Уголовное дело 1 инстанции



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

       г. Самара                                                                                   15 августа 2011г.

Судья федерального суда Советского района г. Самары Трунина М.В.с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района - Вельмина А.С.

подсудимого Чеснокова Е.М.

защитника Боярова В.В., представившего удостоверение №______ и ордер №______

при секретаре Шевченко Т.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №______ в отношении:

Чеснокова Е.М., 00.00.00. года рождения, уроженца _______, _________ ранее судимого: _________ освободился _________ условно-досрочно _________, зарегистрированного и проживающего по адресу: _______

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ - 37 эпизодов, ч.3 ст. 30, п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ - 10 эпизодов, суд

У С Т А Н О В И Л:

Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр. У., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 09 часов 00 минут до 16 часов 50 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в подъезд дома № 12 А по улице Бочарикова г. Новокуйбышевска Самарской области, где подошел к входной двери квартиры №______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек, открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую У. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее У., а именно: золотую мужскую печатку стоимостью _________ рублей, женскую золотую цепочку стоимостью _________ рублей, три женских золотых кольца стоимостью по _________ рублей каждое, на общую сумму _________ рублей и сотовый телефон «Нокиа» стоимостью _________ рублей, на общую сумму 40 _________ рублей. После этого, завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, таким образом, тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшей У. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину Т. и Б., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 55 минут до 17 часов 50 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в третий подъезд дома № №______ по улице _______ в Советском районе г. Самары, где подошел к входной двери _______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую Т., который проживал в ней со своей сожительницей Б. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее Т., а именно: ноутбук «Aquarius» стоимостью _________ рублей, сумку для ноутбука стоимостью _________ рублей, автомобильные колонки «Джет Баланс» стоимостью _________ рублей, мужское пальто стоимостью _________ рублей, мужской пуховик стоимостью _________ рублей, два портмоне с дисками общей стоимостью _________ рублей, дрель стоимостью _________ рублей, сумку с инструментами общей стоимостью _________ рублей, зарядное устройство для сотового телефона «Нокиа» стоимостью _________ рублей, бутылку вина «Ламбруско» стоимостью _________ рубля, туалетную воду «Блак экспресс» стоимостью _________ рублей, на общую сумму _________ рубля; а также имущество, принадлежащее Б.: золотую цепочку массой 4 грамма стоимостью _________ рублей, золотой кулон массой 3 грамма стоимостью _________ рублей, золотые серьги с цирконием стоимостью _________ рублей, золотое кольцо стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с цирконием стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с цирконием стоимостью 4000 рублей, серебряное кольцо стоимостью _________ рублей, серебряное кольцо с аметистом стоимостью _________ рублей, серебряный браслет с бирюзой стоимостью _________ рублей, хрустальные запонки стоимостью _________ рублей, комплект - бусы и серьги из горного хрусталя общей стоимостью _________ рублей, подвеска «Сваровски» стоимостью _________ рублей, кожаные перчатки стоимостью _________ рублей, кожаные перчатки стоимостью _________ рублей, зарядное устройство для телефона «Сони эрикссон» стоимостью _________ рублей, флэш-карту «Микро» стоимостью _________ рублей, флэш-карту «Сони мемори стик» стоимостью _________ рублей, штатив от цифрового фотоаппарата стоимостью _________ рублей, компакт диск «Мекро СД» стоимостью _________ рублей, на общую сумму _________ рублей. После этого, завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, таким образом, тайно похитил чужое имущество, причинив потерпевшему Т. значительный материальный ущерб на общую сумму _________ рубля и потерпевшей Б. значительный материальный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище В., при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 12 часов 30 минут до 16 часов 50 минут, более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к девятиэтажному дому _________ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где зашел в десятый подъезд и поднялся на пятый этаж. Подойдя к квартире №№______ и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Чесноков Е.М. с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета пробил штукатурку возле дверного замка, открыл его, и через входную дверь незаконно проник в квартиру №№______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает В., после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей. Однако довести преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как услышал шум в подъезде и скрылся с места происшествия.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданинуГлазуновой И.В, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к пятиэтажному дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где увидел, что во втором подъезде открыта дверь, зашел в него и поднялся на второй этаж. Подойдя к квартире №№______ и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Чесноков Е.М. вскрыл с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета дверной замок и через входную дверь незаконно проник в квартиру №№______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает Г., после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Г., а именно: DVD плеер «AKAI», стоимостью _________ рублей, женские туфли светлого цвета _________ размера, стоимостью _________ рублей, женские босоножки белого цвета _________ размера, стоимостью _________ рублей, женские босоножки коричневого цвета _________ размера, стоимостью _________ рублей, деньги в сумме _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Г. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.Максимовой И.В., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 08 часов 00 минут до 17 часов 45 минут, более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к пятиэтажному дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где зашел в третий подъезд и поднялся на второй этаж. Подойдя к квартире №№______ и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Чесноков Е.М. вскрыл с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета дверной замок и через входную дверь незаконно проник в квартиру №№______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает М., после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее М., а именно: ноутбук «SiemensFusions», стоимостью _________ рублей, наушники для аудиоплеера, стоимостью _________ рублей, спортивную сумку черного цвета с синими полосками с надписью «Sport», стоимостью _________ рублей, ноутбук _________, стоимостью _________ рублей, школьную медаль, не представляющую материальной ценности, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив М. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.Л., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00., в период с 07 часов 30 минут до 13 часов 00 минут, более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к пятиэтажному дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где зашел в четвертый подъезд и поднялся на первый этаж. Подойдя к квартире №№______ и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Чесноков Е.М. вскрыл с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета дверной замок и через входную дверь незаконно проник в квартиру №№______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает Л., после чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Л., а именно: деньги в сумме _________ рублей, сотовый телефон «LGElectronicsIne» (IMEI №______), с находившейся в нем сим-картой, стоимостью _________ рублей, сотовый телефон «SonyEricssonS700i» (IMEI _________), стоимостью _________ рублей, золотые изделия: браслет женский, из золота 585 пробы, весом 10 грамм, стоимостью _________ рублей, кольцо обручальное, из золота 585 пробы, весом 5 грамм, стоимостью _________ рублей, кольцо со вставкой из камня красного цвета, из золота 585 пробы, весом 3 грамма, стоимостью _________ рублей, кольцо со вставкой из камня синего цвета, из золота 585 пробы, весом 3 грамм, стоимостью _________ рублей, четыре тонких кольца, из золота 585 пробы, весом 1,5 грамма каждое, общей стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Л. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенноес незаконным проникновением в жилище Л.,, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд, поднялся на пятый этаж, где стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______, указанного дома, где проживает Л., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенной с собой отмычки, открыл замок указанной квартиры, после чего незаконно проник в квартиру. Затем Чесноков Е.М., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил деньги в сумме _________ рублей и комплект постельного белья, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей, принадлежащее Л. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Л. материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище К., при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 07 часов 00 минут до 18 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому _________ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд, поднялся на пятый этаж, где стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______ указанного дома, где проживает К., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенной с собой отмычки, попытался открыл замок указанной квартиры. Однако довести преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как не смог открыть дверь указанной квартиры. После чего Чесноков Е.М. с места преступления скрылся.