уголовное дело первой инстанции



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Самара       15 марта 2011 года

Судья Советского районного суда города Самара РЕПИНА Н.Н.

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Советского района города Самара ПОПОВА Д.В.

Подсудимого: Гезикова В.Н.

Защитника адвоката: АНТОНОВА А.П., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ КА «Коган и партнеры» ПАСО

Потерпевших: Т.., Ф., Щ.., Р.., Е.., С.., З.., К.., И.., К.

При секретаре: МАЛЬКОВОЙ Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Гезикова В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения. <данные изъяты>. Судимого 11.04.2005 года <данные изъяты> по ст. 30 ст. 70 УК РФ присоединено не отбытое наказание по приговору <данные изъяты> от 20.09.2002 года, всего к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. освободился <данные изъяты> согласно постановления <данные изъяты> от 21.08.2007 года.

01.06.2009 года <данные изъяты> по ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком в 1 год.

17.07.2009 года <данные изъяты> по ст. 70 УК РФ присоединено наказание от 01.06.2009 года, окончательно к 1 году 8 месяцев лишения свободы, в ИК строгого режима.

08.09.2009 года <данные изъяты> по ст. 69 ч. 5 УК РФ частично присоединено наказание по приговору <данные изъяты> от 17.07.2009 года, окончательно к 4 годам лишения свободы, без штрафа, в ИК строгого режима.

28.09.2009 года <данные изъяты> по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ (пять эпизодов), ст. 69 ч. 5 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа в ИК строгого режима.

<данные изъяты>.Проживающего <адрес>,

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в»; ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. 06.02.2009 года примерно в 11 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел на территорию <данные изъяты>, где на парковке, расположенной напротив д. по ул. <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>., принадлежащую Т.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине и, при помощи принесенных с собой отмычек, заранее приготовленных для совершения преступления, открыл замок водительской двери автомашины, после чего проник в ее салон. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества Гезиков В.Н.. с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чуждого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты> и обнаружив, тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую Т.. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым Т. значительный ущерб на сумму <данные изъяты>

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. в период времени в ночь с 05.02.2009 г. на 06.02.2009г., более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д. <адрес>, где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты>., принадлежащую Ф. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое- либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанной автомашины, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине и разбив палкой правое переднее стекло автомашины, после чего открыв дверь автомашины, проник в ее салон. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества Гезиков В.Н., с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты> и обнаружив, тайно похитил : съемную панель от автомагнитолы <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>., МР-3 плеер, стоимостью <данные изъяты>., принадлежащие Ф.. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым Ф.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Гезиков В.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. в период времени в ночь с 09.02.2009 года на 10.02.2009 года более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д. <адрес>, где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты>., принадлежащую Щ.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться, какое-либо ценное имущество решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение указанной выше автомашины, и с помощью принесенного с собой ножа и отвертки, заранее приготовленных для совершения преступления, выдавил заднее левое стекло автомашины. Затем, в образовавшееся отверстие, Гезиков В.Н. просунул руку и открыл водительскую дверь автомашины, после чего проник в ее салон. В продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Гезиков В.Н., с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты> и ее багажное отделение и, обнаружив, тайно похитил короб для сабвуфера, стоимостью <данные изъяты> автосабвуфер <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> автоусилитель <данные изъяты> принадлежащее Щ. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым Щ.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Гезиков В.Н. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. 08.02.2009 года в период времени с 18 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес>, где на парковке увидел автомашину <данные изъяты>, принадлежащую Р. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое- либо ценное имущество решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, и при помощи принесенного с собой ключа от квартиры, заранее приготовленного для совершения преступления, открыл замок водительской двери автомашины, после чего проник в ее салон. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества Гезиков В.Н. с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты> и обнаружив, тайно похитил жидко- кристаллический телевизор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> принадлежащий Р. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым Р.. значительный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. 14.02.2009 года примерно в 04 час. 00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д. <адрес>, где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты> которой управлял по генеральной доверенности Е.., и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое- либо ценное имущество решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, и с помощью принесенного с собой лезвия, заранее приготовленного для совершения преступления, <данные изъяты> В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Гезиков В.Н. с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал багажное отделение автомашины <данные изъяты>. и, обнаружив, тайно похитил: автосабвуфера стоимостью <данные изъяты>., автоусилитель, стоимостью <данные изъяты>., принадлежащие Е. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым Е.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. в период времени в ночь с 12.02.2009г. на 13.02.2009г., более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д<адрес>, где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты>., принадлежащую С.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое- либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной автомашине и с помощью принесенной с собой отвертки, заранее приготовленной для совершения преступления, открыл водительскую дверь автомашины, после чего проник в ее салон. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества Гезиков В.Н., с целью незаконного личного обогащения путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты>., и ее багажное отделение и, обнаружив, тайно похитил : автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, задние колонки фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., автоусилитель двухнакопительный фирмы <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты>., автоусилитель двухнакопительный фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., заднюю панель деревянную, <данные изъяты>., лыжную маску фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>. Затем Гезиков В.Н., продолжая свои преступные намерения с вышеуказанной автомашины, с помощью принесенного собой ключа, заранее приготовленного для совершения преступления, открутил 4 колеса стоимостью <данные изъяты>. каждое колесо, а всего на общую сумму <данные изъяты>., принадлежащие С.. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым С. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. в период времени в ночь с 24.02.2009г. на 25.02.2009г. более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес>, где увидел автомашину <данные изъяты>., принадлежащую З.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться, какое- либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, и с помощью принесенной с собой отвертки, заранее приготовленной для совершения преступления, открыл водительскую дверь автомашины, и ее багажное отделение, после чего проник в салон автомашины. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Гезиков В.Н., с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал салон автомашины <данные изъяты> и ее багажное отделение, и обнаружив, тайно похитил : два зарядных устройства, стоимостью <данные изъяты>. каждое, всего на сумму <данные изъяты>., аптечку стоимостью <данные изъяты> запасное колесо, стоимостью <данные изъяты>., домкрат, стоимостью <данные изъяты>., электрический компрессор фирмы « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>., набор автолюбителя, стоимостью <данные изъяты>., баллонный ключ, стоимостью <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым З,. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. 27.02.2009 года примерно в 17 час.00 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества. с этой целью остановил попутную автомашину <данные изъяты> светлого цвета, государственный номер в ходе следствия не установлен, и введя в заблуждение водителя автомашины <данные изъяты> относительно истинности своих намерений, попросил последнего подъехать к     <адрес> для того, чтобы забрать запасное колесо с автомашины «<данные изъяты>» ., которой управлял по генеральной доверенности К. Гезиков В.Н. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанной автомашины, на автомашине <данные изъяты> подъехал к д<адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к автомашине « <данные изъяты>» ., и с помощью принесенного с собой ключа, заранее приготовленного для совершения преступления, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в совою пользу, открутил болты с запасного колеса автомашины « <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>. и тайно похитил его. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым К. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, спричинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. в период времени в ночь с 05.03.2009г. на 06.03.2009г. более точное время в ходе следствия не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к <адрес> где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты>., принадлежащую И.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое-либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, и с помощью принесенного с собой лезвия, заранее приготовленного для совершения преступления, срезал уплотнитель стекла багажного отделения автомашины и выдавил стекло, после чего через образовавшийся проем, проник в салон автомашины. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Гезиков В.Н., с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу обыскал салон автомашины и ее багажное отделение, и обнаружив, тайно похитил: заднюю панель с колонками фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., заводской бортовой компьютер, стоимостью <данные изъяты> автомагнитолу « <данные изъяты>». стоимостью <данные изъяты>., передние акустические колонки фирмы « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рацию в количестве 2-х штук, стоимостью <данные изъяты>., прибор приема контроля охраны, стоимостью <данные изъяты>., поворотники с передних фар автомашины, стоимостью <данные изъяты>., аудиодомофон, стоимостью <данные изъяты>., принадлежащие И. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым И.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Гезиков В.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Гезиков В.Н. 28.06.2009 г. примерно в 03 час.30мин. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к д. <адрес>, где увидел припаркованную у вышеуказанного дома автомашину <данные изъяты>., принадлежащую К.. и предполагая, что в салоне данной автомашины может находиться какое - либо ценное имущество, решил похитить его. После чего, Гезиков В.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, и с помощью принесенного с собой лезвия, заранее приготовленного для совершения преступления, <данные изъяты>. В продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Гезиков В.Н., находясь с уличной стороны относительно автомашины <данные изъяты>, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу осмотрел ее салон и обнаружив, тайно похитил: правую колонку фирмы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., деревянную полку, стоимостью <данные изъяты>., принадлежащие К.. Завладев похищенным имуществом, Гезиков В.Н. с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым К.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Подсудимый ГезиковВ.Н. с предъявленным ему обвинением согласился, осознал характер и последствия, заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, а также пояснил, что такое ходатайство, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании им было заявлено добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного Гезиковым В.Н. ходатайства.

Потерпевшие: Т.., Ф.., Щ. Р.., Е.., С.., З.., К.., И.., К.. согласны с рассмотрением дела в особом порядке, о чем свидетельствуют их письменные заявления, представленные суду.

После того, как государственным обвинителем было изложено обвинительное заключение, подсудимый Гезиков В.Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением по п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 ; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что ходатайство сделано подсудимым, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий, заявленного им ходатайства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Гезиков В.Н., является обоснованным, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органом предварительного следствия действия Гезикова В.Н. правильно квалифицированы: по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину - (по всем 10 (десяти) эпизодам: от 06.02.2009 года в отношении потерпевшего Т..; от 05.-06.02.2009 г. в отношении потерпевшего Ф..; от 09.-10.02.2009 г. в отношении потерпевшего Щ. от 08.02.2009 г. в отношении потерпевшего Р..; от 14.02.2009 г. в отношении потерпевшего Е. от 12-13.02.2009 г. в отношении потерпевшего С. от 24.-25.02.2009 г. в отношении потерпевшей З..; от 27.02.2009 г. в отношении потерпевшего К.; от 05.-06.03.2009 г. в отношении потерпевшего И..; от 28.06.2009 г. в отношении потерпевшего К.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому Гезикову В.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных Гезиковым В.Н. преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Гезиковым В.Н. совершено десять преступлений, относящихся к категории средней тяжести.

Ранее Гезиков В.Н. судим (л.д. 207-209 том 2). У него наличествует рецидив преступлений, Данное обстоятельство суд относит к отягчающему его наказание.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд относит раскаяние в содеянном и его явки с повинной, написанные им собственноручно, которые он подтвердил суду (том 1: л.д.36; 70; 110; 144; 187; 221. Том 2: л.д. 25; 27; 122; 153).

Принимает суд во внимание и другие данные о личности подсудимого:

Самарский психоневрологический диспансер не располагает медицинскими сведениями о Гезикове В.Н. (л.д.210 том 2).

На учете в наркологическом диспансере (л.д.211 том 2) не состоит.

По месту отбывания наказания в <данные изъяты> (л.д.232 том2) характеризовался положительно, как вставший на путь исправления.

Гражданские иски потерпевших о взыскании в возмещение материального ущерба: Ф. - <данные изъяты> рублей; Щ.. -<данные изъяты> рублей; Р. - <данные изъяты> руб; С. - <данные изъяты> рублей; К.. - <данные изъяты> рублей; И. - <данные изъяты> рублей; К.. - <данные изъяты> рублей, которые подсудимый Гезиков В.Н. признал и согласен возмещать, суд считает, подлежат удовлетворению.

Преступления Гезиковым В.Н. по настоящему делу совершены до приговора <данные изъяты> от 28 сентября 2009 года, поэтому при назначении наказания суд применят правила ст. 69 ч. 5 УК РФ.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что исправление и перевоспитание Гезикова В.Н. не может наступить без строгой изоляции его от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гезикова В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - по ОДНОМУ году ВОСЕМЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ДВА года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ частично присоединить наказание, назначенное приговором <данные изъяты> от 28 сентября 2009 года и окончательным наказанием считать ЧЕТЫРЕ года ДЕСЯТЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей - оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 15 марта 2011 года.

Зачесть в срок отбывания наказания, время содержания под стражей по приговору <данные изъяты> от 08.09.2009 года, с 17.07.2009 года по 31.08.2009 года, по приговору <данные изъяты> от 28.09.2009 года с 31.08.2009 года по 28.09.2009 года. И с 28.09.2009 года по 15.03.2011 года включительно.

Взыскать с Гезикова В.Н. в возмещение материального ущерба: в пользу потерпевшего Ф. - <данные изъяты> рублей; Щ. - <данные изъяты> рублей; Р. - <данные изъяты> рублей; С. - <данные изъяты>) рублей; К. - <данные изъяты> рублей; И. - <данные изъяты> рублей; К. - <данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства - мужскую куртку черного цвета возвращенную и хранящуюся у Гезикова В.Н. - <данные изъяты>

Фотографии в количестве 7 штук и флеш карту с видеозаписью и фотографиями по факту хищения у К. - хранящиеся при уголовном деле - <данные изъяты>.

Копии свидетельства Транспортного средства Е.., документов на имя Е. страхового полиса, свидетельства о регистрации ТС, водительские права, доверенность на имя К. свидетельство о регистрации и водительские права на имя С. свидетельство о регистрации ТС на имя З. Ф.., ценника на FM МРЗ плеер, гарантийного талона <данные изъяты> - хранящиеся при уголовном деле - <данные изъяты>.

Документы на сабвуфер и автоусилитель - хранящиеся при уголовном деле - <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Самарского Областного суда через Советский районный суд города Самары, в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: