№1-224/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов нД 16 июня 2011 года Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И. с участием: государственного обвинителя – заместителя прокурора Советского района г.Ростова н/Д Рымашевского В.Н., подсудимой Рябовой И.А., защитника Пенькова В.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Рябовой И.А., (персональные данные), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2п.»в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Рябова И.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории рынка «<данные изъяты>» по <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пройдя в помещение торгового павильона №, доступ в который не ограничен, из-за прилавка павильона тайно похитила женскую сумку, стоимостью 800 рублей, с находящимися внутри мобильным телефоном «<данные изъяты>», стоимостью 4000 рублей с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», стоимостью 100 рублей, с остатком денежных средств на сумму 25 рублей, кожаным чехлом для телефона, стоимостью 200 рублей, сумкой для телефона, стоимостью 200 рублей, кошельком, стоимостью 300 рублей с находящимися внутри деньгами в сумме 2300 рублей, четырьмя ключами от замков дверей, материальной ценности не представляющими, а всего тайно похитила имущество, принадлежащее Р. на общую сумму 7925 рублей, причинив своими действиями Р. значительный ущерб. Подсудимая признала себя виновной и согласилась с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая в соответствии со ст.314 УПК РФ заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержала в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ. Прокурор и потерпевшая не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Рябовой И.А. ст.158ч.2п.»в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая характеризуется удовлетворительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено. Суд считает, что исправление Рябовой И.А. невозможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы в пределах санкции статьи с учетом правил ст.316 УПК РФ, определением окончательного наказания в соответствии со ст.69ч.5 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Ленинского районного суда г.Ростова н/Д от ДД.ММ.ГГГГ На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Рябову И.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»в» УК РФ (в ред.ФЗ от 08.12.2003 г.) и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст.69ч.5 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Ленинского районного суда г.Ростова н/Д от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определить к отбытию 2 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.. Меру пресечения изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ Вещественные доказательства: считать возвращенными по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу.