Уголовное дело 1 инстанции



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 11 марта 2011г.

Судья федерального суда Советского района г. Самары Трунина М.В.

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Советского района- Блинковой М.В.

подсудимой Воробьевой Н.А.,

защитника Филюк В.П., представившего удостоверение №_____, ордер №_____

при секретаре Шевченко Т.Ю.

рассмотрев материалы уголовного дела №_____ в отношении:

Воробьевой Н.А., _______

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л:

Воробьева Н.А. совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так, Воробьева Н.А., заведомо зная о том, что дезоморфин, является наркотическим средством, свободный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации, в неустановленном следствием месте 00.00.00 при неустановленных обстоятельствах, незаконно, в целях сбыта, приобрела у неустановленного следствием лица наркотическое средство, массой не менее 0,74гр., что относится к крупному размеру, содержащее наркотическое средство - дезоморфин, находившееся в шприце, объемом 1,2 мл., массой в жидкости 0,74гр., что относится к крупному размеру. После чего, вышеуказанный шприц,, содержащий наркотическое средство - дезоморфин, незаконно хранила при себе, перемещаясь с ним по улицам г. Самары. Затем принесла к дому №_____ по _____, где незаконно хранила до 19 час. 30 мин. 00.00.00
00.00.00, примерно в 19 час. 30 мин. Воробьева Н.А., находясь у _____, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства и введение его в незаконный оборот, незаконно, путем продажи за _______ рублей, сбыла наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой в жидкости не менее 0, 74 гр., находившееся в шприце, объемом 1,2 мл. - И., принимавшему участие в проверочной закупке наркотических средств. Впоследствии И. добровольно выдал данное наркотическое средство сотрудникам милиции. Тем самым, довести свой преступный умысел до конца Воробьева Н.А. не смогла, т.к. ее преступные действия были пресечены сотрудниками милиции, изъявшими данное наркотическое средство из незаконного оборота, т.е. по независящим от Воробьевой Н.А. обстоятельствам. Согласно заключению эксперта №_____ от 00.00.00, вещество, добровольно выданное И., содержит наркотическое средство - дезоморфин и является наркотическим средством, массой, согласно справке эксперта №_____ от 00.00.00 в жидкости 0,74 гр., что относится к крупному размеру.

Подсудимая Воробьева Н.А. виновной себя признала полностью и показала, что 00.00.00 в дневное время на рынке на _____ недорого за _______ рублей она приобрела шприц с наркотическим средством дезоморфин для дальнейшей продажи за _______ рублей, так как хотела немного заработать, нужны были деньги. Также купила второй шприц для себя, содержимое которого она употребила.

00.00.00 примерно в 20ч.00мин. она вышла из дома покурить на улицу, при этом она с собой взяла ранее приобретенное ею наркотическое средство. У подъезда ее дома к ней подошел ранее не известный парень, И., который шатался, спросил, может ли она ему помочь приобрести наркотическое средство. Она решила помочь данному молодому человеку и сказала ему, что может продать ему имеющийся у нее шприц с дезоморфином за _______ рублей. Парень согласился и передал ей две денежные купюры номиналом по _______ рублей. Она в свою очередь передала ему шприц с дезоморфином. После чего, парень ушел, а к ней почти сразу подошел ранее не известный ей мужчина, который представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил оставаться на месте, так как в отношении нее была проведена проверочная закупка наркотического средства. Девушка-милиционер, в присутствии девушек понятых, спросила, ее имеются ли у нее при себе вещества, и денежные средства, добытые преступным путем. Она достала и сама отдала из кармане ее полушубка денежные средства в сумме _______, полученные ею за продажу наркотического средства дезоморфин. Данные денежные средства были упакованы. Больше ничего изъято не было. После чего, был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все лица, участвовавшие в личном досмотре. Она сразу призналась, что купила один шприц для продажи и потом продала его И..

Вина подсудимой Воробьева Н.А. подтверждается показаниями свидетелей:

Свидетель Б1 показал,что он работает в _______. В отдел _______ поступила оперативная информация о том, что у _____, женщина, по имени Воробьева Н., осуществляет незаконный сбыт наркотических средств - дезоморфин. В качестве закупщика наркотических средств у вышеуказанной гражданки. 00.00.00 выступил И. в служебный автомобиль ВАЗ _______ белого цвета, расположенного у _____, были приглашены двое понятых - мужского пола, которые дали свое согласие на участие в данном мероприятии, затем им разъяснили их права и обязанности. Далее И. было предложено добровольно выдать предметы, вещества, запрещенные к гражданскому обороту, а также имеющиеся в наличии деньги. На что он ответил, что ничего из перечисленного не имеет. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денег, обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором поставили свои подписи понятые и И. После чего, И. были выданы денежные средства в сумме _______) рублей двумя купюрами достоинством по _______ рублей каждая, серии и номера купюр были переписаны в акт, в котором также расписались понятые и И. После этого, он у _____, в присутствии понятых произвел осмотр служебной автомашины белого цвета ВАЗ _______ с белыми номерами, на предмет обнаружения в ней запрещенных к гражданскому обороту предметов, денег и наркотических веществ. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором все присутствующие расписались. После этого, он, вместе с понятыми и И., на осмотренной автомашине, проследовали к дому №_____ по _______. По приезду на указанное место, И. вышел из машины и направился к четвертому подъезду _____, где стояла Воробьева Н.. Подойдя к ней, И., о чем-то с ней переговорил, и они чем-то обменялись. После этого, И. подал условный знак и пошел в служебную автомашину, а Воробьева Н.А. в это время была задержана другим сотрудником милиции. В служебном автомобиле И. в присутствии понятых, добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри. Выданный им шприц с жидкостью был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью _______, на которой поставили свои подписи И. и понятые, при этом он пояснил, у кого приобрел данное вещество. По данному факту был составлен акт, в котором все расписались. После этого, было произведено исследование предметов одежды гражданина И., ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписался И. и понятые, после чего, И. ушел. Затем сотрудник милиции- женщина, в присутствии двух понятых женского пола, произвела личный досмотр гражданки Воробьевой, у которой были изъяты _______ рублей, при досмотре он не присутствовал. После этого, был произведен осмотр места происшествия в ходе, которого ничего обнаружено и изъято не было.

Свидетель И. показал,что в конце января 2011 г. в отдел _______ поступила оперативная информация о том, что у _____ женщина по имени Воробьева Н. осуществляет незаконный сбыт наркотических средств - дезоморфин. Они проверили информацию, которая подтвердилась В связи с этим, они решили провести закупку, где он выступил в качестве закупщика. 00.00.00 в служебный автомобиль ВАЗ №_____ белого цвета, расположенный у _____, пригласили двух понятых - мужского пола, которым разъяснили их права и обязанности. В ходе исследования его одежды ничего запрещенного, а также денег обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором поставили свои подписи понятые и он. После чего, сотрудник милиции выдал ему деньги сумме _______ двумя купюрами достоинством по _______ каждая, переписав серии и номера в акт, в котором также расписались понятые и он. Также, данные купюры ранее были отксерокопированы. После этого, сотрудник милиции у _____, в присутствии понятых, произвел осмотр служебной служебной автомашины белого цвета ВАЗ №_____. В ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра, в котором все присутствующие расписались. После этого, он, вместе с понятыми и сотрудниками милиции, на осмотренной автомашине проехали к дому №_____ по _____ По приезду на указанное место, он вышел из машины и направился к четвертому подъезду _____, где стояла Воробьева. Подойдя к ней, он спросил «может ли она помочь ему приобрести наркотик дезоморфин», на что она ответила «что да». Он спросил, сколько, та ответила -_______, он отдал ей выданные ему деньги, а она дала ему один шприц с жидкостью бурого цвета. После чего, он подал условный знак и вернулся в машину, где добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри, который был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью. По данному факту составили акт, в котором расписался он и понятые. После чего, произвели исследование предметов его одежды, в ходе осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту составили акт, где расписались он и понятые.

Свидетель И. показала, что 00.00.00, примерно в 20час. 00миин., она проходила мимо _____, вместе со своей знакомой М., когда к ним подошли два молодых человека, представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и предложили принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. На что они согласились. Затем они проследовали к служебной автомашине ВАЗ №_____ белого цвета, которая находилась у _____, около автомобиля находились женщина, которая представилась сотрудником милиции и несколько мужчин. Затем они подошли к 4 подъезду _____, где стояли парень, который представился сотрудником милиции и девушка, одетая в полушубок из кролика черного цвета с капюшоном, джинсы черно-серого цвета, сапоги-унты белого цвета, которая представилась Воробьевой Н.А.. Перед этим им разъяснили права и обязанности. Сотрудница милиции женского пола спросила у Воробьевой Н.А., имеются ли у неё при себе вещи и вещества, запрещенные в гражданском обороте, а также денежные средства, добытые преступным путем, на что гражданка Воробьева Н.А. пояснила, что в правом кармане полушубка у неё находятся две денежные купюры достоинством по _______ рублей каждая, которые она получила от продажи «дезоморфина», после чего выдала их. Данные денежные купюры были сверены с ксерокопией денежных средств, выданных для проведения проверочной закупки, в ходе сверки, обнаружено полное сходство их серий и номеров. Затем денежные средства были изъяты и упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина была обвязана нитью черного цвета, концы нити были оклеены листом бумаги с оттиском печати, №_____ на которой она и вторая понятая поставили свои подписи, а также сотрудник милиции девушка, и Воробьева. Более в ходе личного досмотра Воробьевой ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором она, вторая понятая, гражданка Воробьева и сотрудник милиции женщина поставили свои подписи. После этого, был произведен осмотр места происшествия в ходе, которого ничего обнаружено и изъято не было. Более в ходе осмотра места происшествия ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались понятые мужского пола, сотрудник милиции и Воробьева. Все действия были сфотографированы. Затем сотрудник милиции, на автомашине ВАЗ №_____ белого цвета проследовали в ОМ _____ по адресу _____, где их опросили по данному факту.

Также судом с согласия сторон оглашались показания не явившихся свидетелей

Свидетель П. показал, что 00.00.00, примерно в 18час.25мин., он проходили мимо _____, вместе со своим знакомым Д. В. когда к ним подошли два молодых человека, представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и предложили им принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств» в качестве понятых. На что они дали свое согласие. После чего, они проследовали в служебный автомобиль ВАЗ №_____ белого цвета, который находился у _____, в которой находился другой сотрудник милиции, как пояснили сотрудники милиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился И. Ю. им разъяснили их права и обязанности. В присутствии него и второго понятого, сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что он ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды И. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором поставили свои подписи он, другой понятой и И.. Затем, сотрудник милиции в их присутствии выдал И. деньги в сумме _______ двумя купюрами, достоинством по _______ каждая. Серии и номера данных купюр были переписаны в акт, в котором поставили свои подписи он, другой понятой и И.. Сотрудник милиции пояснил им, что данные купюры ранее были отксерокопированы. Сотрудник милиции, также им пояснил, что И. будет управлять служебной автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем сотрудник милиции у _____, осмотрел автомашину ВАЗ №_____ белого цвета, с белыми номерами, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После этого, сотрудники милиции, он с другим понятым и гражданином И., на осмотренной, автомашине проехали к дому №_____ по _____. По приезду на указанное место из машины вышел И. и направился к подъезду №_____ _____, где стояла женщина, как им пояснил сотрудник милиции данная женщина Воробьева Н.. Подойдя к ней, И. о чем-то с ней переговорил, и они чем-то обменялись. После этого, гражданин И., подал условный знак сотрудникам милиции и пошел в служебную автомашину, а гражданку ФИО1 в это время задержалисотрудники милиции. В служебном автомобиле в его присутствии и присутствии второго понятого, И. добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри.Выданный им шприц с жидкостью, был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатанпечатью _______», на которой поставили свои подписи он,другой понятой и И., при этом, он пояснил, у кого приобрел данное вещество, описал внешность и местонахождение девушки. По данному факту был составлен акт, в которомони также все расписались. После этого, сотрудник милиции произвёл исследованиепредметов одежды И. на предмет обнаружения запрещенных веществи денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту былсоставлен акт, в котором расписался он, другой понятой и И., после чего И. Затем сотрудник милиции задержал гражданку Воробьеву, после этого, сотрудникмилиции женщина в присутствии двух понятых женского пола произвела личныйдосмотр гражданки Воробьевой, при котором они не присутствовали. После этого, былпроизведен осмотр места происшествия в ходе, которого ничего обнаружено и изъято небыло. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в которомрасписались сотрудник милиции, гражданка Воробьева и они - понятые. Данные действиябыли зафиксированы на фотоаппарат. После этого, понятые женского пола, сотрудникмилиции женского пола, гражданка Воробьева и сотрудник милиции на автомашинеВАЗ- №_____ белого цвета с белыми номерами проследовали в ОМ №_____ УВД по _____ поадресу _____ где их всех опросили. №_____

Свидетель Д. показал, что 00.00.00, примерно в 18час. 25 мин, он проходили мимо _____, вместе со своим знакомым П. А., когда к ним подошли два молодых человека, представились сотрудниками милиции, предъявили служебные удостоверения и предложили принять участие при проведении «проверочной закупки наркотических средств», в качестве понятых. На что они дали свое согласие. После чего, они проследовали в служебный автомобиль ВАЗ №_____ белого цвета, который находился у _____, в которой находился другой сотрудник милиции, как пояснили сотрудники милиции, он будет выступать в качестве закупщика наркотических средств, парень представился И. Ю., при этом им разъяснили права и обязанности. В его присутствии и присутствии второго понятого, сотрудник милиции предложил ему добровольно выдать запрещенные к обороту предметы, наркотические средства, а также имеющиеся в наличии деньги, на что он ответил, что ничего из перечисленного при себе не имеет. В ходе произведенного исследования предметов одежды И. ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором поставили свои подписи он, другой понятой и И.. Затем, сотрудник милиции, в их присутствии, выдал И. деньги в сумме _______) рублей, двумя купюрами достоинством по _______ каждая. Серии и номера данных купюр были переписаны в акт, в котором поставили свои подписи он, другой понятой и И.. Сотрудник милиции пояснил, что данные купюры ранее были отксерокопированы. Также пояснил, что И. будет управлять служебной автомашиной при проведении «Проверочной закупки». Затем, сотрудник милиции у _____, осмотрел автомашину ВАЗ №_____ белого цвета, с белыми номерами, на которой предполагалось проехать к месту проведения мероприятия, на предмет обнаружения запрещенных к обороту предметов, наркотических средств, а также денег. В ходе произведенного осмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались все присутствующие. После этого, сотрудники милиции, он с другим понятым, а также с И., на осмотренной автомашине проехали к дому №_____ по _____ приезду на указанное место из машины вышел И. и направился к подъезду №_____ _____, где стояла женщина, как им пояснил сотрудник милиции, данная женщина Воробьева Н., которая была одета в полушубок из кролика черного цвета с капюшоном, джинсы черно-серого цвета, сапоги-унты белого цвета. Подойдя к ней, И. о чем-то с ней переговорил, и они чем-то обменялись. После этого, гражданин И. подал условный знак сотрудникам милиции, а именно «почесал голову» и пошел в служебную автомашину, а гражданку Воробьеву в это время задержали сотрудники милиции. В служебном автомобиле, в его присутствии и присутствии второго понятого И. добровольно выдал один шприц с жидкостью бурого цвета внутри. Выданный им шприц с жидкостью был упакован в полиэтиленовый пакет, опечатан печатью №_____», на которой поставили свои подписи он, другой понятой и И., при этом И. пояснил, у кого приобрел данное вещество, описав внешность и местонахождение девушки. По данному факту был составлен акт, в котором все присутствующие также расписались. После этого, сотрудник милиции произвёл исследование предметов одежды гражданина И. на предмет обнаружения запрещенных веществ и денег. В ходе досмотра ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт, в котором расписался он, Палов и И., после чего И. ушел. Затем сотрудник милиции задержал Воробьеву, после этого сотрудник милиции женщина, в присутствии двух понятых женского пола, произвела личный досмотр Воробьевой Н.А., при котором они не присутствовали. После этого, был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались сотрудник милиции, Воробьева, он и П.. Данные действия были зафиксированы на фотоаппарат. После этого понятые женского пола, сотрудник милиции женского пола, Воробьева и сотрудник милиции, на автомашине ВАЗ-№_____ белого цвета с белыми номерами проследовали в _______ по адресу: _____, где всех опросили по данному факту. №_____

Свидетель К. показала, что онаработает в _______ В ее служебные обязанности входит выявлять лиц, занимающихся распространением наркотических средств. 00.00.00 в 20 часов 00 минут, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка наркотических средств», у _____ была задержана Воробьева Н.А., которую подвели к служебной автомашине ВАЗ №_____ белого цвета, которая находилась у указанного дома, у 4-го подъезда. Затем были приглашены двое понятых девушек, которым разъяснили их права и обязанности. Затем Воробьевой Н.А. был задан вопрос имеются ли у неё при себе вещи и вещества, запрещенные в гражданском обороте, а также денежные средства, добытые преступным путем, на что гражданка Воробьева Н.А. пояснила, что в правом кармане полушубка, у неё находятся две денежные купюры, достоинством по _______ рублей каждая, которые она получила от продажи «дезоморфина», после чего выдала их. Данные денежные купюры были сверены с ксерокопией денежных средств, выданных для проведения проверочной закупки, в ходе сверки обнаружено полное сходство их серий и номеров. Затем, денежные средства были изъяты и упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина была обвязана нитью черного цвета, концы нити были оклеены листом бумаги с оттиском печати, _______ на которой понятые и Воробьева поставили свои подписи. Более в ходе личного досмотра Воробьевой ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором понятые и Воробьева поставили свои подписи. После этого был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было. Более в ходе осмотра места происшествия ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором расписались понятые, сотрудник милиции и Воробьева. Все действия были сфотографированы. Затем сотрудник милиции, на автомашине ВАЗ №_____ белого цвета проследовали в _____ по адресу _____, где всех опросили. №_____

Кроме свидетельских показаний вина подсудимой Воробьевой Н.А. подтверждается материалами уголовного дела, протоколами следственных действий и документов, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании:

Актом исследования предметов от 00.00.00, согласно которому в автомашине ВАЗ-№_____ белого цвета, у _____ было произведено исследование одежды, вещей, с целью обнаружения запрещенных к свободному гражданскому обороту наркотических, взрывчатых и отравляющих веществ, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и других веществ, а также огнестрельного и холодного оружия у И., в ходе которого у него ничего обнаружено и изъято не было. №_____

Актом исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки от 00.00.00, согласно которому для проведения проверочной закупки наркотических средств И. в автомашине ВАЗ-№_____ белого цвета, у _____ были выданы денежные средства в сумме _______, по _______

Протоколом осмотра от 00.00.00, согласно которому у _____ был проведен осмотр а/м ВАЗ №_____ белого цвета со служебными номерами, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. №_____

Актом удостоверения факта передачи «закупщиком» наркотического средства от 00.00.00,согласно которому И. в а/м ВАЗ №_____ белого цвета, у _____, добровольно выдал один шприц с веществом бурого цвета №_____

Актом исследования предметов от 00.00.00,согласно которому в автомашине ВАЗ-№_____ белого цвета, у _____ было проведено исследование предметов одежды, вещей, с целью обнаружения запрещенных к свободному гражданскому обороту наркотических, взрывчатых и отравляющих веществ, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и других веществ, а также огнестрельного и холодного оружия у гр. И., в ходе которого у последнего ничего обнаружено и изъято не было. №_____

Протоколом личного досмотра от 00.00.00, согласно которому был произведен личный досмотр гр. ФИО1, в ходе которого у последней обнаружены и изъяты денежные средства в сумме _______, серия и номер которого совпал с ксерокопией денежных средств, выданных для проведения проверочной закупки наркотических средств, выданных И.. №_____

Протоколом осмотра места происшествия от 00.00.00, согласно которому осматривается участок местности у подъезда №_____ _____ с участием Воробьевой Н.А. №_____

Фототаблицей к проверочной закупке наркотических средств л.д. 23-34

Справкой эксперта №_____ от 00.00.00, согласно которой в исследуемой жидкости объемом 1.2 мл и массой 0,74 гр. добровольно выданной И. содержится дезоморфин. №_____

Протоколом медицинского освидетельствования от 00.00.00, согласно которому у Воробьевой Н.А. установлен факт состояния одурманивания наркотическим веществом. №_____

Заключением эксперта №_____ от 00.00.00, согласно которому вещество, добровольно выданное гр. И. и представленное на экспертизу, массой 0,0140г., содержит наркотическое средство - дезоморфин и является наркотическим средством в соответствии с позицией Списка 1 Перечня. №_____

Протоколом осмотра предметов от 00.00.00, согласно которому осматривается: полиэтиленовый пакет с содержимым- денежными средствами в сумме _______ один конверт из бумаги коричневого цвета, с наркотическим средством. №_____

Анализируя исследованные доказательства, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимой Воробьевой Н.А. установлена и доказана, ее действия правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Решая вопрос о виде и размере наказания для подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления - совершено особо тяжкое преступление, а также личность подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание.

Воробьева Н.А. юридически не судима _______ имеет постоянное место жительства, _______ по месту работы в ООО «Р.» и месту жительства соседями характеризуется положительно _______, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь Б., 00.00.00 г.р.
Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка на основании п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ также расценивается судом обстоятельством, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Суд не усматривает оснований для применения ст. 73 УК РФ. Принимая во внимание особую тяжесть совершенного преступления, суд считает, что исправление осужденной возможно лишь в строгой изоляции от общества.

Суд считает возможным назначить подсудимой Воробьевой наказание без штрафа и с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи. Основаниями к принятию такого решения послужила совокупность смягчающих обстоятельств, полное признание вины и искреннее раскаяние подсудимой.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Воробьеву Н.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст.64 УК РФ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима содержания.

Меру пресечения Воробьевой Н.А. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Отбывание наказания исчислять с 00.00.00.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - дезоморфин, хранящиеся в камере хранения _____ - подвергнуть уничтожению.

Деньги в сумме _____

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Советский районный суд г.Самары в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Секретарь: