Уголовное дело первой инстанции



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара                                                     26 апреля 2011г

Судья Советского районного суда г. Самары Шамаров А.Д.

с участием государственного обвинителя Арчубасовой М.О.

обвиняемого Кухарева К.Ю.

защитника Аглиуллова Р.М.

представивший удостоверение <данные изъяты> и ордер № 000064

при секретаре Гориной В.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кухарева К.Ю.,      ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого 07.04.2009г <данные изъяты> по ст. 161 ч.2. «г», ст. 166 ч.2 п. «в» УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, 30 марта 2011г. <данные изъяты> по ст.ст. 161ч.2 п.»г», 70 УК РФ к 4 годам 9 месяцам лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы в ИК общего режима, образование <данные изъяты>, работавшего <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

       Кухарев К.Ю., будучи в состоянии алкогольного опьянения, 06.06.2010г. примерно в 10 часов 00 мин. находился у дома №118 расположенного по ул. Дыбенко в Советском районе г. Самары, где также находился С... Кухарев К.Ю. распивая спиртные напитки, увидел ключи у С. от автомашины «OpelVektra» г/н <данные изъяты>, и у него возник умысел на неправомерное завладение данной автомашиной принадлежащей С. без цел хищения. Воспользовавшись отсутствием С..,реализуя свой преступный умысел, Кухарев К.Ю. взял ключи со скамейки, с помощью которых проник в салон, запустил двигатель и выехал со двора, тем самым завладел вышеуказанным автомобилем без цели хищения, нарушив право владения и пользования принадлежащее собственнику транспортного средства. Кухарев К.Ю. доехал до пересечения ул. Победы и пр. Кирова, где въехал во двор и уснул в автомашине.

         В судебном заседании подсудимый Кухарев К.Ю. поддержал свое ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке, мотивируя тем, что вину свою признает полностью.

          Защита и государственный обвинитель не возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.

          Вина подсудимого подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Действия его правильно квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладении автомобилем, без цели хищения, то есть угон. Условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

          При назначении наказания, суд учитывает степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого. Кухарев К.Ю. будучи осужденным 07.04.2009г. <данные изъяты> ст. 161 ч.2 п. «г», ст. 166 ч.2 п. «в» УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев должных выводов для себя не сделал на путь исправления не встал и вновь совершил преступление средней тяжести в период условного наказания. Вину по предъявленному обвинению он признал полностью, раскаялся в содеянном. Он имеет постоянное место жительства, по которому характеризуется положительно /л.д.53/, работал, на учете в ПНД /л.д.55/ и ОНД /л.д.56/ не состоит. Суд принимает во внимание, что от совершенного преступления тяжких последствий не наступило. С учетом содеянного подсудимым и его личности, суд считает, что его исправление возможно только в условиях строгой изоляции от общества. Приговором <данные изъяты> от 30 марта 2011г. Кухарев К.Ю. осужден по ст. 161ч.2п.»г» УК РФ и в порядке ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание, назначенное приговором <данные изъяты> от 07 апреля 2009 г., а всего к 4 годам 9 месяцам лишения свободы, поэтому при назначении окончательного наказания в данном случае суд руководствуется правилом предусмотренным ст. 69ч.5 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                     

                                                            ПРИГОВОРИЛ:

         Признать Кухарева К.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет          лишения свободы.

         В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание назначенное приговором <данные изъяты> от 30.03.2011г. и окончательной мерой наказания считать 5 (пять) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима           

        Меру пресечения оставить - содержание под стражей.

         Срок наказания исчислять с 26 апреля 2011г. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 28 февраля 2011г. по 26 апреля 2011г.

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий