№1-143/11 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 12 августа 2011 года. Судья Советского райсуда г.Ростова-на-Дону Крохин В.И. с участием государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Ростова-на-Дону Калюжиной Н.Г., подсудимого Исаева С.Н., защитника - адвоката Гасымова Р.А., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Манасян Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении: Исаева С.Н., (персональные данные), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Исаев С.Н. в ДД.ММ.ГГГГ, находясь <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, путем сбора частей дикорастущего растения конопля незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере в количестве не менее 6,35 грамма для личного употребления, которое незаконно хранил при себе ДД.ММ.ГГГГ, когда указанное наркотическое вещество было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками милиции в ОМ №8 УВД по г.Ростову-на-Дону, расположенном <адрес> В ходе судебного заседания подсудимый Исаев С.Н. поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, с предъявленным ему обвинением согласен. Государственный обвинитель выразил свое согласие с применением особого порядка принятия судебного решения. Таким образом, суд считает, что условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Исаев С.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, данные его личности: по месту жительства характеризуется положительно, у нарколога состоит на «Д» учете с ДД.ММ.ГГГГ, у психиатра на учете не состоит. Смягчающими наказание подсудимому обстоятельствами суд считает признание своей вины, а отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает. Суд считает, что исправление Исаева С.Н. возможно без изоляции от общества с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции статьи, с учетом правил ст.316 УПК РФ, с применением ст.73 УК РФ - условного осуждения. Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать виновным Исаева С.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы. Применить к осужденному Исаеву С.Н. ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять постоянное место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора, один раз в месяц являться в УИИ на регистрацию. Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: хранящиеся в камере хранения отдела № 8 УВД по г.Ростову н/Дону- уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу.