Приговор в отношении Ляднова Н.И.



Дело № 1-448/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 ноября 2010 года г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

с участием:

государственного обвинителя, прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, А.С. Рощина,

подсудимого Ляднова Н.И.,

защитника Есеновской М.Г., ордер , удостоверение

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Ляднова Н.И.

персональные данные

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч.2 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ляднов,ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> минут, действуя группой лиц по предварительному сговору с другим лицом (дело выделено в отдельное производство), имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, подошел к принадлежащему П.Н. автомобилю «<данные изъяты>» номер припаркованному напротив подъезда <адрес> в г. Ростове-на-Дону, свободным доступом совместно с другим лицом проник в салон автомобиля, где они завели двигатель, и совершили поезду на указанном автомобиле до <адрес>

При ознакомлении с материалами уголовного дела Ляднов Н.И. заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, потерпевшей, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого по п. «а»ч.2 ст.166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения(угон), совершенный группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельство, смягчающее наказание подсудимого : совершение преступления впервые, признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ляднова Н.И., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч.2 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 30000(тридцать) тысяч рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Ляднова Н.И. изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде. Ляднова Н.И. освободить из-под стражи в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья А.В.Сложеникин

Приговор вступил в законную силу 06.12.2010г.