГГГ от продажи наркотического средства «дезоморфии», приготовленного в тот день от неизвестного ему молодого человека. После чего ими указанные денежные средства были сверены с копиями денежных средств, в ходе которого было обнаружено сходство серии и номеров денежных купюр. После чего в присутствии понятых был осуществлен досмотр Медведева Д.П., по факту был составлен протокол личного досмотра, где присутствующие поставили свои подписи. Изъятые у него денежные средства были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный отрезком белой бумаги с текстом и оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», на котором присутствующие поставили свои подписи. После чего они вместе с понятыми произвели осмотр комнаты, в ходе которого на подоконнике были обнаружены и изъяты: коробка из полимерного материла, с DVD-диском «<данные изъяты> бутылка из прозрачного неокрашенного полимерного материала, объемом 0,5 литра; два пустых одноразовых шприца, эмалированная миска белого цвета с цветным рисунком; тарелка из стекла белого цвета; рюмка из прозрачного неокрашенного стекла. Как пояснил Медведев Д.П., данные предметы используются для приготовления наркотического средства «дезоморфин». В результате осмотра данные предметы упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», с подписью участвовавших лиц. Более в ходе осмотра комнаты ничего обнаружено и изъято не было. Медведев пояснил, что дезоморфин он изготавливал для личного употребления, так как он является наркотически зависимым человеком. По факту проведения осмотра был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором присутствующие поставили свои подписи. В ходе осмотра места квартиры проводилось фотосъемка. После чего в присутствии понятых, С. было предложено добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные предметы, вещества, запрещенные в свободном гражданском обороте, на что С. вытащил из правого кармана своей куртки шприц с жидкообразным веществом. Далее в присутствии понятых провели личный досмотр, С., в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, где понятые и С. расписались после его оглашения. После этого указанные выше лица проследовали в ОМ УВД по городу Самаре, для дальнейшего опроса.

Из показаний свидетеля Б., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что он работает в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> в должности оперуполномоченного. В его служебные обязанности входит выявлять лиц, занимающихся распространением наркотических средств. В конце апреля 2011 года в ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> стала поступать оперативная информация о том, что Медведев Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающий по адресу: <адрес> домашних условиях незаконно изготавливает наркотическое средство «дезоморфин». В связи с этим ему было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у Медведева Д.П. и в качестве водителя служебной автомашины. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. 45 он вместе с оперуполномоченными И. и К. на служебной автомашине ВАЗ 2105, проехали и остановились около <адрес>. Где пригласили прохожих, которым предложили поучаствовать при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в качестве понятых, на что они согласились. В качестве понятых участие принимали незаинтересованные лица, а именно З. и П.. Понятым разъяснили сущность проведения ОРМ «Осмотр жилища», а также разъяснили им права и обязанности, после чего еще раз спросили их согласии на участии в качестве понятых при проведении мероприятия. После чего ему К. предложил добровольно выдать в присутствии понятых предметы, вещества, запрещенные в гражданском обороте, а также имеющиеся в наличии денежные средства. На что он ответил, что ничего из вышеперечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денежных средств обнаружено и изъято не было. По данному факту К. был составлен акт, в котором присутствующие поставили свои подписи. После чего К. выдал ему денежные купюры в сумме 200 рублей, достоинством по 100 рублей каждая с серийными и буквенными обозначениями «», переписав серии и номера в акт, где присутствующие поставили свои подписи. Также данные денежные купюры ранее были откопированы. Факт выдачи денежных средств был сфотографирован. После чего сотрудниками милиции в присутствии понятых, и его произвели осмотр автомашины ВАЗ 2105 белого цвета, на предмет обнаружения в ней запрещенных в гражданском обороте предметов, денежных средств и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором присутствующие расписались. После чего указанные выше лица проехали к дому по <адрес> представлен в виде 5-ти этажного кирпичного дома. По приезду на указанное место он вышел из автомашины и направился к 1 подъезду <адрес>, где стоял Медведев Д.П.. Подойдя к Медведеву, он спросил, где можно купить дезоморфин. На что Медведев ответил ему, что у него имеется дезоморфип, который можно купить за 200 рублей, после чего он передал ему денежные купюры, а Медведев отдал ему шприц с жидкостью бурого цвета. После чего он подал сотрудникам милиции условный знак «почесал голову» и направился обратно в автомашину, где добровольно в присутствии понятых выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри, переданный ему Медведевым Д.П., который был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан оттиском печати «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», где присутствующие поставили свои подписи. По данному факту сотрудники милиции составили акт, в котором присутствующие расписались. После чего сотрудники милиции в присутствии понятых произвели исследование его одежды, в результате которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту сотрудниками милиции был составлен акт, где присутствующие расписались. Он пояснил, что данный шприц с жидкостью приобрел у 1-го подъезда <адрес> у Медведева Д., описав его и указав его местонахождение. После чего он отправился в ОМ , а сотрудники милиции в присутствии понятых проследовали в первый подъезд указанного выше дома.

Из показаний свидетеля З., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. 45 мин., он вместе со своим знакомым П. проходил мимо <адрес>. К ним подошел молодой человек, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и предложил им принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. На что они согласились. Затем они проследовали в автомашину ВАЗ 2105 белого цвета, в которой находился другой сотрудник милиции, как пояснили сотрудники милиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился Б. В их присутствии сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что Б. ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды Б. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они -понятые и Б.. После этого сотрудник милиции также в их присутствии выдал Б. деньги в сумме 200 (двести) рублей, две купюры по 100 (сто) рублей каждая. Серии и номера данных купюр были переписаны в акт, в котором они понятые и гражданин Б. расписались. Также данные купюры, как им пояснили, были ранее откопированы. Сотрудник милиции, также им пояснил, что Б. будет управлять автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем сотрудник милиции произвел осмотр а/м ВАЗ 2105 белого цвета, с белыми номерами, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором они - понятые расписались. После этого сотрудники милиции, они - понятые и гражданин Б., на осмотренной а/м проехали к дому по <адрес>. По приезду на указанное место из машины вышел Б. и направился к первому подъезду дома по <адрес>, где стоял парень, одетый в вязаную кофту черного цвета, с зелеными вставками, на замке, спортивное трико черного цвета. Подойдя к нему, Б., о чем-то с ним переговорил, и они чем-то обменялись. После этого гражданин Б., подал условный знак сотрудникам милиции «почесал голову» и пошел в служебную автомашину. А парень, с которым ранее разговаривал Б. зашел в подъезд. Затем Б. сел к ним в автомашину, где в присутствии них -понятых добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри. Выданный шприц с жидкостью был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан печатью «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», на которой расписались они - понятые и Б., который пояснил при этом, что приобрел данный шприц у первого подъезда дома по <адрес> у парня по имени Медведев Д. описал его внешность и указал его местонахождение. По данному факту был составлен акт, в котором они также все расписались. После этого сотрудник милиции произвёл исследование предметов одежды Б. на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они понятые и Б., после чего Б. ушел. Зачем они с сотрудниками милиции, зашли в подъезд дома по <адрес>, поднялись на четвертый этаж данного дома, постучались в квартиру № . Дверь в квартиру открыл парень, который представился Медведевым Д.П. Сотрудник милиции пояснил Медведеву, что в отношении него было проведено ОРМ «Проверочная закупка», спросил разрешения войти в квартиру для проведения его личного досмотра и осмотра квартиры, на что Медведев Д.П. дал свое добровольное письменное согласие. Войдя в квартиру, в комнате находился парень, который представился С., который пояснил, что пришёл в гости к Медведеву Д. После этого Медведеву Д.П. было предложено добровольно выдать имеющиеся запрещенные предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем, на что Медведев Д.П. добровольно выдал из правого кармана своего трико, две денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, в сумме 200 рублей, в ходе сверки номера и серии данных купюр с ксерокопией денег, выданных для проведения проверочной закупки было обнаружено полное сходство серий и номеров. Изъятые денежные средства были упакованы в полиэтиленовый файл, опечатаны печатью «ОДЧ ОМ УВД по городу Самаре», на которых все присутствующие расписались. Медведев Д.П. пояснил, что данные деньги от продажи наркотического средства «дезоморфина». В ходе дальнейшего личного досмотра Медведева Д.П. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором так же расписались - они понятые, сотрудник милиции и Медведев Д.П. Далее сотрудником милиции был проведен осмотр места происшествия, комнаты <адрес> в ходе которого, на подоконнике были обнаружены и изъяты следующие предметы: металлическая чашка, два шприца, одна полиэтиленовая бутылка с <данные изъяты>. Данные предметы были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатаны печатью «ОДЧ ОМ УВД по городу Самаре», на которых все присутствующие расписались. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, где расписались они - понятые, сотрудник милиции и Медведев Д.П. После этого С., было предложено добровольно выдать имеющиеся запрещенные предметы, вещества, а также деньги, добытые преступным путем, на что С. добровольно выдал, из правого кармана куртки, один шприц, с жидкообразным веществом бурого цвета внутри, пояснив, что внутри шприца находится «дезоморфин», который он хранил, для личного употребления. Данный шприц с жидкообразным веществом бурого цвета, был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан печатью ОДЧ ОМ УВД по <адрес>, на которой расписались, они понятые, сотрудник милиции и С. В ходе дальнейшего личного досмотра С. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором так же расписались - они понятые, сотрудник милиции и С.. Далее сотрудником милиции был проведен осмотр места происшествия, комнаты <адрес> в ходе которого, ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, где расписались они - понятые, сотрудник милиции и С.. Все действия были сфотографированы. После чего они- понятые, сотрудник милиции, Медведев Д.П., С. на автомашине проследовали в милицию по адресу <адрес>, были опрошены.

Из показаний свидетеля П., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 час. 45 мин., он вместе со своим знакомым З. проходил мимо <адрес>. К ним подошел молодой человек, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и предложил им принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. На что они согласились. Затем они проследовали в автомашину ВАЗ 2105 белого цвета, в которой находился другой сотрудник милиции, как пояснили сотрудники милиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился Б. В их присутствии сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что Б. ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды Б. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они -понятые и Б.. После этого сотрудник милиции также в их присутствии выдал Б. деньги в сумме 200 (двести) рублей, две купюры по 100 (сто) рублей каждая. Серии и номера данных купюр были переписаны в акт, в котором они понятые и гражданин Б. расписались. Также данные купюры, как им пояснили, были ранее откопированы. Сотрудник милиции, также им пояснил, что Б. будет управлять автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем сотрудник милиции произвел осмотр а/м ВАЗ 2105 белого цвета, с белыми номерами, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором они - понятые расписались. После этого сотрудники милиции, они - понятые и гражданин Б., на осмотренной а/м проехали к дому по <адрес> По приезду на указанное место из машины вышел Б. и направился к первому подъезду дома по <адрес>, где стоял парень, одетый в вязаную кофту черного цвета, с зелеными вставками, на замке, спортивное трико черного цвета. Подойдя к нему, Б., о чем-то с ним переговорил, и они чем-то обменялись. После этого гражданин Б., подал условный знак сотрудникам милиции «почесал голову» и пошел в служебную автомашину. А парень, с которым ранее разговаривал Б. зашел в подъезд. Затем Б. сел к ним в автомашину, где в присутствии них -понятых добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри. Выданный шприц с жидкостью был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан печатью «ОДЧ ОМ УВД по <адрес>», на которой расписались они - понятые и Б., который пояснил при этом, что приобрел данный шприц у первого подъезда дома по <адрес> у парня по имени Медведев Д. описал его внешность и указал его местонахождение. По данному факту был составлен акт, в котором они также все расписались. После этого сотрудник милиции произвёл исследование предметов одежды Б. на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они понятые и Б., после чего Б. ушел. Зачем они с сотрудниками милиции, зашли в подъезд дома по <адрес>, поднялись на четвертый этаж данного дома, постучались в квартиру . Дверь в квартиру открыл парень, который представился Медведевым Д.П. Сотрудник милиции пояснил Медведеву, что в отношении него было проведено ОРМ «Проверочная закупка», спросил разрешения войти в квартиру для проведения его личного досмотра и осмотра квартиры, на что Медведев Д.П. дал свое добровольное письменное согласие. Войдя в квартиру, в комнате находился парень, который представился С., который пояснил, что пришёл в гости к Медведеву Д. После этого Медведеву Д.П. было предложено добровольно выдать имеющиеся запрещенные предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем, на что Медведев Д.П. добровольно выдал из правого кармана своего трико, две денежные купюры достоинством по 100 рублей каждая, в сумме 200 рублей, в ходе сверки номера и серии данных купюр с ксерокопией денег, выданных для проведения проверочной закупки было обнаружено полное сходство серий и номеров. Изъятые денежные средства были упакованы в полиэтиленовый файл, опечатаны печатью «ОДЧ ОМ УВД по городу Самаре», на которых все присутствующие расписались. Медведев Д.П. пояснил, что данные деньги от продажи наркотического средства «дезоморфина». В ходе дальнейшего личного досмотра Медведева Д.П. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором так же расписались - они понятые, сотрудник милиции и Медведев Д.П. Далее сотрудником милиции был проведен осмотр места происшествия, комнаты <адрес> в ходе которого, на подоконнике были обнаружены и изъяты следующие предметы: металлическая чашка, два шприца, одна полиэтиленовая бутылка с <данные изъяты>. Данные предметы были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатаны печатью «ОДЧ ОМ УВД по городу Самаре», на которых все присутствующие расписались. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, где расписались они - понятые, сотрудник милиции и Медведев Д.П. После этого С., было предложено добровольно выдать имеющиеся запрещенные предметы, вещества, а также деньги, добытые преступным путем, на что С. добровольно выдал, из правого кармана куртки, один шприц, с жидкообразным веществом бурого цвета внутри, пояснив, что внутри шприца находится «дезоморфин», который он хранил, для личного употребления. Данный шприц с жидкообразным веществом бурого цвета, был упакован в полиэтиленовый файл, опечатан печатью ОДЧ ОМ УВД по <адрес>, на которой расписались, они понятые, сотрудник милиции и С. В ходе дальнейшего личного досмотра С. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором так же расписались - они понятые, сотрудник милиции и С.. Далее сотрудником милиции был проведен осмотр места происшествия, комнаты <адрес> в ходе которого, ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, где расписались они - понятые, сотрудник милиции и С.. Все действия были сфотографированы. После чего они- понятые, сотрудник милиции, Медведев Д.П., С. на автомашине проследовали в милицию по адресу <адрес>, были опрошены.

Допрошенный в судебном заседании свидетель С., суду пояснил, что наркотические вещества дезоморфин употребляет около 6 месяцев. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, примерно в 13 час. 30 мин. он пришел к своему знакомому Медведеву Д., проживающего по адресу: <адрес>. Ему известно, что Медведев употребляет наркотические вещества дезоморфин. Он с ним решил совместно изготовить дезоморфин, так как у него находились предметы, предназначенные для приготовления дезоморфина. Дезоморфин готовили примерно около 2 часов. У Медведева имелись ингредиенты, которые ранее приобрел в аптеке, а именно: <данные изъяты>. Вместе приготовив дезоморфин, они разделили массу пополам, заправив её в два шприца по 10 мл, один из которых я забрал себе, положив шприц в правый карман своей куртки, чтобы позднее употребить его у себя дома. Через некоторое время Медведев вышел на улицу, чтобы покурить, а он остался у него дома. Медведев отсутствовал примерно около 20 минут. Вернувшись, Медведев ничего ему не говорил. Через 5 минут они услышали стук во входную дверь, далее Медведев пошел открывать дверь, а он оставался в комнате. Медведев открыл входную дверь, и он услышал мужские голоса, которые представились сотрудниками милиции и с разрешения Медведева вошли в данную квартиру и увидев его сотрудники милиции попросили оставаться на своем месте. После чего сотрудники милиции спросили у Медведева выдать запрещенные в гражданском обороте вещества и денежные средства, добытые преступным путем. Далее Медведев из правого кармана одетых на нем спортивных штанов достал денежные средства в сумме 200 рублей, достоинством по 100 рублей каждая и пояснил, что указанные денежные средства получены от продажи наркотического вещества «дезоморфина». После чего сотрудником милиции данные денежные средства были сверены с копиями денежных купюр по серийным номерам и знакам, которые были ранее выданы для проведения проверочной закупки. После чего данные денежные купюры сотрудниками милиции были помещены в полиэтиленовый пакет, после пакет был опечатан оттиском печати, на котором Медведев и понятые, поставили свои подписи. По данному факту сотрудником милиции был составлен протокол личный досмотра Медведева, в котором присутствующие лица поставили свои подписи. Далее также в присутствии понятых с участием Медведева сотрудниками милиции был проведен осмотр данной квартиры, в ходе которого на подоконнике были обнаружены и изъяты предметы, а именно: 2 шприца, бутылка с <данные изъяты>, железная чашка, рюмка. После осмотра данные предметы в ходе осмотра помещены в пакет, опечатаны отрезом бумаги с оттиском печати, на котором сотрудники милиции, понятые и, Медведев поставили свои подписи. После чего сотрудники милиции Медведеву сказали присесть на диван, а у него спросили, имеются при нем запрещенные в гражданском обороте вещества и денежные средства. После чего он достал из кармана куртки шприц с наркотическим средством «дезоморфин», который им ранее был совместно приготовлен с Медведевым и помещен в карман, далее сотрудниками милиции шприц был помещен в пакет, опечатанный отрезком бумаги с оттисками печати, на котором, он и сотрудники милиции поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, на котором он и сотрудники милиции поставили свои подписи. Далее с его участием произведен осмотр комнаты, в ходе которого запрещенного в гражданском обороте обнаружено и изъято не было. После чего сотрудником милиции был составлен протокол осмотра места происшествия, на котором присутствующие поставили свои подписи. После чего присутствующие направились в отдел милиции по адресу: <адрес>, где они были опрошены.

Их показания подтверждаются материалами дела.

Актом исследования предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в автомашине ВАЗ 2105 белого цвета, у <адрес> проведено исследование предметов одежды Б. В ходе исследования, согласно акту, у Б. денежных средств и запрещенных к свободному гражданскому обороту наркотических, взрывчатых, отравляющих и других веществ, а также огнестрельного и холодного оружия не обнаружено. Л.д. 11

Актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ДД.ММ.ГГГГ 1 Б. в служебном кабинете ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> выданы две денежные купюры, достоинством по 100 (сто) рублей каждая с серийными и буквенными обозначениями «». К протоколу прилагается ксерокопия денежных средств.. Л.д. 12

Протоколом осмотра ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у <адрес> проведен осмотр служебного автомобиля ВАЗ 2105 белого цвета, багажника и бардачка. Согласно протоколу денежных средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому оборочу в автомашине не обнаружено. Л.д. 14

Актом удостоверения факта передачи «закупщиком» наркотического средства полученных в ходе проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ Б. находясь в служебной автомобиле, расположенной у <адрес>, добровольно выдал из правой руки один шприц с жидкообразным веществом бурого цвета;         л.д. 15

Актом исследования предметов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в автомашине ВАЗ 2105 белого цвета, у <адрес> проведено обследование предметов одежды Б. В ходе обследования, согласно акту, у Б. денежных средств, предметов, запрещенных к свободному гражданскому обороту, не обнаружено; Л.д. 16

Протоколом личного досмотра Медведева Д.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о проведении досмотра личных вещей и одежды Медведева Д.П. В ходе которого Медведев Д.П. из правою кармана трико выдал денежные средства в сумме 200 руб., купюрами по 100 рублей с серийными и буквенными обозначениями «». Л.д. 17

Согласием Медведева Д.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, о том, что он дает добровольное согласие на осмотр <адрес>. Л.д. 18

Протоколом осмотра места происшествии от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому с участием Медведева Д.П. проведен осмотр <адрес>. В ходе осмотра квартиры Медведева Д.П. изъяты следующие предметы: два шприца, металлическая чашка, тарелка, рюмка, коробка из-под DVD-диска, пластиковая бутылка с <данные изъяты>. К протоколу прилагается план-схема место проведения ОРМ «Проверочная закупка» и фототаблица, выполненная на 16 листах. Л.д. 19-20,21-36

Постановлением о проверки законности и производства осмотра жилища Медведева Д.П. по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Л.д. 63

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен бумажный белый конверт, содержащий внутри шприц Л.д. 79-80

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете ОМ УВД по <адрес> был проведен осмотр полиэтиленового пакета с денежными средствами в сумме 200 рублей, купюрами по 100 рублей, стандартного образца ЦБ РФ в количестве 2-х штук со следующими номерами и сериями: , изъятые с осмотра места происшествия у Медведева Д.П. ДД.ММ.ГГГГ и пакет из желтого полупрозрачного полимерного материла, с содержимым внутри, изъятым в ходе осмотра места происшествия у Медведева Д.П. ДД.ММ.ГГГГ.; Л.д. 83-84

Протоколом осмотра документов ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в служебном кабинете ОМ УВД по <адрес> проведен осмотр материалов оперативно - розыскной деятельности ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> на 48 листах. Л. д. 97-103

Чистосердечным признанием Медведева Д.П. от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ДД.ММ.ГГГГ он продал дезоморфин неизвестному парню. Л.д. 47

Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно, которой жидкость из шприца объемом 0,6 мл., массой 0,56 гр. добровольно выданное Б., содержит наркотическое средство - дезоморфин. Л. д. 40

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное Б., массой 0,0002 гр. содержит наркотическое средство - дезоморфин и является наркотическим средством в соответствии с позицией списка 1 перечня. Л.д. 95

Анализируя собранные по делу доказательства, суд считает вину Медведева Д.П. установленной и доказанной, а его действия правильно квалифицированными по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как незаконное производство, покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Поскольку в судебном заседании бесспорно было установлено, что Медведев сам приобрел ингредиенты необходимые для изготовления наркотического средства «дезоморфин», совместно со своим знакомым С. в течении примерно 2-х часов изготовили «дезоморфин», расфасовали в шприцы, один С. оставил себе, из одного Медведев сделал себе инъекцию, а оставшуюся часть продал за 200 рублей.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, конкретные обстоятельства дела.

Преступление, совершенное Медведевым Д.П., относится к категории особо тяжких, представляющих повышенную общественную опасность.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить ему наказание связанное с лишением свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбытием наказания в ИК строгого режима.

Определяя размер наказания, суд учитывает, что Медведев Д.П. ранее не судим, имеет постоянное место жительства, характеризуется удовлетворительно, на учетах в ПНД, НД не состоит, признал свою вину, раскаялся, оказал сотрудничество следствию в раскрытии данного преступления. Также суд учитывает наличие чистосердечного признания, как обстоятельство смягчающее его ответственность.

Совокупность вышеперечисленных доказательств, по мнения суда, является исключительными позволяющими назначить Медведеву Д.П. наказание ниже низшего предела, поскольку его исправление и перевоспитание возможно за более короткий срок, чем предусмотрено санкцией данной статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 302-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Медведева Д.П. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 2(двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с отбытием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить.

Избрать меру пресечения содержание под стражей.

Под стражу взять в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с момента взятия под стражу.

Вещественные доказательства - наркотические средства, предметы - уничтожить. Денежные средства в размере 200 рублей (), хранящиеся в камере хранения ОМ УВД по <адрес> - возвратить ООР по НОН ОУР ОМ УВД по <адрес> для распоряжения по усмотрению руководства.

Приговор может быть обжалован в Самарский Областной суд в течение 10 суток через суд Советского района г. Самара с момента провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора.

          Судья: подпись