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище К. при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 08 часов 45 минут до 18 часов 20 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому _________ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд, поднялся на второй этаж, где стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______ указанного дома, где проживает К., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенных с собой отмычек, открыл замок указанной квартиры, после чего незаконно проник в квартиру. Затем Чесноков Е.М., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей. Однако довести преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, не найдя ценностей, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.Манасыповой Е.С., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 11 часов 00 минут 00.00.00. до 14 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г.Самары, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд и на первом этаже стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______ указанного дома, где проживает М., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенных с собой отмычек, открыл замок указанной квартиры, после чего незаконно проник в квартиру. Затем Чесноков Е.М., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил золотые украшения, а именно: золотое обручальное кольцо 585 пробы, весом два грамма, 17 размера стоимостью _________ рублей, золотое обручальное кольцо 585 пробы, весом 4,5 грамма, 22 размера, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо 923 пробы, 17 размера, весом 7,5 грамма стоимостью _________ рублей, золотое кольцо 585 пробы, в виде петли 17 размера, весом 3 грамма, стоимостью _________ рублей, серебряный набор цепочка 30 см, кулон в виде головы тигра стоимостью _________ рублей, ноутбук АСЕRASPIR _________ серия номер №______ стоимостью _________ рублей, мужские часы и браслет стальной серебристого цвета, стоимостью _________ рублей, деньги в сумме _________ рублей, 5 купюр достоинством _________ рублей, мужское пальто черного цвета _________ размера, на пуговицах, серого стоимостью _________ рублей, на общую сумму _________ рублей, принадлежащее М.. Тайно завладев похищенным имуществом, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив М. значительный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Б., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 13 часов 00 минут до 17 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в г. Похвистнево Самарской области, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд, поднялся на третий этаж, где стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______, указанного дома, где проживает П., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенных с собой отмычек, открыл замок указанной квартиры и незаконно проник в квартиру. Затем Чесноков Е.М., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее П., а именно: ноутбук «Самсунг», стоимостью _________ рублей, сумку от ноутбука, стоимостью _________ рублей, флеш накопитель, стоимостью _________ рублей, блютус, стоимостью _________ рублей, два установочного диска, стоимостью _________ рублей каждый, спортивная сумка, стоимостью _________ рублей, зарядное устройство на сотовый телефон «Самсунг», стоимостью _________ рублей, зарядное устройство на сотовый телефон «Флай», стоимостью _________ рублей, сотовый телефон «Флай», стоимостью _________ рублей с сим-картой стоимостью _________ рублей, золотые серьги, стоимостью _________ рублей, золотой браслет, стоимостью _________ рублей, денежные средства в сумме _________ рублей и серебряный набор стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив П. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба грМ.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _______ в Советском районе г.Самары, где с целью отыскания квартиры, из которой возможно совершить кражу, зашел в подъезд и на первом этаже стал осматривать двери, которые можно легко открыть. Подойдя к двери квартиры № №______, указанного дома, где проживает М., позвонил в звонок, с целью установления нахождения в квартире хозяев. Убедившись в отсутствии в квартире хозяев, Чесноков Е.М., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью заранее принесенных с собой отмычек, открыл замок указанной квартиры, после чего незаконно проник в квартиру. Затем Чесноков Е.М., действуя тайно, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил денежные средства в размере _________ рублей, принадлежащее М. Тайно завладев похищенными денежными средствами, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив М. значительный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Г., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 09 часов 15 минут до 12 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______» по _______ в г. Новокуйбышевск Самарской области, вошел в один из подъездов вышеуказанного дома и подошел к квартире №№______. После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, открыл металлическую входную дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по _________ в г. Новокуйбышевск Самарской области, принадлежащую Г., где, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Г., а именно: ноутбук IBM серия _________ стоимостью _________ рублей, находившийся на столе в зале; компьютерный монитор «Филипс» 23 дюйма, модель _________, системный блок _________, серийный номер _________ c запасными частями и составляющими к нему и клавиатуру черного цвета на общую сумму _________ рублей, находившиеся на столе в зале; беспроводной радиотелефон «Филипс» в корпусе черного цвета _________ стоимостью _________ рублей, находившийся на столе в зале; золотую цепочку плетения «Бисмарк» длиной 40 см., шириной 4 мм, стоимостью _________ рублей находившуюся на фигурной статуэтке на телевизоре в зале; перфоратор «Бош» _________ стоимостью 6 600 рублей находившийся за входной дверью в спальной комнате; травматический пистолет «Оса» _________, 18 калибр, серия М №______ стоимостью _________ рублей, находившийся на полке в коридоре. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Г. значительный материальный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Л..,, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 13 часов 00 минут 00.00.00. до 09 часов 00 минут 00.00.00., более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по _______ в г. Новокуйбышевск Самарской области, где увидел, что в квартире № №______, расположенной на первом этаже, отогнута решетка на окне. Подойдя к окну выше указанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета, отогнул решетку на окне, открыл окно и незаконно через окно незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в г. Новокуйбышевске Самарской области, где проживает Л., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Л., а именно: жидкокристаллический телевизор «Самсунг», стоимостью _________ рублей и DVD - плеер «Самсунг» стоимостью _________ рублей. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Л. значительный материальный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба М. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период с 08 часов 45 минут до 18 часов 15 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по _________ в Советском районе г. Самары, вошел в один из подъездов вышеуказанного дома, поднялся на третий этаж и подошел к квартире №№______. После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, открыл входную дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по ул._______ В Советском районе г. Самары, где проживает М., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее М., а именно: ноутбук «Асер 5220», стоимостью _________ рублей, денежные средства в сумме _________ рублей, кольцо золотое без камней, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камнями, стоимостью _________ рублей, ДВД-плеер «Филипс», стоимостью _________ рублей, цифровой фотоаппарат, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив М. значительный материальный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба К. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 07 часов 30 минут до 17 часов 20 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ расположенному по улице Пирогова в г. Новокуйбышевск Самарской области, зашел во второй подъезд вышеуказанного дома, поднялся на третий этаж, где располагалась квартира №№______. Подойдя к вышеуказанной квартире, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, открыл входную дверь и незаконно проник в квартиру, где проживет З., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее З., а именно: золотую цепочку, плетение «Бисмарк», стоимостью _________ рублей, золотой кулон в виде знака зодиака «Козерог», стоимостью _________ рублей, обручальное золотое кольцо, стоимостью _________ рублей, золотой перстень в виде цветка с цирконием, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с топазом и цирконием, стоимость _________ рублей, цепочку из серебра, плетение «Косичка», стоимостью _________ рублей, три золотые цепочки, общей стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив З. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.К. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 08 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ расположенному по улице _________ в Куйбышевском районе г.Самары, зашел в четвертый подъезд, поднялся на четвёртый этаж, где располагалась квартира №№______ Подойдя к вышеуказанной квартире, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, открыл входную дверь и незаконно проник в квартиру, где проживает К., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: ДВД-плеер «Сони», стоимостью _________ рублей, цифровой фотоаппарат «Сони», стоимостью _________ рублей, пульт управления «Сони» от ДВД стоимостью _________ рублей, пульт управления «Сони» от телевизора, стоимостью _________ рублей, две флеш-карты, стоимостью _________ рублей каждая, кольцо из золота с камнем алмазной огранки, стоимостью _________ рублей, серьги в форме колец из золота, стоимостью _________ рублей, спортивную сумку «Кемэл», стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба У. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 08 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______, расположенному по улице _________ в Советском районе г.Самары, зашел в восьмой подъезд данного дома и поднялся на четвёртый этаж, где располагалась квартира №№______. Подойдя к вышеуказанной квартире, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, открыл входную дверь и незаконно проник в квартиру, где проживает У., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее У., а именно: кольцо из золота с камнем бледно-розового цвета, стоимостью _________ рублей, цепочку из золота, стоимостью _________ рублей, золотой кулон, стоимостью _________ рублей, подвеску из золота в виде знака зодиака «Весы», стоимостью _________ рублей, цепочку из золота, стоимостью _________ рублей, крест из золота, стоимостью _________ рублей, браслет из золота, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив У. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гр.К.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 50 минут до 18 часов 30 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № №______ расположенной на четвертом этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в выше указанную квартиру, где проживает П., и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее П., а именно: куртку женскую, стоимостью _________ рублей, шубу мутоновую с отделкой из голубой норки, стоимостью _________ рублей, шапку норковую, стоимостью _________ рублей, куртку кожаную черного цвета, стоимостью _________ рублей, два комплекта постельного белья, стоимостью _________ рублей каждый, денежные средства в сумме _________ рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью _________ рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с бриллиантом, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с бриллиантовой крошкой, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо в виде ромба, стоимостью _________ рублей, жемчужное ожерелье, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с рубином, стоимостью _________ рублей, золотые сережки с фианитом, стоимостью _________ рублей, серьги золотые, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку длиной 50 см с золотым крестиком, стоимостью _________ рублей, золотую подвеску в форме звездочки, стоимостью _________ рублей, золотую подвеску в виде листа, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив П. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба К. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 17 часов 00 минут 00.00.00. до 10 часов 00 минут 00.00.00., более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № _________, расположенной в третьем подъезде на 1-м этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в выше указанную квартиру, где проживает К., и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: пластмассовую коробку, не представляющую материальной ценности, в которой находились 4 пары золотых сережек, 6 золотых колец, 3 золотые цепочки, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 30 минут до 14 часов 50 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары. Убедившись, что в _______, расположенной в на 1-м этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек попытался открыть замок на входной двери и незаконно проникнуть в выше указанную квартиру, где проживает А. Однако довести преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как услышал шум в подъезде и скрылся с места происшествия.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 09 часов 20 минут до 13 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № №______, расположенной во втором подъезде на 1-м этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в выше указанную квартиру, где проживает Л. и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей. Однако довести свой преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как услышал шум в подъезде дома и скрылся с места происшествия.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба А. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в первый подъезд дома № №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары, где подошел к входной двери квартиры № №______, расположенной на первом этаже. Убедившись, что в указанной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую А. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее А., а именно: старинную икону с изображением святой «Богоматери» стоимостью _________ рублей, золотую цепь стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камнем «феонит» стоимостью _________ рублей, золотой крест стоимостью _________ рублей, кожаное кольцо с камнем «оникс» стоимостью _________ рублей, кольцо сплав под золото с камнями «нефрит» стоимостью _________ рублей, мужские наручные часы стоимостью _________ рублей, комплект постельного белья стоимостью _________ рублей, сумку красного цвета, не представляющую материальной ценности, неустановленное количество старинных бумажных денежных купюр и монет, не представляющие материальной ценности, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным имуществом и обратив его в свою пользу, Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся, причинив А. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 45 минут до 10 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары, где поднялся на 7-й этаж и подошел к квартире № №______ вышеуказанного дома. Убедившись, что в данной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в квартиру, принадлежащую С. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил наручные часы стоимостью _________ рублей, принадлежащие С. Однако, Чесноков Е.М. не смог довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, по независящим от его воли обстоятельствам, так как в квартиру вернулась С. и пресекла умышленные преступные действия Чесноков Е.М., который, оставив наручные часы в вышеуказанной квартире, с места происшествия скрылся.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.У. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 45 минут до 20 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в подъезд дома № 28 по Ново-Молодежному переулку в Куйбышевском районе г. Самары, где подошел к входной двери квартиры № №______, расположенной на втором этаже. Убедившись, что в указанной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую Х., где последняя проживает с дочерью У. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее Х., а именно: денежные средства в сумме _________ рублей, норковую шубу стоимостью _________ рублей, золотую цепь стоимостью _________ рублей, золотой браслет стоимостью _________ рублей, золотую цепочку с крестиком стоимостью _________ рублей, золотое кольцо стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камнями «цирконий» стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камнями «цирконий» стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей, и имущество, принадлежащее У., а именно: золотую цепь стоимостью _________ рублей, золотой крестик стоимостью _________ рублей, золотую цепочку стоимостью _________ рублей, золотой кулон с камнями «топаз» и «цирконий» стоимостью _________ рублей, золотой браслет стоимостью _________ рублей, золотой кулон стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камнем «топаз» стоимостью _________ рублей, золотые серьги с камнем «топаз», стоимостью _________ рублей, обручальное золотое кольцо с камнем «бриллиант» стоимостью _________ рублей, золотое кольцо «феанит» стоимостью _________ рублей, золотое кольцо в виде сердца с камнями стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным имуществом и обратив его в свою пользу, Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся, причинив Х. и У. значительный материальный ущерб на вышеуказанные суммы.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 00.00.00. до 11 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в четвертый подъезд дома № №______ по переулку _________ в Куйбышевском районе г. Самары, где подошел к квартире № №______ вышеуказанного дома. Убедившись, что в данной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. взломал дверную коробку, таким образом, открыв замок входной двери, после чего незаконно проник в квартиру, принадлежащую Х. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей и тайного хищения имущества, принадлежащего Х. Однако, Чесноков Е.М. не смог довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, по независящим от его воли обстоятельствам, так как в вышеуказанной квартире он не обнаружил вещи и предметы, представляющие материальной ценности, в связи с этим Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба К. и К.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 55 минут 00.00.00. до 16 часов 10 минут 00.00.00., более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по _______ в г.о. Новокуйбышевск, где, войдя во второй подъезд указанного дома, на третьем этаже увидел квартиру № №______. Подойдя к двери выше указанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в г.о. Новокуйбышевск, принадлежащую К. и К., где реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: 8 золотых колец, находившихся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, 2 золотых браслета, находившихся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно, _________ рублей, _________ рублей, 4 пары золотых сережек, находившихся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, _________ рублей, 2 золотые подвески, находившиеся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно, _________ рублей, _________ рублей, золотые наручные часы «Чайка», находившиеся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, золотую булавку для галстука, находившуюся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку, находившуюся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, _________ рублей,2 серебряных кольца, находившихся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно, _________ рублей, _________ рублей, 1 пару серебряных сережек, находившихся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью, _________ рублей, 1 набор, состоящий и серебряных кольца и сережек, находившийся в шкатулке в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, ноутбук «Самсунг Р-29», находившийся на письменном столе в комнате, стоимостью _________ рублей, вместе с сумкой, стоимостью _________ рублей, на общую сумму _________ рублей, а также тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: наручные часы «ORIENTJAPAN», находившиеся в коробке в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, наручные часы «JACQUESLEMANS», находившиеся в коробке в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, на общую сумму _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив К. и К. значительный материальный ущерб, соответственно, на _________ рублей и _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.Б.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 12 часов 00 минут 00.00.00. до 13 часов 00 минут 00.00.00., более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по _______ в г.о. Новокуйбышевск, где, войдя в четвертый подъезд указанного дома, на втором этаже увидел квартиру № _________. Подойдя к двери выше указанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в г.о. Новокуйбышевск, принадлежащую Б., где реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Б., а именно: золотые карманные часы, находившиеся в коробке в тумбе в комнате, стоимостью _________ рублей, денежные средства, находившиеся в тумбе в комнате, в сумме _________ рублей, 2 бутылки бальзамической настойки, находившихся в шкафу в кухне, общей стоимостью _________ рублей, 2 зарядных устройства для мобильного телефона «Нокиа», находившихся в шкафу в комнате, стоимостью, соответственно _________ рублей и _________ рублей, 5 фарфоровых статуэток, находившихся в шкафу в комнате, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей.Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Б. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба С. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 09 часов 00 минут 00.00.00. до 17 часов 10 минут 00.00.00., более точные дата и время следствием не установлены, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г.Самары, где, войдя в первый подъезд указанного дома, на третьем этаже увидел квартиру № №______ Подойдя к двери выше указанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенного с собой неустановленного в ходе следствия предмета, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г.Самары, принадлежащую С., где реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее С., а именно: две золотые цепочки, общей стоимостью _________ рублей, крестик золотой стоимостью _________ рублей, золотые серьги стоимостью _________ рублей, серебряные украшения на общую сумму _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив С. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Ф. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Новокуйбышевск Самарской области, вошел в третий подъезд указанного дома, поднялся на третий этаж и увидел квартиру № №______ Подойдя к двери вышеуказанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в квартиру, где проживает Ф., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Ф., а именно: плазменный телевизор марки «Филипс», стоимостью _________ рублей, нож «Витязь», стоимостью _________ рублей, сотовый телефон «Пантек», не представляющий материальной ценности и сотовый телефон «Моторола», не представляющий материальной ценности, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Ф. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Ш. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 10 часов 30 минут до 12 часов 40 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в г. Новокуйбышевск Самарской области, вошел в первый подъезд указанного дома, поднялся на восьмой этаж и увидел квартиру № №______. Подойдя к двери вышеуказанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в квартиру, где проживает Ш. и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Ш., а именно: золотое мужское кольцо - печатку, стоимостью _________ рублей, сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью _________ рублей, с находящейся в нем флеш-картой объемом 512 Мб и сим-картой, не представляющими материальной ценности, денежные средства в сумме _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Ш. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба К..,, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 45 минут до 23 часов 40 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе города Самары. Убедившись, что в квартире №№______ расположенной в третьем подъезде на первом этаже никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где проживает К., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: жидкокристаллический телевизор «Мистери», стоимостью _________ рублей, денежные средства в сумме _________ рублей, системный блок и монитор, стоимостью _________ рублей, цифровой фотоаппарат «Никон L5», стоимостью _________ рублей, портативный DVD - плеер «Nexx», стоимостью _________ рублей, духи «Джардани», стоимостью _________ рублей, ботинки мужские черного цвета, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку с крестиком, стоимостью _________ рублей, МР-3 лазер, стоимостью _________ рублей, часы наручные механические «Восход», стоимостью _________ рублей, панель от автомагнитолы «Пионер 5750», стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.А.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 00 минут до 16 часов 30 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Куйбышевском районе города Самары, где войдя в подъезд указанного дома, увидел квартиру № №______ Подойдя к двери вышеуказанной квартиры, Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в вышеуказанную квартиру, где6 проживает Апарина М.В., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее А., а именно: фотоаппарат «Самсунг», стоимостью _________ рублей, золотую цепочку, стоимостью _________ рублей, золотой браслет, стоимостью _________ рублей, серебряный крест, стоимостью _________ рублей, серебряную печатку, стоимостью _________ рублей, серебряное кольцо, стоимостью _________ рублей, часы наручные женские со стразами на браслете, стоимостью _________ рублей, шубу из песца, стоимостью _________ рублей, шубу из меха козла, стоимостью _________ рублей, ноутбук «Асер», стоимостью _________ рублей, дрель электрическую, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив А. значительный материальный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба К. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 40 минут до 16 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где поднялся на 4-й этаж и подошел к квартире № №______ вышеуказанного дома. Убедившись, что в указанной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую К. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: денежные средства в сумме _________ рублей, золотой перстень с камнем красного цвета стоимостью _________ рублей, золотые кольца в количестве двух штук и золотую цепочку, общей стоимостью _________ рублей, дамские наручные часы в количестве 3-х штук, стоимость одних составляет _________ рублей, общей стоимостью _________ рублей, украшения из серебра общей стоимостью _________ рублей, керамическую копилку стоимостью _________ рублей, коньяк «Баграт» емкостью 0,5 л и три коробки шоколадных конфет «Огни Самары», не представляющие материальной ценности, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным имуществом и обратив его в свою пользу, Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся, причинив К. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в Жилище Ж. следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 11 часов 40 минут до 14 часов 00 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где поднялся на 2-й этаж и подошел к квартире № №______ вышеуказанного дома. Убедившись, что в указанной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую Ж. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью _________ рублей, принадлежащий Ж. Завладев похищенным имуществом и обратив его в свою пользу, Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся, причинив Ж. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр. Ф. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 14 часов 45 минут до 15 часов 45 минут, 00.00.00., точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где поднялся на 4-й этаж и подошел к квартире № №______ вышеуказанного дома. Убедившись, что в указанной квартире никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек Чесноков Е.М. открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую Ф. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее Ф., а именно: телевизор марки «Хэндай» стоимостью _________ рублей, фен стоимостью _________ рублей, нутриевую шубу стоимостью _________ рублей, серебряную цепочку стоимостью _________ рублей, серебряный кулон стоимостью _________ рублей, серебряные серьги стоимостью _________ рублей, серебряную цепочку с кулоном стоимостью _________ рублей, швейцарские наручные часы стоимостью _________ рублей, 6 бутылок водки, стоимость одной бутылки составляет _________ рублей, общей стоимостью _________ рублей, фарфоровые статуэтки в количестве 4-х штук, стоимость одной статуэтки составляет _________ рублей, общей стоимостью _________ рублей, туалетную воду производства Франции стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. Завладев похищенным имуществом и обратив его в свою пользу, Чесноков Е.М. с места происшествия скрылся, причинив Ф. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Б..,, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 39 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в четвертый подъезд дома № №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где подошел к входной двери квартиры № №______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, где проживает Б. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Б., а именно: видеокамеру «Сони», стоимостью _________ рублей, деньги в сумме _________ рублей, нож, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. После этого, тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Б. значительный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 11 часов 30 минут до 16 часов 30 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в четвертый подъезд _______ по улице 2-ой _______ в _______, где подошел к входной двери _______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, где проживает П. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. стал обыскивать квартиру с целью отыскания ценностей, намереваясь в случае их обнаружения, тайно похитить чужое имущество и причинить потерпевшей материальный ущерб. Однако Чесноков Е.М. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, так как услышал посторонний шум и, опасаясь, что его действия могут быть обнаружены, с места происшествия скрылся.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба Е., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 10 часов 30 минут до 12 часов 30 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в подъезд дома № №______ по улице _________ г. Новокуйбышевск Самарской области, где подошел к входной двери квартиры № №______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, принадлежащую Е. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Е., а именно: деньги в сумме _________ рублей, а также _________ евро, по курсу ЦБ РФ на 00.00.00. стоимость 1 евро составляла 40 рублей 44 копейки, то есть на общую сумму _________ рублей, сотовый телефон марки «Нокиа 6300», стоимостью _________ рублей, спортивную сумку стоимостью _________ рублей, бронзовую статуэтку с изображением собаки, стоимостью _________ рублей, мужскую золотую цепь, стоимостью _________ рублей, наручные часы марки «Вояж», стоимостью _________ рублей, женскую золотую цепь, стоимостью _________ рублей, женский золотой браслет, стоимостью _________ рублей, мужскую серебряную подвеску, стоимостью _________ рублей, женскую золотую подвеску, стоимостью _________ рублей, золотую серьгу, стоимостью _________ рублей, пару золотых серег, стоимостью _________ рублей, комплект из серебра - серьги, колье и браслет, общей стоимостью _________ рублей, комплект из белого серебра - кольцо и серьги, общей стоимостью _________ рублей, серебряное кольцо, стоимостью _________ рублей, серебряное кольцо, стоимостью _________ рублей, серебряные серьги, стоимостью _________ рублей, подвеску «Сваровски», стоимостью _________ рублей, бижутерия в виде колье из стекла, стоимостью _________ рублей, часы фирмы «Эйвон» в количестве двух штук, стоимостью _________ рублей за 1 штуку, на общую сумму _________ рублей, металлические монеты на сумму _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей. После этого, тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Е. значительный ущерб на вышеуказанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину А., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 07 часов 20 минут до 20 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел в первый подъезд дома № №______ по улице _________ в Куйбышевском районе г. Самары, где подошел к входной двери квартиры № №______. После этого, убедившись, что в ней никого нет и за его действиями никто не наблюдает, с помощью принесенных с собой специально для этой цели отмычек открыл замок входной двери и незаконно проник в данную квартиру, где проживали А., З. и А. Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, Чесноков Е.М. обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, взял и таким образом, тайно похитил имущество, принадлежащее вышеуказанным лицам, а именно: принадлежащий А. сотовый телефон «Самсунг», стоимостью _________ рублей, принадлежащий З. сотовый телефон «Самсунг 850», стоимостью _________ рублей и принадлежащий А. сотовый телефон «Сони Ерикссон Т700», стоимостью _________ рублей. После этого, тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив А. значительный ущерб на сумму _________ рублей, потерпевшему А. материальный ущерб на сумму _________ рублей и потерпевшему З. материальный ущерб на сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр. к.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 07 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, вошел во второй подъезд, поднялся на третий этаж и подошел к входной двери квартиры №№______. После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в квартире никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает К., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: ноутбук «TOSHIBASatellitL 500 1WRI3», стоимостью _________ рублей, сумку для ноутбука, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку плетения «Бисмарк», стоимостью _________ рублей, золотую цепочку, стоимостью _________ рублей, золотые серьги с камнем фианит, стоимостью _________ рублей, золотые серьги с камнем, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо, стоимостью _________ рублей, серебряные серьги, стоимостью _________ рублей, золотую подвеску, стоимостью _________ рублей, золотой крест, стоимостью _________ рублей, серебряную цепочку, стоимостью _________ рублей, денежные средства в сумме _________ рублей, сотовый телефон «Самсунг», стоимостью _________ рублей. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив К. значительный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба П.с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 07 часов 15 минут до 17 часов 45 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по ул. _________ в Железнодорожном районе г. Самары, вошел в подъезд вышеуказанного дома, поднялся на 2 этаж и подошел к квартире №№______. После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в ней никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № _________ дома _________ по улице _________ в Железнодорожном районе г. Самары, где проживает П. и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее П., а именно: золотое обручальное кольцо, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку стоимостью _________ рублей, золотую подвеску «крест», стоимостью _________ рублей, золотые серьги, стоимостью _________ рублей, наручные часы «Касио», стоимостью _________ рублей; лазерную компьютерную мышь «Паджетек», стоимостью _________ рублей, веб-камеру «Паджетек», стоимостью _________ рублей; ноутбук «Ровер», стоимостью _________ рублей видеокамеру «SoniDCR -SX 44EL», стоимостью _________ рублей, фотоаппарат «NikonCoolPixS3000», стоимостью _________ рублей, денежные средства в сумме _________ рублей. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив П. значительный ущерб на общую сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гр.Б. с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 10 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по ул. _________ в Советском районе г. Самары, вошел в третий подъезд указанного дома, поднялся на третий этаж и подошел к входной двери квартиры №№______ После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в квартире никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары, где проживает Б., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Б., а именно: норковую шубу, стоимостью _________ рублей, находившуюся в шкафу в спальной комнате. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Б. значительный ущерб на сумму _________ рублей. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, 00.00.00. в период с 07 часов 15 минут до 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по ул. _________ в Кировском районе г. Самары, вошел в подъезд указанного дома, поднялся на шестой этаж и подошел к входной двери квартиры №№______. После чего Чесноков Е.М., убедившись, что в квартире никого нет, с помощью принесенных с собой отмычек, вскрыл замок, открыл дверь и незаконно проник в квартиру № №______ дома №______ по улице _________ в Кировском районе г. Самары, где проживает Н., и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей. Однако довести свой преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как ценностей в квартире не обнаружил и скрылся с места происшествия.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гр. П. и Н., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 14 часов 20 минут до 15 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Советском районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № №______, расположенной в четвертом подъезде на втором этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в выше указанную квартиру, где проживает П. и Н. и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил денежные средства в сумме _________ рублей, принадлежащие П. и ноутбук «Леново», стоимостью _________ рублей, находящийся в металлическом кейсе, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей, принадлежащие Н. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив П. и Н. значительный ущерб на выше указанные суммы. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба Ш.., с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 11 часов 45 минут до 14 часов 30 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ по улице _________ в Железнодорожном районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № №______, расположенной на четвертом этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек открыл замок на входной двери и незаконно проник в выше указанную квартиру, где проживает Ш. и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскал квартиру с целью отыскания ценностей, и, обнаружив, тайно похитил имущество, принадлежащее Ш., а именно: телевизор «ВВК», стоимостью _________ рублей, ноутбук «Самсунг», стоимостью _________ рублей, модем, стоимостью _________ рублей, фотоаппарат «Канон», стоимостью _________ рублей, золотой крестик весом 1,5 грамма, стоимостью _________ рублей, кольцо тонкое с двумя камнями «Александрит» бирюзового цвета, стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с камне «Рубин», стоимостью _________ рублей, золотое кольцо с большим камнем «Александрит», стоимостью _________ рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью _________ рублей, золотые серьги в виде маленьких шариков, стоимостью _________ рублей, золотые серьги, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку длиной 60 см, весом 6 гр, стоимостью _________ рублей, золотую цепочку длиной 40 см, весом 4 гр, стоимостью _________ рублей, а всего на общую сумму _________ рублей, принадлежащие Ш. Тайно завладев похищенным, Чесноков Е.М. с места преступления скрылся, причинив Ш. значительный ущерб на выше указанную сумму. Впоследствии Чесноков Е.М. похищенным имуществом распорядился в своих личных корыстных интересах.

Он же, Чесноков Е.М. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с 08 часов 30 минут до 18 часов 00 минут 00.00.00., более точное время следствием не установлено, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому №______ №______ по улице _________ в Железнодорожном районе г. Самары. Убедившись, что в квартире № №______, расположенной в первом подъезде на втором этаже выше указанного дома, никого нет, Чесноков Е.М. при помощи принесенных с собой отмычек и лома попытался открыть входную дверь и незаконно проникнуть в выше указанную квартиру, где проживает Р., и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного личного обогащения, путем безвозмездного изъятия чужого имущества в свою пользу, обыскать квартиру с целью отыскания и тайного хищения ценностей. Однако довести свой преступный умысел до конца Чесноков Е.М. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как услышал шум в подъезде дома и скрылся с места происшествия.            

Подсудимым Чесноковым Е.М. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением согласен, виновным себя признает полностью, осознал характер и последствия заявленного им ходатайства об особом порядке принятия судебного решения. Пояснил, что ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

         Потерпевшие Т., Б., В., Г., М., Л., Л., К., К., М., П., М., Г., Л., М., З., К., У., П., К., А., А., С., Х., У., Х., К., К., Б., С., Ш., К., А., К., Ж., Ф., Б., П., Е., К., П., Б., Н., Н., П., Ш., Р., Ф. не возражают против рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства.

Потерпевшие У., А., А., З., Л. своего мнения по данному вопросу не высказали, возражений по поводу рассмотрения дела в особом порядке суду не представили ни в письменном, ни в устном виде. О дне слушания дела извещены надлежащим образом

Суд, обсудив заявленное подсудимым ходатайство, поддержанное адвокатом, мнение прокурора по заявленному ходатайству, считает его обоснованным, правовые последствия подсудимому разъяснены. Заявление Чесноковым Е.М. сделано добровольно, в присутствии адвоката, с полным пониманием предъявленного обвинения.

Суд, проверив материалы дела, считает вину подсудимого Чеснокова Е.М. установленной и доказанной полностью, действия его правильно квалифицированы:

  1. по 35 эпизодам

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей У.,

         по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшими Т. и Б.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Г.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей М.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим Л.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей М.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей П.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей М.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим Г.,

по эпизоду от 00.00.00.- по 00.00.00. с потерпевшей Л.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим М.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим З.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей К.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим У.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей П.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей К.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей А.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Х.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим К. и К.,

по эпизоду от 00.00.00. по 00.00.00. с потерпевшей Б.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей С.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим Ф.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим Ш.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим К.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей А.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим К.

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Ф.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Б.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим Е.,

по эпизоду от 00.00.00.с потерпевшими А., А., З.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей К.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшим П.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Б.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшими П. и Н.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Ш. - по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

2) По 2 эпизодам: от 00.00.00. с потерпевшей Ж. и от 00.00.00. с потерпевшей Л. - по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

  1. по 10 эпизодам

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей В.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей К.,

         по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей К.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей А.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Л.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей С.,

по эпизоду с 00.00.00.-по 00.00.00. с потерпевшим Х.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей П.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Н.,

по эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Р.

- по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

       По эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей П. следует исключить признак причинения значительного ущерба, как ошибочно вмененный, поскольку вменяется покушение на кражу прим отсутствии материального ущерба.

По эпизоду от 00.00.00. с потерпевшей Л. следует исключить признак причинения значительного ущерба, поскольку ущерб оценен в незначительную сумму _________ рублей, и потерпевшая подробных пояснений по этому поводу не давала.

    Также следует снизить сумму похищенного у потерпевшей Г. до _________ рублей, как ошибочно посчитанной на _________ рублей / арифметическая ошибка / и исключить хищение у Б. _________ рублей, поскольку было вменено хищение _________ рублей, а потерпевшая указала, что похищена только _________ рублей, а _________ рублей она нашла в квартире потом.

Требование адвоката о прекращении дела по десяти эпизодам покушения на кражу в связи с отсутствием состава преступления / отказа подсудимого от совершения преступления / не основано на законе. Подсудимый вину по данным эпизодам признал полностью, адвокат поддержал мнение о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу, в том числе и по данным эпизодам. Оспаривание вины даже в части предъявленного обвинения невозможно при особом порядке рассмотрения дела. Чеснокову вменяется в вину совершение 10 преступлений, неоконченных не по воле подсудимого, а по независящим от него обстоятельствам, как указано в обвинительном заключении: вернулись потерпевшие, не нашел имущество в квартире, не было ценного имущества в квартире. Утверждение адвоката, что по этим эпизодам у потерпевших было ценное имущество, но Чесноков ничего не взял, голословно. Обстоятельств проникновения в жилище и совершения преступления суд не выяснял ни у подсудимого, ни у потерпевших, поэтому не мог получить таких сведений.

         При назначении наказания, суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого, а также особый порядок рассмотрения дела и поэтому суд постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления.

Чесноков Е.М. ранее судим / _________/, имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость по приговору _________ суда _________ от 00.00.00. вновь совершил ряд тяжких преступлений. Наличие в действиях подсудимого опасного рецидива на основании п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, суд признает обстоятельством, отягчающим наказание.

Подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

По эпизодам с потерпевшими Т., Б., У., В., Г., М., Л., Л., К., К., М., П., М., Г., Л., М., З., К., У., П., К., А., Л., А., С., Х., У., Х., К., К., Б., С., Ш., К., А., К., Ж., Ф., Б., П., Е., А., А., З., К., П., Б., Н., Н., П., Ш., Р., Ф. - подсудимый Чесноков Е.М. написал явку с повинной /_________/. Данное обстоятельство, на основании п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ суд расценивает, как смягчающее вину обстоятельство.

Кроме того, Чесноков Е.М. _________ администрацией Учреждения _______ Чесноков Е.Д. характеризуется положительно / _________/.

Наличие на иждивении подсудимого несовершеннолетнего ребенка - Ч., 00.00.00. г.р. / _________/, на основании п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ признается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.

        В ходе следствия и судебного заседания потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба, связанного с кражей имущества.:

Т. на сумму _________ рублей / _________/,

Б. на сумму _________ рублей _________/, поскольку в обвинении допущена арифметическая ошибка в подсчете общей стоимости ущерба _________./,

Г. на сумму _________ рублей,

М. на сумму _________ руб.,

Л. на сумму _________ руб.,

Л. на сумму _________ руб./т_________/,

М. на сумму _________ руб.,

П. на сумму _________ руб., поскольку стоимость похищенного набора с сапфиром выше, чем указано на следствии,

М. на сумму _________ руб.,

Г. на сумму _________ руб. / _________/,

Л.на сумму _________ руб. / _________/,

М. на сумму _________ руб./ _________ /,

З. на сумму _________ руб./_________/,

К. на сумму _________ руб.,

У.на сумму _________ руб.,

П. на сумму _________ руб.,

А. на сумму _________ руб.,

Х.на сумму _________ руб.,

У. на сумму _________ руб.,

Б.на сумму _________ руб./_________, из них: стоимость похищенного -_________ руб., _________ руб.- стоимость нового замка, _________ руб.- стоимость работы по его установке, разница между указанной и настоящей стоимостью похищенных золотых часов _________ руб, _________.-моральный вред,

С.на сумму _________ руб.,

Ш. на сумму _________ руб.,

К. на сумму _________ руб.,

А. на сумму _________ руб./_________/,

К. на сумму _________ руб.,

Ф. на сумму _________ руб.,

Б. на сумму _________ руб./_________/.,

П. на сумму _________ руб. за замену замка на двери,

Е. на сумму _________ руб.,

К. на сумму _________ руб,

П. на сумму _________ руб.,

Б. на сумму _________.: _________ руб. - стоимость похищенного имущества и _________ руб. - замена двери и замка,

Н.на сумму _________ руб., поскольку остальное имущество возвращено,

П. на сумму _________ руб.,

Ш. на сумму _________ руб.,

Ф. на сумму _________ руб.: _________ руб.- стоимость похищенного имущества, _________ рублей-стоимость нового замка. Вменялась стоимость имущества - _________ руб. Стоимость телевизора, со слов потерпевшего, ошибочно на следствии указана на _________ рублей меньше, стоимость ножа занижена на _________ рублей, стоимость похищенного телефона - _________ рублей /ранее не заявлялась/.

Телевизор ВВК модель ЛТ _________ стоимостью _________ рублей возвращен потерпевшей Ш.         / _________/, поэтому исковые требования следует снизить до _________ рублей.

З. следует снизить исковые требования на _________ руб., поскольку стоимость похищенного _________ руб., а разница между заявленным иском и стоимостью похищенного в _________ рублей ничем не обоснована.

Б. снизить исковые требования до _________ рублей: стоимость похищенного _________ руб., _________ руб.- стоимость нового замка, _________ руб.- стоимость работы по его установке, разница между указанной и настоящей стоимостью похищенных золотых часов _________ руб. В остальной части иска отказать, как необоснованной. Потерпевшей Б. также заявлены исковые требования о возмещении морального вреда, причиненного преступлением в сумме _________ рублей. В удовлетворении иска о возмещении морального вреда следует отказать, поскольку он взыскивается за причинение нравственных страданий, связанных с причинением физического вреда и не предусмотрен по делам данной категории.

А. снизить исковые требования до _________ рублей - вмененной стоимости похищенного. В остальной части иска отказать, как необоснованной и ничем не подтвержденной.
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный кражей, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Подсудимый заявленные иски признал полностью.

      Потерпевшим В., К., К., А., Л., Х., Н., Р. - вред не причинен, ущерба покушением на кражу причинено не было, исковых заявлений в ходе следствия они не писали, в суде конкретных требований не заявляли.

      Потерпевшей С. похищенное имущество возвращено, вред не причинен ущерба покушением на кражу причинено не было, исковых заявлений в ходе следствия она не писала, в суде конкретных требований не заявляла.

       

У., А., А., З. в ходе следствия иски не заявлены. Потерпевшие в судебное заседание не явились, письменно исковых требований суду не предъявляли. К., К., К. /_________ /, Ж., /_________ / отказались от гражданского иска.

                   На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

                                       П Р И Г О В О Р И Л :

      Чеснокова Е.М. признать виновным в совершении 37 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ / в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ» от 07.03.2011г./ по каждому из тридцати семи эпизодов по 2 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы,

по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ / в редакции Федерального Закона № 26-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ» от 07.03.2011г./ по каждому из десяти эпизодов по два года лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы,

В соответствие с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима содержания.

Меру пресечения Чеснокову Е.М. оставить прежнюю - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 00.00.00...

Зачесть в счет отбытия наказания время содержания под стражей с 00.00.00. по 00.00.00.

           Взыскать с Чеснокова Е.М. в счет погашения материального ущерба              в пользу потерпевших:

- Т. - _________ рублей;

- Б. - _________ рублей;

Г. - _________ рублей

- М. - _________ рублей;

- Л. - _________ рублей;

- Л. - _________ рублей;

- М. - _________ рублей/;

- П. - _________ рублей;

- М. - _________ рублей/;

- Г. - _________ рублей;

- Л. - _________ рублей;

- М. - _________ рублей/;

- З. - _________ рублей;

- К. _________ рублей;

- У. - _________ рублей/;

- П. - _________ рублей;

- А. - _________ рублей;

- Х. - _________ рублей/;

- У. - _________ рублей/;

- Б. - _________ рублей,

- С. - _________ рублей;

- Ш. - _________ рублей;

- К. - 34.450 /тридцать четыре тысячи четыреста пятьдесят/ рублей;

- А. - _________ рублей;

- К. - _________ рублей;

- Ш. - _________ рублей;

- Ф. - _________ рублей/;

- Б. - _________ рублей;

- К. - _________ рублей;

- П. - _________ рублей;

- Б. - _________ рублей/

- Н. - _________ рублей;

- П. - _________ рублей/;

- Ф. - _________ рублей/;

- П. - _________ рублей,

- Е. - _________ рублей,

Вещественные доказательства:

- Детализацию звонков, два компакт диска, документы на ноутбук ACER, сотовый телефон Sony Ericsson S 700i, на автомагнитолы SUPRASCD-301U, мышь LOGITECH М100 Dark _________ нетбук _________ товарные чеки на золотые изделия, документы на похищенное имущество после вступления приговора в законную силу, хранить при уголовном деле, на протяжении всего срока хранения.

- 3 отмычки, накладное замки, бумажный конверт с отрезками ленты скотч, окурок с фильтром коричневого цвета «Золотая Ява» подвергнуть уничтожению

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

       В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

             Судья:     подпись М.В. Трунина

Копия верна:

Судья

Секретарь