Приговор в отношении Распопова А.Н.



Дело № 1-63/11

       ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ростов нД                                                                                              7 февраля 2011 года

Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И.

с участием:

государственного обвинителя - помощника Ростовского транспортного прокурора Венедиктовой В.В.,

подсудимого Распопова А.Н.,

защитника Газарян К.Р., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Манасян Л.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Распопов А.Н., персональные данные обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Распопов А.Н., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере, находясь на <адрес>, точное место дознанием не установлено, путем сбора верхних листьев дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство марихуана в крупном размере в количестве не менее <данные изъяты> гр. (<данные изъяты>), которое сложил в газетный сверток и положил с целью хранения в левый внутренний карман спортивной куртки, одетой на нем, где хранил, нося при себе. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов Распопов А.Н., находясь в помещении <адрес>, расположенной по <адрес>, был задержан сотрудниками транспортной милиции и доставлен в помещение линейного пункта милиции на <адрес> Ростовского ЛУВДТ, где у него в присутствии понятых в ходе личного досмотра в левом внутреннем кармане спортивной куртки, одетой на нем, было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана в крупном размере в количестве <данные изъяты> гр. (<данные изъяты>), которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ.

Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Распопова А.Н. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Суд считает, что исправление Распопова А.Н. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи, по правилам ст.70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по указанному приговору суда.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Распопов А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.74ч.5 УК РФ отменить Распопову А.Н. условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка №1 Кировского района г.Ростова н/Д от 07.08.2009 года.

В соответствии со ст.70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору мирового судьи судебного участка №1 Кировского района г.Ростова н/Д от 07.08.2009 года в виде 3 месяцев лишения свободы окончательно назначить Распопову А.Н. наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Срок наказания исчислять с момента исполнения приговора.

Разъяснить осужденному, что, в соответствии со ст.75.1 УИК РФ, он должен самостоятельно за счет государства прибыть в колонию-поселение по представлению, выданному территориальным органом - УИИ №17 ГУФСИН России по Ростовской области.

В случае уклонения от получения представления, предусмотренного ст.75.1 УИК РФ или неприбытия в установленный срок, но не более чем на 30 суток, осужденный может быть по постановлению суда заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу