№1-235/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Ростов нД 28 июня 2011 года Судья Федерального суда Советского района г. Ростова н/Д Крохин В.И. с участием: государственного обвинителя - заместителя прокурора Советского района г.Ростова н/Д Балюченко А.А., подсудимой Кравцовой И.Е., защитника Дубенцова Г.С., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Кравцовой И.Е., (персональные данные), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кравцова И.Е., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ во дворе <адрес>, нашла, присвоила, тем самым незаконно приобрела без цели сбыта наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой не менее 0,759 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства. Указанное наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой 0,759 грамма, что является крупным размером данного вида наркотического средства, Кравцова И.Е. незаконно хранила при себе без цели сбыта в левом кармане куртки одетой на ней до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, когда была задержана сотрудниками УФСКН России по РО рядом <адрес> и доставлена в здание УФСКН <адрес>, где в ходе личного досмотра Кравцовой И.Е. наркотическое средство метамфетамин (первитин) массой 0,759 гр. было обнаружено и изъято. Подсудимая признала себя виновной и согласилась с предъявленным обвинением. При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая в соответствии со ст.314 УПК РФ заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое поддержала в судебном заседании, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия Кравцовой И.Е. ст.228ч.1 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно; обстоятельства, смягчающие наказание, в соответствии со ст.61 УК РФ: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено. Суд считает, что исправление Кравцовой И.Е. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи с учетом правил ст.316 УПК РФ, с применением ст.73 УК РФ - условного осуждения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-310,316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Кравцову И.Е. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. Применить к осужденной Кравцовой И.Е. ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав ее не менять постоянное место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора. Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: хранящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле; хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу.