уголовное дело первой инстанции



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Самара        15 февраля 2011 года

Судья Советского районного суда города Самара РЕПИНА Н.Н.

С участием государственного обвинителя старшего помощника Прокурора Советского района города Самара ВОЛОВЕЦКОЙ Е.Н.

Подсудимого: Андреева А.В.

Защитника адвоката: ВИШНЯКОВОЙ О.А., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ года АК № 473

При секретаре: МАЛЬКОВОЙ Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Андреева А.В. <данные изъяты>

Судимого 12.01.2010 года <данные изъяты> по ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 1 год.

29.01.2010 года <данные изъяты> по ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком в 8 месяцев.

21.04.2010 года <данные изъяты> по ст. 70 УК РФ, частично присоединено не отбытое наказание по приговорам от 12.01.2010 и от 29.01.2010 года, окончательно назначено 1 год 4 месяца лишения свободы, с отбыванием в колонии поселения.

Постановлением <данные изъяты> от 03.09.2010 года Андреев А.В. на не отбытый срок 1 год 23 дня направлен в ИК общего режима.

Зарегистрированного и проживающего <адрес>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Андреев А.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

Андреев А.В. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном гражданском обороте на территории Российской Федерации, а незаконный оборот наркотического средства уголовно-наказуемым деянием, в неустановленное следствием время, но не позднее 11 часов 00 минут 05.08.2010 года, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства и получение материальных благ, незаконно приобрел средство совершения преступления, а именно героин массой не менее <данные изъяты>, признанный заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ года наркотическим средством- диацетилморфином (героин), который незаконно хранил при себе в целях дальнейшего незаконного сбыта, спрятав в карман одежды, одетой на нем, находясь около <адрес>, где ожидал покупателя на наркотическое средство. 05.08.2010 года примерно в 11 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, к Андрееву А.В. обратился И. желающий приобрести наркотическое средство - героин. На предложение И.., Андреев А.В. ответил согласием и продолжая свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства героин и получение материальных благ, взял у него денежные средства в сумме <данные изъяты> и передал взамен И. незаконно хранящийся у него при себе героин массой <данные изъяты>, признанный заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ наркотическим средством - диацетилморфином ( героином), осуществив таким образом незаконный сбыт наркотического средства. Однако, довести свои умышленные действия, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина и обращение полученных денежных средств в сумме <данные изъяты> в свою пользу, Андреев А.В. не смог по независящим от него обстоятельства, так как был задержан сотрудниками милиции, а И. действовавший в рамках проведения мероприятия «Проверочная закупка» наркотического средства, осуществляющегося сотрудниками <данные изъяты> в соответствии с Федеральным законом « Об оперативно- розыскной деятельности» № 144-ФЗ от 12 августа 1995 года, добровольно выдал наркотическое средство-героин в указной выше массе сотрудникам милиции, и, таким образом незаконно сбытое Андреевым А.В. наркотическое средство, в тот же день было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Андреев А.В. виновным себя не признал и показал суду, что 04 августа 2010год ему позвонила на сотовый телефон девушка по имени К. и спросила его может ли он передать долг в размере <данные изъяты> Р. Он сказал что передаст. Они договорились, что она 5 августа 2010 года подъедет к <данные изъяты> к воротам. 5 августа 2010 года ближе к обеду К. приехала в <данные изъяты>, он находился на хоз дворе, она подошла к нему и передала ему 1 купюру в <данные изъяты> и ушла. Он тоже пошел с хоз двора, и в это время его сзади по ногам стукнула машина бампером, молодые люди, которые находились в данной машине ему сказали: «садись». Он сказал, что с ними в машину не сядет, он не знал что это сотрудники милиции, так как они даже не представились, потом из кустов выбежали еще 3 молодых человека и начали его бить и затолкнули в машину. Потом они ему стали говорить, что его задержали за продажу героина, у него вытащили <данные изъяты> и сказали что данная купюра меченая. Потом его привезли в <данные изъяты>. Там они ему, сказали, что он якобы встретился с А. и сбыл ему героин, после чего сотрудники милиции начали его заставлять все подписывать. Потом все уехали, а он остался с сотрудником А. в кабинете. Он его попросил позвонить в <данные изъяты> и сказать, что они его задержали, А. ему сказал, что он никуда звонить не будет. Потом примерно в 16 часов вернулись сотрудники милиции и стали ему по рукам водить ватным тампоном, после чего зашли 2 понятых наркоманов. Потом приехали сотрудники из <данные изъяты> и посадили его в машину <данные изъяты>, за ними поехали сотрудники милиции. Они приехали на <адрес>, сотрудники милиции сделали фотографии. Потом его отправили в <данные изъяты>

Умысла на сбыт наркотического вещества у него не было.

Он считает, что у него на руках оказался порошок от тампона или от <данные изъяты>, от этого у него светились руки. Заявление и жалобу на сотрудников милиции он никуда не писал.

Ранее он сотрудников милиции не знал и понятых он тоже ранее не знал.

Понятые- наркоманы, за то, что они его оговорили, им сотрудники милиции дают наркотики, и за это они еще ходят на свободе.

<данные изъяты>

До 5 августа 2010 года он видел Р. дня за два или за день, он ему про денежный долг ничего не говорил, не говорил, что ему кто то должен был передать деньги, и его ничего не просил ни у кого забирать.

Сотрудники его повали и начали его пинать, он закрывался руками, потом у него болело ухо, он обращался к врачу, ему сказали, что у него лопнула перепонка от удара. <данные изъяты> у него было 1 купюрой.

Протоколы все составлялись в здании милиции, там он их и подписывал. На <адрес> документы не составлялись.

У понятых основания его оговаривать, так как они работают на сотрудников милиции, потому что понятые сами наркоманы. Его били сотрудники милиции А., И., еще водитель и еще один сотрудник фамилии и имени его он не знает, он с усами, тоже сотрудник милиции. Сотрудники милиции били его около забора по <адрес>

Фотографирование проводилось, только после того как его отвезли в отдел милиции, потом когда они приехали на <адрес> второй раз, это уже было в 20 часов.

Он думает, что К. «вляпалась» во что - то преступное и поэтому ей надо было кого-нибудь сдать сотрудникам милиции.

Вина подсудимого Андреева А.В. подтверждается показаниями свидетелей:

Свидетель М.. суду показал, что 5 августа 2010 года в районе <адрес> к нему подошли сотрудники милиции и попросили его поучаствовать в проведении проверочной закупки в качестве понятного, он согласился. После чего они его привели в отдел милиции <данные изъяты>, там был парень еще один понятой. Им представили закупщика, фамилию его он не помнит, помнит, что его зовут А.. В их присутствии закупщик А. был досмотрен, при нем ничего запрещенного не обнаружили, о чем составили протокол, в котором они все расписались, потом была сделана копия с денежной купюры <данные изъяты>, и она была обработана порошком. Данную купюру выдали А. - закупщику, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. После чего был проведен досмотр водителя при нем, также ничего запрещенного не нашли, о чем составили протокол, в котором они все расписались. После чего они спустились во двор, где был осмотрен служебный автомобиль, ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. Потом они на данном автомобиле приехали на <адрес> А. - закупщик вышел из машины и отошел в сторону на расстояние 10 метров примерно. Через какое то время к нему подошел Андреев- подсудимый, которого он узнает в судебном заседании, он утверждает, что это был именно он. Они чем то между собой обменялись, после чего И. подошел к ним и выдал сверток из фольги, пояснив что это наркотик - героин, и что его он приобрел у Андреева на выданные ему <данные изъяты>. Данный сверток был упакован, опечатан, на оттисках печати все расписались, был составлен протокол, в котором все расписались. В это время Андреева задержали другие сотрудники. При задержании, Андреев выдал добровольно <данные изъяты> одной купюрой, и сказал что данные денежные средства у него от продажи героина И.. Данная купюра была сверена с копией, номер и серия купюры совпали, был составлен протокол, в котором они все расписались, данная купюра была также упакована, опечатана, на оттисках печати они все расписались. Велась фотосъемка. Потом они все поехали в отдел милиции для дачи показаний. В отделении УВД были сделаны смывы с рук Андреева в присутствии понятых.

Ранее подсудимого Андреева до 05.08.2010 года он не знал, с ним знаком не был.

Велся ли акт наблюдения, он не знает.

Сам момент задержания Андреева он не видел.

В его присутствии в отношении Андреева никто физического насилия не применял.

Свои показания на предварительном следствии подтверждает.

Судом были оглашены показания М. на предварительном следствии (л.д. 59-62 том 1), из которых следует, что«05.08.2010 утром он находился на остановке общественного транспорта <данные изъяты>», к нему подошёл молодой человек в гражданской одежде, предъявил удостоверение сотрудника милиции, и попросил присутствовать в качестве понятого, при про ведении оперативных мероприятий. Он согласился и прошёл вместе с данным сотрудником в УВД по г. Самаре по адресу: <адрес> там ему сотрудник милиции объяснил, что его пригласили для участия при проведении мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств. Его привели в кабинет, там находился незнакомый ему молодой человек, который, как ему пояснили, будет выступать в качестве закупщика наркотических средств и его фамилия И.. Чуть позже в кабинет пригласили второго понятого - ранее незнакомого ему молодого человека. Ему и второму понятому разъяснили их права и обязанности. В присутствии его и второго понятого сотрудник милиции произвел личный досмотр И., в ходе которого ничего запрещённого в свободном гражданском обороте у него не обнаружил и не изъял. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором он, второй понятой и И. поставили свои подписи. Затем была осмотрена и откопирована денежная купюра достоинством <данные изъяты>, после чего при помощи кисточки купюра была обработана специальным веществом, номер и серия купюры были переписаны в соответствующий протокол, в котором он, второй понятой, И. и сотрудник милиции, выдавший купюру, расписались. Данная денежная купюра была выдана И.. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой и И. поставили свои подписи. Затем в данный служебный кабинет был приглашён водитель служебной автомашины Д. и сотрудник милиции произвел его личный досмотр. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол в котором он, второй понятой и Д. поставили свои подписи. После этого они все спустились на площадку, расположенную перед зданием УВД по г. Самаре <адрес>, на которой была расположена автомашина <данные изъяты>. Один из сотрудников милиции произвел осмотр данной автомашины, в ходе которого ничего запрещённого в свободном гражданском обороте в машине не обнаружил и не изъял. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой, И. и Д. поставили свои подписи. Далее они сели в осмотренную автомашину и без остановок проехали к месту проведения мероприятия - проверочной закупки, а именно к дому <адрес>. Приехав к вышеуказанному дому, И. вышел из машины и отошел примерно на 10 метров. В это время он, второй понятой, водитель Д, и сотрудник милиции находились в машине. При этом, им было хорошо видно И.. Через несколько минут к И. подошёл парень, невысокого роста, плотного
телосложения, с голым торсом, одетый в тёмно - синие шорты с серыми вставками в
виде полос и чёрные сланцы с красными вставками, ранее данного парня он никогда не
видел, (впоследствии он узнал, что его фамилия Андреев). Они поговорили около
минуты, и И. передал Андрееву что-то, а Андреев передал что-то взамен
И. После этого И. направился в их сторону. В это время к
Андрееву подошли сотрудники милиции и задержали его. Подойдя к нам И., выдал сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета со светлым порошкообразным веществом внутри, пояснив, при этом, что данный сверток он приобрел за <данные изъяты> выданных ему сотрудником милиции, у гражданина Андреева А.. Выданный И. сверток, с порошкообразным веществом внутри, был упакован в белый бумажный конверт, который был опечатан отрезом белой бумаги, на котором они все расписались, был составлен соответствующий протокол добровольной выдачи наркотических средств, в котором они также все расписались. Затем сотрудник милиции произвел личный досмотр одежды И. В ходе досмотра у И. ничего обнаружено и изъято не было, о чем также был составлен соответствующий протокол, в котором они все расписались. Далее к ним подвели парня, который передал И. вышеуказанный сверток. Данного парня попросили представиться. Он представился, как Андреев А.В. . Сотрудник милиции пояснил Андрееву, что в отношении него была проведена проверочная закупка наркотических средств и ему предлагается добровольно выдать все имеющиеся у него при себе запрещенные вещества и предметы, а также деньги и ценности, нажитые преступным путем. Андреев ответил, что у него имеется одна денежная купюра достоинством <данные изъяты>, полученная им от продажи героина от знакомого по имени А. после чего из правого бокового кармана шорт, одетых на нём, выдал одну денежную купюру достоинством в <данные изъяты>. Номер и серия данной купюры были сверены с протоколом выдачи денежных средств и копией денежной купюры, выданной для проведения проверочной закупки. Номер и серия купюры полностью совпали. Данная денежная купюра была упакована в белый бумажный конверт, который был опечатан отрезом белой бумаги с оттиском печати, на данном листе расписались все присутствующие, в том числе и Андреев. В ходе дальнейшего досмотра, у Андреева ничего обнаружено и изъято не было, по данному факту был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все присутствующие, и гражданин Андреев поставил свою подпись. Далее сотрудник произвел осмотр места происшествия в ходе которого ничего не обнаружил и не изъял. По факту осмотра местности был составлен соответствующий протокол. По всем вышеперечисленным действиям производилась фотосъемка.

Затем они проехали в УВД по г. Самаре по <адрес> для дачи объяснений по данному факту. В здании УВД по г. Самаре в служебном
кaбинете, сотрудник милиции произвел смывы с ладоней рук Андреева. Тампоны,
которыми производились смывы, были упакованы в отдельные белые бумажные
конверты, на которых он и второй понятой поставили свои подписи, а также Андреев.
В аналогичный конверт был упакован контрольный тампон, на конверте они также
пoставили свои подписи. По данному факту сотрудник милиции составил акт, в котором
они также все расписались, в том числе и Андреев. После проведения всех указанных

мероприятий его опросили и отпустили домой».

Свидетель М. суду показал, что полностью подтверждает данные свои показания, оглашенные судом.

Свидетель Г. суду показал, что в начале августа 2010 года он принимал участие в проверочной закупки в качестве понятого. Его пригласили сотрудники милиции, привели в здание милиции, там ему представили второго понятого. Представили закупщика- И., потом он был осмотрен, при нем ничего запрещенного не нашли, был составлен акт, в котором все расписались. Далее была сделана копия с купюры <данные изъяты>, обработана порошком. Был составлен протокол, в котором все расписались. Данную купюру выдали И. для проведения проверочной закупки. Потом был осмотрен водитель, при нем ничего запрещенного не нашли, о чем так же составили протокол, в котором они все расписались. Потом во дворе был досмотрен служебный автомобиль, при досмотре автомобиля также ничего запрещенного обнаружено не было, о чем также составили протокол, в котором все расписались. После чего они на данной машине проехали к <адрес>. Остановившись около данного дома, закупщик - И. вышел из машины и отошел от нее на расстояние 15-20 метров. Через несколько минут к нему подошел Андреев, которого он (Г.) узнаёт в судебном заседании и утверждает, что это был он. Андреев вышел из - за бетонного забора. И. и Андреев о чем - то между собой поговорили, после чего они чем - то обменялись. После чего И. подошел к ним, к служебной машине и выдал сверток из фольги, пояснив, что там героин, который он приобрел у Андреева на выданные ему <данные изъяты>, а в это время другие сотрудники милиции задержали Андреева. Данный сверток из фольги упаковали, опечатали, на оттисках печати все расписались. Был составлен протокол, в котором все так же расписались. Потом подвели к ним Андреева, в их присутствии ему добровольно предложили выдать запрещенные предметы или деньги, добытые преступным путем. Андреев выдал добровольно из правого кармана шорт купюру <данные изъяты>. Данная купюра была сверена с копией, номера и серии данных купюр совпали. По данному факту был составлен протокол, в котором они все расписались. Данная купюра была упакована и опечатана, на оттисках печати они все расписались. Потом они все отправились в отдел милиции. В отделе у Андреева проверили руки, они у него светились, так как на них был порошок, которым была обработана купюра. Андреев ничего не отрицал и все подписывал добровольно.

Андреева ранее он не знал.

В его присутствии никто в отношении Андреева психологического или физического давление не применял. Свои показания на предварительном следствии он подтверждает.

Судом были оглашены показания свидетеля Г. на предварительном следствии (л.д. 35 -37 том 1), из которых следует, что «05.08.2010 г. он был приглашен в качестве понятого в УВД по г. Самаре <адрес> проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств».

Его пригласили в служебный кабинет, где уже находился второй понятой. Там же
находился еще один молодой человек, который, как ему пояснили, будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, он представился - И.. Ему и остальным участвующим лицам разъяснили права и обязанности, последовательность действий.

В присутствии него и второго понятого сотрудник милиции произвел личный досмотр ~
И., в ходе которого у него запрещенных в гражданском обороте веществ и денежных средств обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой И. поставили свои подписи. Затем, была осмотрена, и отксерокопирована денежная купюра достоинством <данные изъяты>, после чего её обработали веществом      <данные изъяты> Номер и серия купюры он сейчас не помнит, эти данные были правильно переписаны в протокол. Данная денежная купюра была выдана И. для проведения проверочной закупки. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой и И. поставили свои подписи. Затем сотрудник милиции произвел личный досмотр водителя служебной автомашины, как он узнал его фамилию - Д.. В ходе досмотра Д. ничего не обнаружено и не изъято. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой Д. расписались. После этого он, второй понятой и другие участники оперативного мероприятия спустились на парковочную площадку, расположенную перед зданием УВД по г. Самаре <адрес>), на которой была расположена автомашина <данные изъяты> Один из сотрудников милиции произвел осмотр данной автомашины. По данному факту был составлен протокол, в котором он, второй понятой и Д. поставили свои подписи. Затем они поехали к месту проведения
проверочной закупки, а именно к <адрес>

Приехав на вышеуказанное место, И. вышел из машины и отошел от них метров на 10-15. Он наблюдал за действиями И. и видел, что через несколько минут к нему подошёл парень, который был одет в шорты тёмно-синего цвета с бежевыми лампасами, черно- красные сланцы, как впоследствии оказалось его фамилия Андреев. Данный парень подошел к И.. Они поговорили около минуты, и И. передал что-то Андрееву, а Андреев передал что-то взамен И.. После этого И. направился к ним. В это время сотрудники милиции задержали Андреева.

Подойдя к ним, И. выдал сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета со светлым порошкообразным веществом внутри, пояснив при этом, что данный сверток он приобрел за <данные изъяты> у парня по имени А.. Выданный им сверток с порошкообразным веществом светлого цвета внутри был упакован в белый бумажный конверт, который оклеен отрезком белой бумаги с оттиском печати <данные изъяты> на котором он, второй понятой, И. расписались. Сотрудником милиции был составлен соответствующий протокол, в котором они также все расписались. Затем сотрудник милиции произвел личный досмотр И.. В ходе досмотра у И. ничего обнаружено и изъято не было, о чем также был составлен соответствующий протокол, в котором он, второй понятой, И. расписались.

Затем к ним подвели парня (Андреева), который продал И. вышеуказанный
сверток и попросили его представиться. Тогда он узнал его анкетные данные - Андреев А.В. . Сотрудник милиции пояснил Андрееву, что в отношении него была проведена проверочная закупка наркотических средств и ему предлагается добровольно выдать все имеющиеся у него при себе запрещенные вещества и предметы, а также деньги и ценности, нажитые преступным путем. Андреев ответил, что у него при себе имеется одна денежная купюра достоинством <данные изъяты>, которую он получил от продажи наркотического средства «Героин» и достал из правого кармана шорт одну денежную купюру достоинством в <данные изъяты>. Номер и серия данной купюры были сверены с ксерокопией и полностьюсовпали с номером и серией денежной купюры, выданной И. для проведения мероприятия «Проверочная закупка». Данная денежная купюра была упакована в белый бумажный конверт, который был оклеен отрезом бумаги с оттиском печати «<данные изъяты>», на котором расписались: он, второй понятой, Андреев А.В. Более ничего запрещенного обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол, в которомрасписались все присутствующие, в том числе и Андреев. Затем был про изведен осмотр местапроисшествия, в ходе которого ничего запрещенного в свободном гражданском обороте,_

обнаружено не было, ничего не изымалось. По данному факту сотрудник милиции составил
протокол, в котором все присутствующие расписались.

Затем он совместно с другими участниками мероприятия проехали в УВД по г. Самаре
<адрес> для дачи объяснений по данному факту. В здании УВД по г. Самаре в сотрудник милиции произвел смывы с ладоней рук Андреева.
Тампоны, которыми производились смывы, были упакованы в отдельные белые бумажные
конверты, на которых он, второй понятой и Андреев поставили свои подписи. Также в
аналогичный конверт был упакован контрольный тампон, на конверте он, второй понятой и Андреев поставили свои подписи. Каждый конверт был снабжен пояснительной надписью об
изъятом. По данному факту сотрудник милиции составил акт, в котором он, второй понятой и
Андреев поставили свои подписи. При проведении проверочной закупки действия сотрудников милиции были всем ясны и понятны. При выполнении оперативного мероприятия «Проверочная закупка» производилась фото-съёмка». "

Свидетель Г.. суду показал, что он полностью подтверждает суду данные свои показания, оглашенные судом.

Свидетель И.. суду показал, что в конце июля 2010 года он с подсудимым Андреевым, которого он узнаёт в судебном заседание, познакомился около дома <адрес>. Договорились о встрече на 5 августа 2010 года на 11 часов, для того чтобы Андреев ему продал героин. Он с ним разговорился, и у них зашла речь о наркотиках, и выяснилось, что Андреев ему может помочь в приобретении героина. В его обязанности входит выявлять преступников. 5 августа 2010 года было вынесено постановление о проведение проверочной закупки. Он был закупщиком, в здании УВД его в присутствии понятых осмотрел оперуполномоченный А., при нем ничего запрещенного найдено не было, после чего А. ему выдал 1 купюру <данные изъяты>, перед этим данная купюра была отксерокопирована и обработана специальным веществом. После чего они спустились во двор отдела, где был осмотрен водитель, при нем так же ничего запрещенного обнаружено не было. Потом была осмотрена служебная машина <данные изъяты>, в результате осмотра данного автомобиля также ничего запрещенного обнаружено не было. Потом они сели в данный автомобиль и проследовали на место проведения проверочной закупки. Подъехав на место к дому <адрес>, он вышел из машины, и отошел к забору недалеко <данные изъяты>. Через несколько минут, к нему подошел Андреев, у которого он спросил: все ли нормально, Андреев ему ответил утвердительно. После чего они с ним обменялись, он Андрееву передал деньги <данные изъяты>, которые ему были выданы для проведения проверочной закупки, а Андреев ему передал сверток из фольги. После чего он подошел к служебной машине, отдал сверток, при этом пояснил, что данный сверток он приобрел у Андреева, у парня по имени А. у дома <адрес> на выданные ему для проведения проверочной закупки <данные изъяты>, был составлен о/у А. соответствующий протокол им и понятыми подписанный. Выданный им сверток с порошкообразным веществом был упакован в конверт, опечатан, на печати все расписались. После этого А. произвел его личный досмотр, ничего обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол, в котором он и понятые поставили свои подписи. В это время Андреева задержали другие сотрудники милиции. Все действия происходили в присутствии понятых, также составлялись акты, протоколы, производилась фотосъемка.

В этот день он с Андреевым не созванивался. При досмотре Андреева, он не участвовал.

Ранее Андреева они не задерживали.

Ни он, никто другой в его присутствии к Андрееву физического насилия не применял.

При задержании Андреева, он не присутствовал и не знает, добровольно ли он выдал денежные средства, но предполагает, что добровольно.

Он с Андреевым договорился встретиться около <данные изъяты>, 05 августа в 11 часов, Андреев ему сказал, что он осужденный. Он не знает, звонила ли Андрееву девушка.

Личность Андреева они устанавливали оперативным путем.

Андреев ему пояснил, что он <данные изъяты>.

Свидетель А.. -оперуполномоченный <данные изъяты>, суду показал, что в начале августа 2010 года в отдел поступила информация о том, что Андреев причастен к сбыту наркотических средств- героина., осуществляет сбыт наркотического средства героин у дома <адрес>. <данные изъяты> было вынесено постановление о проведении проверочной закупки. 5 августа 2010 года в отдел были приглашены 2 понятых, им были разъяснены права и обязанности. Закупщиком был И.. В присутствии понятых он И. досмотрел, при нем ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Далее им была снята копия с купюры <данные изъяты>, о чем также был составлен протокол, данную купюру он обработал порошком, после чего выдал ее И., так же составили протокол в котором все расписались. После чего им был осмотрен водитель Д., при нем также ничего запрещенного обнаружено не было. О чем был так же составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Потом они спустились к зданию, где во дворе находилась служебная машина <данные изъяты>, данная машина была осмотрена, в ней ничего запрещенного также обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Далее они поехали на данной машине к дому <адрес>, подъехав к данному дому, они остановились, И. вышел из машины и отошел в сторону забора на расстояние 10 метров. Через некоторое время к И. подошел Андреев, они чем то обменялись. После чего И. направился в их сторону. А Андреев был задержан другими сотрудниками милицииИ. выдал им сверток из фольги, пояснив, что приобрел его у Андреева на выданные ему <данные изъяты>, и пояснил, что в данном свертке находится героин. После чего сверток был упакован, опечатан, на оттисках печати все присутствующие расписались. Был составлен протокол, в котором все также расписались. После чего он снова досмотрел И., при нем ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был так же составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Все действия происходили в присутствии понятых, также велась фотосъемка. После чего они все отправились в УВД.

Он лично Андреева не задерживал, Андреева ранее не знал.

К дому <адрес> они подъехали где-то в 11 часов.

Акт наблюдения велся. Сотрудники милиции Андреева забирали при нём.

Личность Андреева, как и остальных они устанавливали по оперативной базе данных. У Андреева при себе документов не было, на момент его задержания у них <данные изъяты>

Он принимал участие в оперативном мероприятии, Андреева он не задерживал и не пинал. Ни он, никто другой в его присутствии физического насилия к Андрееву не применял.

В его задание не входило задерживать Андреева, он собирал первоначальный материал, осматривал И, - закупщика, водителя, машину, выдавал И. деньги для проведения проверочной закупки.

Подсудимый Андреев это тот молодой человек с кем встретился И., он его узнаёт в судебном заседании, и на этом настаивает. Ранее они Андреева не задерживали.

Он Андреева не пинал, и в его присутствии его никто не пинал. Ни он, и никто другой в его присутствии никакого физического насилия к Андрееву не применял.

Откуда у Андреева на теле ссадины он не знает.

В здании УВД в служебном кабинете Д. произвел смывы с ладоней рук Андреева, Тампоны, которыми производились смывы были упакованы в отдельные бумажные конверты, на которых понятые и Андреев поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт, в котором все расписались, в том числе и Андреев. Никаких других документов по проверочной закупке Андреев в здании УВД не подписывал.

Свидетель Е. оперуполномоченный <данные изъяты> суду показал, что И. познакомился с Андреевым. В результате данного знакомства И. понял, что Андреев ему может помочь в приобретении наркотиков. Был составлен рапорт, потом было составлено постановление. <данные изъяты> поступила информация о том, что Андреев осуществляет сбыт наркотического средства - героин у дома <адрес>. В начале августа было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств в отношении Андреева. Утром в <данные изъяты>, в служебном кабинете здания УВД в присутствии 2 понятых, был произведен осмотр И. в результате осмотра ничего обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. Далее была сделана копия с купюры <данные изъяты>, о чем был так же составлен протокол, в котором все расписались, данная купюра была обработана порошком. После чего ее выдали И. для проведения проверочной закупки, был составлен протокол, в нем все расписались. Потом в кабинет был приглашен водитель, его также досмотрели, при нем ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. После чего они спустились во двор УВД, где был осмотрен служебный автомобиль <данные изъяты>, в результате данного осмотра ничего запрещенного обнаружено не было, о чем составили протокол, в котором все расписались. Далее они и двое понятых сели в данную машину и проследовали к <адрес> Приехав на место, И. вышел из машины и отошел от машины к забору, а они остались в стороне. Через какое то время к И. подошел Андреев, которого он узнает в судебном заседании. Они о чем - то поговорили, потом чем то обменялись, после чего И. подошел к ним, а другие сотрудники в это время задержали Андреева. И. в присутствии понятых, выдал им сверток из фольги, пояснив, что в нем героин, и что его он приобрел у Андреева на выданные ему <данные изъяты>. Данный сверток был упакован, опечатан, на оттисках печати все присутствующие расписались, был составлен соответствующий протокол, в котором они все также расписались. Потом о/у А. И. был досмотрен, у него ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол, всеми подписанный.

Потом сотрудник Л. к ним подвел Андреева, в присутствии понятых Андрееву пояснили, что в отношении него была проведена проверочная закупка. Андрееву было предложено добровольно выдать, запрещенные законом предметы, а также деньги, добытые преступным путем. На что он выдал денежную купюру - <данные изъяты>, номер и серия которой совпали с ксерокопией, выданной ранее И.. Данная купюра была упакована, опечатана, где все расписались. После чего сотрудник Л.. составил протокол личного досмотра Андреева, о чем также был составлен протокол, всеми подписанный. В том числе и Андреевым. Также Л. был произведен осмотр места происшествия, о чем составлен был протокол. По всем действиям производилась фотосъемка.

После чего они отправились в здание УВД для дачи объяснений. В здании УВД они опросили Андреева, после чего он вызвал сотрудников <данные изъяты>. Приехали сотрудники <данные изъяты> забрали Андреева. Сотрудники <данные изъяты>, почему Андреев был ими задержан, он им пояснил, что Андреева задержали за сбыт предположительно наркотического вещества, почему предположительно, так как у них на тот момент не было заключение эксперта.

Акт наблюдения велся.

Подсудимый Андреев это тот молодой человек, с которым встретился И, и приобрел наркотики, он (Е.) это утверждает, и он Андреева узнаёт в судебном заседании.

Ранее он Андреева никогда не задерживал.

И 05.08.2010 года он лично Андреева не задерживал.

Личный осмотр Андреева проводился, он при нем, присутствовал лично, но он иногда отвлекался. При осмотре Андреева, у него была изъята купюра <данные изъяты>, данная купюра была закупочной. Андрееву было предложено выдать запрещенные предметы если они у него при себе имеются, или деньги добытые преступном путем, на что он выдал купюру <данные изъяты>, номера и серии данной купюры были сверены с копией, они совпали, по данному факту был составлен акт, в котором все присутствующие расписались. Данная купюра была упакована, опечатана, на оттисках печати все присутствующие расписались. Данную купюру Андреев выдал добровольно, пояснив, что у него данная купюра за проданный героин. Андреев вел себя при задержании спокойно. Физическое насилие к Андрееву никем из присутствующих не применялось. Все документы Андреев подписывал на месте проведения проверочной закупки.

Свидетель Л. суду показал, что подсудимого он помнит. Он производил его задержание, и составлял документы по изъятию у него <данные изъяты>. <данные изъяты> поступила информация о том, что Андреев занимается сбытом наркотических средств около <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ было вынесено постановление о проведение проверочной закупки. Закупщиком был И.. И. был осмотрен в присутствии понятых, при нем ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. Потом с купюры <данные изъяты> была сделана копия, о чем был составлен протокол в котором так же расписались все, также данная купюра была обработана порошком. Потом в присутствии понятых был осмотрен водитель, при нем также ничего запрещенного не нашли, о чем составили протокол, в котором все расписались, потом во дворе отдела была осмотрена служебная машина, в ней тоже ничего запрещенного не обнаружили, о чем составили протокол, в котором все расписались. Далее сотрудники милиции, понятые, закупщик проследовали на данной машине к месту проведения проверочной закупки, к дому <адрес>, времени было около 11 часов дня. Приехав на место, закупщик И. вышел из машины и отошел на расстояние 10 метров, потом через какое то время к нему подошел как потом стало известно Андреев, они о чем то поговорили, потом чем то обменялись, после чего И. подошел к служебной машине. В это время задержали Андреева, ему было предложено выдать добровольно имеющиеся у него запрещенные предметы, либо деньги, добытые преступном путем, на что Андреев добровольно выдал <данные изъяты> одной купюрой, номера и серии данной купюры были сверены с копией, они совпали, о чем был составлен акт, в котором все расписались, после чего данную купюру упаковали, опечатали, на оттисках печати все присутствующие расписались, в том числе и Андреев. Потом составили протокол осмотра места происшествия. После чего они отправились в отдел УВД по адресу: <адрес>. При проведении всех действий присутствовали понятые. Когда Андреев выдал деньги <данные изъяты> одной купюрой, он пояснил, что данная денежная купюра у него от продажи героина.

При задержании Андреев вел себя спокойно. Ранее они Андреева не задерживали. У Андреева он знал приблизительно черты лица по оперативной информации.

Сотрудники <данные изъяты> к ним ни с какими просьбами, не обращались. Фотосъемка производилась. Физического насилия к Андрееву никто не применял, ни он не применял, никто в его присутствии не применял. Откуда у Андреева на теле ссадины, он не знает. При задержании Андреев, сопротивление не оказывал. В отделе производились только смывы с рук Андреева, а все протоколы и документы составлялись и оформлялись на месте задержания около <адрес>, и все протоколы Андреев подписывал на месте. На своих показаниях он настаивает.

Свидетель Д.. суду показал, что он принимал участие в проведении проверочной закупки в качества водителя. Выезжали на место проведения закупки по адресу <адрес>. 5 августа 2010 года в здании УВД был осмотрен И. - закупщик в присутствии понятых, при его осмотре ничего запрещенного обнаружено не было, о чем был составлен протокол, в котором все расписались, ему выдали купюру <данные изъяты>, перед этим, с данной купюры была снята копия, составлен протокол, в котором все расписались. Потом его Д. досмотрели, при нем ничего запрещенного не нашли. Был составлен протокол, в котором все расписались. Потом была осмотрена машина, ничего не обнаружили, составили протокол, в котором все расписались. Потом проехали к д. <адрес>, где И. вышел из машины и отошел на расстояние 10 метров, потом через какое то время к нему подошел Андреев, они о чем поговорили, потом чем то обменялись, после чего И. вернулся к ним и выдал сверток из фольги, а Андреева в это время задержали другие сотрудники.

Он к Андрееву никакого насилия не применял, и в его присутствии никто насилия к Андрееву не применял. Оказывал ли Андреев сопротивление при задержании, он не помнит. Ранее Андреева они не задерживали, и он его ранее не знал. Почему Андреев говорит, что к нему он применял насилие, он не знает. Подсудимый Андреев подписывал все документы на месте проведения закупки на <адрес>. Он Д. был за рулем и не видел, что выдавал И. и Андреев, он просто водитель, поэтому он в это как то, и не вникал, его работа водить машину. На своих показаниях он настаивает.

Судом в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон были оглашены показания не явившихся свидетелей: Ш. Ю. Р.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Вина Андреева А.В. подтверждается материалами дела:

Том 1.

Рапортом об обнаружении признаков преступления (л.д.4).

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Постановлением о проведении проверочной закупки от 05.08.2010 года (л.д.9).

Протоколом личного досмотра закупщика И.), согласно которого «В ходе досмотра ничего запрещенного не обнаружено и не изъято, в том числе и денег».

Протоколом выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки (л.д.11), согласно которого - было произведено ксерокопирование и обработка <данные изъяты> веществом одна денежная купюра достоинством <данные изъяты> и выдана для проведения проверочной закупки И.

Ксерокопией денежной купюры (л.д.12).

Протоколом личного досмотра (л.д.13) водителя Д. согласно которого «в ходе досмотра ничего запрещенного не обнаружено и не изъято, в том числе и денег».

Протоколом осмотра (л.д.14) служебной автомашины <данные изъяты>. В ходе осмотра автомашины ничего не обнаружено и не изъято,

Протоколом осмотра и добровольной выдачи наркотических средств после проведения проверочной закупки (л.д.15), согласно которого -«около служебного автомобиля <данные изъяты>, расположенного у дома <адрес> И. был добровольно выдан один сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета с порошкообразным веществом светлого цвета внутри».

Протоколом личного досмотра И, (л.д.16), согласно которого -«В ходе досмотра ничего запрещённого не обнаружено и не изъято, в том числе и денег».

Протоколом личного досмотра Андреева А.В. (л.д.17), согласно которого « Место досмотра <адрес>, возле а/м <данные изъяты>. Перед началом досмотра Андрееву А.В. было предложено добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные в свободном гражданском обороте предметы, вещи, наркотические средства, денежные средства, добытые преступным путем. На что Андреев А.В. согласился и из правого кармана шорт добровольно выдал денежную купюру, достоинством <данные изъяты>, как пояснил Андреев А.В., данную купюру он получил от знакомого парня по имени А. от продажи наркотического средства - героин».

Протоколом осмотра места происшествия (л.д.18-19) - асфальтированного участка местности <адрес>. В ходе осмотра места происшествия ничего не обнаружено и не изъято».

Планом схемой к данному протоколу (л.д.20).

Актом наблюдения (л.д. 29).

Фото таблицей (л.д. 30-31).

Согласно справки об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.46) - «Представленное вещество, массой <данные изъяты>, согласно сопроводительному документу, добровольно выданное И. содержит наркотическое средство - ГЕРОИН (ДИАЦЕТИЛМОРФИН) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня». <данные изъяты>

Согласно заключения эксперта .д.42-43)- «представленное вещество <данные изъяты> г, согласно сопроводительному документу, выданное И.. содержит наркотическое средство - ГЕРОИН (ДИАЦЕТИЛМОРФИН) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня». <данные изъяты>

Протоколом осмотра (л.д.49-51).

<данные изъяты>

Протоколами осмотра предметов, документов(л.д.53-55, 110-111).

Постановлениями о приобщении к делу вещественных доказательств (л.д.56, 112).

Постановлением о сдаче вещественных доказательств в камеру хранения (л.д.57).

Постановлением о возвращении вещественных доказательств (л.д.113) - <данные изъяты>

Распиской в её получении (л.д.114).

Заключением эксперта (л.д.78-79), согласно которого - «На поверхности ватных тампонов, согласно сопроводительному документу, со смывами с рук Андреева А.В. и на поверхности контрольного тампона, обнаружены посторонние наслоения веществ, невидимых при осмотре, при естественном дневном освещении, <данные изъяты>, совпадающие с веществом обнаруженным на представленной денежной купюре достоинством <данные изъяты> в количестве одной штуки, по цвету, характеру люминесценции, качественному компонентному составу».

Приложением к заключению эксперта (л.д.80-82).

Согласно заключения эксперта (л.д.251-252) - «Подписи от имени Андреева А.В. и рукописный текст «С моих слов записано верно и мной прочитано» в представленных на исследование документах: Протокол личного досмотра Андреева А.В. от 05.08.2010г; Протокол осмотра места происшествия от 05.08.2010 г; Акт сбора образцов для сравнительного исследования от 05.08.2010 года; бланк опроса Андреева А.В. от 05.08.2010 г; три опечатанных конверта со смывами с левой руки, с правой руки Андреева А.В. и с контрольным тампоном; - вероятно выполнены Андреевым А.В. Ответить на вопрос в категорической форме не представилось возможным из-за простого строения исследуемого почерка (подписи) и его вариационности».

Подсудимый Андреев В.А. суду показал, что он подписывал все документы, подписи в документах принадлежат ему.

Фото таблицей к заключению эксперта (л.д.253,254).

Том 2:

Протоколом выемки. <данные изъяты>

Анализируя исследованную совокупность доказательств, суд приходит к выводу о том, что вина Андреева А.В. установлена.

Не признание вины подсудимым Андреевым А.В. суд расценивает как способ его защиты.

Не доверять показаниям свидетелей у суда нет никаких оснований. Поскольку они аналогичны, идентичны, последовательны и подтверждаются материалами дела.

А показания подсудимого Андреева А.В. о том, что <данные изъяты> - одной купюрой <данные изъяты> передала девушка по имени К,, для того чтобы он их передал Р. . После этого сотрудники милиции при задержании его, применили к нему физическое насилие, изъяли у него купюру <данные изъяты>, которую передала ему К. сообщив ему, что она «меченая», все документы он подписывал в отделе милиции, а не на месте проведения закупки, суд считает несостоятельными, поскольку они полностью опровергаются показаниями свидетелей.

Из показаний свидетелей М. Г. - понятых при проведении проверочной закупки следует, что «закупщику» И. была выдана одна денежная купюра достоинством <данные изъяты>, заранее отксерокопированная, и обработанная веществом. На месте проведения проверочной закупки около <адрес>, где И. вышел из машину, отошел на расстояние метров 10 от машины, где к нему подошел ранее незнакомый им Андреев, которого они узнали в судебном заседании, они чем-то обменялись. После чего И. подошел к машине и в их присутствии добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги со светлым веществом внутри, пояснив, что приобрел его у Андреева <данные изъяты> выданные ему ранее для проверочной закупки. После этого Андреев, который был задержан сотрудниками, добровольно из кармана шорт выдал одну денежную купюру, достоинством <данные изъяты> номер и серия которой совпали с копией денежной купюры, выданной ранее закупщику И.. При этом, Андреев пояснил, что данная купюра у него за проданный им героин парню А.. В их присутствии никто к Андрееву физического насилия не применял. Все документы Андреев подписывал на месте проведения «закупки» <адрес>

Аналогичны показаниям свидетелей М. и Г. - показания свидетеля И. из показания которого следует, что для проведения проверочной закупки ему была выдана одна купюра достоинством <данные изъяты>, предварительно отксерокопированная и обработанная специальным веществом, данную купюру он недалеко <данные изъяты> около забора передал Андрееву, а Андреев передал ему сверток из фольги с веществом внутри. После чего он подошел к служебной автомашине и добровольно выдал его в присутствии понятых, пояснив, что приобрел его на выданные ему деньги. В это время другие сотрудники задержали Андреева.

Аналогичны показания свидетелей А.., Л. Е. из показаний которых следует, что в <данные изъяты> о том, что Андреев занимается сбытом наркотических средств около <адрес>. Все документы Андреев подписывал на месте проведения мероприятия «проверочная закупка» <адрес>. Никто к Андрееву никакого физического насилия не применял.

Из показаний свидетеля Д.. следует, что он никакого насилия к Андрееву не применял, также никто в его присутствии не применял.

Из показаний свидетеля Р. которые были оглашены судом с согласия сторон, следует, что он <данные изъяты>, его сотовый телефон остался у Андреева с его разрешения, кому звонил Андреев по этому телефону, он не знает. У <данные изъяты>

Из показаний свидетелей <данные изъяты>

Из заключения эксперта следует, что «на поверхностях ватных тампонов со смывами с рук Андреева А.В. и на поверхности контрольного тампона, обнаружены посторонние наслоения, совпадающие с веществом, обнаруженном на денежной купюре достоинством <данные изъяты>».

Из протокола личного досмотра (л.д.17) видно, что Андреев В.А. сам добровольно из кармана шорт, надетых на нем, выдал денежную купюру достоинством <данные изъяты>, при этом Андреев пояснил, что данную купюру он получил от парня по имени А. от продажи наркотического средства - героин.

Никто из свидетелей суду не показал, что к Андрееву при проведении оперативного мероприятия применялось физическое насилие, поэтому довод Андреева в этой части несостоятелен, как и тот довод, что свидетели оговаривают его, так как он отказался с ними сотрудничать, а понятые дают показания под воздействием сотрудников милиции. Также то, что его увезли в отдел, а затем вернулись на место проведения проверочной закупки для фотографирования. Эти доводы подсудимого не логичны и несостоятельны. Из показаний свидетелей следует, что все документы Андреевым В.А. были подписаны при проведении проверочной закупки, и проводилось фотографирование. Не доверять показаниям свидетелей, у суда нет никаких оснований. Ранее Андреев ни с кем из свидетелей знаком не был, до этого никто из них Андреева никогда не задерживал, никаких жалоб от Андреева о применении к нему насилия во время проведения предварительного следствия не поступало. Подсудимый Андреев В.А. суду показал, что его били ногами четверо сотрудников. Однако согласно акта телесного осмотра (л.д.155-156 том 1) три ссадины, которые суд считает не подтверждают механизм и обстоятельства их причинения. Данное обстоятельство может быть причиной проведения отдельной проверки в порядке ст. 144, ст. 145 УПК РФ и не опровергает, суд считает доказательства самого факта сбыта наркотического средства Андреевым В.А.

Согласно фото таблицы (л.д. 30-31 том 1 ) никаких видимых телесных повреждений у Андреева В.А. нет.

Действия Андреева А.В. суд считает правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности, совершенного Андреевым А.В. преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, влияние назначенного наказания на его исправление.

Преступление, совершенное Андреевым А.В. относится к категории тяжкого, направлено против здоровья населения и общественной нравственности.

Ранее Андреев А.В. судим (л.д.97 том 1). У него наличествует рецидив преступлений, данное обстоятельство суд относит к отягчающему его наказание.

<данные изъяты>

Принимает суд во внимание и другие данные о личности подсудимого: по месту работы <данные изъяты> характеризовался положительно: зарекомендовал себя как ответственный и дисциплинированный работник.

По месту жительства (л.д.95 том 2) <данные изъяты> характеризуется удовлетворительно: проживает с семьей. Ранее судим. Спиртными напитками не злоупотребляет. <данные изъяты>

Согласно справки характеристики ст. УУМ <данные изъяты> : - «Андреев А.В. <данные изъяты>. По месту жительства характеризуется удовлетворительно».

По месту жительства соседями (л.д.93 том 2) характеризуется, как «хороший семьянин, отзывчивый, доброжелательный, трудолюбив и вежлив. В ссорах и драках замечен не был».

По месту отбывания наказания <данные изъяты> куда «был поставлен на учет ДД.ММ.ГГГГ, за время отбывания наказания допустил ряд нарушений установленного порядка отбывания наказания, а именно: <данные изъяты>

Преступление по настоящему делу Андреев А.В. совершил в период отбывания им наказания по приговору <данные изъяты> от 21.04.2010 года (л.д. 103-104 том 1).

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Андреева А.В. не может наступить без строгой изоляции его от общества.

Оснований для применения при назначении наказания, ст. 64 и ст. 73 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Андреева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228-1 УК РФ и назначить ЧЕТЫРЕ года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытое наказание по приговору <данные изъяты> от 21.04.2010 года и окончательным наказанием считать ЧЕТЫРЕ года ЧЕТЫРЕ месяца лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражей - оставить без изменения.

Срок отбывания наказания исчислять с 15 февраля 2011 года.

Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей с 26 ноября 2010 года по 15 февраля 2011 года и с 29.09.2010 года по 26.11.2010 года.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранить в материалах уголовного дела.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин (диацетилморфин) остаточной массой <данные изъяты>. - хранящееся в <данные изъяты> - уничтожить.

Денежные средства - <данные изъяты>- возращенной в ОСО по БНОН КМ УВД по г. Самаре - оставить там для распоряжения ими по усмотрению руководства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Самарского Областного суда через Советский районный суд города Самара в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: