Уголовное дело 1 инстанции



                                                                        ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара                                                                                  10 июня 2011г.

    Судья федерального суда Советского района г. Самары Трунина М.В.с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Советского района- Вельмина А.В.

подсудимой Гавриловой Е.А.

защитника Власова М.Е., представившего удостоверение №_____, ордер №_____

при секретаре Шевченко Т.Ю.

рассмотрев материалы уголовного дела №_____ в отношении:

Гавриловой Е.А., ______

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,      

     У с т а н о в и л:

Гаврилова Е.А. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

        Так Гаврилова Е.А., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, оборот которого запрещен в Российской Федерации, 00.00.00.. примерно в ______. на ______ /точное место дознанием не установлено/ в ______ ______, незаконно приобрела, путем присвоения найденного, для личного употребления, без цели сбыта, сверток из фольги с наркотическим средством героин, массой, не менее 0,53 гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - героин (диацетилморфин), находящееся в одном свертке из фольги. Вышеуказанный сверток она хранила при себе без цели сбыта, перемещаясь с ним по ул. ______.
      00.00.00., примерно в ______. у ______, Гаврилова Е.А. была задержана сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у нее был изъят сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета, которое, согласно заключению эксперта №_____ от 00.00.00., содержит наркотическое средство - ГЕРОИН (ДИАЦЕТИЛМОРФИН) и является наркотическим средством, массой, согласно справке эксперта №_____ от 00.00.00. - 0, 53 гр., что является крупным размером.             
Подсудимой Гавриловой Е.А. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением согласна, виновной себя признала полностью, объем наркотического вещества не оспаривает.
       Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом, мнение прокурора по заявленному ходатайству, считает его обоснованным, правовые последствия Гавриловой Е.А. разъяснены. Заявление Гавриловой Е.А. сделано добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения.
      Суд, проверив материалы уголовного дела, считает вину подсудимой Гавриловой Е.А. установленной и доказанной полностью, действия ее правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
      При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного - совершено преступление средней тяжести. Также суд учитывает личность подсудимой.
           Гаврилова Е.А. ранее судима /______/, рецидив преступлений расценивается, как отягчающее вину обстоятельство, ______ по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется отрицательно /______/.
Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка на основании п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание.

           Учитывая личность подсудимой, ее раскаяние, суд считает возможным определить Гавриловой наказание, не связанное с лишением свободы с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения, поскольку ее перевоспитание возможно без изоляции от общества, в условиях контроля за ее поведением.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

       П Р И Г О В О Р И Л :

Гаврилову Е.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание - 1 год лишения свободы.           

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

Обязать Гаврилову Е.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не покидать места жительства в ночное время: с 22 часов до 6 часов утра следующего дня.

Меру пресечения оставить прежнюю - подписку о невыезде с постоянного места жительства до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: протокол личного досмотра Гавриловой Е.А. от 00.00.00. - после вступления приговора в законную силу хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: запечатанный конверт с наркотическим средством - героин, остаточной массой 0, 49гр, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ______, после вступления приговора в законную силу - подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

           В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                                 подпись                                 М.В. Трунина

Копия верна:         

Судья                        

Секретарь