уголовное дело 1-я инстанция



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>       ДД.ММ.ГГГГ

<адрес> районный суд <адрес> в составе:

председательствующего федерального судьи      Щегловой А.И.

с участием государственного обвинителя            Блинковой М.В.

подсудимого                                                            Рзаева Э.Г.О.

защитника                        Антонова А.П., представившего ордер , удостоверение

при секретаре                                                           Савенковой Н.Н.

                                              

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Рзаева Э.Г.О., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование 9 классов, холостого, ранее судимого:
1. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст. 162 ч.2, п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК общего режима;
2. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст. 161 ч.2 п. «г», 69 ч.5 УК РФ к 7 годам лишения свободы в ИК общего режима, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока, не работающего, прож. <адрес>
в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1УК РФ суд
     
                                                                   У с т а н о в и л :
    
               Рзаев Э.Г.О. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)

       ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02час.50мин. Рзаев Э.Г.О. находился возле <адрес> в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел припаркованный у <адрес> автомобиль , принадлежащий С. У него внезапно возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Воспользовавшись тем, что дверь вышеуказанного автомобиля оказалась открытой, а в замке зажигания находились ключи, он завел автомобиль и уехал на нем с места парковки. Доехав на похищенном автомобиле до <адрес> был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимым Рзаевым Э.Г.О. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением согласен, виновным себя признает полностью.

          Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом, потерпевшего С. не возражавшего против рассмотрения дела в порядке особого производства, мнение прокурора по заявленному ходатайству, считает его обоснованным, правовые последствия Рзаеву Э.Г.О. разъяснены. Заявление Рзаевым Э.Г.О. сделано добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения.

Суд, проверив материалы уголовного дела, считает вину подсудимого Рзаева Э.Г.О.

установленной и доказанной полностью, действия его правильно квалифицированы по ст.166 ч.1 УК РФ по признаку неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.

            Рзаев Э.Г.О. ранее судим, имея неснятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость на путь исправления не встал и вновь совершил преступление средней тяжести, что в соответствии с п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ суд расценивает как обстоятельство отягчающее наказание

Рзаев Э.Г.О. вину свою признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается, на учете в наркологическом диспансере не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, согласно справки <данные изъяты> Рзаеву Э.Г.О. оказывалась <данные изъяты>, на диспансерном наблюдении не состоит.

       С учетом изложенного, суд считает, что исправление подсудимого возможно только в условиях строгой изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
     П Р И Г О В О Р И Л :
          Рзаева Э.Г.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
      Меру пресечения подсудимому Рзаеву Э.Г.О оставить без изменения - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в счет отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения через <данные изъяты> районный суд <адрес> с соблюдением требований с. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии настоящего приговора.

       Судья