Приговор в отношении Забродина



Дело № 1-21/11

       ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ростов-на-Дону                                                                                              17 марта 2011 года

Судья Советского районного суда г.Ростова н/Д Крохин В.И. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г.Ростова н/Д Хачатуровой Е.С., подсудимой Забродиной И.В., защитника Вакулич Г.Г., представившей удостоверение , ордер , при секретаре Манасян Л., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Забродиной И.В., (персональные данные), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»в»,

УСТАНОВИЛ:

Забродина И.В., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут по 17 часов 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, временно проживая в <адрес>, а именно находясь в комнате вышеуказанной квартиры, воспользовавшись отсутствием собственницы квартиры Р. тайно похитила имущество, принадлежащие последней, а именно: сумку темно-синего цвета не представляющую материальной ценности, книги в количестве 97 штук, а именно:

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

(данные изъяты)

Подсудимая признала себя виновной и согласилась с предъявленным обвинением.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая в соответствии со ст.317 УПК РФ.

Прокурор и потерпевшая не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Забродиной И.В. ст.158ч.2п.»в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, рецидив преступлений.

Суд считает, что исправление Забродиной И.В. возможно только в условиях изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.70 УК РФ, путем частичного присоединения наказания по приговору Октябрьского районного суда г.Ростова н/Д от 25.08.2009 года и полного присоединения наказания по приговору Октябрьского районного суда г.Ростова н/Д от 08.07.2009 года.

Гражданский иск, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, подлежит удовлетворению в пределах заявленных исковых требований.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Забродиной И.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»в» УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Октябрьского районного суда г.Ростова н/Д от 25.08.2009 года и полностью присоединить наказание по приговору Октябрьского районного суда г.Ростова н/Д от 08.07.2009 года и окончательно назначить наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штраф в размере 3000 рублей. Наказание виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Забродиной И.В. оставить прежней - содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 17 марта 2011 года. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 30 ноября 2010 года по 17 марта 2011 года.

Вещественные доказательства по делу - оставить в распоряжении потерпевшей Р.

Взыскать с осужденной Забродиной И.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу потерпевшей Р. 6518 рублей.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу.