Приговор Ким О.В.



Дело № 1-100/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 февраля 2011 года г. Ростова-на-Дону

Судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону, А.В.Сложеникин,

с участием:

государственного обвинителя, помощника прокурора Советского района г. Ростова-на-Дону, Димитрова Д.С.,

подсудимого Ким О.В.,

защитника Пенькова В.В., ордер , удостоверение ,

представителя ООО <данные изъяты>» Анина В.Г.,

при секретаре Гуровой В.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Ким О.В.

персональные данные

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНАНОВИЛ:

Ким О.В., являясь водителем-экспедитором ООО <данные изъяты>», офис и склад которого, расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, <адрес> и материально ответственным лицом, имея умысел на хищение чужого имущества, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ похитил денежные средства в общей сумме 313 824 рубля 66 копеек, принадлежащие ООО <данные изъяты>» при следующих обстоятельствах:

Ким О.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ИП <данные изъяты>. был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 193 551 рубль 56 копеек, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122 850 рублей 28 копеек, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 709 рублей 96 копеек, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46024 рубля 75 копеек, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 216 рублей 39 копеек, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 684 рубля 24 копейки, а всего на общую сумму 496 037 рублей 18 копеек. После поставки данного товара, Ким О.В. на основании доверенностей выданных бухгалтером ООО <данные изъяты>» получил от ИП <данные изъяты> в счет оплаты поставленного товара денежные средства, а именно: на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 193551 рубль 56 копеек; на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 122 850 рублей 28 копеек; на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 49 709 рублей 96 копеек; на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 46 024 рубля 75 копеек; на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 47 216 рублей 39 копеек; на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ - в сумме 36 684 рубля 24 копеек.

Всего от ИП <данные изъяты>. в счет оплаты поставленного товара Ким О.В. были получены денежные средства на общую сумму 496 037 рублей 18 копеек, из которых 182 212 рублей 52 копейки он сдал в кассу ООО <данные изъяты>», а деньги в сумме 313 824 рубля 66 копеек похитил путем присвоения, чем причинил <данные изъяты>» ущерб на сумму 313 824 рубля 66 копеек, в крупном размере.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Ким О.В.заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, поскольку он полностью согласен с предъявленным обвинением.

С учетом согласия на постановление приговора без судебного разбирательства, выраженного государственным обвинителем, представителем потерпевшего, а также подтверждением ходатайства подсудимым об особом порядке постановления приговора, учитывая, что подсудимый согласен с предъявленным обвинением, сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение обоснованно, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Ким О.В. по ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно. Суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого : признание вины и раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба, нахождение на иждивении двух несовершеннолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

Суд считает необходимым удовлетворить гражданский иск, заявленный ООО <данные изъяты> на основании ст.1064 ГК РФ частично на сумму 298824 рубля 66 копеек, с учетом возмещенного ущерба на сумму 15000 рублей.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ,суд

ПРИГОВОРИЛ:

Ким О.В., признать виновным по ч.3 ст.160 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

В период течения испытательного срока обязать Ким. О.В. не менять без уведомления органа, ведающего исполнением наказания постоянное место жительства, регулярно проходить регистрацию в указанном органе.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Взыскать с Ким О.В. в пользу ООО <данные изъяты>» в возмещение причиненного ущерба 298824 рубля 66 копеек.

Вещественные доказательства по делу – приказ от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме на работу -к 1 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор , должностная инструкция водителя - экспедитора, договор о материальной индивидуальной материальной ответственности, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от , товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, зная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, зная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ года, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ года, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный ховый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, корешок от доверенности на имя К. от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки взаимных расчетов между ООО <данные изъяты>» и ИП <данные изъяты> хранящиеся хранятся при уголовном деле – хранить в уголовном деле;

устав ООО <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, приказ -от ДД.ММ.ГГГГ, решение Единственного участника ООО «<данные изъяты>», иказ К от ДД.ММ.ГГГГ, решение учредителя о назначении генерального ректора ООО <данные изъяты>», договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, выданные представителю ООО «<данные изъяты>» оставить в распоряжении фирмы. том. (т.1 л.д.,том. 2 л.д. );

доверенность , доверенность , доверенность , доверенность , доверенность , доверенность хранить при уголовном деле..(том. 2 л.д. ).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья А.В. Сложеникин

Приговор вступил в законную силу.