Приговор в отношении Тарасова



№1-163/11

       ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ростов нД                                                                                              18 апреля 2011 года

Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И.

с участием:

государственного обвинителя - помощника Ростовского транспортного прокурора Венедиктова Н.Н.,

подсудимого Тарасова М.А.,

защитника Нечепуренко В.Ю., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Манасян Л.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Тарасов М.А., (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Тарасов М.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ время, в период с <данные изъяты> часов, находясь в <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, путем сбора верхних листьев дикорастущего растения <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство <данные изъяты> в крупном размере в количестве не менее <данные изъяты> гр. (сухой вес) для личного потребления, которое незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ когда указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в <адрес>.

Подсудимый признал себя виновным и согласился с предъявленным обвинением.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый в соответствии со ст.317 УПК РФ.

Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия Тарасова М.А. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Суд считает, что исправление Тарасова М.А. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи по правилам ст.73 УК РФ - условного осуждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Тарасов М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

Применить к осужденному Тарасову М.А. ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его 1 раз в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора.

Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу.