приговор в отношении Фрасиняк П.С.



                                                                                  Дело № 1-325/10

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М  Р О С С И Й С К О Й  Ф Е Д Е Р А Ц И И

Г.Ростов-на-Дону 28 июля 2010 года

            Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя – прокурора Советского района г.Ростова н/Д Рощина А.С., подсудимого Фрасиняк П.С., защитника Розовского С.Н., представившего удостоверение №4694 и ордер №9, при секретаре Манасян Л., а также потерпевшей П., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Фрасиняк П.С., персональные данные, ранее судимого: 24.07.2009 года Ворошиловским районным судом г.Ростова н/Д по ст.228ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, освобожден Дата обезличена года по отбытию наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»в» УК РФ,

                                     УСТАНОВИЛ:

Фрасиняк П.С., Дата обезличена, находясь в магазине З. расположенном по адресу: обезличен имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись невнимательностью П., тайно похитил из-за прилавка магазина имущество, принадлежащее П., а именно: мобильный телефон "С" стоимостью 9000 рублей, сим-карту сотового оператора "М" стоимостью 100 рублей с остатком эфирного времени 200 рублей, а всего тайно похитил имущество, принадлежащее П. на общую сумму 9300 рублей, чем причинил последней значительный ущерб.

Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ.

Прокурор и потерпевшая не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Фрасиняк П.С. ст.158ч.2п.»в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение ущерба.

В действиях Фрасиняк П.С., в соответствии со ст.63 УК РФ.

Суд считает, что исправление Фрасиняк П.С. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи, по правилам ст.316 УПК РФ и ст.68ч.2 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,

                                               ПРИГОВОРИЛ:

            Фрасиняк П.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

            Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с дата обезличена.

            Вещественные доказательства по делу – оставить в распоряжении потерпевшей П.

            Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу