П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Советский районный суд <адрес> в составе: Председательствующего федерального судьи Щегловой А.И. С участием государственного обвинителя Вельмина А.С. Подсудимой Ивановой Е.А. Защиты в лице адвоката Соломахиной С.В. представившей ордер № и удостоверение № При секретаре Савенковой Н.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ивановой Е.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> проживающей по адресу <адрес>, <адрес> в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ, суд У С Т А Н О В И Л : Подсудимая Иванова Е.А. совершила неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 час. 30мин. Иванова Е.А. приехала к своему знакомому Ш в <адрес> по <адрес>. Во дворе данного дома возле гаражей был припаркован автомобиль № регион, принадлежащий Ш на праве владения и пользования. Внезапно у Ивановой Е.А. возник умысел на неправомерное завладение данным автомобилем без цели хищения, принадлежащего Ш Иванова Е.А., воспользовавшись тем, что Ш находился в душе и не мог наблюдать за ее действиями, реализуя свой преступный умысел, из правого бокового кармана куртки-пуховика, принадлежащего Ш, которая находилась в прихожей на вешалке, достала ключи от автомобиля № регион. После этого Иванова Е.А. вышла из дома и при помощи ключей запустила двигатель данной автомашины, после чего уехала в неизвестном направлении, нарушив тем самым право владения и пользования принадлежащего собственнику транспортного средства. В судебном заседании подсудимой Ивановой Е.А. заявлено ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства, мотивируя тем, что вину свою признает полностью. Суд, обсудив заявленное ходатайство, поддержанное адвокатом, мнение прокурора, по заявленному ходатайству, потерпевшего, который также просил рассмотреть дело без проведения судебного следствия, считает его обоснованным, правовые последствия подсудимой разъяснены и понятны. Заявление Ивановой Е.А. сделано добровольно, в присутствии адвоката, с полным пониманием предъявленного ей обвинения. Суд проверив материалы дела считает вину подсудимой Ивановой Е.А. установленной и доказанной полностью, действия ее правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ по признаку неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной. Иванова Е.А. не судима, совершила преступление средней тяжести, <данные изъяты> Суд учитывает также, что Иванова Е.А. вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается. Обстоятельств отягчающих наказание суду не представлено. Суд с учетом личности подсудимого, конкретных обстоятельств дела считает, что исправление подсудимой Ивановой Е.А. возможно без строгой изоляции от общества, считает возможным применить к ней ст. 73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316,317 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л : Иванову Е.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Иванову Е.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного Меру пресечения Ивановой Е.А. оставить прежнюю подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через суд <адрес> в течении 10 суток со дня оглашения приговора, а осужденному в тот же срок с момента вручения копии приговора. Судья: