Приговор в отношении Жидкова А.В.



Дело № 1-25/11

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Г.Ростов-на-Дону                                                                                       20 января 2011 года

Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Хачатуровой Е.С., подсудимого Жидкова А.В., защитника Куюмджи А.Б., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Манасян Л., а также потерпевшего З, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Жидкова А.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160ч.4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Жидков А.В., являясь торговым представителем ООО «<данные изъяты>», склад которого расположен по адресу: <адрес> и материально ответственным лицом, имея умысел на хищение чужого имущества, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>, а так же похитил вверенный ему товар, полученный им со склада ООО «<данные изъяты>» для поставки в адрес ООО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> рублей, при следующих обстоятельствах. Так он, Жидков А.В., похитил вверенный ему товар, полученный со склада ООО «<данные изъяты>» для поставки в ООО «<данные изъяты>», а так же не внес в кассу ООО «<данные изъяты>» наличные денежные средства, полученные от ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты поставленного товара и денежные средства, полученные им от реализации иным лицам товара, отгруженного со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>», Д, Ж при следующих обстоятельствах:

Так Жидковым А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Однако по товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ фактически товар в адрес ООО «<данные изъяты>» поставлен не был. Согласно приходно-кассовых ордеров и платежных поручений в кассу ООО «<данные изъяты>» за указанный период времени из ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты поставленного товара поступили денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, а денежные средства в сумме <данные изъяты> Жидков А.В. похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес Б. был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Фактически в адрес Б. поступил товар по вышеуказанным накладным, однако часть товара ею в адрес ООО «<данные изъяты>» была возвращена, так по накладной от ДД.ММ.ГГГГ Б с учетом возвращенного товара, был получен товар на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ Б. был получен товар на сумму <данные изъяты>. Согласно приходно-кассовых ордеров и платежных поручений в кассу ООО «<данные изъяты>» за указанный период времени от Б в счет оплаты поставленного товара поступили денежные средства в сумме <данные изъяты>, а денежные средства в сумме <данные изъяты> Жидков А.В. похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Однако по товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ фактически товар в адрес ООО «<данные изъяты>» поставлен не был. Согласно приходно-кассовых ордеров и платежных поручений в кассу ООО «<данные изъяты>» за указанный период времени из ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты поставленного товара поступили денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, а денежные средства в сумме <данные изъяты> Жидков А.В. похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес Д был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму 1 <данные изъяты>. Однако по товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, фактически товар в адрес Д поставлен не был. Согласно приходно-кассовых ордеров и платежных поручений в кассу ООО «<данные изъяты>» за указанный период времени от Д в счет оплаты поставленного товара поступили денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, а денежные средства в сумме <данные изъяты> Жидков А.В. похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес Ж. был поставлен товар по следующим товарным накладным: по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>. Однако по товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ фактически товар в адрес Ж поставлен не был. Согласно приходно-кассовых ордеров и платежных поручений в кассу ООО «<данные изъяты>» за указанный период времени от Ж. в счет оплаты поставленного товара поступили денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, а денежные средства в сумме <данные изъяты> Жидков А.В. похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» был поставлен товар по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. После поставки данного товара гр. Жидковым А.В. на основании расходно-кассового ордера б/н от ДД.ММ.ГГГГ были получены денежные средства в счет поставки товара в адрес ООО «<данные изъяты>», которые согласно своим функциональным обязанностям Жидков А.В. должен был сдать в кассу ООО «<данные изъяты>», однако этого не сделал, а денежные средства в сумме <данные изъяты> похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Так Жидковым А.В. ДД.ММ.ГГГГ, со склада ООО «<данные изъяты>» по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ был получен товар, а именно: <данные изъяты> на общую сумму <данные изъяты>, для доставки в адрес ООО «<данные изъяты>». Однако по указанной выше накладной Жидков А.В. фактически товар в адрес ООО «<данные изъяты>» не поставил, а полученный со склада ООО «<данные изъяты>» товар по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму <данные изъяты> похитил, присвоив в свою пользу и распорядившись по своему усмотрению.

Таким образом, Жидков А.В. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на хищение чужого имущества, похитил, вверенные ему денежные средства в общей сумме <данные изъяты>, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», присвоив их в свою пользу, и распорядившись по своему усмотрению, а так же похитил вверенный ему товар, полученный им со склада ООО «<данные изъяты>» для поставки в адрес ООО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты>, присвоив его в свою пользу, и распорядившись по своему усмотрению, а всего Жидковым А.В. были похищены, принадлежащие ООО «<данные изъяты>» денежные средства и товарно-материальные ценности, на общую сумму <данные изъяты>, чем причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме <данные изъяты>, что является особо крупным размером.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал частично, раскаялся в содеянном и пояснил, что изначально он украл у фирмы ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>, которые заплатила Ж и съездил в отпуск в <данные изъяты> на отдых. Потом возникло нарастание долга, в итоге сумма составила <данные изъяты>. Он планировал взять кредит и вернуть долг, но не получилось. У него не было никакого умысла украсть деньги. Когда была очередная поставка товара, он взял деньги у клиента и погасил долг за предыдущего клиента. Дальше он продавал товар по заниженной цене на 10-15% на оптовой базе по <адрес>, чтобы перекрыть долг, но долг нарастал. Он делал заказ, который был в ведомости, выписывал ТТН и вывозил товар. Он звонил водителю и говорил, что данный товар везти в указанную фирму не надо, обычно водители ничего не спрашивали, а если и спрашивали, то он им особо и не пояснял. Водители привозили товар на <адрес>, на оптовую базу. ТТН он забирал у водителей и сдавал в офис, при этом подделывал подписи и печати с помощью компьютерной техники. Похищая эти деньги, он понимал, что увеличивает задолженность перед фирмой ООО «<данные изъяты>», но не мог остановиться. Затем он занял у знакомых и у родственников деньги в размере <данные изъяты> и эти деньги внес в кассу фирмы от имени контрагентов. В итоге его отец продал квартиру и таким образом он отдал долги людям. Он признает свою вину в том, что похитил деньги из фирмы «<данные изъяты>» в размере <данные изъяты>, а присвоил себе только <данные изъяты>, все остальные деньги он растратил в пользу третьих лиц.

Проверив и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого полностью установлена.

Доказательствами, подтверждающими вину Жидкова А.В., являются:

- заявление директора ООО «<данные изъяты>» З, в котором последний привлечь к уголовной ответственности Жидков А.В., который работал в ООО «<данные изъяты>» в должности торгового представителя и похитил денежные средства, принадлежащие ООО «<данные изъяты>

- показания в суде потерпевшего З <данные изъяты>

- показания в суде свидетеля Ф. <данные изъяты>

-показания в суде свидетеля Я <данные изъяты>

- протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у свидетеля Ф были изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «<данные изъяты>» за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по взаимоотношениям с торговым представителем Жидковым А.В., а так же учредительные документы ООО «<данные изъяты>»

- протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены следующие документы, изъятые в ходе выемки у свидетеля Ф ДД.ММ.ГГГГ: товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, возвращенная клиентом, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, возвращенная клиентом, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, сборочная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, устав ООО «<данные изъяты>», товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, копия паспорта на имя Ш, копия военного билета и копия паспорта на имя Ч, копия паспорта на имя С, копия паспорта на имя К, копия паспорта на имя Б и копия страхового свидетельства, копия паспорта на имя Ж, копия паспорта на имя Ж, копия паспорта на имя Р, копия паспорта на имя Ш, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ш, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ж, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Жидковым А.В., трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и С, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Б, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ш, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Р, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ж, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и К, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ч, приказ о приеме работника на работу. Приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о приеме работника на работу. Номер документа от ДД.ММ.ГГГГ, приказ о прекращении трудового договора с работником, уволить ДД.ММ.ГГГГ Ш, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ш, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Р, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ж, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ж, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Б, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и К, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и С, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ч, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и Ш, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>», договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с Ж договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>», договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с Б., договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с Д договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>», договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>», кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ, кассовая книга за ДД.ММ.ГГГГ.

- протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у свидетеля Ф были изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «<данные изъяты>» за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по взаимоотношениям с торговым представителем Жидковым А.В.

- протокол осмотра документов, изъятых в ходе выемки у свидетеля Ф ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрены следующие документы: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер , приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, «<данные изъяты>», документ по сдаче торговыми представителями денежных средств в кассу ООО «<данные изъяты>» на листе.

- показания в суде свидетеля К <данные изъяты>

- аналогичные показания в суде свидетеля К;

- аналогичные показания в суде свидетеля Ч;

- аналогичные показания в суде свидетеля Г, который дополнительно пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ по пути следования в <адрес> ему на мобильный телефон позвонил Жидков и пояснил, что будет его ждать в ООО «<данные изъяты>». Он приехал в данную организацию, с кладовщиком сверили товар с товаром, указанным в ТТН, после этого выгрузил товар на склад. Кладовщик расписался в ТТН и сказал, что печать в настоящее время отсутствует, по каким именно причинам, ему не известно. Тогда Жидков забрал у него ТТН и сказал, что сам лично поставит печать ООО «<данные изъяты>» и передаст ТТН оператору в ООО «<данные изъяты>». После этого он уехал на базу и сказал оператору, что ТТН оставил у Жидкова.

- аналогичные показания в суде свидетеля Ж, который дополнительно пояснил, что однажды, время не помнит, он загрузил товар и по указанным в ТТН и маршрутном листе данным должен был отвезти его в <адрес> в ООО «<данные изъяты>». Перед отъездом ему позвонил Жидков и сказал, что с данным клиентом работает он и в <адрес> товар везти не надо, так как его не хотят брать и потом добавил, что весь товар надо отвезти на базу на <адрес> приехал на базу, там его ждал Жидков, который сказал, что товар нужно выгрузить на одном из складов. После выгрузки Жидков взял у него ТТН и сказал, что заполнит сам и отвезет оператору в офис.

- аналогичные показания в суде свидетеля Б, который дополнительно пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ ему нужно было доставить продукцию (<данные изъяты>) в <адрес> РО в ООО «<данные изъяты>». Прибыв на склад, к нему подошел торговый представитель Жидков, начал пересчитывать весь товар и сказал, что оформит сам все документы, расписался в маршрутном листе и он поехал дальше.

- аналогичные показания в суде свидетеля Ш, который дополнительно пояснил, что один раз он отвозил товар в <адрес> к Ж, объем поставки продукции составлял примерно тонны. После выборочного взвешивания коробок оказалось, что они весят меньше, чем указано на упаковке. Он позвонил торговому представителю Жидкову, тот сказал, что решит данную проблему сам, так как находится в <адрес>. Вскоре Жидков приехал и сказал, что сам заполнит накладные и привезет их в офис, а ему сказал возвращаться в <адрес>

- аналогичные показания в суде свидетеля Р, который дополнительно пояснил, что в июле 2009 года он разгружал товар по указанию Жидкова на <адрес>, так как ему позвонил Жидков и сказал, что там, куда он должен был везти креветки, не работает холодильник. Приехав вместе с водителем С на <адрес>, он встретился с Жидковым, который сказал разгрузить товар. Накладная осталась у Жидкова, в офисе ему вопросов по этому поводу не задавали.

- аналогичные показания в суде свидетеля С, который дополнительно пояснил, что летом 2009 года вместе с водителем - экспедитором Р он ездил на <адрес> этим Р позвонил Жидков и попросил отвезти несколько коробок креветок для предоставления в качестве образца для клиентов. Они заехали на продовольственную базу, расположенную на <адрес>, где их ждал Жидков. Он не видел сколько продукции было выгружено, так как находился в машине.

- аналогичные показания в суде свидетеля Ж, который дополнительно пояснил, что однажды он отвозил товар в <адрес> в ООО «<данные изъяты>». Товар был выгружен на базе ООО «<данные изъяты>», один экземпляр ТТН был оставлен заказчику, второй был доставлен им в офис ООО «<данные изъяты>». Позже он узнал, что ТТН оказалась поддельной.

- оглашенные в суде показания свидетеля Д, который показал, чтопримерно с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время он является индивидуальным предпринимателем. Род деятельности ИП - реализация продуктов питания. Оптово-розничный склад расположен <адрес> Между им, как ИП и ООО «<данные изъяты>» заключен договор поставки товара, согласно которому ООО «<данные изъяты>» обязуется поставлять по вышеуказанному адресу товар, а кладовщик склада обязуется принимать товар. Оплата за поставленный товар осуществляется по договоренности. Ассортимент, количество и сроки поставки согласуются сторонами на основании заявок. Процесс поставки товара из ООО «<данные изъяты>» следующий: менеджер делает заявку торговому представителю ООО «<данные изъяты>» о необходимом количестве товара. После этого торговый представитель формирует заявку и товар поставлялся водителем ООО «<данные изъяты>», при этом он предоставлял два экземпляра товарных накладных, где указано наименование товара, количество и цена. Кладовщик сравнивает поставленный товар с накладной, после чего на одном из экземпляров товарной накладной ставится печать, и подпись кладовщика о том, что товар получен, данный экземпляр отдается тому, кто поставил товар. Торговым представителем ООО «<данные изъяты>» был Жидков А. Товар из ООО «<данные изъяты>» им поставлялся два раза. Один раз денежные средства были оплачены сразу же при поставке товара, а второй раз денежные средства за поставку товара были перечислены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». Денежные средства по поставке товара отдавались Жидкову А., который приехал вместе с водителем. О том, что Жидков А. получил от них денежные средства, последний ставит свою подпись в журнале, который имеется у них в организации по движению денежных средств. Если при поставке товара имеется испорченный товар, то такой товар ими не принимается. Так же добавляет, в таких случаях делаются пометки в товарных накладных о том, что часть испорченного товара не принимается. В должности кладовщика работает И. Следователем ему были предоставлены следующие документы: товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. По данной товарной накладной из ООО им был поставлен товар на указанную сумму. Товар был получен, о чем свидетельствует подпись и И и печать Д. По товарным накладным от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. По данный документам ими товар получен никогда не был. Подписи, указанные в графе «<данные изъяты>», его сотрудникам не принадлежат, потому что товар всегда получает только кладовщик, кто-либо иной товар получить не мог. Так же добавляет, что от ООО «<данные изъяты>» товар был поставлен всего два раза - ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. Предоставляет в распоряжение следствия товарно-транспортную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, а так же акт сверки взаимных расчетов с ООО «<данные изъяты>». Так же добавляет, что при поставке товара по указанной им выше накладной Жидков А.В. предоставил заполненные приходно-кассовые ордера и кассовые чеки об оплате за поставленный товар с печатями ООО «<данные изъяты>», оригиналы которых хранятся у них.

- протокол выемки документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у свидетеля Д были изъяты документы по взаимоотношениям с ООО «<данные изъяты>».

- протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены документы, изъятые в ходе выемки у Д а именно: товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и Д, квитанция к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, квитанция к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ.

- оглашенные в суде показания свидетеля М, которая показала, что примерно с ДД.ММ.ГГГГ и по настоящее время она работает в должности бухгалтера у индивидуального предпринимателя Б Род деятельности ИП - оказание услуг в сфере общественного питания. Склад расположен по адресу: <адрес> В ее должностные обязанности входит: ведение бухгалтерской документации, а так же сдача отчетности. Между Б и ООО «<данные изъяты>» заключен договор поставки товара, согласно которому ООО «<данные изъяты>» обязуется поставлять товар по выше указанному адресу, а представитель ИП обязуется принимать товар. Оплата за поставленный товар осуществляется по договоренности. Ассортимент, количество и сроки поставки согласуются сторонами на основании заявок. Процесс поставки товара из ООО «<данные изъяты>» следующая: бухгалтер, т.е. она делает заявку торговому представителю ООО «<данные изъяты>» о необходимом количестве товара. После этого торговый представитель формирует заявку, и товар поставляется водителем ООО «<данные изъяты>», при этом он предоставляет два экземпляра товарных накладных, где указано наименование товара, количество и цена. Она сравнивает поставленный товар с накладной, после чего на одном из экземпляров товарной накладной ставит печать, и подпись о том, что товар получен, данный экземпляр отдается тому, кто поставил товар. Торговым представителем ООО «<данные изъяты>» был Жидков А. Товар из ООО «<данные изъяты>» поставляли водители вместе с Жидковым А. Иногда денежные средства оплачивались наличными, а иногда денежные средства перечислялись на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». Денежные средства наличными оплачивались один раз по товарной накладной в сумме <данные изъяты>. Согласно договора оплата за поставленный товар должна быть произведена в течение дней. Если денежные средства оплачивались наличными, то Жидков А. ставил свою подпись о получении им денежных средств, как правило, подпись он ставил у ИП в журнале, который является внутренним документом. Однако по истечении некоторого времени, Жидков А. привез приходно-кассовые ордера и кассовые чеки на данную сумму. В основном денежные средства за поставленный товар ими были оплачена на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». Если при поставке товара имеется испорченный товар, то такой товар ими не принимается. Так же добавляет, что в таких случаях делаются пометки в товарных накладных о том, что часть испорченного товара не принимается. Так же уточняет, так как предприятие маленькое, то товар от поставщиков всегда она принимает лично, и всегда ставит подпись и печать ИП, однако по некоторым товарным накладным товар принимала Л, которая у нашей организации не работает, и иных установочных данных ее не известно. Следователем ему были предоставлены следующие документы: расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ поставка королевских креветок на сумму <данные изъяты>. По данной накладной товар ими заказан не был, и товар они не получали. В связи с чем, подпись и печать ИП стоять не могут. Так же хочет добавить, что креветки они никогда не заказывали, а по данной товарной накладной поставлялись только креветки. По товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> товар был получен, однако королевские креветки были возвращены на сумму <данные изъяты>. Потому что креветки они не заказывали. По данной накладной ими были оплачены денежные средства всего на сумму <данные изъяты>. В представленной накладной стоит ее подпись и печать ИП. По товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> товар они получали, однако так же были возвращены королевские креветки на общую сумму <данные изъяты>, креветки «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты>. А так же по данной накладной не был довезен товар, а именно картофель фри в количеств шт. на сумму <данные изъяты>. В указанной накладной стоит ее подпись и печать ИП. По данной накладной ими были оплачены денежные средства в сумме <данные изъяты>. Так же следователем ей была предоставлена такая же накладная на поставку того же товара, однако в графе «принял» стоит подпись с расшифровкой Манацкова, однако работника с такой фамилии у них нет. Кроме того, отсутствует печать ИП. Что касается товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>» был поставлен товар на общую сумму <данные изъяты>. Денежные средства были оплачены наличными денежными средствами Жидкову А. После он предоставил приходно-кассовые ордера на данную сумму. Однако приходно-кассовые ордера они предоставить не могут, так как не сохранились. Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. Товар поставлен, и оплачен на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. Товар был получен, и оплачен по расчетному счету на ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. Так же добавляет, что товар практически всегда получала она лично, всегда ставила свою подпись и печать Б

- протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у свидетеля Б были изъяты документы по взаимоотношениям ИП с ООО «<данные изъяты>»

- протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены следующие документы, изъятые в ходе выемки у Б товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, копия накладной от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ.

- оглашенные в суде свидетеля Б, <данные изъяты>

- оглашенные в суде показания свидетеля С, <данные изъяты>.

- оглашенные в суде показания свидетеля Л, <данные изъяты>

- протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у свидетеля Л были изъяты следующие документы: товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, расходно-кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».

- протокол осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены следующие документы, изъятые в ходе выемки у свидетеля Л: товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ, расходно-кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».

- оглашенные в суде показания свидетеля М, <данные изъяты>

- оглашенные в суде показания свидетеля Ж, <данные изъяты>

- заключение эксперта , начато в 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, окончено в 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: . Подпись в графе «<данные изъяты>» и рукописная запись в графе «<данные изъяты>» в представленном расходно-кассовом ордере б/н от ДД.ММ.ГГГГ выполнены Жидковым А.В. . Рукописная запись в графе «груз получил грузополучатель» в представленной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ выполнена, вероятно Жидковым А.В. установить кем - гр. Жидковым А.В. либо иным лицом выполнена подпись в представленной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным. Установить кем - гр. Жидковым А.В. либо иным лицом выполнены подписи и рукописная запись в графах «груз принял» и «груз получил грузополучатель» в представленных товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, не представилось возможным. . Рукописная запись в графе «груз получил грузополучатель» в представленной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена, вероятно гр. Жидковым А.В. Установить кем - Жидковым А.В., либо иным лицом выполнена подпись в представленной товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, не представилось возможным. . Установить кем - гр. Жидковым А.В. либо иным лицом выполнены подписи и рукописная запись в графах «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» в представленных товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, не представилось не представилось возможным. Установить кем - гр. Жидковым А.В. либо иным лицом выполнены подпись и рукописная запись в графе «груз принял» в представленной копии товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным из-за отсутствия оригинала накладной от ДД.ММ.ГГГГ.

- заключение эксперта , начато в 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, окончено в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: оттиск печати <данные изъяты>, на представленных товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ года, от ДД.ММ.ГГГГ, не нанесены печатью, экспериментальные оттиски которой представлены.

- заключение эксперта , начато в 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, окончено в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: оттиск печати <данные изъяты> на представленных товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, и от ДД.ММ.ГГГГ, не нанесены печатью, экспериментальные оттиски которой представлены.

- заключение эксперта , начато в 10 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, окончено в 18 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: оттиск печати <данные изъяты> на представленных товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, товарных накладных от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ не нанесены печатью, экспериментальные оттиски которой представлены. Установить каким способом нанесен оттиск печати <данные изъяты> Магазин для накладных счет фактур» на представленной копии товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ, не представляется возможным в связи с тем, что оттиск является изображением оттиска печати на копии товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ.

- акт ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>» за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: Жидков А. В. не внес в кассу ООО «<данные изъяты>» наличные денежные средства, полученные от контрагентов ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты поставленного товара и от реализации товара отгруженного со склада ООО «<данные изъяты>» в адрес контрагентов иным лицам, в общей сумме <данные изъяты>, а именно: ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. Б в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год в сумме <данные изъяты> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. Д в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>. Ж

В судебном заседании подсудимым и его защитником приведен довод о признании вины в хищении денежных средств в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> и об отсутствии умысла на хищение путем присвоения остальной суммы денежных средств, приведенной в обвинительном заключении.

В обоснование довода подсудимый и защитник указывают, что изначально Жидков А.В. похитил у фирмы ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> После этого, он получал и продавал товар по заниженным ценам на оптовом рынке, вносил деньги в кассу ООО «<данные изъяты>» с целью погашения задолженности за предыдущего контрагента. Однако задолженность росла и таким образом Жидков А.В. растратил остальные деньги в пользу третьих лиц.

Суд критически оценивает указанный довод, считает его надуманным и несостоятельным, приведенным с целью избежать установленной законом уголовной ответственности за совершенное преступление.

Этот довод полностью опровергается совокупностью приведенных выше доказательств, проверенных и исследованных в судебном заседании, которые суд считает относимыми, достоверными и допустимыми.

В частности, этот довод опровергается заявлением потерпевшего З о совершенном преступлении, показаниями в суде потерпевшего З, свидетелей Ф, Г, Ж, Б, Ш, Р, С, Ж, Я, оглашенными в суде показаниями свидетелей Д, М, Б, С, Л, М, Ж, актом ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ООО «Агама-Юг», протоколами выемок, протоколами осмотра документов, заключениями экспертов.

Совокупность указанных доказательств приводит суд к убеждению о наличии у Жидкова А.В. умысла на хищение путем присвоения чужого имущества на сумму <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Суд квалифицирует действия Жидкова А.В. ст.160ч.4 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 г.) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Суд считает, что исправление Жидкова А.В. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи, а при определении размера наказания суд учитывает совокупность смягчающих обстоятельств. Суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Гражданский иск подлежит удовлетворению, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, в пределах заявленных исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Жидков А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160ч.4 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 г.) и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Жидкову А.В. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв под стражу немедленно в зале суда после провозглашения приговора. Срок наказания исчислять с 20 января 2011 года.

Вещественные доказательства: хранящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле; выданные под сохранную расписку - считать возвращенными по принадлежности.

Взыскать с осужденного Жидкова А.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу