Приговор Афанасьева А.И.



Дело № 1-460\10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 декабря 2010 года г.Ростов-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, Сложеникин А.В.,

участием:

государственного обвинителя, ст помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Калюжиной Н.Г.,

подсудимой Афанасьевой А.И.,

защитника Пенькова В.В., ордер , удостоверение

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Афанасьевой А.И.

персональные данные,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Афанасьева А.И., в период времени примерно с 21 часа 20 минут до 21 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на кражу чужого имущества, находясь в <адрес> в г. Ростове-на-Дону, путем свободного доступа, воспользовавшись временным отсутствием К.. тайно похитила принадлежащий ей мобильный телефон «<данные изъяты>» серийный номер стоимостью 8490 рублей с флеш-картой стоимостью 300 рублей с сим-картой с остатком неистраченного времени на 100 рублей и деньги в сумме 1000 рублей, а всего на сумму 9890 рублей, чем причинила значительный ущерб.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Афанасьева А.И..заявила ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку она полностью согласна с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, потерпевшей, а также подтверждением ходатайства подсудимой об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимая согласна с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство было ей заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой по п. «в»ч.2 ст.158 УК кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд считает ущерб значительным, исходя из достаточно большой стоимости похищенного имущества.

Суд уменьшает стоимость похищенного имущества на 150 рублей, то есть стоимость сим-карты, так как эта стоимость определяется количеством неиспользованного эфирного времени

При назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно.

Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой : признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не установил.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Афанасьеву А.И., признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Меру пресечения в отношении Афанасьевой А.И. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Срок наказания исчислять с момента обращения приговора к исполнению.

Вещественные доказательства по делу сотовый телефон <данные изъяты>» серийный номер оставить в собственности К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья Сложеникин А.В.

Приговор вступил в законную силу 27.12.2010г.