№1-186/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов нД 24 мая 2011 года Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И. с участием: государственного обвинителя - прокурора Советского района г.Ростова н/Д Рощина А.С. подсудимого Юрженко П.В., защитника Веселовой Л.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Юрженко П.В., (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Юрженко П.В. в течение 2010 года, в неустановленное дознанием время, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве не менее <данные изъяты> гр. (сухой вес) для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции <адрес> Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Юрженко П.В. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено. Суд считает, что исправление Юрженко П.В. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи, по правилам ст.73 УК РФ - условного осуждения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Юрженко П.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. Применить к осужденному Юрженко П.В. ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его 1 раз в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора. Меру пресечения Юрженко П.В. оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу.