Уголовное дело 1 инстанции



                                                                   ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара                                                                                  14 июня 2011г.

    Судья федерального суда Советского района г. Самары Трунина М.В.с участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Советского района - Кузнецова А.В.

подсудимого Декина А.В.

защитника Алексеевой О.А., представившей удостоверение №_____, ордер №_____

при секретаре Шевченко Т.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №_____ в отношении:

Декина А.В., _______

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, суд      

     У с т а н о в и л:

Декин А.В. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, при следующих обстоятельствах.

      Так, Декин А.В., 00.00.00, примерно в _______., реализуя умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, на лестничной площадке второго этажа, третьего подъезда _____, без рецепта, в нарушение п.п. 1,2,7 ст. 32, ст. 33, ст. 34 Федерального Закона от 00.00.00 №_____ - ФЗ «О лекарственных средствах», продал две ампулы лекарственного средства «Трамадол» за _______ рублей, выступившему в качестве закупщика М., не имеющему медицинских показаний к его употреблению.
            Согласно заключению эксперта №_____ от 00.00.00, проданные М. две ампулы, содержат сильнодействующее вещество - «Трамадол», общей массой 4,02 грамма, который включен в Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации №_____ от 00.00.00 Таким образом, свои действия, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества «Трамадол» Декин А.В., не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
Подсудимым Декиным А.В. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением согласен, виновным себя признал полностью, объем сильнодействующего вещества не оспаривает.
      Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом и прокурором, считает его обоснованным, правовые последствия Декину А.В. разъяснены. Заявление Декиным А.В сделано добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения.
     Суд, проверив материалы уголовного дела, считает вину подсудимого Декина А.В. установленной и доказанной полностью, действия его правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами.
    При назначении наказания, суд учитывает степень общественной опасности содеянного - совершено преступление средней тяжести, и личность подсудимого, а также особый порядок рассмотрения дела и поэтому суд постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления.
       Декин А.В. ранее судим _______ и рецидив преступлений расценивается судом, как обстоятельство, отягчающее наказание. Декин имеет постоянное место жительства, вину в совершенном преступлении признал и раскаялся в содеянном. _______ по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется удовлетворительно /_______
    Учитывая личность подсудимого, его раскаяние, суд считает возможным определить Декину наказание, не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения, поскольку его перевоспитание возможно без изоляции от общества, в условиях контроля за его поведением.

                      На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Декина А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцевлишения свободы.

            В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

            Возложить на Декина А.В. исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не покидать постоянного места жительства в ночное время: с 22 часов до 6 часов утра следующего дня, если это не связано с работой.

Меру пресечения Декину оставить прежнюю - подписку о невыезде с постоянного места жительства, до вступления приговора в законную силу

Вещественное доказательство: вскрытые ампулы, фрагменты верхних частей ампул, две пробирки из полимера с жидкостью внутри остаточной массой после экспертизы - 4,02 грамма хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств _____ - после вступления приговора в законную силу подвергнуть уничтожению

Одну денежную купюру, достоинством _______ рублей, с серией и номером _______, используемую при проведении проверочной закупки сильнодействующих веществ, после вступления приговора в законную силу, оставить в _____ _____ для распоряжения по усмотрению руководства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

            В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

      Судья: подпись

Копия верна:

       

Судья:                        Секретарь: