Дело № 1-22/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.Ростов-на-Дону 10 марта 2011 года Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Хачатуровой Е.С., подсудимого Шестакова А.С., защитника Пенькова В.В., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Шестаков А.С., персональные данные, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.186ч.1, 30ч.3-186ч.1, 186ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Шестаков А.С., имея умысел на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 40 минут до 12 часов 50 минут, находясь в торговом павильоне З, расположенном на пересечении <адрес>, возле административного здания ОМ № УВД <адрес> по <адрес>, заведомо зная о поддельности денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, серия №, сбыл данную денежную купюру в указанном торговом павильоне продавцу К, приобретя на нее табачные изделия и ликеро-водочную продукцию. Он же, Шестаков А.С., имея умысел на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 40 минут, находясь в торговом павильоне, принадлежащем Б расположенном по <адрес>, заведомо зная о поддельности денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, серия №, покушался сбыть данную денежную купюру в указанном торговом павильоне продавцу З, предлагая последней совершить у нее покупку, однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как З обнаружила признаки поддельности купюры достоинством <данные изъяты> рублей и отказалась продать товар Шестакову А.С. Он же, Шестаков А.С., имея умысел на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 45 минут, находясь в тороговом павильоне «<данные изъяты>», принадлежащем Б», расположенном по <адрес>, заведомо зная о поддельности денежной купюры достоинством <данные изъяты> рублей, серия №, сбыл данную денежную купюру в указанном торговом павильоне продавцу М, приобретя на нее табачные изделия. Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Шестакова А.С. ст.186ч.1 УК РФ - сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Суд квалифицирует действия Шестакова А.С. ст.ст.30ч.3-186ч.1 УК РФ - покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Суд квалифицирует действия Шестакова А.С. ст.186ч.1 УК РФ - сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено. Суд считает, что исправление Шестакова А.С. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.66 УК РФ, определением окончательного наказания в соответствии со ст.69ч.3 УК РФ, путем их частичного сложения. Суд считает необходимым исчислять срок отбытия наказания с 7 марта 2011 года, то есть с момента истечения срока отбытия наказания по приговору мирового судьи судебного участка №7 Советского района г.Ростова н/Д от 05.02.2010 года. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Шестаков А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.186ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа. Шестаков А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30ч.3-186ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа. Шестаков А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.186ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа. На основании ст.69ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Шестакову А.С. наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Шестакову А.С. оставить прежней - содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 7 марта 2011 года. Вещественные доказательства по делу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу