уголовное дело первой инстанции



П р и г о в о р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Самара.                                                                                   16 ноября 2011 года.

    Судья Советского районного суда г.Самара Кирпичникова Л.А., с участием государственного обвинителя Вельмина А.С., подсудимого Мартьянова В.Н., его защитника Гафиятовой А.Н., представившего удостоверение и ордер ,выданный КА-1 ПАСО, при секретаре Рогачевой Т.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

     Мартьянова В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

    уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>

<данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>,

    судимого: 14.03.2007 года <адрес>

    по п.»г» ч.2 ст. 158 РФ к 2 годам лишения свободы условно

    с испытательным сроком на 1год 6 месяцев, 17.06.08г. <адрес>

<адрес> по ч.1 ст. 228, ст. 74, ст.70 УК РФ

    к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, освободившегося по

    отбытию срока ДД.ММ.ГГГГ, 15.09.11г. <адрес>

<адрес> по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ к 4 годам лишения свободы

     условно с испытательным сроком на 4 года,

      зарегистрированного и проживающего по адресу

    <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.»б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ,

                               у с т а н о в и л:

               Мартьянов В.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах:

    Мартьянов В.Н., заведомо зная о том, что героин является наркотическим средством, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации, 11.10.2011 года, примерно в 13.00 часов, на пересечении <адрес> у неустановленного следствием лица незаконно для личного употребления приобрел наркотическое средство, массой не менее <данные изъяты> гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - героин (диацетилморфин), находившееся в свертке из фольгированной бумаги. Часть из приобретенного наркотического средства употребил у себя дома по адресу: <адрес>, а оставшуюся часть наркотического средства -героин, массой, не менее <данные изъяты>., продолжал незаконно хранить при себе до 14 часов 10 минут 11.10.11г.

11.10.2011 г., примерно в 14 часов 10 минут, Мартьянов В.П., находясь у д, <адрес>, имевшееся при нем наркотическое средство, массой не менее <данные изъяты> гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - героин (диацетилморфин), находившееся в свертке из фольгированной бумаги, незаконно путем продажи за <данные изъяты> рублей сбыл Б.., принимавшему участие в проверочной закупке наркотических средств и впоследствии добровольно выдавшему данное наркотическое средство сотрудникам милиции. Тем самым наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции, т.е. по независящим от Мартьянова В.Н. обстоятельствам. Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ вещество, добровольно выданное гр. Б.., содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством, массой согласно справке от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> гр., что относится к крупному размеру.

Подсудимый Мартьянов В.Н. вину в совершение преступления признал и суду показал, что 11.10.2011 года, примерно в 13.00часов, около магазина, расположенного на пересечении <адрес>, у незнакомого мужчины купил два свертка из фольги с героином весом полграмма для личного употребления.. Дома он употребил внутривенно героин из одного свертка. А другой сверток с героином оставил в кармане куртки. Через некоторое время он вышел из дома. К нему подошел ранее незнакомый парень, который спросил: «не может ли он помочь приобрести героин?» Парень передал ему деньги в сумме <данные изъяты> рублей, а он передал парню имевшийся при нем сверток с героином. Он сбыл героин, так как у него не было денег на приобретение продуктов питания. Парень ушел, а через некоторое время к нему подошел молодой человек представился сотрудником полиции и объявил, что в отношении него была проведена проверочная закупка наркотических средств. В присутствие двух понятых сотрудник полиции предложил ему добровольно выдать имеющиеся у него при себе запрещенные предметы и вещества, а также деньги, добытые преступным путем. На что он добровольно выдал из правого кармана куртки денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Купюру сверили с ксерокопией денежных средств, и было обнаружено их полное сходство. Изъятая денежная купюра была упакована в полиэтиленовый пакет и опечатан, где он и понятые расписались. Присутствующим он пояснил, что данные денежные средства он получил от продажи героина. В ходе дальнейшего его личного досмотра ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались он, понятые и сотрудник полиции. Сотрудники полиции осмотрели места его задержания, ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. О чем был также составлен протокол, в котором расписались он, понятые и сотрудник полиции. Является <данные изъяты>. Получает пенсию по инвалидности. Пенсию по старости не оформил, так как пенсия по инвалидности больше.

Вина подсудимого кроме его признательных показаний подтверждается совокупностью доказательств, исследованных судом:

В порядке ст. 281 УПК РФ судом оглашались показания свидетелей З.., В.., Б.., О.., Н.

Так из показаний свидетелей З.. и В.. следует, что октябре 2011 года в отдел ОПНОН ОП №3 УМВД России по г. Самара стала поступать оперативная информация о том, что Мартьянов В.Н. занимается сбытом наркотических средств. Собрав предварительную информацию о Мартьянове В.Н., было принято решекие о проведении 11.10.2011г. ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Мартьянова В.Н.. Для проведения данного ОРМ они с Б. и начальником ОПНОН ОП №3 УМВД России по г. Самаре И. на автомашине <данные изъяты> проехали к <адрес>. Остановились напротив указанного дома, время было примерно 13 час. 30 мин. На месте по приезду они пригласили для ОРМ прохожих, которым предложили поучаствовать при проведении ОРМ «Проверочная закупка» в качестве понятых, на что они согласились. В качестве понятых участие принимали незаинтересованные лица, а именно: О. и Н., которым разъяснили сущность проведения ОРМ «Проверочная закупка», а также разъяснили им права и обязанности. После чего еще раз спросили их о согласии на участии в качестве понятых при проведении мероприятия. В присутствии понятых З. предложил Б. добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что Б. ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды Б. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и Б.. После этого З. в присутствии понятых выдал Б. деньги в сумме <данные изъяты> рублей: одной купюрой. Серия и номер данной купюры были переписаны в акт, в котором расписались понятые и Б.. З. пояснил присутствующим, что данная купюра ранее была отксерокопирована, а Б. будет управлять автомашиной при проведение «Проверочной закупки». Затем З. у <адрес> произвел осмотр <данные изъяты>, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После этого З., понятые и Б. на осмотренной а/м проехали к дому <адрес>. По приезду на указанное место из машины вышел Б. и направился к углу <адрес>, где стоял мужчина, одетый в фуражку черного цвета, куртку с капюшоном черного цвета, брюки серого цвета, кроссовки черного цвета. Подойдя к нему, Б. о чем-то с ним переговорил, и они чем-то обменялись. После этого Б. подал условный знак «почесал голову» и пошел в автомашину, а В. задержал мужчину, с которым разговаривал Б.. В служебном автомобиле, расположенном у <адрес>, в присутствии понятых Б. добровольно выдал один сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Выданный сверток из фольги с порошкообразным веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью «ОДЧ ОМ № - 3 УВД по г. Самаре», на которой расписались понятые и Б., который пояснил, у кого приобрёл данное вещество, описал внешность и местонахождение мужчины. По данному факту был составлен акт, в котором все расписались. После этого З.. произвёл исследование предметов одежды Б. на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и Б.. После чего Б. ушел. А понятые и З. подошли к углу <адрес>, где стояли В. и задержанный мужчина, который представился Мартьяновым В.Н. З. задал вопрос Мартьянову В.Н., имеются ли у него запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем. На что Мартьянов В.Н. добровольно из правого кармана своей куртки выдал одну денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей. Данная купюра была сверена с ксерокопией денежных средств, выданных для проведения проверочной закупки. В ходе сверки было обнаружено полное совпадение её серии и номера. Данная денежная купюра была упакована в полиэтиленовый пакет, который был обвязан нитью черного цвета и опечатан печатью ОДЧ ОМ № 3 УВД по г. Самаре, на которой расписались понятые, З. и гражданин Мартьянов В.Н.. Более в ходе личного досмотра Мартьянова В.Н. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Мартьянова В.Н., в котором расписались понятые, З.. и Мартьянов В.Н.. После этого был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались понятые, З.. и. Мартьянова В.Н.. После этого понятые, Мартьянова В.Н. и они - сотрудники полиции на автомобиле проследовали в ОП №3 УМВД России по г. Самаре по адресу ул. Запорожская д. 5, где опросили понятых и Б. по данному факту. \ л.д. 76-78,79-81\,

Из показаний свидетелей О. и Н. видно, что 11.10.2011 года, примерно в 13 часов 00 минут, они проходили мимо <адрес>, когда к ним подошел молодой человек, представился сотрудником полиции, предъявил служебное удостоверение и предложил им принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. Они согласились и проследовали в автомобиль <данные изъяты>, который находился у <адрес>. В машине находился другой сотрудник полиции, как пояснил сотрудник полиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился Б.. В их присутствии сотрудник полиции предложил Б. добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги. На что Б. ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды Б. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они и Б.. После этого сотрудник полиции также в их присутствии выдал Б. деньги в сумме <данные изъяты> рублей одной купюрой. Серия и номер данной купюры были переписаны в акт, в котором расписались они и Б.. Сотрудник полиции пояснил им, что данная купюра ранее была отксерокопирована, а Б. будет управлять автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем сотрудник полиции у <адрес> произвел осмотр <данные изъяты>, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После этого сотрудники полиции, они и Б. на осмотренной а/м проехали к дому <адрес>. По приезду на указанное место из машины вышел Б. и направился к углу <адрес>, где стоял мужчина, одетый в фуражку черного цвета, куртку с капюшоном черного цвета, брюки серого цвета, кроссовки черного цвета. Подойдя к нему, Б. о чем-то с ним переговорил, и они чем-то обменялись. После этого Б. подал условный знак сотрудникам полиции «почесал голову» и пошел в автомашину. А тем временем другие сотрудники задержали мужчину, с которым разговаривал Б.. В служебном автомобиле в их присутствии Б. добровольно выдал один сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета. Выданный сверток из фольги с порошкообразным веществом был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью «ОДЧ ОМ № - 3 УВД по г. Самаре», на которой расписались они и Б., который пояснил при этом у кого приобрел данное вещество, описав внешность и местонахождение мужчины. По данному факту был составлен акт, в котором также все расписались. После этого сотрудник полиции произвёл исследование предметов одежды Б. на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались они и Б.. После чего Б. ушел. После этого они и сотрудник полиции подошли к углу <адрес>, где стояли сотрудник полиции и задержанный мужчина, который представился Мартьяновым В.Н.. Сотрудник полиции задал вопрос Мартьянову В.П., имеются ли у него запрещенные к свободному гражданскому обороту предметы, вещества, а так же деньги, добытые преступным путем. На что Мартьянов В.Н. добровольно из правого кармана своей куртки выдал одну денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей. Данная купюра была сверена с ксерокопией денежных средств выданных для проведения проверочной закупки. В ходе сверки было обнаружено полное совпадение её серии и номера. Данная денежная купюра была упакована в полиэтиленовый пакет, который был обвязан нитью черного цвета и опечатан печатью ОДЧ ОМ № 3 УВД по г. Самаре, на которой расписались они, сотрудник полиции и Мартьянов В.Н. Более в ходе личного досмотра Мартьянова В.Н. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра Мартьянова В.Н., в котором расписались они, сотрудник полиции, Мартьянов В.Н.. После этого был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались они понятые, сотрудник полиции и Мартьянова В.Н.. После этого они понятые, Мартьянова В.Н. и сотрудники полиции на автомобиле проследовали в ОП №3 У.МВД России по г. Самаре по адресу ул. Запорожская д. 5, где их опросили по данному факту. \л.д. 70-72, 73-75\,

Из показаний свидетеля Б. следует, что в настоящее время он работает в ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре в должности оперуполномоченного. В отдел поступила оперативная информация о том, что у <адрес> мужчина по имени Мартьянов В.Н. осуществляет незаконный сбыт наркотического средств - героин. В связи с этим ему было предложено выступить в качестве закупщика наркотических средств у вышеуказанного гражданина. 11.10.2011 года в автомобиль <данные изъяты>, расположенного у <адрес>, пригласили двух понятых - мужского пола, в присутствии которых сотрудник полиции предложил ему добровольно выдать предметы, вещества, запрещенные к гражданскому обороту, а также имеющиеся в наличии деньги. На что он ответил, что ничего из перечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денег обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписались понятые и он. После этого сотрудник полиции выдал ему деньги в сумме <данные изъяты> рублей, одной купюрой, переписав серию и номер в акт, в котором также расписались понятые и он. Данная купюра ранее была отксерокопирована. Факт выдачи денег был сфотографирован. Всем присутствующим было объявлено, что данные деньги выданы ему для проведения «проверочной закупки наркотических средств». Сотрудник полиции пояснил, что он также буду выступать в качестве водителя при проведении проверочной закупки. После этого сотрудник полиции в присутствии понятых произвел осмотр автомашины <данные изъяты> на предмет обнаружения в ней запрещенных к гражданскому обороту предметов, денег и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором все присутствующие расписались. После этого он за рулем, сотрудники полиции на осмотренной автомашине вместе с понятыми проехали к дому <адрес>. По приезду на указанное место он вышел из машины и направился к дому <адрес>, где стоял Мартьянов В.Н., одетый в куртку с капюшоном черного цвета, брюки серого цвета, кроссовки черного цвета. Он спросил у него «продаст ли он ему героин», на что он ответил «что да». Он, Б., отдал ему выданные ему деньги, а тот дал ему один сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета. После этого он подал условный знак «почесал голову» и пошел в машину, где добровольно выдал один сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью «ОДЧ ОМ № - 3 УВД по городу Самаре », где расписались он и понятые. По данному факту составили акт, в котором расписался он и понятые. После чего сотрудник полиции произвел исследование предметов его одежды, ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту составили акт, где расписались он и понятые. Он, Б., пояснил, что данный сверток с веществом приобрел у <адрес>, у мужчины по имени Мартьянов В.Н., описал его и указал его место нахождения. Затем он пешком пошел в полицию, где в служебном кабинете его опросили по вышеуказанному факту. \л.д.68-69\.

            Вина подсудимого подтверждается письменными материалами уголовного дела:

Материалами оперативно- розыскного мероприятия: постановлением о проведении проверочной закупки и оперативного внедрении от 11.10.2011 года.\ л.д. 6\, актом исследования предметов от 11.10.2011 года, в ходе которого у закупщика Б. ничего запрещенного обнаружено и изъято не было \л.д. 8\, актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от 11.10.2011 года, в ходе которого в автомобиле <данные изъяты> у <адрес> о/у З. осмотрел и произвел выдачу ранее отксерокопированных денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей \ л.д. 9-10\, протоколом осмотра от 11.10.2011 года, в ходе которого о/у З. у <адрес> произвел осмотр автомобиля <данные изъяты>, а также его багажное отделение и бардачок. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было.\ л.д. 11\, актом удостоверения факта передачи «закупщиком» наркотического средства от 11.10.2011 года, в ходе которого закупщик Б. добровольно выдал сверток из фольги с порошкообразным веществом серо-белого цвета внутри из правой: <данные изъяты>, расположенной у <адрес>.\ л.д. 12\, актом исследования предметов от 11.10.2011 года, в ходе которого З. провел обследование предметов одежды у закупщика Б. ничего запрещенного обнаружено и изъято не было\л.д. 13-14\, протоколом личного досмотра от 11.10.2011г., согласно которому около <адрес> в ходе личного досмотра гр. Мартьянов В.Н. добровольно выдал одну денежную купюру достоинством <данные изъяты> рублей. \ л.д. 15\, протоколом осмотра места происшествия от 11.10.2011г., в ходе которого был осмотрен участок местности у <адрес>. С места происшествия ничего не обнаружено и не изъято.\ л.д. 16-18\, справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество массой <данные изъяты> гр., добровольно выданное Б. содержит наркотическое средство - героин (диацетилморфин) и является наркотическое средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня.\л.д. 26\,

       Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое у Б. и представленное на исследование, содержит наркотическое средство героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня.\ л.д. 84-85\,

        Документом, названным Мартьяновым В.Н. « чистосердечное признание», в котором Мартьянов В.Н. чистосердечно признался в совершении преступления. \ л.д. 28\,

         Протоколом осмотра предметов (документов) от 17.10.2011г., в ходе которого осмотрены признаны и приобщены в качестве вещественного доказательства материалы ОРД на 35 листах. \ л.д. 57-61\,

        Протоколом осмотра предметов (документов) от 17.10.2011г., в ходе которого осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела конверт с наркотическим средством - героин и денежная купюра достоинством <данные изъяты> рублей.\ л.д. 62-64\.

         Анализируя совокупность исследованных судом доказательств, суд считает, что виновность подсудимого установлена и доказана. Его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п.»б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

          Органом следствия подсудимому вменяется незаконные приобретение и хранение наркотических средств с целью сбыта. Однако данное обвинение не нашло своего подтверждения как в ходе следствия, так и в суде. В ходе следствия и в суде Мартьянов суду показал, что наркотические средства приобрел и хранил для личного употребления, часть из приобретенного героина употребил. Объективные доказательства, которые могли бы опровергнуть показания подсудимого или их подтвердить, суду не представлены. Согласно закону о презумпции невиновности все сомнения трактуются в пользу подсудимого. В связи с чем, обстоятельства незаконного приобретения и хранения героина с целью сбыта подлежит исключению из обвинения.

          При назначение вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

            Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. Чистосердечное признание. На учете в психоневрологическом диспансере не состоит.\л.д.51А\.Соседями по месту жительства характеризуется положительно. Является инвалидом <данные изъяты>. Пенсионный возраст. Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие ответственность виновного лица.

          Рецидив преступления в соответствии со ст. 63 УК РФ относится к обстоятельствам, отягчающим ответственность подсудимого.

          Судом принимается во внимание совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, представляющего повышенную опасность для общества, в период непогашенной судимости и условного осуждения за аналогичное преступление. Что позволяет суду сделать вывод о том, что условное осуждение не оказало положительного результата на исправление подсудимого. Подсудимый состоит <данные изъяты> \л.д.52\. Согласно характеристики, подписанной УУМ ОП№3 У МВД России по г. Самара К.., Мартьянов В.Н. употребляет наркотические средства.\л.д.56\.

            Суд определяет наказание в виде лишения свободы, оснований для применения ст. 73 и ст. 64 УК РФ не находит. Совокупность обстоятельств, смягчающих ответственность, и состояние здоровья подсудимого не могут быть признаны исключительными обстоятельствами. Исправление подсудимого возможно лишь в условиях строгой изоляции от общества.

              В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение, назначенное приговором <адрес> от 15.09.11года, подлежит отмене, а окончательное наказание определяется по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров.

               Учитывая имущественное положение подсудимого, назначение наказания в виде лишения свободы, суд считает нецелесообразно определение дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

                  В соответствии с п.»В» ч.1 ст. 58 УК РФ определяется строгий вид исправительного учреждения.

                   На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

                                                          П р и г о в о р и л:

           Признать Мартьянова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.»б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, и назначить наказание в виде 5 \пяти \ лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

          На основании ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение, назначенное приговором <адрес> от 15.09.11года, отменить.

         В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <адрес> от 15.09.11года окончательным наказанием считать 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

       Меру пресечения заключение под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

       Отбытие наказания исчислять с 16 ноября 2011года. В срок отбытия наказания засчитать время нахождения под стражей, а именно с 12.10.11года по 15.11.2011года.

      Вещественные доказательства, хранившиеся в камере хранения ОП№3 У МВД России по г.Самара: конверт с наркотическим средством героином с остаточной массой <данные изъяты> гр. уничтожить, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей возвратить начальнику ОПНОН ОУР ОП№3 У МВД России по г Самара..

      Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Советский районный суд г. Самара в течение 10 суток с момента его провозглашения.

      В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья