№1-173/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 16 мая 2011 года. Судья Советского райсуда г.Ростова-на-Дону Крохин В.И. с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Ростова-на-Дону Хачатуровой Е.С., подсудимого Москвич Е.С., защитника - адвоката Кравченко С.А. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Лукиной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Москвич Е.С. (персональные данные), предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Москвич Е.С. г. в период времени с 00 час. 30 мин. до 00 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в салоне автомобиля «<данные изъяты>» № регион, припаркованного <адрес>, воспользовавшись временным отсутствием К., водителя указанного выше автомобиля, покинувшего в ходе конфликта автомобиль «<данные изъяты>» № регион, тайно похитил мобильный телефон фирмы «<данные изъяты>» в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий К., с находящейся внутри сим-картой сотового оператора «<данные изъяты>», с абонентским №, не представляющей материальной ценности для последнего, без остатка эфирного времени на счету и флеш-картой № Гб, не представляющей для К. материальной ценности, который находился в салоне автомобиля «<данные изъяты>» № регион в подставке, прикрепленной к лобовому стеклу, а из кармана расположенного на солнцезащитном козырьке в салоне с водительской стороны указанного выше автомобиля, тайно похитил денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, принадлежащие К. чем причинил последнему значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. В ходе судебного заседания подсудимый Москвич Е.С. поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, с предъявленным ему обвинением согласен. Государственный обвинитель и потерпевший выразили свое согласие с применением особого порядка принятия судебного решения. Таким образом, суд считает, что условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Москвич Е.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, данные его личности: по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит. Смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами суд считает признание своей вины, явку с повинной, а отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде исправительных работ. Гражданский иск, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, подлежит удовлетворению в пределах заявленных исковых требований. Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Москвич Е.С. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Москвич Е.С. оставить прежней - подписку о невыезде. Взыскать с осужденного Москвич Е.С. в пользу потерпевшего К.. в счет возмещения материального ущерба 7000 рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: Приговор не вступил в законную силу