покушение на незаконный сбыт наркотических средства в крупном размере



                                                                                                 Копия.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Самара                                                                                                                                                07.10.2011 года

          Советский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Свиридова Д.В.

при секретаре Базарновой Е.О.

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Самары Блинковой М.В.

подсудимого ФИО3

защитника- адвоката Раковой Н.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело () в отношении

          Тиунова Г.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

          Тиунов Г.И. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ при следующих обстоятельствах.

          ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 15 минут, Тиунов Г.И., находясь у <адрес>, незаконно с целью сбыта, осуществил передачу, имеющегося при нем наркотического средства содержащего героин (диацетилморфин), в крупном размере массой 0,85 грамма, путем продажи за <данные изъяты> рублей ФИО6, участвующему в качестве «закупщика» в проверочной закупке наркотических средств, проводимой представителями правоохранительного органа - ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре в соответствии с Федеральным законом от 12.08.1995 года № 144-ФЗ (в редакции, действующей на день совершения преступления) «Об оперативно-розыскной деятельности».

          Однако умышленные действия Тиунова Г.И. непосредственно, направленные на совершение преступления - незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в ходе данного оперативно-розыскного мероприятия (далее ОРМ) преступные действия Тиунова Г.И. были пресечены сотрудниками полиции и вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было изъято из незаконного оборота.

          Подсудимый виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ в восьмом часу вечера он вышел из дома на улицу за сигаретами, на пересечении <адрес>, рядом с остановкой на асфальте он нашел два свертка, которые он поднял, развернул и увидел в них порошок светлого цвета. Так как он употребляет наркотики, он понял, что это героин. Рядом с тем местом, где он нашел эти свертки, есть пустырь, он пошел туда и там употребил один из свертков. После чего направился в сторону дома. Возле автомобильного сервиса, расположенного на пересечении указанных выше улиц, к нему подошел один молодой человек, которого он ранее не знал, но возможно где-то видел, и спросил может ли он ему помочь приобрести героин, на что он ответил, что может и передал ему оставшийся сверток с героином, в ответ на это молодой человек передал ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей одной купюрой, после чего ушел на остановку. В это время к нему подошли двое молодых людей, представились сотрудниками полиции, предъявили служебные удостоверения и сообщили, что в отношении него была проведена «проверочная закупка наркотических средств». В ходе личного досмотра, проведенного в присутствии двух понятых у него в правом кармане куртки, находящейся на нем была обнаружена одна денежная купюра, достоинством <данные изъяты> рублей, которая была сверена с ксерокопией денежной купюры имевшейся у сотрудников полиции, обнаружив полное сходство серии и номера купюры. Эта купюра была изъята, упакована в пакет, опечатана, на печати расписались он, понятые и сотрудник полиции. После чего был составлен протокол его личного досмотра, где расписались понятые, сотрудник полиции, он от подписи отказался, так как испугался ответственности, поскольку уже был судим по аналогичной статье. В содеянном раскаивается.

           Кроме признательных показаний подсудимого, его вина в совершении преступления, подтверждается следующими доказательствами:

          1) Показаниями свидетеля обвинения ФИО6, которые были оглашены в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимого и защитника и которые аналогичны вышеуказанным показаниям свидетеля обвинения, из которых следует, что он является оперуполномоченным ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре. В августе 2011 года в отдел полиции, где он работает поступила оперативная информация о том, что у <адрес> Тиунов Г.И. осуществляет незаконный сбыт наркотического средства «героин». В связи с этим ему было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у вышеуказанного гражданина. Так ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 10 минут, в служебный автомобиль <данные изъяты> белого цвета, расположенный у <адрес>, пригласили двух понятых - мужского пола, в присутствии которых, сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать предметы, вещества - запрещенные к гражданскому обороту, а также имеющиеся в наличии деньги. На что он ответил, что ничего из перечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денег обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и он. После этого сотрудник милиции выдал ему деньги в сумме <данные изъяты> рублей, одной купюрой, переписав серии и номера в акт, в котором также расписались понятые и он. Также данные купюры ранее были отксерокопированы. Факт выдачи денег был сфотографирован. Всем присутствующим было объявлено, что данные деньги выданы ему для проведения «проверочной закупки наркотических средств». После этого сотрудник полиции у <адрес> в присутствии понятых произвел осмотр служебной автомашины белого цвета <данные изъяты>, на предмет обнаружения в ней запрещенных к гражданскому обороту предметов, денег и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором все присутствующие расписались. После этого он, сотрудники полиции, на осмотренной автомашине вместе с понятыми <данные изъяты>. По приезду на указанное место он вышел из машины и направился к углу <данные изъяты>, где стоял Тиунов Г.И.. Подойдя к нему, он спросил «может ли он помочь ему приобрести наркотическое средство героин, на что Тиунов Г.И. ответил «что да». Он отдал Тиунову Г.И. выданные ему деньги, а Тиунов дал ему один сверток фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета. После чего он подал условный знак «почесал голову» и вернулся в машину, где добровольно выдал один сверток фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью, где расписались он и понятые. По данному факту составили акт, в котором расписался он и понятые. После чего произвели исследование предметов его одежды, в ходе чего ни чего обнаружено и изъято не было. По данному факту составили акт, где расписались он и понятые. Он пояснил, что данный сверток фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета он приобрел у парня по имени Тиунов Г.И. описал его и указал его место нахождение.

           2) Показаниями свидетеля обвинения ФИО5, допрошенного в суде, из которых следует, что он является оперуполномоченным ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре. В ДД.ММ.ГГГГ года в ОПНОН ОУР ОП №3 Управления МВД России по г. Самаре поступила оперативная информация о том, что у <адрес> Тиунов Г.И., осуществляет незаконный сбыт наркотического средства - героин. В связи с вышеизложенным было принято решение провести ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Тиунова Г.И. Данное мероприятие было решено провести ДД.ММ.ГГГГ. В качестве закупщика выступил сотрудник милиции ФИО6 С этой целью ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 10 минут у <адрес>, были приглашены понятые ФИО7, ФИО8 При понятых было проведено исследование предметов одежды ФИО6, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен соответствующий акт исследования, где понятые и ФИО6 расписались, предварительно с ним ознакомившись. Затем в присутствии понятых ФИО6 были выданы денежные средства <данные изъяты> рублей одной купюрой, ранее денежные средства были отксерокопированы. Понятые и закупщик на ксерокопиях денежных средств расписались, чем засвидетельствовали факт действительности их наличия и выдачи. Также о ходе выдачи денежных средств был составлен акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки, куда были занесены номер и серия, выданных ФИО6 денежных средств. В данном акте понятые и ФИО6 расписались, предварительно ознакомившись с ним. Затем в присутствии понятых у <адрес> был произведен осмотр служебной автомашины марки <данные изъяты>, на предмет обнаружения в ней запрещенных к гражданскому обороту предметов, денег и наркотических веществ, ничего запрещенного при осмотре автомашины обнаружено и изъято не было, о чем был составлен соответствующий протокол, где все присутствующие расписались. После этого в указанную автомашину сел за руль ФИО6, понятые, он и еще один сотрудник милиции, на которой без остановок проехали к углу <адрес>. По приезду на указанное место из машины вышел ФИО6 и направился к дому <адрес>, где стоял мужчина в подсудимом Тиунове Г.И. узнает данное лицо. Подойдя к нему, ФИО6 о чем-то с ним переговорил, они чем - то обменялись, после чего ФИО6 подал условный знак «почесал голову» и направился в автомашину. Тиунов Г.И. был задержан на месте преступления. В служебном автомобиле в присутствии понятых ФИО6 добровольно выдал один сверток с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Выданный сверток фольги с порошкообразным веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью, на которой расписались понятые и ФИО6, который пояснил при этом что, приобрел данный сверток у <адрес> у Тиунова Г., описал его внешность и указал его местонахождение. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и ФИО6. После этого он произвёл исследование предметов одежды гражданина ФИО6 на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и ФИО6, после чего ФИО6 ушел. Затем он подвел задержанного парня к служебному автомобилю <данные изъяты>, белого цвета, расположенного у угла <адрес>, где все находились. Задержанный парень представился Тиуновым Г.И.. Он задал вопрос Тиунову Г.И., имеются ли у него запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем. На что Тиунов Г.И. пояснил, что ничего при себе не имеет. Затем он произвел личный досмотр Тиунова Г.И. в ходе, которого из правого наружного кармана его куртки была обнаружена и изъята одна денежная купюра номиналом <данные изъяты> рублей. Данная купюра была сверена с ксерокопией денежных средств, выданных для проведения проверочной закупки наркотических средств ФИО6 В ходе сверки было обнаружено полное совпадение их серий и номеров. Данная денежная купюра была упакована в полиэтиленовый пакет, опечатана, заверена подписями понятых и его. Тиунов в присутствии понятых от подписи отказался. Более в ходе личного досмотра Тиунова Г.И. ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Тиунова Г.И., в котором расписались понятые, он, а Тиунов Г.И. от подписи отказался, не пояснив причину. Все действия были зафиксированы на фотоаппарат. Замечаний и дополнений при проведении данного ОРМ и составлении документов от присутствующих лиц не поступало. Какого-либо давление на Тиунова Г.И. не оказывалось. Тиунов Г.И. вел себя адекватно, понимал смысл происходящего.

        3) Показаниями свидетеля обвинения ФИО8, которые были оглашены в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимого и защитника, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 10 минут, он вместе со своим другом ФИО7 проходил мимо <данные изъяты>. К ним подошел молодой человек, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и предложил принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. На что они согласились. Затем, они проследовали в служебный автомобиль <данные изъяты> белого цвета, который находился у <адрес>, в котором находился другой сотрудник милиции, как пояснил сотрудник милиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился ФИО6. В присутствии них, понятых, сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что он ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды ФИО6 ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они -понятые и ФИО6. После этого сотрудник милиции также в их присутствии выдал ФИО6 деньги <данные изъяты> рублей, одной купюрой. Серия и номер данной купюры были переписаны в акт, в котором расписались они понятые и гражданин ФИО6. Сотрудник милиции пояснил им, что данная купюра ранее была отксерокопирована. Сотрудник милиции, также им пояснил, что ФИО6 будет управлять служебной автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем сотрудник милиции у <адрес>, произвел осмотр, автомашины <данные изъяты> белого цвета, с белыми номерами, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После этого сотрудники милиции, они - понятые и гражданин ФИО6, на осмотренном, автомобиле проехали к углу <адрес>. По приезду на указанное место из машины вышел ФИО6 и направился к дому <адрес>, где стоял мужчина, одетый в темно синюю спортивную куртку, джинсы серого цвета, рубашку светлого цвета, туфли темного цвета. Подойдя к нему, гражданин ФИО6, о чем-то с ним переговорил, и они чем-то обменялись. После этого гражданин ФИО6, пошел в служебную автомашину, а этого парня в это время задержал сотрудник милиции. В служебном автомобиле в присутствии них - понятых гр. ФИО6 добровольно выдал один сверток фольги, с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри. Выданный сверток с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью, на которой расписались они - понятые и гражданин ФИО6, который пояснил при этом у кого приобрел данное вещество, описав внешность и местонахождение парня. По данному факту был составлен акт, в котором они также все расписались. После этого сотрудник милиции произвёл исследование предметов одежды ФИО6, на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они понятые и ФИО6, после чего ФИО6 ушел. Затем сотрудник милиции, который задержал парня, у которого закупщик ФИО6, приобрел сверток из фольги, подвел к служебному автомобилю <данные изъяты>, белого цвета, расположенного у угла <адрес>, где они все находились. Данный задержанный парень представился Тиуновым Г.И.. Сотрудник милиции в присутствии них понятых задал вопрос Тиунову Г.И., имеются ли у него запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем. На что Тиунов Г.И. пояснил, что ничего при себе не имеет. После чего в отношении гражданина Тиунова Г.И. был произведен личный досмотр, в ходе которого, у гражданина Тиунова Г.И. в правом наружном кармане была обнаружена и изъята одна купюра номиналом <данные изъяты> рублей. Данная купюра была сверена с ксерокопией денежных средств выданных для проведения ОРМ «Проверочная закупка. В ходе сверки было обнаружено полное совпадение серии и номера. Данная денежная купюра была упакована в полиэтиленовый пакет, который был обвязан нитью черного цвета и опечатан печатью, на которой расписались они -понятые, сотрудник милиции. Более в ходе личного досмотра гр. Тиунова Г.И. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались они - понятые, сотрудник милиции. Тиунов Г.И. от подписи и дачи объяснений отказался. Все действия были зафиксированы на фотоаппарат.

         4) Показаниями свидетеля обвинения ФИО7, которые были оглашены в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, по ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимого и защитника и которые аналогичны вышеуказанным показаниям свидетеля обвинения и которые аналогичны вышеуказанным показаниям свидетеля обвинения ФИО8

          В суде были исследованы показаниями свидетелей ФИО9 и ФИО10, понятых при обыске в жилища Тиунова Г.И., в ходе которого запрещенных законом в свободном гражданском обороте веществ и предметов, обнаружено не было. Показания данных свидетелей не подтверждают вины Тиунова Г.И. в совершении преступления, но и не опровергают других доказательств, представленных стороной обвинения вины Тиунова Г.И. в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст.30 - п. "б" ч.2 ст.228-1 УК РФ.

          Вина Тиунова Г.И. в совершении преступления, подтверждается также протоколами следственных действий и иными документами, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании:

- рапортом сотрудника полиции об обнаружении признаков данного преступления (л.д<данные изъяты>

- рапортом оперуполномоченного полиции о поступлении оперативной информации в ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре о том, что Тиунов Г.И. сбывает наркотическое средство у <адрес> (л.д.<данные изъяты>),

- актом исследования предметов одежды «закупщика» ФИО6, вначале проведения проверочной закупки наркотических средств и после добровольной выдачи им наркотического средства, и протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты>, согласно данным документам каких-либо веществ и предметов, запрещенных законом в гражданском обороте, в том числе наркотических средств и денег, добытых преступным путем у «закупщика», и в вышеуказанном автомобиле не обнаружено (л.д.<данные изъяты>),

- актом исследования денежных средств- одной купюры, достоинством <данные изъяты> рублей и удостоверения факта их выдачи "закупщику" для проведения проверочной закупки наркотических средств, ксерокопией данной купюры (л.д.<данные изъяты>),

- актом удостоверения факта передачи "закупщиком" наркотического средства, полученного в ходе проведения проверочной закупки, из которого следует, что ФИО6 в присутствии двух понятых ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> добровольно выдал один сверток из фольги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив, что приобрел его у Тиунова Г.И. у <адрес> (л.д.<данные изъяты>),

- протоколом личного досмотра Тиунова Г.И., из которого следует, что в ходе личного досмотра у Тиунова Г.И. в правом наружном кармане его куртки, была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством <данные изъяты> рублей, серии и номера которой совпали с серией и номером денежной купюры выданной ФИО6 для проверочной закупки наркотических средств. Тиунов Г.И. в присутствии двух понятых подписать данный протокол отказался (л.д.<данные изъяты>),

- фото-таблицами хода проведения ДД.ММ.ГГГГ проверочной закупки наркотического средства у Тиунова Г.И. (л.д.<данные изъяты>),

- <данные изъяты>

- заключением физико-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что вещество, добровольно выданное Бажановым С.Г. является наркотическим средством содержащим- героин (диацетилморфин), масса наркотического средства, согласно справки эксперта от ДД.ММ.ГГГГ составила 0,85 грамма (л.д.<данные изъяты>),

- протоколом осмотра предметов и документов, приобщенных к делу в качестве доказательств: денег, используемых в ходе проведения данной проверочной закупки наркотических средств, наркотического средства содержащего героин, изъятого в ходе проверочной закупки наркотического средства по данному уголовному делу, материалов ОРД ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по <адрес> в отношении Тиунова Г.И. (л.д.<данные изъяты>).

          Все вышеизложенные доказательства со стороны обвинения согласуются между собой, дополняют друг друга, они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и поэтому являются допустимыми.

          При оценке доказательств, собранных по делу суд учитывает, что необходимым условием проведения проверочной закупки наркотических средств является соблюдение оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных ст.7 Федерального закона от 12.08.1995 года (в редакции, действующей на сегодняшний день) «Об оперативно -розыскной деятельности», и требований части 7 статьи 8 указанного Федерального закона, в соответствии с которыми проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. В материалах дела имеются постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Тиунова Г.И., данное постановление утверждено начальником ОП № 3 УМВД России по г. Самаре (л.д.<данные изъяты>

           Таким образом, суд приходит к выводу, что результаты оперативно-розыскных мероприятий законно положены в основу приговора, поскольку получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников полиции, а также о проведении виновным всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния. Действия виновного не были спровоцированы сотрудниками полиции.

          Исследовав совокупность доказательств, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимого Тиунова Г.И. установлена и доказана. Его действия суд квалифицирует по ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

          Решая вопрос о виде и размере наказания для подсудимого, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

          Тиунов Г.И. вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Данные обстоятельства, суд признает, как обстоятельства смягчающие наказание. Поэтому суд назначает наказание по ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, без штрафа и без ограничения свободы.

          Однако Тиунов Г.И. совершил покушение на особо тяжкое преступление против здоровья населения и общественной нравственности, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, при рецидиве преступлений. Рецидив преступлений суд признает отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ, а поэтому наказание должно быть назначено с учетом требования ч.2 ст.68 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает вышеуказанные обстоятельства, а также тот факт, что цели предыдущего наказания, предусмотренная ч.2 ст.43 УК РФ, а именно исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений не достигнуты, поэтому суд назначает наказание в виде реального лишения свободы. Оснований для применения ст.73 УК РФ и ст. 64 УК РФ, суд не усматривает.

           <данные изъяты>

           При назначении наказания за покушение на преступление суд учитывает требования ч.3 ст.66 УК РФ.

           При избрании вида исправительного учреждения суд учитывает, что Тиунов Г.И. осуждается к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, при рецидиве преступлений и ранее он отбывал лишение свободы, а поэтому в соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ назначает ему отбывание лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

           Признать Тиунова Г.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

          Срок отбытия наказания считать с ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в срок наказания время содержания Тиунова Г.И. под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

          Меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора суда в законную силу оставить

без изменения.

          Вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № 3 УМВД России по г. Самаре:

- наркотическое средство, содержащее героин, остаточной массой 0,81 грамма, - уничтожить.

- одну денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей, используемую при проведении проверочной закупки наркотического средства у Тиунова Г.И., передать в ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре для распоряжения по усмотрению руководства данного отдела полиции.

          Документы о результатах оперативно-розыскных действий ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре в отношении Тиунова Г.И., находящиеся в данном уголовном деле, оставить при деле на протяжении всего срока его хранения.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись.

Копия верна.                            Судья:                                            Секретарь: