Дело № 1-330/2010 П Р И Г О В О Р И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И Г.Ростов-на-Дону 27 июля 2010 года Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя – помощника Ростовского транспортного прокурора Салогуб А.А., подсудимого Сабищанского В.В., защитника Кушнаренко С.С., представившего удостоверение номер обезличен и ордер номер обезличен, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Сабищанского В.В., персональные данные ранее судимого: 22.03.2010 года Ленинским райсудом г.Краснодара по ст.228ч.1 УК РФ к 4 месяцам лишения; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сабищанский В.В., дата обезличена, в лесополосе, расположенной в адрес обезличен, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере, путем сбора верхних листьев дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство марихуана в крупном размере весом не менее 7,878 гр., которое незаконно хранил до момента задержания. дата обезличена Сабищанский В.В., находясь на железнодорожной станции адрес обезличен, в дата обезличена был задержан сотрудниками ЛУВД на транспорте за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КРФобАП и у него в ходе личного досмотра в присутствии понятых в нижнем белье было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана сухой массой 7,878 гр., что является крупным размером. Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Сабищанского В.В. ст.228ч.1 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном. В действиях Сабищанского В.В., в соответствии со ст.63 УК РФ. Суд считает, что исправление Сабищанского В.В. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.68ч.2 УК РФ и ст.316 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310, 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Сабищанского В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с дата обезличена. Вещественные доказательства по делу – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу 08.08.2010г.