уголовное дело первой инстанции



                                        П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М     Р О С С И Й С К О Й       Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Самара                                  28 июня 2011 года

Судья Советского районного суда города Самары РЕПИНА Н.Н.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Советского района города Самары ВЕЛЬМИНА А.С.

Подсудимого: Козлова А.А.       

Защитника адвоката: ФИЛЮК В.П., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ года Филиала «Цетральный» ОКА Самарский юридический центр

Потерпевших: А.., Ц. П. М. Т.., И.., Т.., А.., П. С. Д.., Х., Т.., С. ., М.

При секретаре: БЕРКАЕВОЙ А.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Козлова А.А. , <данные изъяты>

Судимого <данные изъяты> 31.01.2008 года по п. «а, б, в» ч. 2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы. Освободился по отбытии срока 22.07.2009 года.

13.10.2010 года <данные изъяты> по ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 1 год.

20.04.2011 года <данные изъяты> по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 158; п. «а, б, в» ч. 2 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 1 году 5 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы в ИК строгого режима.

05.05.2011 года <данные изъяты> по ч. 1 ст. 158 УК РФ

Зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. « в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158     УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

03.09.2010 в период времени с 13 час. 00 мин. по 13 час. 50 мин., Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую Д. управляемой А.. по простой письменной доверенности. Предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., с помощью заранее им приготовленной и принесенной с собой <данные изъяты>, через которую открыл водительскую дверь и проник в автосалон вышеуказанной автомашины. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А., в поисках какого- либо ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, впоследствии чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>., принадлежащую А. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А., с места преступления скрылся, причинив А. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 20 час. 00 мин. 26.10.2010 по 09 час.00 мин. 27.10.2010 года, Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую Ц. предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А.. , с помощью заранее им приготовленных и принесенных собой <данные изъяты> и проник в автосалон вышеуказанной автомашины. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А., в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, впоследствии чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество: автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, куртку черного цвета фирмы « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> принадлежащее Ц. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Ц.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 21 час. 00 мин. 22.12.2010 по 09 час. 00 мин. 23.12.2010 года, Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую С. управляемой П. по простой письменной доверенности, предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., с помощью заранее им приготовленной и принесенной с собой <данные изъяты> и проник в автосалон вышеуказанной автомашины. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А., в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, впоследствии чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую П.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив П. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. В последствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 21час.00 мин. 08.01.2011 года до 07 час. 00 мин. 09.01.2011 года Козлов А.А. находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую М. Предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., подняв с земли кирпич, разбил переднее правое стекло пассажирской двери, после чего проник в автосалон автомашины <данные изъяты>, принадлежащей М.. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины. Вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество: автомагнитолу марки « <данные изъяты>». стоимостью <данные изъяты> и спутниковый навигатор стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие М.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив М.. ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чуждого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 18 час. 40 мин. 13.01.2011 года по 06 час.00 мин. 14.01.2011 года, Козлов А.А., находясь на автостоянке, расположенной около <адрес> увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую <данные изъяты> управляемую Т. на основании простой письменной доверенности, выданной руководителем <данные изъяты>», предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А.. с помощью найденного рядом с автомобилем кирпича, разбил и выдавил заднее стекло автомашины <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> и после чего проник автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество : автомагнитолу марки « <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, 2 акустические колонки марки « <данные изъяты>», стоимость каждой по <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие Т.. завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Т. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 21 час.30 мин. 17.01.2011 года до 10 час.30 мин. 18.01.2011года, Козлов А.А. находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую И.., предполагая, что в данной автомашину может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., с помощью подбора ключей, заранее им приготовленных и принесенных с собой, повернул личинку замка передней водительской двери вышеуказанной автомашины. После чего, открыв указанную выше дверь, проник в автосалон автомашины <данные изъяты>, принадлежащей И. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в происках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>» и акустические динамики, в количестве 2 штук, стоимость каждой по <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>, принадлежащие И.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив И.. ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

28.01.2011 года примерно в 04 час.45 мин. Козлов А.А., находясь около <адрес> увидел автомашину « <данные изъяты>», регистрационный знак , принадлежащей Т.. Предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., <данные изъяты> Затем, Козлов А.А. используя при этом, заранее им приготовленной и принесенной с собой отвертки, действуя в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, взломал личинку замка водительской двери автомашины « <данные изъяты>», принадлежащей Т.. после чего проникнул в автосалон. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> принадлежащую Т. завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Т. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 22 час. 00 мин. 28.01.2011 года до 10 час.00 мин. 29.01.2011 года Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащую А.. Предполагая, что в данный автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А. <данные изъяты>, после чего, заранее им приготовленной и принесенной с собой отвертки, взломал личинку замка передней пассажирской двери данной автомашины, стоимостью <данные изъяты>. После чего открыв указанную дверь, Козлов А.А. проникнул в автосалон автомашины <данные изъяты>, принадлежащей А. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А., в поисках ценного имущества, обыскал автосалон данной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество: автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> и сотовый телефон марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> принадлежащее А. завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив А.. ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 21 час.00 мин. 03.02.2011 года по 03 час. 00 мин. 04.02.2011года, Козлов А.А., находясь около <адрес> увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую П. предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А.. , с помощью заранее им приготовленной и принесенной с собой отвертки взломал личинку замка передней водительской двери данной автомашины. После чего, открыв указанную выше дверь, Козлов А.А. проник в автосалон автомашины. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество: автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, спортивную сумку стоимостью <данные изъяты>, с находившимся в ней спортивным инвентарем, с содержимым, а именно: гантели, перчатки, общей стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие П.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив П. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 07 час. 45 мин. до 13 час. 45 мин. 05.02.2011 года, Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащей С.. предполагая, что в данной автомашине может находится ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., с помощью заранее им приготовленной и принесенной с собой отвертки, взломал личинку замка водительской двери данной автомашины, стоимость восстановления которой составляет <данные изъяты>. После чего, открыв указанную выше дверь, Козлов А.А. проник в автосалон автомашины, принадлежащей С.., действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую С., завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив С.. ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 18 час.00 мин 05.02.2011года по 11 час.54 мин. 06.02.2011 года, Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую Д.. Предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А., <данные изъяты>. Затем Козлов А.А. действуя в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение имущества, отключив сигнализацию, взломал личинку замка передней пассажирской двери, используя при этом заранее им приготовленную и принесенную с собой отвертку, открыл дверь и проник и обыскал автосалон автомашины <данные изъяты>, принадлежащую Д.., вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую Д. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Д. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 20час. 30 мин. 06.02.2011 года по 04 час.30 мин. 07.02.2011 года Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидев автомашину <данные изъяты>, регистрационный номер , принадлежащий К.., управляемую Х.. на основании простой письменной доверенности. Предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А. поднял с земли кирпич, с помощью которого разбил стекло водительской двери, после чего проник в автосалон указанной выше автомашины. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> принадлежащие Х.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Х,. ущерб в сумме <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился вышеуказанными денежными средствами в своих личных корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 17 час. 00 мин. 09.02.2011 года по 15. час.10 мин. 10.02.2011 года Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину « <данные изъяты>», регистрационный знак , принадлежащую Т., предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения Козлов А.А. с помощью подбора ключей, заранее им приготовленных и принесенных с собой, повернул личинку замка передней водительской двери и открыв водительскую дверь вышеуказанной автомашины, проник в автосалон. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон данной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую Т.. Завладев похищенным имуществом, Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив Т.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В период времени с 15 час.00 мин. 10.02.2011 года по 07час.15 мин. 11.02.2011года, Козлов А.А., находясь около <адрес>, увидел автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащий С.., предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А. <данные изъяты>. Затем, Козлов А.А. действуя в продолжении своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, взломав личинку замка передней пассажирской двери, используя при этом заранее им приготовленную и принесенную с собой отвертку, проник в автосалон вышеуказанной автомашины. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил следующее имущество : автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> и USB - флеш -накопитель 8 GB, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащее С.. завладев похищенным имуществом, Козлов А.А., с места преступления скрылся, причинив С.. значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Козлов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

В период времени с 11час. 30 мин. по 11 час.45 мин. 02.03.2011 Козлов А.А., находясь на пересечении улиц <адрес>, увидел автомашину марки <данные изъяты>, регистрационный знак , принадлежащую М. предполагая, что в данной автомашине может находиться ценное имущество, решил похитить его. Осуществляя свои преступные намерения и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Козлов А.А. с помощью подбора ключей заранее им приготовленных и принесенных с собой, повернул личинку замка водительской двери автомашины, тем самым открыв ее. После чего Козлов А.А. проник в автосалон автомашины <данные изъяты>, принадлежащей М. действуя в продолжении своего преступного умысла, Козлов А.А. в поисках ценного имущества, обыскал автосалон вышеуказанной автомашины, вследствие чего обнаружил и тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, похитил автомагнитолу марки « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую М. Завладев похищенным имуществом Козлов А.А. с места преступления скрылся, причинив М.. ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии Козлов А.А. распорядился похищенным имуществом в своих личных, корыстных интересах.

Суд приходит к выводу о том, что условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Подсудимый Козлов А.А. с предъявленным ему обвинением по ст. п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ согласился, осознал характер и последствия, заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения, а также пояснил, что такое ходатайство, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании было заявлено им добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного Козловым А.А. ходатайства.

Потерпевшие А. Ц.., П.., М. Т.., И.., Т.., А.., П.., С.., Д. Х. Т. С. М. - согласны с рассмотрение дела в особом порядке, о чем свидетельствуют их письменные заявления, представленные суду.

После того, как государственным обвинителем было изложено обвинительное заключение, подсудимый Козлов А.А. согласился с предъявленным ему обвинением по п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ и подтвердил суду свое ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что ходатайство сделано подсудимым, как на предварительном следствии, так и в судебном заседании добровольно, после проведения консультации с защитником, с полным пониманием, предъявленного ему обвинения, характера и последствий, заявленного им ходатайства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Козлов А.А., является обоснованным, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органом предварительного следствия действия Козлова А.А. правильно квалифицированы:

По эпизодам от 03.09.2010 года в отношении потерпевшего А.., от 26.10.-27.10.2010 года в отношении потерпевшего Ц..; от 22.12-23.12.2010 года в отношении потерпевшего П..; от 13.01.-14.01.2011 года в отношении потерпевшего Т..; от 28.01.2011 года в отношении потерпевшего Т..; от 03.02.-04.02.2011 года в отношении потерпевшего П. от 05.02-06.02.2011 года в отношении потерпевшего Д. от 09.02.-10.02.2011 года в отношении потерпевшего Т.; от 10.02.-11.02.2011 года в отношении потерпевшего С. - по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизодам от 08.01.-09.01.2011 года в отношении потерпевшего М. от 17.01.-18.01.2011 года в отношении потерпевшего И. от 28.01.-29.01.2011 года в отношении потерпевшей А. от 05.02.2011 года в отношении потерпевшей С. от 06.02.-07.02.2001 года в отношении потерпевшего Х.; от 02.03.2011 года в отношении потерпевшего М. - по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенных Козловым А.А. преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Козлов совершил девять преступлений, относящихся к категории средней тяжести и шесть преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести.

Ранее Козлов судим (л.д.280-281), у него усматривается рецидив преступлений. Данное обстоятельство суд относит к отягчающему его наказание.

Преступления по настоящему делу им совершены до вышеуказанного приговора <данные изъяты> от 05.05.2011 года. Поэтому наказание должно быть назначено по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.

К обстоятельствам, смягчающим наказание суд относит его раскаяние в содеянном, и протоколы явок с повинной Козлова А.А., которые он подтвердил суду (Том 1: л.д.16; 82; 116; 144; 177; 204. Том 2: л.д. 35; л.д.76; 112; 160; 212. Том 3: л.д. 18; 46; 80; 104).

Принимает суд во внимание и другие данные о личности подсудимого:

<данные изъяты>

Психоневрологический диспансер не располагает медицинскими сведениями о Козлове А.А. (л.д. 149 том 3).

По месту жительства УУМ (л.д. 162 том 3) характеризуется удовлетворительно: жалоб и замечаний со стороны соседей не поступало. В состоянии алкогольного опьянения замечен не был. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Гражданские иски потерпевших о взыскании в возмещении материального ущерба: - Т.. - <данные изъяты>., И. -<данные изъяты>., А.. <данные изъяты>., Т.. - <данные изъяты> С. - <данные изъяты>., Ц.. - <данные изъяты>., С.. - <данные изъяты> Д, - <данные изъяты>., П. <данные изъяты>., Х. - <данные изъяты>., М. - <данные изъяты>., П. - <данные изъяты> М. - <данные изъяты>., - которые подсудимый Козлов А.А. признал, и согласен возмещать, суд считает, подлежат удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Козлова А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158: п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч.2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч.2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ -по каждому из девяти эпизодов- ОДИН год ВОСЕМЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

По ч. 1 ст. 158 УК РФ- по каждому из шести эпизодов - ВОСЕМЬ месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить ДВА года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединить наказание, назначенное приговором <данные изъяты> от 05.05.2011 года и окончательным наказанием считать ДВА года СЕМЬ месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 28 июня 2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей по приговору <данные изъяты> от 20.04.2011 года; и по приговору <данные изъяты> от 05 мая 2011 года - с 19 марта 2011 года по 04 мая 2011 года с 05 мая 2011 года по 28 июня 2011 года включительно.

Взыскать с Козлова А.А. в возмещение материального ущерба в пользу: потерпевшего Т. - <данные изъяты> потерпевшего И. - <данные изъяты> потерпевшего А. - <данные изъяты>; потерпевшего Т. - <данные изъяты>; потерпевшего С. -<данные изъяты>; потерпевшего Ц. - <данные изъяты>; потерпевшей С. - <данные изъяты>; потерпевшего Д. - <данные изъяты>; потерпевшего П. - <данные изъяты>, потерпевшего Х. -<данные изъяты>; потерпевшего М. -<данные изъяты>; потерпевшего П. - <данные изъяты>: потерпевшего М. - <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Самарского областного суда через Советский районный суд города Самары, в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: