Уголовное дело 1 инстанции



                                                                   ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара                                                                                  25 октября 2011г.

    Судья федерального суда Советского района г. Самары Трунина М.В.с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Советского района - Блинковой М.В.

Подсудимой Голуновой В.С.

защитника - адвоката Гогитидзе С.А., представившей удостоверение №____, ордер №____,

при секретаре Шевченко Т.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №____ в отношении:

Голуновой В.С., 00.00.00 года рождения, уроженки <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: ______, ул. ______, проживающей по адресу: ______, юридически не судимой <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, суд      

     
                                                                     У с т а н о в и л:

Голунова В.С. совершила покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, при следующих обстоятельствах.

      Так, Голунова В.С., 00.00.00, примерно в 16-40 час., реализуя умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, находясь на территории гаражного массива, расположенного напортив ______, без рецепта, в нарушении п.п. 1,2,7 ст. 33, ст. 34 Федерального Закона от 22.06.1998г. № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», продала три таблетки лекарственного средства «Трамадол» за <данные изъяты> рублей, выступившему в качестве закупщика ФИО11, не имеющему медицинских показаний к его употреблению.
       Согласно заключения эксперта №____ от 00.00.00, проданные ФИО11 три таблетки, содержат сильнодействующее вещество - «Трамадол», общей массой 1, 50 грамма, который включен в Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29.12.2007г.
            Свои действия, направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества «Трамамол» Голунова В.С. не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку была задержана на месте совершения преступления сотрудниками УФСКН.
            Подсудимой Голуновой В.С. заявлено ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, с предъявленным обвинением она согласна, виновной себя признала полностью, объем сильнодействующего вещества не оспаривает.
      
            Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом и прокурором, считает его обоснованным, правовые последствия Голуновой В.С. разъяснены. Заявление Голуновой В.С. сделано добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения.
            Суд, проверив материалы уголовного дела, считает вину подсудимой Голуновой В.С. установленной и доказанной полностью, действия ее правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами.
        При назначении наказания, суд учитывает степень общественной опасности содеянного - совершено преступление средней тяжести, личность подсудимой, а также особый порядок рассмотрения дела и неоконченный состав преступления.
            Голунова В.С. юридически не судима /л.д. <данные изъяты>/, имеет постоянное место жительства, вину в совершенном преступлении признала и раскаялась в содеянном. <данные изъяты> по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно /л.д.<данные изъяты>/. Смягчающих вину обстоятельств, а также обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.

             Учитывая личность подсудимой, ее раскаяние, суд считает возможным определить Голуновой наказание, не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ - условного осуждения, поскольку ее перевоспитание возможно без изоляции от общества, в условиях контроля за ее поведением.

               На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

         Голунову В.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ и назначить наказание в виде одного годалишения свободы.

        На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

        Обязать Голунову В.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не покидать места жительства в ночное время: с 22 часов до 6 часов утра следующего дня.

Меру пресечения оставить прежнюю - подписку о невыезде с постоянного места жительства до вступления приговора в законную силу.

           Вещественные доказательства - таблетки «Трамадол», остаточной массой после проведения экспертизы 1,38 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Самарской области - после вступления приговора в законную силу подвергнуть уничтожению.

           Вещественное доказательство - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей - одну купюру достоинством в <данные изъяты> рублей, с серией и номером: №____, упакованную в прозрачный полиэтиленовый пакет, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Самарской области - после вступления приговора а законную силу, оставить в УФСКН России по Самарской области для распоряжения по усмотрению руководства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

            В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья      подпись М.В. Трунина

Копия верна:

Судья       Секретарь